Deutsch

Библия. Правда или миф?

9656  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
awass местный житель01.12.23 17:13
awass
NEW 01.12.23 17:13 
в ответ Чудо с косичками 01.12.23 16:33
Вы путаете сознание и ум, ставя между ними знак равно. Это разные вещи.

Если Бог триедин, то почему не может быть триедины ум, сознание и разум?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#41 
Stas2018 постоялец01.12.23 17:21
NEW 01.12.23 17:21 
в ответ Millas 01.12.23 15:38, Последний раз изменено 01.12.23 17:33 (Stas2018)

Millas:

Любить - это и есть жить! Наверное, поэтому все самое важное и есть две первые заповеди со словами: "ВОЗЛЮБИ..."! Не любить - это, наверное, - умирать. Осталось научиться жить у Святого Духа. Тогда человек построится, как живущий, как живой, любить умеющий, вечный - человечище.

"Возлюби Бога и ближнего твоего" (Матф.22:37-39) в Новом Завете - это исполнить все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), которых около - тысячи!


15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)


Ты исполняешь их? Нет, конечно! Поэтому это о тебе написано:


24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:24)


Потому что, во-первых, проповедуешь православно-католические учения, которых нет в Новом Завете (см. здесь)! Значит, - не имеешь Бога, и тебя нельзя принимать в дом и приветствовать:


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:9-11)


Во-вторых, на каждом перекрёстке стоишь с плакатом: "Любить - это и есть жить!", не понимая значения этих слов.


Проклясть верующих брата или сестру, проповедующих ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), или творящих грехи к смерти (1Иоан.3:8), это - "возлюби Бога и ближнего твоего" (Матф.22:37-39? Конечно!


  1. Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и предал анафеме (проклятию), проповедующих обрезание (даже Ангела с неба): "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)" (Гал.1:8).
  2. Пётр проклял Сапфиру за то, что она солгала Духу Святому, и она умерла: "Петр спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это" (Деян.5:8-11).
  3. Павел, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).
  4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).

Проклятия, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, — это пророчества Бога о Божьем наказании!

#42 
awass местный житель01.12.23 17:22
awass
NEW 01.12.23 17:22 
в ответ Millas 01.12.23 16:45
"Вера от слышания, а слышание от Слова Божия".

Вера от чтения не бывает? улыб

Вера понятие духовное, а ум прослойка между душой и телом

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#43 
Millas коренной житель01.12.23 17:31
NEW 01.12.23 17:31 
в ответ awass 01.12.23 17:22

Благо Словение -Благословение может быть везде. Если читаешь и осенило,уже поперло!улыб

#44 
Millas коренной житель01.12.23 17:33
NEW 01.12.23 17:33 
в ответ Stas2018 01.12.23 17:21

Я не проповедую конкретную конфессию. я вообще крещена дважды. второй раз осознанно у харизматов.

А ты служащий ада это точно...заведующий отделом грешников.

#45 
Millas коренной житель01.12.23 17:37
NEW 01.12.23 17:37 
в ответ Stas2018 01.12.23 17:21

Меня при втором крещении нечаянно помазало. Если это не просто Божий юмор, то меня гневить опасно. Пока просто бесишь.улыб Терпелка лопнет вовремя,поверь...


одна из проблем ,любить не умеем,потому,что слушаться Отца не умеем....особенно,когда надо на две буквы АД послать.

#46 
Millas коренной житель01.12.23 18:03
NEW 01.12.23 18:03 
в ответ Millas 01.12.23 17:37, Последний раз изменено 01.12.23 18:04 (Millas)

Наверное умение Любить, это умение Заботиться. Заботиться так, как это Бог делает. Вот Его, Любовь и надо слышать и чуйкой и сердцем и терпелкой, чтобы эти три были вовремя и так, как по ситуациям надо. Так что дай нам Боже Твоего Благо Словения в уши наших Думок и сердец и терпелок.

#47 
Millas коренной житель01.12.23 18:23
NEW 01.12.23 18:23 
в ответ Stas2018 01.12.23 17:21

И на последок, я скажу... У тебя две первые заповеди перепутаны местами. Когда Первую Заповедь на Первое Место поставишь и исполнишь, тогда и вторую испонишь истинно. Ближние твои страдать перестанут, кимвал ты звенящий.

