Login
Предлагают работу с хором
2169 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort okagri 11.03.15 10:30, Zuletzt geändert 11.03.15 13:59 (peter98)
В ответ на:
где в Дрездене музыкантов не хватает и каких?
Я где-то писал, что именно в Дрездене не хватает?где в Дрездене музыкантов не хватает и каких?
Нет, в Дрездене два музыкальных вуза: Hochschule für Musik и Hochschule für Kirchenmusik. В Дрездене потребность по музыкантам закрыта с лихвой. Но Дрезден - исключение из правил. Вообще в тех городах, где есть музыкальные вузы, вакансии обычно в основном закрыты. Студенты приживаются, обрастают корнями и часто соглашаются на низкую оплату труда, лишь бы остаться в том же городе. Но в большинстве районов Германии имеется дефицит, причём перманентный.
В интернете достаточно вакансий висит. Правда в большинстве случаев требуется вполне конкретный диплом.
Если именно место музыканта в кирхе искать - то надо смотреть Amtsblatt каждой интресующей ландескирхи: там самая исчерпывающая и достоверная информация по местам. По Дрездену и Саксонии можно тут смотреть: http://www.evlks.de/aktuelles/stellenangebote/4954.html Хотя я бы Саксонию не советовал: у них загрузка на ставку очень высокая.
Если оркестровый музыкант - смотреть надо по операм, театрам и свободным оркестрам - они тоже места расписывают, которые на конкурс.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.