Deutsch

Оценка шансов

15.01.19 21:12
Re: Оценка шансов
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Йена 15.01.19 17:36
1.есть справка о реабилитации моей бабушки, но она была несовершеннолетней

Возраст бабушки на 1941-й год в Вашем случае значения не имеет, т.к. у бабушки есть АВ. Справки на нее также не нужны. Достаточно доказать происхождение от бабушки.

2.почти все сор и соб в нашей семье повторные, но выданы в разные года начиная с 1960. первичные были утеряны.

Вам нужно только Ваше СОР, СОР мамы и СОБ мамы если она меняла фамилию в браке. На все повторные документы возьмите в ЗАГСе справки, что изменения в актовые записи не вносились.

3. Я, по дурости и по незнанию, когда выходила замуж, вписала себя русской в соб, сор на дочь получали на основании соб.
Также есть решение суда о внесении в мои документы исправлений в графу национальность (сами документы ещё не меняла).
стоит ли заранее менять национальность в сор и соб, или лучше это делать по запросу БВА?

Без разницы. Хотите потянуть время и лишний раз заплатить за доставку документов в BVA, отсылайте по запросу. Не хотите тянуть время - сначала меняйте документы и отсылайте сразу с антрагом вместе с копиями с первичных документов (до замены) или решением суда в качестве обоснования получения повторных документов.

насколько реально получить АВ исходя из всех этих данных,

Очень реально., особенно, если сразу в антраг

вписать номер дела бабушки (гражданки Германии, переехавшей как ПП)
 

Перейти на