Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Отношение к ученикам-переселенцам в немецких школа

22.11.08 20:56
Re: Отношение к ученикам-переселенцам в немецких ш
 
roslyz постоялец
roslyz
в ответ eulka 22.11.08 17:18
In Antwort auf:
Считаю, что witte_ANGEL тоже права.У меня дочка тоже одна в классе русская была, сейчас в Институте одна в группе иностранка, и нигде проблем не было с этим.Почитаешъ здесъ на форумах, и это плохо и это плохо.Может с себя начатъ надо, перед тем как других обвинятъ?

И Вы, и witte_ANGEL правы исходя из Вашего опыта. Слава Богу, он у вас был положительный. Нам, как и автору темы, тоже не повезло. Нельзя с Вами не согласиться, что начинать нужно с себя.., но не думаю, что тема об этом.
Нам как-то директор начальной школы, где нашего ребенка, который был тоже единственным русским, прессовали более, чем мы вообще могли представить, так вот, директор по-дружески и, естественно, без свидетелей сказал, что мы должны понимать, что к нашему ребенку(по крайней мере в этой школе) всегда будет иное отношение, чем к другим детям, как говорится: quod licet Jovi, non licet bovi.
Сейчас, в гимназии, ему намного проще, есть пара преподавателей, которые особо относятся к русским(в классе кроме нашего ребенка есть еще двое русских мальчиков), но это сказывается только на занижении оценок, а кроме того другие преподаватели довольно-таки демократичны. Так что с гимназией нам более менее повезло.
 

Перейти на