Deutsch

Hi-Fi

14.03.24 10:59
Re: Hi-Fi
 
Funkydelic старожил
Funkydelic
в ответ Carlsson124 13.03.24 17:42, Последний раз изменено 14.03.24 11:02 (Funkydelic)

Техномания вещь нормальная, успокаивающая. Дальнейшая стадия превратить её вколлекционирование. Например собрать вся линейку колонок каконибудь интересного бренда. 12 лет назад, пососедству, буквально на следующей трамвайной остановке, распродавали колонки Ямаха конца 60х годов. Те которые с огромным плоским дифузором, Их ещё на аудислэнге называли, ПОЧКИ. Всю линейку продавали, и некоторые пары были, даже понескольку. Можно было даже выбирать. Вот мужик собрал коллекцию. И недорого продавали от 200 евро за пару.Я подумал подумал и... не купил.

Подумал, куда я такую красоту буду ставить? Таскать вверх вниз поподьезду перецарапаю. пусть купит тот, укого есть возможность их содержать вдостойном виде. Эти колонки очень широкие плоские почти. Они не для малогабаритных квартир. Ну и они для спокойной музыки особо хороши, типа вокал джаз


Ещё было предложение, лет 10 назад. В Шварцвальде распродавали коллекцию мотороллеров: Самые лучшие мотороллеры конца 90х и начала нулевых. Самые дорогие самые технологичные модели от Ямаха, Италджет, Гилера. Из настоящей коллекции. все с пробегами максимум 2...3 тысячи километров. Все внешне как новые, в редких премиальных раскрасках. От 400 до 800 евро ушли эти игрушки на ибее.

И тоже их было по несколько экземпляров. Тоесть: вся коллекция больше 100 тысяч марок нойпрайс была. Неплохо человек денег потратил, когда собирал. ну и места видно кучу имел и времени, содержать всю эту конюшню.

Порывался я там футуристический Италджет купить. Потом подумал (гаража тогда не было) или угонят, или вандалируют, такую ляльку. Пусть достанется в лучшие условия.


С камерами такая история. Наша знакомая подрабатывала по уборке у одной выскопоставленной чиновницы. Собственный особняк 4х этажный альтбау, рядом с Ландтагом. Супруг этой дамы был преуспевающий врач. И всю жизнь собирал коллекцию фототехники. Вдруг внезапно умер. Коллекцию эту продали перекупу за копейки.

Но там условия были для серьёзного коллекционирования идеальные. Комнаты по многу десятков метров с высоченными потолками. Огромная бибилиотека.


Если нет подходящих условий, думаю лучше сосредоточиться на одной, но выстроенной, гармоничной аудиосистеме.

как ни крути пара тысяч надо. АС усилитель источник стойка или стойки под колонки провода.

Или студенческую систему, с фломаркта, или даже со шпермюля :) Давно правда не был на фломарктах. С нашествие орд "гостей" думаю ничего там уже не осталось

 

Перейти на