Deutsch

О смысле жизни

8098   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Юрий Созерцатель завсегдатай15.04.23 12:36
Юрий Созерцатель
NEW 15.04.23 12:36 
в ответ Millas 15.04.23 12:04

Один из известных христианских мистиков, который жил в шестом веке, говорил; "Наш ум своими силами не может постичь Бога, но познаёт Отца всех тварей из красот дел и великолепия Вселенной".


Да, величественно было представление великих умов древности об этом Непостижимом Начале всех вещей, об этом Вселенском Законе, дающем каждой искре, исшедшей из Него, все свойства Свои, представляя ей следовать свободному выбору.


Юрий Созерцатель завсегдатай15.04.23 12:44
Юрий Созерцатель
NEW 15.04.23 12:44 
в ответ Millas 15.04.23 12:35

Значит не ошибся. 🙂

Millas старожил15.04.23 13:02
NEW 15.04.23 13:02 
в ответ Юрий Созерцатель 15.04.23 12:36, Последний раз изменено 15.04.23 13:02 (Millas)

Ум ,нами используется вне веры и надежды и любви только на 1-10% .За Завесу зайдем ,верою и надеждою и любовью и тогда не только Бог для нас Личностью будет,ОН все во всем...а мы будем Божьими личностями со смыслом.

Теория относительности Энштейна-штука полезная,но за Завесу мешает зайти...себя нормальными на фоне всех нормальных,служа Нормальности для "ненормальнвх",за завесу и сами не заходим и другим мешаем...на конфессии делясь Отца ищем? ...нет, нормальность свою Ему полностью отдать не можем...боимся...себя же и боимся.

а вера в себя и в себе и себе же просто необходима для того,чтобы Христа впустить ,не только в Бога...эта самоотдача верою в себя ,ради веры во Христа,так что если думаешь,что чего-то не можешь именно ты ,очень лживая под праведность заточеная ложь.

Лжец именно там,где творят правду,чтобы успеть обворовать так,что Отцу отдать лживо "нечего будет",не дать себя обворовать никому это и есть служение Отцу ...в служении только Ему,а людям любовь как к себе и истину во спасение как правду в силе над ложью. Смерть это тоже бытие,но не Жизнь.Бытие в мучениях. в Аду смерть жрать хочет тоже.

Ешь Жизнь-Христа.

Юрий Созерцатель завсегдатай15.04.23 14:00
Юрий Созерцатель
NEW 15.04.23 14:00 
в ответ Millas 15.04.23 13:02

В бесконечности и личное и безличное сливается в Единое, поэтому правы те, кто придерживались высокой безличной идеи Бога, также правы и те, кто нуждается в представлении Бога, как Личности . Ничего плохого в этом нет, лишь бы это Личное не являлось отображением его самого.

Согласен с вами что Он всё во всём. Сам космос во всей его Видимости и Невидимости. Именно, «всё в Нём движется, и дышит, и имеет Бытие».

Но видимый план нашего мира это лишь малая часть, духовный мир гораздо больше и несказуемо прекрасней, так можно сказать. Духовная Вселенная невыразима ни на каком языке и может быть пережита, конечно, лишь в отдалённейших предчувствиях. Систематизирующий разум пытается влить их в слова, чтобы приобщить к ним многих, и создаёт тусклые отблески.

Millas старожил15.04.23 14:11
NEW 15.04.23 14:11 
в ответ Юрий Созерцатель 15.04.23 12:44

Вспомнила о теории относительности и плод познания добра и зла на умулыб

вот что точно есть не надо было,особенно в раю.улыб

ум -интеллект теорией относительности ограничен и возможности наши там же,в гранях нормы земного притяжения,а чудеса делаем нормой именно отказавшись от нормы по теории относительности,свобода в открытиях ...в технике,физике итд...вон как общаемся,даже не зная где сейчас из нас кто.

может теория относительности и помогает забор для зла построить,но и возможности чудес из-за забора не видно....от нас чудеса зависят,если не боимся маловерыулыб даже тот,кто щелку в заборе нашел,уже рискнул,заглянув и веря в победу дал нам всем чудо,считай нам же и послужил.улыб ладно...философия пошла. не люблю философию за трату времени,как в лунопарке на качелях кайф,пользы ноль.

Millas старожил15.04.23 14:15
NEW 15.04.23 14:15 
в ответ Юрий Созерцатель 15.04.23 14:00

тусклые образы не опасны,а вот "черная дыра" и она людьми описана...она без выхода туда притягивает мощно ,туда лезть точно не надо,Бога искушая своею наглостью,в кротовую нору,не в рай точно.

Юрий Созерцатель завсегдатай15.04.23 14:59
Юрий Созерцатель
NEW 15.04.23 14:59 
в ответ Millas 15.04.23 14:15

Я уже давно заметил, что споры о духовном, о Боге как-то обессиливают, как будто теряешь что-то ценное, поэтому надо уходить от этих споров. Дружелюбный обмен мнениями даёт что-то новое и полезное.

Вот строки из Бхагават Гиты: «Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я приветствую его».

Поэтому нужно уметь понять верующих людей не только христиан, но и других религиозных направлений.

Юрий Созерцатель завсегдатай15.04.23 15:16
Юрий Созерцатель
NEW 15.04.23 15:16 
в ответ Юрий Созерцатель 15.04.23 14:59

Кстати, стал размышлять о чёрной дыре, о том что лучше, в чёрную дыру притянуться или по орбите огибать прекрасную звезду, и незаметно пришёл мысленно вот к этому комментарию о ненужности споров. 😄

Millas старожил15.04.23 15:25
NEW 15.04.23 15:25 
в ответ Юрий Созерцатель 15.04.23 15:16

Заметила,что трусливые становятся хитрыми,а храбрые становятся умными.

