Deutsch

БОГ есть...для тех кто усомнился,для тех кто не упал..

13.07.09 14:55
Re: БОГ есть...для тех кто усомнился,для тех кто не упал..
 
AlecD местный житель
AlecD
В ответ на:
Правильно. В сознании уже устойчивый образ, что удар палкой по голове вызовет боль, что и происходит. То, что есть люди, умеющие отключать боль, бить бутылки о голову, ломать груду кирпичей ударом, протыкать проволокой мышцы, при этом не испуская кров - известно всем.

Т.е. если (извиняюсь за пример) Вам предложат поломать руку Вы возражать не будете? Ну походите с поломаным образом, что тут такого?
В ответ на:
А если нет "твоего" или "моего" сознания? Где доказательство, что то, что Вы сейчас читаете, написано отдельным сознанием, то есть мною, а не образ Вашего сознания.
При чем тут доказательство, если я Вас лишь про Ваше мнение спрашивал, а сейчас лишь пояснил что подразумевалось под "множеством сознаний".
Но факт же таков, что моему сознанию не доступно содержимое Вашего. Оно для меня - "чёрный ящик", на основании чего я могу предпологать что это нечто отдельное.
В ответ на:
Все - продукт твоего сознания, весь мир - внутри тебя, его нет снаружи. Весь мир - это ты и только ты. Ты и есть Бог - многоликий, бесконечный, совершенный. "Деревья, планеты и т.д." - тоже Ты, тоже Бог

Сразу же возникает вопрос - а нафига мне, совершенному и абсолютному весь этот мир? Чего не хватает?
Да и судя по миру - какой-то я довольно таки мазохистичный бог - не свободен от страдания, болею, старею, умираю... Да и фантазии у меня немного прибаливают - то Чикатилло, то Освенцим...
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на