Deutsch

Вот такие вот вопросы.

10.08.09 16:32
Re: Вот такие вот вопросы.
 
AlecD местный житель
AlecD
В ответ на:
Это зависит от самосознания, от умения видеть не видя, от умения считывать информацию даже помимо своей воли, от дальновидения. Т е от какой то способности свыше быть более ближе к тонким полям. И никакая религия не восполнит этот пробел в человеке, этим не обладающем.Итог может быть одним- страдание от ума.
Это, к счастью, лишь теория и один из возможных взглядов. Практика же показывает, что и тренировка и трансформация привычек сознания - возможна и вполне себе успешно осуществлялась и осуществляется собственными усилиями человека. Способностью осознавать происходящее - наделен каждый и прямо сейчас.
А теория же, на мой взгляд, такова как раз потому, что вместо того, чтобы заглянуть реальности в лицо, человек предпочитает мечтать о "данности свыше" и успокаивать себя что не один такой, кому ресурсов не хватило. Попутно называя тех, кто пытается честно разобраться в себе - сбегателями от реальности, о которой понятия не имеют и иметь боятся. Но сбегают они лишь от их реальности.
Прошу Вас не рассматривать эти слова как выпад против Вас лично. Просто с таким взглядом я часто встречался, а про Вас пока ничего не знаю и судить не взялся бы.
В ответ на:
И если человек придерживается какого то вероисповедания, то всё равно это не приносит гармонии, это лишь хоть что-то лишь бы не развериться ни в чём. Это тоже своего рода побег от реальности.
Согласен. Такое сплошь и рядом бывает.
Таких прячущихся в религии людей очень легко распознать по агрессивности в "защите" "своей" религии - ведь позади Москва. Да даже само наличие агрессии говорит об отсутсвии гармонии.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на