Deutsch

О смысле жизни

8098  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
ivan_12 патриот10.12.22 21:42
NEW 10.12.22 21:42 
в ответ Юрий Созерцатель 10.12.22 15:35
Иван, в статье поднимаются многие вопросы на которые ни наука ни философия ни религии не дают ответа.

Могли бы вы озвучить их каждый по отдельности?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Юрий Созерцатель гость11.12.22 02:50
Юрий Созерцатель
NEW 11.12.22 02:50 
в ответ Millas 10.12.22 16:37
стать сыном Бога и есть смысл человеков,

Millas, это интересное утверждение.

. В притче о блудном сыне было объяснено, что человек, вернувшийся к Отцу своему после долгих странствий земной жизни, получает от Отца лучшее, что Тот имеет. Также Указано, что наследником всего, что имеет Отец, является сын.

Юрий Созерцатель гость11.12.22 02:54
Юрий Созерцатель
NEW 11.12.22 02:54 
в ответ ivan_12 10.12.22 21:42

Озвучить это значит повторить то о чём говорит пост? Дак есть же уже, зачем повторяться то? Иван, прочтите самое начало и всё станет понятно.

ivan_12 патриот11.12.22 06:30
NEW 11.12.22 06:30 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 02:54

Прочитал. И самое начало и то что за ним. Сразу бросилось в глаза то что вы обращаетесь от лица некоего "мы" причём вселенского масштаба. Уверены что уполномочены говорить от лица всех нас?

Если бы вы опустились до "я" и задавали бы вопросы - только не кучей, а один за другим - то я мог бы сказать как сам вижу положение вещи которая вас интересует. Как обстоит дело с этой вещью на самом деле с уверенностью может ответить лишь Один Господь Бог. Мы люди можем лишь интерпретировать принятое и осознанное в мире весьма ограниченных возможностей во всех отношениях.

Вот к примеру моё видение вашей мысли которую привожу ниже:

Смысл жизни есть совершенствование или вечное движение вперёд. Эту цель указал людям Христос словами; "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный". Здесь ясное и прямое указание на необходимость беспредельного совершенствования, до подобия Отцу Небесному, до богоподобия.
Непрерывное совершенствование человека происходит посредством перевоплощения.

Мне видится что сетуя на многочисленных толкователей искажающих видение действительности здесь вы сами стали одним из них.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas старожил11.12.22 06:56
NEW 11.12.22 06:56 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 02:50

Я увидела в притче акцент на сына, который никуда не уходя ,ничего не берет и только ропщет.

акцент на сына ,видящего смысл жизни отца .свой же смысл сына просто отмел в сторону и никуда не ушел и отца любит,а себя любить не научился,от того и ближних ,как себя самого,любить тоже не умеет.

Millas старожил11.12.22 07:01
NEW 11.12.22 07:01 
в ответ ivan_12 11.12.22 06:30

А вы Иван 12Й ,все чему научились,так это виноватых и неправельных по вашим параметрам ,научились видеть...обвинитель научил? Бог любить учит и прощать...это надо уметь делать...любить и прощать не всех подряд или вам угодных,а тех кого воистину стоит любить...кому Христос точно не скажет:"отойдите от Меня,Я не знаю вас"...для этого надо научиться быть Христом!!! чтобы уметь любить! это уметь надо,чему Дух Святой всю нашу жизнь земную по милости Отца учит.

Millas старожил11.12.22 07:06
NEW 11.12.22 07:06 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 02:54, Последний раз изменено 11.12.22 07:19 (Millas)

Не станем себя детьми почитать ,при земной жизни,Отец учить ,как ими быть не станет....Он баранов и овец не учит...Он Сына отдал за детей! Вот с Рождения свыше и надо начинать.Сыновство это мощный повод,для смысла во всем,чем сын владеет!!!!


добавлю стоит того..

сыновство утраченное ,когда вера становится лишь религией.

пример блудного сына-коммунизм. очень яркий и недавний пример,когда на себя внимание обратили и полетел человек в космос,человек сам придающий смысл всему и науке и технике.

про любовь забывать и отрываться от нее не надо и религией ее заменять тоже не надо...любить надо уметь,тогда и на планете мир будет и сатана до нужно момента под контролем нашим и под нашей победой своего конца ждать будет!!! а не мы ...будем ждать своего конца. Отец Бог есть ЛЮБОВЬ,

Millas старожил11.12.22 07:24
NEW 11.12.22 07:24 
в ответ ivan_12 11.12.22 06:30

по вашим сударь,меркам и Христос не христианин,у Него поведение точно не христианское было,когда Он столы переворачивал у торговцев...вел себя не так,как вам ,христианин иван 12й понравилось бы.

