Deutsch

Киев шпрахтест 2016

16.11.16 12:33
Re: Киев шпрахтест 2016
 
vitasik2 прохожий
vitasik2

Всем привет. Был сегодня в Киеве на шпрахе. Но что могу сказать, зашел, сел на скамейку, пришла переводчица и забрала документы и попросила подождать. Через мин 15 вернулась и сказала - идемте за мной. В кабинете сидел прюфер - взрослый, высокий, седой мужчина в очках. Я с ним поздоровался, он сказал садиться и в этот момент я попытался пожать ему руку... вскоре я понял, что это была моя большая ошибка. т.к. он начал кричать на меня что этого не стоит делать...
Ну скажем так атмосфера была далеко не доброжелательная. Прюфер мне сразу показался каким-то хмурым и злым.
из них двоих за все время никто ни разу не улыбнулся и не подбодрил, как некоторые пишут.
Прюфер по-началу задал пару вопросов: как дела, как зовут и где учили язык. Потом переводчица сказала, что шт начался и понеслись вопросы, кот. я едва понимал. Прюфер говорит плохо, не разборчиво, не внятно.
Ну как я сразу понял, шт я сразу завалил после моего рукопожатия))
Вопросы были банальные, но не все были разборчиво сказаны. Прюфер сильно тянет слова и говорит с акцентом еще и картавит как мне показалось)
вопросы:
- откуда вы
- какие празднуете семейные праздники
- где учили яз
- учили ли яз в школе
- где и кем работает жена
- что можете рассказать о городе
- как празднуете др
- имеете семью, родственников или друзей в германии
- кто ваше доверенное лицо
- кто готовит и что
- как празднуете рождество и день рожд
И еще, те кто переживает, что нет национальности, то ее можно поставить позже. у меня ее тоже не было, но к шт меня допустили и сказали поставить где-нибудь, ато прийдется сдавать б1

 

Перейти на