Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

41989   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
ivan_12 патриот11.09.23 04:21
NEW 11.09.23 04:21 
в ответ ivan_12 11.09.23 00:29

Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

Матфея 7, 22


Так выглядят возражения на претензии и могли бы выглядеть так:

"Господи! Господи! Мы ведь пророчествовали Твоим Именем! Мы ведь изгоняли бесов Твоим Именем! Мы ведь Твоим Именем чудеса творили!" .... Похоже на то что так оно и было и целью этих вопросов которые на самом деле есть возражения на претензии являются попытки добиться "своих законных прав".

Должен заметить - с Господом спорить является делом безнадежным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 завсегдатай11.09.23 14:09
11.09.23 14:09 
в ответ ivan_12 11.09.23 04:21, Последний раз изменено 11.09.23 14:12 (Stas2018)

«Кто делает грех, тот от диавола…» (1Иоан.3:8)

Александр (мой родной брат):

Stas, православные и католики любят Христа, потому что соблюдают заповеди Христа: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан.14:15). Покажи какую заповедь они не соблюдают?

Возьмём, для примера, меня и тебя.


Я — 25 лет назад первый раз в жизни Библию открыл, а ты — 1 год назад! А в Библии сказано:


16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)


И твоя цель была, чтобы найти в моём глазе соринку (для этого ты начал читать Библию), как об этом написано:


3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)


А до этого времени мы были — православными «христианами», которые:


  1. Исправно один-два раза в год ходили в церковь, чтобы поставить свечи за упокой своих предков (как это делают все православные). А в Библии сказано: регулярно посещать церковь (ходить, как в школу) для того, чтобы учиться (но в православие этого нет для общего пользования), и общаться с христианами каждый день на библейские темы: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12,13).
  2. Пасха, рождество… и все остальные праздники — служили нам поводом, чтобы нажраться водки до поросячьего визга…, на следующий деть похмелиться и опять напиться…, а в Библии сказано: «пьяницы Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10)!
  3. Не только с вожделением смотрели каждый день на женщин, но и совокуплялись со всеми подряд! А в Библии сказано, что «за один вожделенный взгляд на женщину Бог может ввергнуть в озеро огненное» (Матф.5:28-30).
  4. Матом ругались по 100 раз в день, называли всех дураками…, а в Библии сказано, что «за слова «безумный» (дурак) Бог может ввергнуть в озеро огненное» (Матф.5:22), и «злоречивые, обидчики, самохвалы, гордые, изобретательные на зло, непослушные родителям… — достойны смерти» (Рим.1:30-32).
  5. Бога вспоминали только тогда, когда гром с неба громыхнёт!

И такими были все 100 тыс. православных и католиков, которых я знал когда-либо и знаю!


Какие заповеди мы исполняли? Никаких! Мы о них даже и не слышали! Мы жили такими грехами, о которых страшно вспомнить! Как об этом сказано в Библии:


20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
(Рим.6:20-2)


Поэтому все (на 100%) православно-католики — ненавидят Христа:


24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих
(Иоан.14:24)


Об этом «сборище сатанинском» (Откр.2:9) сказано здесь, здесь, здесь и здесь.

ivan_12 патриот11.09.23 15:48
NEW 11.09.23 15:48 
в ответ Stas2018 11.09.23 14:09

.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.09.23 16:49
NEW 11.09.23 16:49 
в ответ ivan_12 11.09.23 04:21

И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Матфея 7,23


Как я понимаю, пророчествовать, изгонять бесов и творить чудеса без участия Господа невозможно - значит это были не последние люди в Церкви, даже с точки зрения людей заслуженные. Но при этом для такой отповеди должны были быть веские причины.

Первая возможная причина уже названа - это намёк этих людей на то что они что-то уже заслужили, а Господь строго предупреждает чтобы так никто ни в коем случае не думал.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 завсегдатай11.09.23 21:31
NEW 11.09.23 21:31 
в ответ ivan_12 11.09.23 16:49

ivan_12:

Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22,23). Как я понимаю, пророчествовать, изгонять бесов и творить чудеса без участия Господа - невозможно, значит, это были не последние люди в Церкви...

