Апное. Прибор- какой выбрать?
Тут такое дело, приборы германские все хорошего качества, так думаю, Я тоже крутился во сне как угорь на сковороде, но после 2-3 месяцев тяжёлого привыкания могу сказать, что всю сознательную жизнь я не спал лучше, чем теперь. Масок пробовал 2-3 но все нос/рот. Раньше до маски у меня закладывало нос, теперь практически не брызгаю Nasenspree, я так думаю, это связанно с масированием переносицы, т.к. до этого была маска с упором на переносицу, теперь пробую более новую, такую как у т.с. Теперь после полугода я даже на спине сплю (это лучшее положение для масок) причём подолгу, чего все мои 72 года никогда не мог, на живот крайне редко стал переворачиваться, раньше заснуть только на животе мог, да и в основном на животе спал.
Теперь о другом. Апное дело очень серьёзное. Скажу о себе, я как пенсионер добровольно и за бесплатно участвовал в волонтёрском деле, в том числе возил на Bürgermobil пожилых людей в магазины и по врачам. Для этого нужно всегда Personenbeförderung Schein, я после положенных 5 лет пошёл продлевать, а врач мне отказал в PBS из за диабета и апное. Более того из за апное Führerschein Klasse B, т.е. нормальное водительское удостоверение у меня забирают, если HNO врач не скажет, что я постоянно и успешно применяю эту терапию, среднее использование маски 5-6 часов в день. Срок у меня теперь до 30.04 каждого года я должен предоставить справку от HNO. Причём каждый эти часы может с прибора считывать, но это не считово, надо идти в службу, у меня Löwenstein и только они специальным софтом снимают более подробную информацию, причём я сам видел эту распечатку для HNO врача, потому как они мне прислали на Email, а я переслал врачу, там всё в том числе и сколько минут/часов у тебя "шипело", чтобы потом делать что то с маской, т.к. она не сидит так как надо. Мне дали новую маску в связи с тем, что за 6 месяцев у меня шипело в сумме около 2 часов, для этого к Löwenstein даже ходить не надо, всё через интернет. Врач на основании того, что я в среднем за шесть месяцев 6 часов в сутки сплю в маске, 0,0% Aussetzer, теперь мне оставили до 30.04.2025 мой Führerschein Klasse B. Такие дела.
Там говорилось, что при Апноэ можно вживить чип.
Стоит такой чип 20000€, работает до 10 лет
Рассказывали про этот чип в Schlaflabor. Это уже если ничто другое не помогает или не переносит пациент, тогда и КК может заплатить. Шину с этого года КК уже оплачивает. Про операцию сказали-фигня на постном масле. Тоже самое слышали от HNO, Lungenarzt и домашнего.
Они неспроста вас про часы спросили. Если вы ею не пользуетесь- заберут. В Schlaflabor так сказали. А почему год ждать? Муж через 2 месяца получил.
Может сейчас иначе, да и от города зависит, я в короны времена термин искал, он подошел, а пцр-тест не пришел или был "неопределенным" и пришлось новый термин делать...
нужен прибор и маска. Теперь вопрос в том, что выбрать.
Любой. Это СРАР терапия. Continiouse Positive Air Pressure - постоянное избыточное (положительное ) давление воздуха. По сути все приборы одинаковые. Вентилятор-турбинка для наддува воздуха, с регулятором давления и обьема подаваемого воздуха в легкие. У китайцев (РесМед) машинка стоит около 300-400 евро, более крутые европейские и американцы обвешаны записью на карту, отправку файлов врачам (будто кто-то там будет заморачиваться, смотреть ваши графики), всякими прочими прибамбасами типа цветного дисплея, но по факту это только удорожает цену.
Врач должен только установить для вас конкретно давление и расход воздуха, дальше вы сами себе подбираете наиболее комфортную маску, и по самочувствию сами себе будете регулировать подачу воздуха для комфортного сна.
Берите тот аппарат,
который вам оплатит страховая.
Извините ТС, можно тут тоже спрошу ?
по самочувствию сами себе будете регулировать подачу воздуха для комфортного сна.
А как можно самим регулировать? Мне выдали апарат ,настороили подачу там в клинике, а про регулировать ничего не сказали! Но мне кажется, напор воздуха очень сильный идет, выдыхать трудно. Термин долго ждать новый. Апарат - Löwenstein.
А как можно самим регулировать? Мне выдали апарат ,настороили подачу там в клинике, а про регулировать ничего не сказали!
не слушайте деревню.
Я тоже на своём приборе не могу ничего регулировать
Но мне кажется, напор воздуха очень сильный идет, выдыхать трудно.
как долго вы его используете?
Спасибо. Не можем дозвониться в этот ResMed . Уже на автоответчик наговорили- тишина. Что за контора. Проще наверное дойти.
У знакомого был сначала Löwenstein, потом ResMed. Говорит, разницы нет. Нов его случае ни тот, ни другой отрегулировать толком под него не смогли. Промучился несколько лет.
В Schlaflabor мужу сказали, что задают только диапазон давления, потом сам прибор подстраивается под пациента в этом диапазоне.
Время покажет, для начала до этого Resmed надо добраться.
не слушайте деревню.
Я тоже на своём приборе не могу ничего регулировать
Конгениально, Киса! (с) Правда, Киса не был таким заскорузлым хамом.
Я папе покупала китайский РесМед, оттуда и познания. Там все прекрасно регулируется и настраивается. И давление воздуха, и расход, и выдает результаты - сколько раз за ночь были эпизоды апноэ, и всё прочее. Десять лет уже использует, сам все настраивает, в РФ никаких связей с врачами нету. И всё сам покупаешь за свой счет, и маски, и прочее сам подбираешь. Грубо говоря, жить захочешь - выкрутишься.
Я папе покупала китайский РесМед, оттуда и познания. Там все прекрасно регулируется и настраивается. И давление воздуха, и расход, и выдает результаты - сколько раз за ночь были эпизоды апноэ, и всё прочее. Десять лет уже использует, сам все настраивает, в РФ никаких связей с врачами нету. И всё сам покупаешь за свой счет, и маски, и прочее сам подбираешь.
деревня, здесь ничего покупать не надо. И приборы и маски и фильтры и шланги оплачивает больнчная касса.
Грубо говоря, жить захочешь - выкрутишься.
крутитесь. Только ваш российский опыт для здешних реалий не подходит
ResMed здесь одна из самых ходовых фирм.
И во всем мире, кстати. Нормально работает у папы 10 лет, а то, что есть возможность самому подстраивать комфортный поток воздуха - очевидный плюс.
На ФБ есть отдельная группа СРАР, там активно народ общается и разные модели обсуждает. Наверно, и для аппаратов из вашего доступного ассортимента там найдется полезная информация.