#48 
Stas2018 постоялец01.12.23 20:48
NEW 01.12.23 20:48 
в ответ Millas 01.12.23 17:33, Последний раз изменено 01.12.23 20:52 (Stas2018)

Millas:

Ты - служащий ада, это точно, заведующий отделом грешников... Меня гневить опасно. Пока ты просто меня бесишь.улыб Терпелка лопнет вовремя, поверь... Кимвал ты звенящий.

Всё вышеупомянутое - клевета и злословие! Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Реакция детей дьявола на обличения людей Божьих — отвержение, злословие и клевета (бездоказательные обвинения): «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы…» (Иоан.3:20,21).


А человек Божий, когда слышит обличения – кается и благодарит за обличения, потому что спас от смерти! Как об этом говорил Давид: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей...» (Пс.140:5).


К примеру, Давид согрешил страшными грехами — переспал с женой слуги своего Урии, а затем убил Урию мечём Аммонитян и взял её себе в жены (2Цар.11гл.).


К Давиду пришёл пророк Божий — Нафан, и обличил его (2Цар.12 гл.). Давид, лёжа на полу в слезах, молился Богу: «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс.50:13).


И Бог простил ему эти страшные грехи (не убил его)! Но наказал его на всю жизнь!


Приговор от Бога:


  1. Не отступит меч от дома твоего во веки.
  2. Ближний будет спать с жёнами твоими перед всем Израилем.
  3. Умрут твои дети.

(2Цар.12 гл.).


В результате:


  1. Умер родившийся сын.
  2. Сын изнасиловал дочь Давида.
  3. Другой сын убил сына Давида, изнасиловавшего дочь.
  4. Сын Давида восстал на отца, и переспал с жёнами Давида.
  5. Сын Давида погиб за свои злодеяния.

(2Цар.12-18 гл.).


Отвергая обличения посланников Божьих, человек отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16).
  • "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

Бог — не человек! Который может не только всю жизнь превратить в сплошной кошмар (ад на земле)! Но и душу погубить в геенне огненной! Потому и сказано:


  • "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
  • "…со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Флп.2:12).
#49 
Millas коренной житель01.12.23 20:55
NEW 01.12.23 20:55 
в ответ Stas2018 01.12.23 20:48

Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откровение Иоанна 21:7 — Откр 21:7.

#50 
Millas коренной житель01.12.23 20:59
01.12.23 20:59 
в ответ Stas2018 01.12.23 20:48

Без исполнения Первой заповеди, не победишь. Умничать лукаво, может многий. Не сын.

#51 
Stas2018 постоялец01.12.23 21:14
NEW 01.12.23 21:14 
в ответ Millas 01.12.23 18:23, Последний раз изменено 01.12.23 21:14 (Stas2018)

Millas:

У тебя две первые заповеди перепутаны местами. Когда первую заповедь на первое место поставишь и исполнишь, тогда и вторую исполнишь истинно. Ближние твои страдать перестанут...

Твоё бездоказательное словоблудие рассчитано на таких же дремучих невежд!


16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)


Что значит исполнить первую заповедь: "Возлюби Бога..." (Матф.22:37-39)?


Это, во-первых, очиститься словом Божьим, чтобы быть святым, непорочным...:


25 ...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё,
26 чтобы освятить её, очистив банею водною посредством слова,
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
(Еф.5:25-27)

По многу часов в день, изучая Писание и себя:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Приучить чувства навыком к различению добра и зла:

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Чтобы не попасть в сети дьявола через бесовские учения, ведущие в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Война с грехом, дьяволом... - это война не на жизнь, а насмерть:

  • "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4).
  • "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).

Во-вторых, исполнить все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), которых около - тысячи!


15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)


А это о тебе написано :


24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...

(Иоан.14:24)


См. здесь.

#52 
Millas коренной житель01.12.23 21:22
NEW 01.12.23 21:22 
в ответ Stas2018 01.12.23 21:14

Праведен? Вознесись и не мешай жить. Есть кому простится, потому, что не ведают, что творят. Есть, кому лучше не рождаться. Если ты все знаешь и до сих пор с нами, не вознесся, то лучше заткнись.