Своими абсурдными толкованиями Библии (ересями), ты постоянно гневишь Бога!


18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

(Рим.1:18)


Ощущаешь гнев Божий? Гнев Божий по-разному проявляется, например, сосед за стеной постоянно громко смеётся, спать не даёт, раздражает...


22 Нечестивым же нет мира, говорит Господь.

(Ис.48:22)


После наполнения меры беззаконий (1Фес.2:16), Бог может и убить:


23 Ибо возмездие за грех - смерть...

(Рим.6:23)


Во-первых:


Написано: «Я никогда не знал вас...» (Матф.7:23). Это означает, что эти люди никогда не были в церкви Божьей (не были знакомы со Христом). А ты говоришь абсурд полнейший, что "это были не последние люди в Церкви...".


Во-вторых:


Цитата:

Вот, исцелил поп кого-то, или иконы исцелили от рака…, результат — налицо. И как к этому относиться? С одной стороны, у попа и икон… — результат есть, а с другой стороны, православные — поклоняются идолам (иконам…), костям, молятся умершим…

Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые:


  1. не поклонялись иконам, статуя…, костям,
  2. не молились умершим,
  3. не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы,
  4. не целовали иконы, статуи…, расчленённые трупы…,
  5. не являлись государственной религией, убивающей…

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Более подробно о православно-католической религии сказано здесь, здесь, здесь, здесь и здесь.


Разве среди этого беззакония обитает Бог, чтобы исцелять…? Нет, конечно!


Значит, не Бог, а дьявол творит чудеса через попов, иконы…: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матф.24:24).


Один из признаков приближающегося второго пришествия Христа — это великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4), результатом которого является - умножение лжепророков, творящих великие чудеса силой дьявола…: «…пришествие (антихриста), по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2Фесс.2:9,10).


Вот, пример «исцеления» силой сатаны, чтобы прельщать народы…: «И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю» (Откр.13:3).


Сатана «исцеляет» не для того, чтобы сделать людям добро…, потому что он пришёл в этот мир, чтобы — убить, украсть и погубить (Иоан.10:10! Люди, получив «исцеление» через мошенников, колдунов, нечестивых…, начинают страдать от других болезней, становятся одержимыми бесами, которые тащат их в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8).


Великие слуги сатаны в этом мире, творящие силой сатаны - чудеса...:


  • Колдун — Кашперовский, творящий чудеса «исцеления», чудотворения…
  • Колдун — Чумак, творящий чудеса «исцеления», чудотворения…
  • Колдун — Копперфилд, творящий чудеса (на своих концертах летает по воздуху).

Дьявол в последнее время совершенствует свои технологии творения чудес…, обольщая невежд и простодушных…: «…зверь творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить…, он обольщает живущих на земле…» (Откр.13:11-14).


Конечно, истинно верующих должны сопровождать чудеса и знамения, описанные в Марк.16:17-18. Но всё надо сверять со Словом Божьим, как об этом написано: «Подвергайте все испытанию, чтобы удостовериться, что это, действительно, — от Бога, придерживайтесь добра и сторонитесь всякого зла» (1Фес.5:21-22 современный перевод).


Если кто ищет чудес…, а не истину (Слово Божие), то о таких деятелях сказано: «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет…» (Матф.16:4).

ivan_12 патриот12.09.23 01:41
NEW 12.09.23 01:41 
в ответ Stas2018 11.09.23 21:31

Почитайте и успокойтесь


Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

Римлянам 3,21-25


однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер

Галатам 2,16-21

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.09.23 11:41
NEW 12.09.23 11:41 
в ответ ivan_12 11.09.23 16:49

24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

Матфея 7:24-25

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Итак, - = подведём итоги ....