не суди никого ,это не значит всех прощай! это значит волю Любви исполнять вовремя,когда Любовь изволит проявить себя и так ,как Она в тебе изволит! И да будет воля ЕЕ здесь на земле,как и на небе!

ее воля,а не ваше сударь мнение ни о других ни о воле Любви.

Millas старожил11.12.22 07:42
NEW 11.12.22 07:42 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 02:50

Счастлив тот ребенок у кого мать от рождения есть,и мать любящая. От любви к матери и первый шаг к ней. Но смысл этого шага и руки протянутые к ней ,это то с чего начинается путь.

Наше с вами личное ,оно именно в том,что каждый лично сам поворачивается к Любви,давшей нам возможность этого поворота и возможность протянутых к ней рук!!!! это и есть Новый Завет!!! умствования не путь...есть Вера ,Надежда и Любовь,но любовь из них сильнее ...на каждую секунду наших жизней,а не только с библией в руках по воскресеньям...тельцов жечь не надо...любить надо учиться у Духа Святого.

Millas старожил11.12.22 08:07
NEW 11.12.22 08:07 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 02:54

Юра,я и к тебе любя,поэтому на ты. Да и другим тыкаю потому,что дистанцию не ищу.

смотри,как человек придает смысл и науке и технике. только тот ,у кого цели благии ,тот всегда в победе и результат не от того,кто умнее...а результат ума и умнее всегда тот ,кто любит!!!

и тот ,кто ракеты строит...и гонка вооружения ...кто для защиты,кто для нападения...всегда умнее тот,кто для защиты ,иначе небыло бы нас всех давным давно!

не от знания библии только Любовь растет ,а от Любви растет сила в человеке и суть силы ,это победа! победа,а не месть! Любящий побеждает зло и никому не мстит!

есть в человеке вместилище-душа,она исполнена либо ложью,либо истиной...ложь уже проиграла,но нам ,и тебе и мне важно,чтобы истина в нас лично побеждала и во ближних наших,а есть и те,кто свою душу продал....сатана вошел в Иуду и пошел тот и повесился,может чтобы сатану в себе не носить,он со Христом общался?! а сейчас много тех,кто и вешатся не хотят и им простится,потому,что не понимают и не ведают....но нам прощать тех,кто ведает и не вешается...это быть ихними...их соучастниками...молчаливое согласие,это даже не грех...это преступление.

Юрий Созерцатель гость11.12.22 08:10
Юрий Созерцатель
NEW 11.12.22 08:10 
в ответ ivan_12 11.12.22 06:30, Последний раз изменено 11.12.22 08:17 (Юрий Созерцатель)
Вопрос о смысле жизни рано или поздно встаёт перед каждым человеком. Откуда мы пришли, куда идём, какая цель существования на земле?

Иван, это здесь вы увидели мы? у вас не возникает вопрос о смысле жизни? Когда появляется вопрос о смысле жизни, то думается о всём человечестве а не о себе только. Откуда я появился думать можно, а от куда мы появились уже нельзя?


Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный". Здесь ясное и прямое указание на необходимость беспредельного совершенствования, до подобия Отцу Небесному, до богоподобия.

Скажано же Иисусом, будьте совершенны, а как? Как Отец ваш Небесный. И что я там исказил?

Толкователи христианские против?


Millas старожил11.12.22 08:29
NEW 11.12.22 08:29 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 08:10, Последний раз изменено 11.12.22 08:30 (Millas)

Оставь Ивана, это словами не зачеркнешь..это насильно не засунешь..не исправить ,то что не сам делал.

Схема у любой техники есть,к чему и что припаять, паяльником.

У человека есть воля и желание,паяльник к этим вещам не у тебе и не у меня.

Но я о любви сказала,а там закон тоже есть возлюби сначала Саму Любовь,всею крепостью своей и всем разумением и тогда будешь знать как ближнего любить правильно.

Разве ближний тебе тот,кто топчет Любовь????? ты сам себя любишь ,как любящего Любовь?...вот этому научиться без Святого Духа невозможно!!! Ты,как рожденный от Святого Духа только Им и научаем!!! и никто,ни Ваня,ни я ...никто не имеет право топтать Любовь в тебе ,своими "учениями"...претепревший до конца спасется это на каждую ситуацию,сможешь Любовь не предать,найдешь выход!!!! и сам спасешься и тех,кто спасения достоин ,спасешь! выкрутишься,простым языком...доказвать бесполезно...но тужиться для побед стоит всегда!