#53 
Stas2018 постоялец01.12.23 22:14
NEW 01.12.23 22:14 
в ответ Millas 01.12.23 21:22
Millas:
Лучше заткнись и не мешай жить...

Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через клевету (бездоказательные обвинения), злословие, бесовские учения, ведущие в погибель, дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

#54 
ivan_12 патриот01.12.23 22:57
NEW 01.12.23 22:57 
в ответ Юрий Созерцатель 19.11.23 10:21, Последний раз изменено 02.12.23 03:14 (ivan_12)
Слышали ли что-нибудь свидетели общения Павла с Богом?
1) «Люди же, бывшие с ним, от изумления потеряли дар речи: они слышали голос, но никого не видели» (Деян. 9:7).
2) «Те, кто были со мной, видели свет, но не слышали голоса Говорившего со мной» (Деян. 22:9).

Является ли принципиальным вопрос слышали ли что-то свидетели общения Павла с Богом?

То что показания свидетелей одного и того же события между собой разнятся - в этом нету ничего нового.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#55 
ivan_12 патриот02.12.23 05:11
NEW 02.12.23 05:11 
в ответ Юрий Созерцатель 19.11.23 10:21
Оправданы ли мы делами?1) «человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16)
2) «человека оправдывают перед Богом его дела, а не одна только вера» (Иак.2:24)

* При желании понять а не запутать в этих двух высказываниях нет никаких противоречий.

* Здесь некорректно приравниваются понятия - в первом случае "дела закона" а во втором случае "дела".


Оправданы ли мы делами? - как "да" так и "нет".

"Да" - если эти дела являются следствием веры как её нам представляет Иисус.

"Нет" - если нету такой веры.


1)

«человек оправдывается не делами закона, - во-первых, под "делами закона" здесь подразумевается старозаветный закон который и не призван оправдывать в Христианском смысле

во-вторых, по ветхозаветному закону невозможно оправдаться даже в ветхозаветном смысле так как нарушивший один из его пунктов нарушает весь закон. Только Одному-Единственному удалось не нарушить ни одного пункта из этого закона - то есть исполнить его - Иисусу Христу.


а только верою в Иисуса Христа, -

1. "только верою в Иисуса Христа" в смысле без необходимости исполнять ветхозаветные предписания

2. вера в Иисуса Христа подразумевает исполнять всё духовно и физически именно так как Он нам рекомендует, это исполнение неизбежно включает в себя и те дела которые Он от нас ожидает


и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, - как уже сказано, вера в Иисуса Христа содержит и необходимость тех дел которые Он ожидает от Своих последователей.


а не делами закона; - об этом уже сказано выше


ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16) - по указанным выше причинам


(Гал.2:16) - в этом письме Апостол Павел описывает ситуацию которая отличается от той которую описывает Апостол Иаков.


2)

«человека оправдывают перед Богом его дела, - но как видно из второй части этого предложения - эти дела должны являться результатом веры.


а не одна только .... - то есть наличие веры необходимо


вера» - недоразумения возникают ещё и потому что определений "вера" существует множество - от "верю что так оно и было, но не приемлю" .... до "верю всем моим существом и сам не желаю ничего более как быть самому частью всего этого"


(Иак.2:24) - наверняка Апостол Иаков говорил это не тем же людям что Апостол Павел в своём Письме к Галатам, поэтому и произошли кажущиеся понятийные разногласия.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#56 
Batoni старожил02.12.23 06:49
NEW 02.12.23 06:49 
в ответ awass 01.12.23 17:13
Если Бог триедин, то почему не может быть триедины ум, сознание и разум?

Так так и есть, все взаимосвязано Когда ум заходит за разум, сознание мутнеет.

#57 
Stas2018 постоялец02.12.23 08:12
NEW 02.12.23 08:12 
в ответ ivan_12 02.12.23 05:11, Последний раз изменено 02.12.23 14:30 (Stas2018)

ivan_12:

"Человек оправдывается не делами закона" (Гал.2:16). Под "делами закона" здесь подразумевается старозаветный закон..., по ветхозаветному закону невозможно оправдаться даже в ветхозаветном смысле, так как нарушивший один из его пунктов, нарушает весь закон (Гал.3:10). Только Одному-Единственному удалось не нарушить ни одного пункта из этого закона, то есть исполнить его - Иисусу Христу.