всякого, - как понимаю, независимо ни от возраста, ни от национальности, ни от вероисповедания ..... вообще ни от чего ...


кто слушает слова Мои сии - здесь нужно заметить: очень важно так слушать чтобы услышать то что Иисус на самом деле говорит а не то что зачастую каждый из нас хотел бы услышать


и исполняет их, - ! правильно понятое - правильно исполнять


уподоблю мужу благоразумному, - размышляют к истинному благу - своему и всех тех за кого он несёт ответственность


который построил дом свой - для нашего же случая это все те и всё то что входит в круг его ответственности


на камне; - то есть на твёрдом основании - в нашем случае на Евангелии.


и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, - на этих людей могут обрушиться болезни, госперевороты, предательстве как бы друзей итдитпипр.


и он не упал, - с этим сообществом ничего существенно страшного не случится


потому что основан был на камне - на Истине.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.09.23 15:02
NEW 12.09.23 15:02 
в ответ ivan_12 12.09.23 11:41

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Матфей 7,26


А всякий, кто слушает сии слова Мои - значит предупреждён обо всём


и не исполняет их, - или исполняет, но не в смысле Господа.


уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; - ударение на слове "безрассудному".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.09.23 06:32
NEW 13.09.23 06:32 
в ответ ivan_12 12.09.23 15:02

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Матфея 7, 27


Жизненные невзгоды, личные трагедии разного рода могут разрушить не имеющего мощного духовного основания человека - а с ним всё его окружение вместе со всеми его делами.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.09.23 06:58
NEW 13.09.23 06:58 
в ответ ivan_12 13.09.23 06:32

И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Матфея 7,28- 29


И когда Иисус окончил слова сии, - ибо до этого момента народ должен был быть полностью поглощённым слушанием Его речи


народ дивился учению Его, - как я удивляюсь до сих пор


ибо Он учил их, как власть имеющий, - а Он и имел реальную власть надо всем и всеми, знал об этом.


а не как книжники и фарисеи. - те учили других тому что самим пришлось "выучивать наизусть"

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.09.23 15:25
NEW 13.09.23 15:25 
в ответ ivan_12 13.09.23 06:58

Когда же сошел Он с горы, за Ним последовало множество народа.

Матфея 8.1

Нагорная проповедь (напоминаю: там были лишь Иисус и Его ученики) закончена и народ снова получил возможность подойти к Нему.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.09.23 21:46
NEW 13.09.23 21:46 
в ответ ivan_12 13.09.23 15:25

И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.

Матфея 8,2


И вот дошел прокаженный - самые несчастные из всех: жили по сути под открытым небом и за пределами поселений - при этом симптомы проказы сами по себе являются мучительными


и, кланяясь Ему, - Иудеи кланялись только Богу - значит этот человек открыто признал Иисуса Богом


сказал: - ...


Господи! - это слово являлось синонимом слову "Бог".


если хочешь, - это особый случай почитания


можешь меня очистить. - хотя я убеждён что этому прокажённому больше всего на свете хотелось очиститься от проказы - тем не менее это "если хочешь" ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.09.23 23:50
NEW 13.09.23 23:50 
в ответ ivan_12 13.09.23 21:46

Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.

Матфея 8,3


Здесь исцеление провёл Иисус-Бог, так как чудо исцеления произошло не по Его просьбе, а по Его желанию.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот14.09.23 07:06
NEW 14.09.23 07:06 
в ответ ivan_12 13.09.23 23:50

И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.

Матфея 8,4


И говорит ему Иисус:

смотри,

никому не сказывай, - чтобы предотвратить неконтролируемый наплыв желающих лишь физического исцеления?


но пойди,

покажи себя священнику - чтобы тот освидетельствовал выздоровление


и принеси дар, - выше мы видели каким должен был быть этот дар


какой повелел Моисей, - Тем самым Иисус "исполнял Закон".


