Deutsch

Пенсионные накопления ПП из Казахстана

17.02.20 23:44
Re: Пенсионные накопления ПП из Казахстана
 
Zwezdo4ka постоялец
Zwezdo4ka
в ответ garober 17.02.20 02:24
Можете привести текст вашего запроса?

Запрос выложить не получится. Прочитала сейчас сие творение, написанное 10 лет назад после 5 месяцев пребывания в Германии, и поняла, что рассчитывать на ответ было тогда верхом самонадеянности. Куча ошибок и сплошной сумбур. Так что прошу прощения за дезинформацию.

Кроме того меня очень смущает достоверность сочетания: большинство и мах. 25 EP применительно к Spataussiedler'ам из Казахстана.

ПП с §4 в анамнезеи и приехавшие в Германию уже в пенсионном/предпенсионном возрасте при наличии всех документов, набирают максимально возможные по FRG 25 ЕР. В моём окружении обратного я не встречала. Вот и форумчанка из приведённой Ника5 в посте 128 темы набрала эти пункты. И это относится не только к ПП из Казахстана. Применительно к Казахстанцам пост был написан в контексте, что до тех пор пока пенсионеры набирают 25 ЕР за счёт стажа до 1998 года смысла бороться за стаж после 1998 года им просто нет. Все равно выше 25 ЕР по состоянию закона на сегодня они не получат.

В обосновании / в подтверждение чего (в содержании данной дискуссии) это вообще написано?

Считайте это моими мыслями вслух. А написано это было для того, что пока у ПП не появится реальная материальная заинтересованность (под материальной заинтересованностью я понимаю как минимум возможность не зависеть от Грундзихерунг) обращаться в суд и опротестовывать не признание стажа они не будут. А все наши рассуждения здесь останутся только мыслями каждого из нас вслух и не более. Но, я должна признать, что в споре действительно рождается истина и проясняется все больше конкретной, достоверной и очень полезной информации. В феврале 2010 года я получила на эту тему только два ответа

https://foren.germany.ru/legal/f/15562756.html#Post1556275...

Которые диаметрально противоположны актуальным ответам.

 

Перейти на