Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

прессует JC

28.03.19 08:54
Re: прессует JC
 
uHKa постоялец
uHKa

Позвольте и мне влезть в Вашу тему,что бы не открывать новую flower


Очень надеюсь на помощь форума,что бы понять что по чем.


меня тоже начал Jobcenter прессовать, но я не уверена что они имеют на это право.


Дело в том что я работаю на Teilzeit, и с 1 числа этого месяца сьехалась с мужчиной (без официального брака, просто сожительство), Jobcenter сразу же лишил всех денег меня и теперь я получаю только свою зарплату,детские деньги и алименты на дочь. В пятницу они мне прислали направление на работу,что бы я бевербовалась,то есть они ищут мне другую работу и тоже Teilzei. Я честно написала бевербунг,что я должна мельдоваться,так как этого хочет Jobcenter, но при этом я довольна своей работой. Сегодня позвонила женщина с той работы и хотела назначить со мной Термин на собеседование,но так получилось что мы не сошлись со временем ( я могу либо рано утром,либо после обеда), плюс у меня уже есть важные Термины,которые я месяц ждала. Вообщем она начала на меня ругаться что я обязана в течении двух недель собеседование с ними пройти,а не то Jobcenter меня оштрафует на 30 процентов.


Вот и вопрос возник!

Как могут меня оштрафовать если я не получаю от них никаких денег?

И имеет ли право Jobcenter искать мне другую работу?

Должна ли я бевербоваться на то что они присылают?


На следующей недели вызвали моего мужчину в Jobcenter на разговор,хотя он никогда не зависел от них,всегда работал и по сей день, он идти не хочет.

Имеют ли они право его вызывать?


Всем кто по существу ответит Большое Спасибо! flower

 

Перейти на