Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

​Посоветуйте собаку

22.08.20 05:54
Re: ​Посоветуйте собаку
 
ламер постоялец
ламер
в ответ valchuk 20.08.20 17:23

возьмём к примеру ситуацию с малинуа в постсоветских странах. Когда то в 90ых пара кинологов привезли щенков и начали их разводить для нужд спецслужб. Ажжеатаж по поводу этой породы пока не начался, но всякие предприимчивые граждане держат нос по ветру и привозили себе щенков из Европы и вот выросло несколько поколений собак. Одни росли в рабочих условиях, то есть папа и мама работали в полиции, на таможни и тд, а другие собаки в вольерах и игрались с руковом, для приличия прошли общие курсы дресеровки и побеждали на выставках, так как конкуренции нет и любой лошара заберет приз. Там и там к щенкам прилагаются родословные, но одни то работают, а другие пульты грызут и знают, что кусать надо в рукав. А есть разведение от обычных людей, которые понимают, что собака не может стоит 1000$ и такую собаку не отправишь пасти скот в поле. И вот они берут собаку народного разведения. Возьмём к примеру мою Хэксе. Она умеет пасти, выучила очень быстро нужные команды типо лево, право, вперёд, назад, тише и тд всё что нужно что бы собрать и сопроводить скот. Кроме этого из за того что мы живём вмдикой местности и мы часто ходим по округе и у меня вторая собачка охотник, Хэксе выработала хороший нюх, не лучше чем у охотничьей, а скорее такой же, но Хэксе мне показывает тропинки диких животных. Опытным путём я выяснил, что она чуит след которому более недели. Это не мега нюх, но лучше чем не тренерованых. У меня рабочая собака, она приносит мне пользу и облегчает быт, вот от кого щенки будут лучше по характеристикам, от потрашителя пультов с документами или от рабочей собаки без бумаг, разница в цена в 15 раз)))

Автоматическая подпись (до 150 знаков).
 

Перейти на