во свидетельство им. - что закон Моисеев исполняется?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 завсегдатай14.09.23 09:17
NEW 14.09.23 09:17 
в ответ ivan_12 13.09.23 06:58, Последний раз изменено 15.09.23 09:06 (Stas2018)

ivan_12

Продолжаю знакомиться с "Тем Самым" Иисусом.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Матфей 7,26

"А всякий, кто слушает сии слова Мои" - значит предупреждён обо всём
"и не исполняет их" - или исполняет, но не в смысле Господа.
"уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке" - ударение на слове "безрассудному".

Православно-католик ivan_12, на 100% нарушающий заповеди Христа (Нового Завета), потому что - ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), о котором сказано здесь, здесь, здесь и здесь, занимается сплошным абсурдом (чтобы увлечь в свои сети простодушных невежд)!


Берёт стих из Библии, и начинает издеваться над каждым словом, здравым смыслом, людьми (читающими его словоблудие).


С умным видом, подняв палец к небу, изображая из себя великого учителя - "путеводителя слепых, света для находящихся во тьме, наставника невежд, учителя младенцев, имеющим в законе образец ведения и истины" (Рим.2:19,20), говорит (безумствует):


  • "А всякий" - то есть каждый.
  • "кто слушает" - слушает ушами.
  • "сии слова Мои" - слова Господа.
  • "и не исполняет их" - нарушает заповеди Христа.
  • "уподобится" - станет подобным.
  • "человеку" - человек создан по образу и подобию Божьему.
  • "безрассудному" - не имеющему рассудка.
  • "который построил" - имеется ввиду строитель с лопатой.
  • "дом свой" - строение для проживания.
  • "на песке" - песок - ненадёжный фундамент.

(Матфей 7,26)


Разве кто-нибудь из людей Божьих в библейской истории занимался подобным (вышеупомянутым)? Нет, конечно! Такие уроки могут проводить только воспитатели в детском саду.


По этому поводу написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)

___________________________________________


Во всех посланиях люди Божии - или обличали грех, ведущий к смерти (Рим.6:23), или опровергали ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), или проповедовали учения для назидания (см., для примера, послания Апостолов церквям).


ivan_12 патриот14.09.23 15:10
NEW 14.09.23 15:10 
в ответ Stas2018 14.09.23 09:17

Не буду говорить о ваших необузданных фантазиях основанных на инсинуациях по отношению ко мне.


Теперь о том что касается и вас. Если считаете себя последователем Иисуса, то и к вам должно относиться следующее:


19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам ....

Матфея 28:19-20

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Именно всё, а не отдельные цитаты в строго определённом направлении.


Если я по вашему мнению превратно комментирую Писание, то сделайте это личше меня - откройте параллельную тему и сделайте лучше.


Если же вы этого по какой-то причине не станете делать, то выводом может стать предположение что вы не тот за кого пытаетесь себя выдать.


Кстати, то к чему я вас призываю не есть моя прихоть, это ваша прямая обязанность.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Чудо с косичками старожил14.09.23 17:08
Чудо с косичками
NEW 14.09.23 17:08 
в ответ ivan_12 14.09.23 15:10

А зачем ему открывать параллельную тему? Это ж его тема. А вот Вы своими "инсинуациями" заполонили всё вокруг - своих тем Вам мало.

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот14.09.23 21:10
NEW 14.09.23 21:10 
в ответ Чудо с косичками 14.09.23 17:08
А зачем ему открывать параллельную тему?

Потому что параллельными темами можно сравнить наши подходы к одному и тому же предмету обсуждения.

Это ж его тема.

Да. И на ней рассматриваем определённые вопросы.

А вот Вы своими "инсинуациями"

Я где-то намеренно и по собственной инициативе представляю кого-то в негативном свете?

заполонили всё вокруг -

Мне упрёк за мою работоспособность?

В чём проблема?

своих тем Вам мало.