Православно-католик ivan_12, нарушающий все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидящий Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24) - см. здесь, продолжаешь проповедовать абсурдные, бесовские ереси, ведущие в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Вот, некоторые заповеди из ветхозаветного закона:


  • Не вступай в союз с жителями других народов (Исх.34:12-16).
  • Не должны жить нечестивые в земле твоей… (Исх.23:33).
  • Нечестивые народы не могут войти в общество Господне (Втор.23:3).
  • Люби израильтянина и ненавидь врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16).
  • Работорговцам – смерть (Исх.21:16).
  • Предавай смерти нечестивые народы… (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23).
  • Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью (Лев.20:14).
  • Побивать камнями непокорного, буйного сына — мота и пьяницу… (Втор.21:18-21).
  • Побить камнями блудную дочь (Втор.22:20-21).
  • Предать смерти нарушивших субботу (Исх.31:14).
  • Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25).

"Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).

Разве Иисус исполнил эти (вышеупомянутые) заповеди? Нет, конечно! Он их не исполнил, а, наоборот, отменил - весь ветхозаветный закон!

16 Закон и пророки до Иоанна...

(Лук.16:16)


Например, Иисус цитирует заповедь из Ветхого Завета:


38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

(Матф.5:38)


Иисус отменяет эту ветхозаветную заповедь, и устанавливает новозаветную заповедь:


39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

(Матф.5:39)


Так же сказано о ветхозаветной заповеди: "не убей". Иисус отменяет её, и устанавливает новозаветные заповеди:


21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, ...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:21,22)


В Новом Завете людям запрещено убивать других людей:

52 ...взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)

Даже за оскорбление словами: "безумный..." Бог может ввергнуть в озеро огненное на вечные муки (Матф.5:21,22), и даже ненависть к ближнему считается убийством, которая не позволяет наследовать Царство Божие:

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной...
(1Иоан.3:15)


Так же сказано о ветхозаветной заповеди: "не прелюбодействуй". Иисус отменяет её, и устанавливает новозаветные заповеди:


27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

30 ...и будет ввержен в геенну.

(Матф.5:27-30)


Кто нарушает новозаветный договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа, то есть соблюдает ветхозаветный, подписанный кровью животных, тот делает - грех, беззаконие:

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)


Так же Павел говорит об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета:


  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

А православно-католик ivan_12 проповедует - абсурд полнейший, бесовскую ересь... - о единстве Ветхого и Нового Завета - см. здесь.

#58 
Чудо с косичками коренной житель02.12.23 10:02
Чудо с косичками
NEW 02.12.23 10:02 
в ответ awass 01.12.23 17:13
Если Бог триедин, то почему не может быть триедины ум, сознание и разум?

Они, конечно, могут быть триедины, только вот функции у них разные.

Сознание осознаёт, ум умничает :-) - запутывает сознание, искажая картину восприятия. Чистое сознание - это состояние без мыслей. Ум без мыслей существовать не может.

Ум, как и тело, даны нам в качестве инструментов для функционирования в этом мире. Однако, мы не тело и не ум. Мы - чистое сознание.

Эволюция сознания - это степень проявления сознания в мире грубой материи. Чтобы оно проявилось на начальном этапе, ум, конечно же, необходим, как и тело. Но дальше он будет только мешать - уводить сознание обратно в иллюзорный мир майи.

Триединство проявляется исключительно во взаимосвязи уровней - от сложного к простому и от простого к сложному.

Видимое происходит в сознании видящего.
#59 
ivan_12 патриот03.12.23 06:21
NEW 03.12.23 06:21 
в ответ Юрий Созерцатель 19.11.23 10:21
Иосиф и Мария отправились из Вифлеема в Иерусалим для обрезания, а затем через месяц после «дней очищения» обратно в Галилею (Лк. 2:21 .....

Посмотрите пожалуйста повнимательнее - у Луки написано не так как вы это дело представляете ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все