русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

прессует JC

20.03.19 13:49
прессует JC
 
Fick_Toleranz гость
Fick_Toleranz
Zuletzt geändert 20.03.19 13:51 (Fick_Toleranz)

Всем доброго дня.

Может кто подскажет, как правильно и грамотно вести себя с джопцентром в следующей ситуации.


С того момента, как сменился в очередной раз наш бератор, письма с термином стали приходить чуть ли не 1 раз в неделю моей супруге, она гражданка Германии, работает TeilZeit в одной компании уже больше 8 лет. Так же у нее образование kaufmännische ausbildung. Я не так давно закончил B2 курсы, активно ищу работу, рассылаю бевербунги, езжу на собеседования. Естественно, мне тоже приходили письма и на последнем термине бератор мне сказала, мол, ты пока ищешь себе Vollzeit работу в своей сфере, не теряй время (и наши деньги) и пиши бевербунги для nebenjob, товары там по полочкам в dm раскладывать в 6 утра и т.п. Еще, прямым текстом мне сказала бераторша,что наша (их) задача перечислять нам как можно меньше денег, а моя задача - найти работу, чтобы слезть с джобцентра. Дала мне две возможности: Первая - я хожу 2 недели каждый день куда-то там писать сотни бевербунгов (хотя я и дома отлично с этим справляюсь), либо вот тебе две вакансии на мини джоб, мол, пиши.

Еще был от меня такой вопрос, мол, допустим, я сейчас найду мини-джоб, соответственно, мы больше не будем являться клиентами JC, следовательно, когда я нахожу работу фольцайт в другом городе, то никто нам не оплатит Umzug, на что бераторша ответила, мол, нет-нет, вы все еще будет получать от нас деньги, но уже меньше. Я спросил супругу, так ли это, она сказала, что лукавит бераторша, мы больше не будем в JC, как только я устроюсь на мини джоб. Моей жене они предлагают тоже писать бевербунги во всякие декалтоны и прочие места, не смотря на то, что она имеет работу уже давно, хоть и тайльцайт. И из-за частых терминов в JC, она вынуждена отлучаться, либо приходить поздно на свою работу, а там дел всегда достаточно много. Еще у нас айн Кинд, ему 12 лет.

Я прекрасно понимаю, мол, не хочешь подобных танцев с джоб центром, найди работу, чем я и занимаюсь, но всё-таки, когда оказывают такое давление, складывается ощущение, что не правы они. Может существует какая-то проверенная стратегия поведения с ними в подобных ситуациях, закон, право, что угодно, главное, чтобы не прессовали так? Спасибо

 

Sprung zu