Deutsch

Апное. Прибор- какой выбрать?

27.04.24 15:40
Re: Апное. Прибор- какой выбрать?
 
zenturiy коренной житель
zenturiy
в ответ olegbeg 27.04.24 07:52

Тут такое дело, приборы германские все хорошего качества, так думаю, Я тоже крутился во сне как угорь на сковороде, но после 2-3 месяцев тяжёлого привыкания могу сказать, что всю сознательную жизнь я не спал лучше, чем теперь. Масок пробовал 2-3 но все нос/рот. Раньше до маски у меня закладывало нос, теперь практически не брызгаю Nasenspree, я так думаю, это связанно с масированием переносицы, т.к. до этого была маска с упором на переносицу, теперь пробую более новую, такую как у т.с. Теперь после полугода я даже на спине сплю (это лучшее положение для масок) причём подолгу, чего все мои 72 года никогда не мог, на живот крайне редко стал переворачиваться, раньше заснуть только на животе мог, да и в основном на животе спал.


Теперь о другом. Апное дело очень серьёзное. Скажу о себе, я как пенсионер добровольно и за бесплатно участвовал в волонтёрском деле, в том числе возил на Bürgermobil пожилых людей в магазины и по врачам. Для этого нужно всегда Personenbeförderung Schein, я после положенных 5 лет пошёл продлевать, а врач мне отказал в PBS из за диабета и апное. Более того из за апное Führerschein Klasse B, т.е. нормальное водительское удостоверение у меня забирают, если HNO врач не скажет, что я постоянно и успешно применяю эту терапию, среднее использование маски 5-6 часов в день. Срок у меня теперь до 30.04 каждого года я должен предоставить справку от HNO. Причём каждый эти часы может с прибора считывать, но это не считово, надо идти в службу, у меня Löwenstein и только они специальным софтом снимают более подробную информацию, причём я сам видел эту распечатку для HNO врача, потому как они мне прислали на Email, а я переслал врачу, там всё в том числе и сколько минут/часов у тебя "шипело", чтобы потом делать что то с маской, т.к. она не сидит так как надо. Мне дали новую маску в связи с тем, что за 6 месяцев у меня шипело в сумме около 2 часов, для этого к Löwenstein даже ходить не надо, всё через интернет. Врач на основании того, что я в среднем за шесть месяцев 6 часов в сутки сплю в маске, 0,0% Aussetzer, теперь мне оставили до 30.04.2025 мой Führerschein Klasse B. Такие дела.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
 

Перейти на