русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Оценка шансов

15.01.19 17:36
Оценка шансов
 
Йена прохожий
Йена

Совсем запуталась, помогите разобраться🤦🏼‍♀️ Бабушка - этническая немка, в 90 переехала с дедом в Германию по 4 параграфу (она по 4,он по 7, как я понимаю), ее дочь - моя мать тоже подавала Антраг на 4 параграф, (ее национальность во всех документах - немка) на ШТ она не доказала владение диалектом, соответственно антраг был отклонён. на момент подачи мамой антрага мне было 7-8 лет, моему папе и мне пришёл ответ Daher kann für Sie, Herr ... und Ihre minderjährigen Kinder ..., die nach den Antragsangaben allein in Frage kommende Einbeziehung/Eintragung in den von Ihrer Ehegattin beantragen Aufnahmebescheid nicht erfolgen.

Сейчас я хочу подавать свой собственный антраг на 4 параграф, как оказалось есть несколько проблем: 1.есть справка о реабилитации моей бабушки, но она была несовершеннолетней. 2.почти все сор и соб в нашей семье повторные, но выданы в разные года начиная с 1960. первичные были утеряны. 3. Я, по дурости и по незнанию, когда выходила замуж, вписала себя русской в соб, сор на дочь получали на основании соб.

На руках есть все документы, включая все архивные справки и аусвайс бабушки (она вернулась в Россию не так давно), подтверждающие что мои предки - немцы. Также есть решение суда о внесении в мои документы исправлений в графу национальность (сами документы ещё не меняла). И готовлюсь к В1. Вопросов несколько: насколько реально получить АВ исходя из всех этих данных, могу ли я в Антраг вместо справок о реабилитации вписать номер дела бабушки (гражданки Германии, переехавшей как ПП), и стоит ли заранее менять национальность в сор и соб, или лучше это делать по запросу БВА?

 

Sprung zu