улыб

но лучше не спорить!

эта черная дыра меня так же волнует слегка длительноулыб

молитву вспоминаю "Отче наш" не введи во искушение и убереги от лукавого, как в черную дыру лучше не лезть,пока туда не послалиулыб

много чего ,куда лучше не лезть если нет вдохновения ,искушение всегда есть.

Millas старожил15.04.23 16:03
NEW 15.04.23 16:03 
в ответ Юрий Созерцатель 15.04.23 15:16, Последний раз изменено 15.04.23 16:25 (Millas)

передачу смотрю о том,как эксперемент идет на поведение людей влияние религии(случайно включилаулыб)

Если что-то невозможно кислое пить без мысли о Боге,то не могут...а если с мыслью то аж 10 стаканов.

и разговор о самосознании итд.

а мне мысль на ум,что причина -смысл.А Бог и есть смысл. Если есть смысл пить невозможно кислое,то с легкостью!

Смысл всего во всем.

Если есть в жизни Смысл,то это уже не нами придумано точно.

Это я о том,что имея смысл и силы есть.

Благодаря Жертве,мы входим во Смысл рождаясь заново и Смыслом исполненные уже спасены,потому хотя бы ,что не бессмысленны и реализуемся верою в Чудо уже сейчас на всякое дело и необходимость."По делам их,узнаете их" все дела со смыслом жизни с любовью к жизни и живущим-во благо. "Благ только Господь" никто не Благой! а вот дела наши во благо очень нужны.

Человек изначально -Реализация Смысла?

поэтому жрать яблоко в саду,яблоко "теории относительности" точно не надо было?

...так...Остапа несло)))) я лучше не буду усердствоватьулыб

всем прочитавшим успеха !!! со Смыслом Любви!

Millas старожил15.04.23 16:52
NEW 15.04.23 16:52 
в ответ Millas 15.04.23 16:03, Последний раз изменено 15.04.23 16:53 (Millas)

Любая религия это поклонение Смыслу.

Иисус Воплощенный Смысл ,Первенец из мертвых. "и уже не я живу,а живет во мне Христос",это слова живого со Смысом как Сын Смысла.На Небе нет ни мужчин ,ни женщин....Смысл один у всех ,как смысл во Смысле.

вот как то так...бодрит,уже хорошо,остается ЖИТЬ ВЕРОЮ ,ЛЮБОВЬЮ,НАДЕЖДОЙ и тогда "все возможно верующему!" смысл власть наберет по желанию Отца,но учиться у Духа Святого,просто необходимо,чтобы царствовать победой жизни над смертью всегда .

Захотелось добавить:"имеющий уши да слышит!"

улыб с любовью Миллас,глава первая ,стих первый!)))

Millas старожил16.04.23 06:15
NEW 16.04.23 06:15 
в ответ Юрий Созерцатель 15.04.23 15:16

После вчерашних моих выводов о Смысле,очень актуально и своевременно послание Коринфянам 4я глава.

Я эту главу прочитала с понимание к Написавшему на 100%,чего раньше во мне точно не было.

и еще...на ум начало Библии",,,В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово Было Бог и все через Него начала быть и тд" все смысл обрело от Смысла, из Смысла ,Смыслом создано.

в Коринфянам в конце 4ой главы:"ибо Царствие Божее не в слове,а в силе"

молитва Христа"ибо Царствие Твое есть свет и сила во веки веков"

и"да будет Царствие Твое здесь на земле,как и на Небе".

от нас многое зависит! и "да будет воля Твоя здесь на земле,как и на Небе"

а вот то,что нам мешает и воплощению нами желаемого,это было и не только с нами,4тая глава об этом "орет".

Millas старожил16.04.23 06:25
NEW 16.04.23 06:25 
в ответ Юрий Созерцатель 15.04.23 12:44

Одно понятно ,посланий несколько,как к коринфянам,как к евреям,к колоссянам ,к фессалоникийцам.

в наше время это не места прописки на карте земного шара,это места прописки по конфессиям,послания к православным,послание к харизматам и к католикам....суть одна -имение целостности,от этого сила зависит,чтобы было Царствие и Воля победные здесь на земле,как и на Небе.Жить надо жизнью не обворованной антихристами.

Истинный Смысл-Смысл в Победной Силе Правды Жизни ,побеждающий смерть ,дающий возможность человечеству побеждать от медицины до космоса. По Образу и Подобию ,не в словах ,а в силе.

Millas старожил16.04.23 06:37
NEW 16.04.23 06:37 
в ответ Millas 16.04.23 06:25

Первое место по смертности в Европпе у Финки по наркоте среди малолеток.

У меня за стенкой сейчас моя младшая дочь и ее парень им по 18ть.они меня волнуют оба,хотя и едят и не в дырках.

даже косаясь "мимоходом" вопроса жизни ,молитвами не обойтись,нужна сила....или дурка от стресса при климаксе особо,точно светит.

и я не одна такая.

благодарность Богу за Его откровения,которыми я делюсь,не умности ради а победы для ,через христианство.

нет ничего,чего мы не можем,если нам не "пофиг" и вера и надежда и любовь ,все необходимое есть,надо в себя поверить,в то,что Христос в нас! не стоять в сторонке ,ходя на собрания,а молится и благословлять всех на встречу по тротуарам ходящих.


Millas старожил16.04.23 06:44
NEW 16.04.23 06:44 
в ответ Millas 16.04.23 06:37

Когда моих до позднющести дома нет,а уменя тревога не проходит,терплю,а потом как прикажу домой явиться ,с верой в силу во мне,то через пол часа они 99% случев домаулыб

Он на "бехе" за рулем всегда и "беха" далеко не старая,так что примерно 500км от дома по длинне Финки они точно не рассекаютулыб

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все