Репрессии советских немцев - террор, веление времени или .......... судьба?
У нас у предка 1937 г.тоже не было первичного СОР.Во вторичном немецкая национальность родителей была указана ( получен не в Казахстане в 90-е годы)Первичные были только у потомков.
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=323563...
Далее читаем:
И потомки - это мы.
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=323564..
Так кто Вы, Ника 5?
а)Жена ПП.
б)Потомок ПП.
в) Жена потомка ПП (что наиболее вероятно);
г) Ваша версия.
К сожаления в теме про петицию https://foren.germany.ru/aussiedler/f/32163866.html?Cat=&p...
не смогла найти то Ваше сообщение, где Вы писали, что одного их Ваших родителей уже нет в живых, а другой живет в Казахстане. Вы его своевременно удалили. Но то, с каким энтузиазмом Вы ратуете за то, чтоб Германия позволила переехать и родителям ненемецкого происхождения, причем, на все готовое, говорит само за себя.
Вопрос с Вашей национальной самоидентификацией считаю закрытым и обещаю больше никогда не задавать его Вам, как и вопрос про петицию, которую Вы не подписали по совершенно понятным обстоятельствам. Вы не немка, Вы - казашка. Этим все и объясняется.
Кстати, это объясняет еще и то, с каким энтузиазмом Вы пытались убедить форум в том, что потомки и супруги ПП - тоже ПП.