русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Проблема с произношением...

29.03.06 15:27
Re: Проблема с произношением...
 
lippezkaja прохожий
lippezkaja
in Antwort Холли 16.03.06 21:47
Как жить с немцами. Пособие для новоприбывших*
Ускоренный курс языка
НЕМЕЦКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ ЗА 2 МИНУТЫ
(ХОХ ДОЙЧ)
Увидев днем любого немца, который смотрит тебе в зрачки, непременно скажи ему отрывисто: "ТАК!", иначе он сочтет тебя невоспитанным иностранцем, которые заполонили всю Германию.
При входе в любое заведение утром, нужно научиться гортанно произносить слово "МОООГН". Уходя, нужно игриво-мелодично сказать: "ВИДААЗЭЭЕН!"
"ЧУС!" нельзя говорить быстро, это слово нужно натренироваться петь примерно так: "ЧУ-У-У-УС!!!".
Пожив в Германии пару лет, можно вместо традиционного приветствия постепенно переходить на "ХАЛЛ╗!". По мере углубления в немецкую жизнь, вместо "ХАЛЛ╗" ты можешь уже небрежно бросаться словом: "ХАЙ!" (ни в коем случае не "ХАЙЛЬ"!)
Все, что нужно говорить в промежуткеах между приветствием и прощанием немцы скажут за тебя сами, тебе нужно только кивать головой в знак согласия и мотать лицом из стороны в сторону в случае протеста. Этих языковых знаний вполне достаточно, чтобы произвести впечатление культурного человека.
* В каждой шутке есть доля шутки.
 

Sprung zu