Так в чём же проблема?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 завсегдатай15.09.23 09:24
NEW 15.09.23 09:24 
в ответ ivan_12 14.09.23 15:10

ivan_12

Если считаете себя последователем Иисуса, то и к вам должно относиться следующее:
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...
Матфея 28:19-20
Именно всё, а не отдельные цитаты в строго определённом направлении. Если я по вашему мнению превратно комментирую Писание, то сделайте это лучше меня... Если же вы этого по какой-то причине не станете делать, то выводом может стать предположение, что вы не тот за кого пытаетесь себя выдать. Кстати, то к чему я вас призываю, не есть моя прихоть, это - ваша прямая обязанность.

То, чем ты тут на этом форуме занимаешься - это абсурд полнейший, извращение Писания, здравого смысла..., по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)! Как об этом написано:


16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)


Во-первых:


Если бы это был христианский форум, соблюдающий заповеди Христа, то тебя бы давно удалили, потому что ты являешься адептом православно-католической религии, которая на 100% нарушает заповеди Христа (Нового Завета), значит, - ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), о которой сказано здесь, здесь, здесь и здесь, По этому поводу написано:


  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).
  • «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Во-вторых:


Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые или обличали грех, ведущий к смерти (Рим.6:23), или опровергали ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), или проповедовали учения для назидания (см., для примера, послания Апостолов церквям). Вот, что означает заповедь: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:19,20).


Ты же (в отличие от людей Божьих) - берёшь стих из Библии, и начинаешь издеваться над каждым словом, здравым смыслом, людьми (читающими твоё словоблудие) - см. здесь! Никто и никогда из людей Божьих в библейской истории не занимался подобным (твоей абсурдной деятельностью)!


По этому поводу написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)

__________________________________________________


В следующем сообщение я приведу пример исполнения заповеди: "Итак идите, научите все народы..." (Матф.28:19,20).

Stas2018 завсегдатай15.09.23 09:36
NEW 15.09.23 09:36 
в ответ ivan_12 14.09.23 15:10, Последний раз изменено 15.09.23 09:47 (Stas2018)

Вот, пример исполнения заповеди: "Итак идите, научите все народы..." (Матф.28:19,20).


Цитата:

«…государи мои! что мне делать, чтобы спастись?» (Деян.16:30).

Главное событие в жизни человека — уверовать в библейского Христа, отречься от конфессионального «другого Иисуса» (2Кор.11:4), и родиться свыше: «Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3). Об этом сказано здесь.


У рождённого свыше единственный путь, чтобы не погибнуть и не погубить свою семью…, — это пребывать в Боге! «Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:6).


Пребывать в Боге — это, во-первых, активно изучать Слово Божие! Потому что Библия – закрытая на замок книга, которую Бог открывает только тем, кто любит Его: «Кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1Кор.8:2,3). Любить Бога, значит, много времени уделять каждый день изучению слова Божьего:


  • «Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение (чтобы расти и быть спасённым)» (1Пет.2:2);
  • «Господь ответил: „Марфа, Марфа! Ты заботишься и беспокоишься о многом, а важно только одно. Мария сделала правильный выбор (избрала благую часть), и это у неё не отнимется”» (Лук.10:41-42 – современный перевод);
  • «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя» (1Тим.4:16).

Активно изучать слово Божие, чтобы «приучать чувства навыком к различению добра и зла» (Евр.5:14), чтобы не сойти с дистанции через бесовские учения, ведущие в погибель: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей…» (1Тим.4:1,2).


Во-вторых:


  1. Благовествовать: «Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!» (1Кор.9:16).
  2. Наставлять друг друга каждый день: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12,13).
  3. Молиться, чтобы не впасть в искушение: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна» (Матф.26:41).
  4. И «…со страхом и трепетом совершать своё спасение» (Флп.2:12), «…бояться более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28),

Не исполняют вышеупомянутые заповеди Нового Завета:


  1. Ненавидящие Христа: «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).
  2. Лжецы (сыны и дочери лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь которым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).