Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Какую породу выбрать:боксер, малинау, доберман?

01.10.13 20:20
Re: Какую породу выбрать:боксер, малинау, доберман?
 
MissFine патриот
MissFine
в ответ Nafi 01.10.13 19:47
В ответ на:
все большие собаки только для своего дома с садом.

Моё такое неумное мнение - да.
В ответ на:
Ночевать им тоже в будках положено или все же в дом впускать?

Ночевать - в доме. И когда хозяева на работе или т.п. - тоже в доме оставлять собачку.
Зато когда хозяева присутствуют - то выпускать на участок (это абсолютно не означает, что не надо собаку ещё и выгуливать - с пробежками и т.п.)

В ответ на:
А как же с ньюфами - их можно только тем кто живет рядом с водоемами? а сенбернаров только те могут завести кто живет в горах? Иначе собака не будет счастлива?

Пусть меня закидают тапками, но - да.
Сенбернар - горная/снежная собака. А ньюф - водная.
Вы ж не станете говорить, что морской котик прекрасно будет себя чувствовать в квартире - имея возможность иногда под душем помыться?
Мы, люди, довольно часто ставим свои собственные хотения - превыше потребностей животных... Считаю, что это неправильно.
Я и сама обожаю крупных собак, но никогда не позволю себе завести такую, пока не имею собственного "выпаса" для неё
Не воспринимайте, битте, мои слова как агрессивные или т.п.
Просто я держусь мнения, что надо исходить из потребностей животного, а не человека - когда человек хочет завести животное.
Мы ж за них в ответе, за неговорящих
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
 

Перейти на