Юрий Созерцатель посетитель11.12.22 08:40
Юрий Созерцатель
NEW 11.12.22 08:40 
в ответ Millas 11.12.22 08:07
не от знания библии только Любовь растет ,а от Любви растет сила в человеке и суть силы ,это победа! победа,а не месть! Любящий побеждает зло и никому не мстит!

Хорошие слова, согласен, не от Библии только любовь, может любовь расти. Растёт от мыслей наших о любви, от устремлений, от веры. И победа любви над всем, и месть не от любви.


Интересно про Иуду, ведал ли он что творит? Простил бы его Иисус? Пётр предал трижды, но потом действиями и служением доказал Любовь к Богу. А Иуда повесился.

Я не думаю что он был преисполнен веры, не до конца наверное воспринимал поучения Иисуса, поэтому и не ведал, гордыня не позволяла, поэтому и веры той небыло. Да пока Иисус после распятие не появился ученикам, то и у других вера хромала, у Фомы например, но он же не предал.

Иисус учил прощать, думаю что и Иуду простил. Но Бог это не только Любовь, Истина, Огонь, но и закон, причины порождают следствия, поэтому Иуда встретит тяжёлые последствия своего предательства, но прощение поможет ему.


Millas старожил11.12.22 08:48
NEW 11.12.22 08:48 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 08:40

У Иуды "дверь" наверное в душу была сатане открыта.К нам в уши,как в окна в доме лезет тоже.А дверь держим на затворе.Поэтому может и не скажет Иисус ,что лучше было бы не рождаться,как сказал Иуде? я для себя четко определила,что от умения любить резудьтат умелый и безошибочный,а это мозг и знания и не только чувства и эмоции.почему о Духе Святом постоянно говорю...Он Учитель! человек не может научить любить.Любить надо правильно,это как скальпель у хирурга,хирург режет опухоль чтобы не убило,режет,а не целует эту опухоль! .

Millas старожил11.12.22 08:54
NEW 11.12.22 08:54 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 08:10

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

у кого это на уме ,тот уже может быть прощен всегда!

Что на уме кому лучше не рождаться? тоже самое ,что и у тех,кто при потопе не спасся.

Millas старожил11.12.22 09:04
NEW 11.12.22 09:04 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 08:40

Слово Бога-Истина,через которую все начинает быть.

Ложь-слово ,через которое все заканчиватся.

одно дело быть обдуренным и совсем другое согласиться с ложью.это как открыть ей дверь.таким лучше не рождаться...лучше и не скажешь.

лучше не начинаться тем,кто согласен с концом.

Millas старожил11.12.22 09:16
NEW 11.12.22 09:16 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 08:40

Ну вот может и ответ о смысле жизни нашли? Любовь к Жизни и есть ее смысл? Любовь к Началу бесконечному?! К продолжению ...смысл жизни,heart это любовь к жизни!

Millas старожил11.12.22 09:30
NEW 11.12.22 09:30 
в ответ Millas 11.12.22 09:16

Осталось только уметь любить Жизнь. Всем благословений!!! и молитва Отче Наш !!! убереги Боже нас от лукавого и не введи во искушение,да будет Слава Твоя Отче явной в детях Твоих!

Юрий Созерцатель посетитель11.12.22 09:57
Юрий Созерцатель
NEW 11.12.22 09:57 
в ответ Millas 11.12.22 09:04
тоже самое ,что и у тех,кто при потопе не спасся

Про библейский потоп тоже не всё понятно. Погибли при потопе и взрослые и дети, а дети тоже в аду будут страдать вечно? Неужели и им справедливым и любящим библейские богом уготована вечная кара? А за что?


Так же о молитве отче наш.

Есть слова такие: "не введи нас в искушение, но избавь нас о лукавого."

Господа просят не вводить в искушение. Разве Господь может водить в искушение?

Millas старожил11.12.22 10:18
NEW 11.12.22 10:18 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.22 09:57

испытание.

и молишься когда ,то проси ,а не гипнотизируй Бога.

не дай Бог столкнуться лично с Иудами, а детьми они тоже были.и может тем,кому пришлось утонуть,вешаться не пришлось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все