русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

«Пришел к своим, и свои Его не приняли». Почему?

3547  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
jasvami местный житель09.07.22 17:22
NEW 09.07.22 17:22 
in Antwort Boatmаn 30.06.22 13:06
Толкований этого сна - масса,

Не важно сколько, важно - насколько правдиво.

"Лестница Якова" - путь Ангелов с Неба на Земное воплощение и обратно.

jasvami местный житель09.07.22 17:35
NEW 09.07.22 17:35 
in Antwort Boatmаn 30.06.22 20:43


У Иоанна всякий раз, когда Иисус встречается с братьями-евреями, Он оскорбляет и ругает их. Он считает, что они совершенно не понимают Бога

Это не оскорбление, а упрек, за навязывание другим своего ошибочного понимания!

Вы также достойны такого упрека!

jasvami местный житель09.07.22 18:00
NEW 09.07.22 18:00 
in Antwort Boatmаn 09.07.22 14:28
Где Вы в ВЗ вычитали, что у Бога может быть сын

Пс.81. "Все вы боги и сыны Всевышнего...".

Беда в том, что до растолкования Христом, на это указание никто не обращал внимания.

А вы сами его не понимаете и ныне.

Если люди называют Бога "отцом", ничего нет странного, что себя они считают Его сыновьями - конечно, не в буквальном смысле.

А что есть "буквальный смысл"?

Известно ли вам, что и наши земные родители, - не отцы нам, а всего лишь братья, через которых мы пришли в этот мир?

Потому Христос и учит: "не называйте никого отцами...".

Millas свой человек10.07.22 09:01
NEW 10.07.22 09:01 
in Antwort Swetlanka 01 09.07.22 11:46
Надо брать Таблетки против галюников-помогает НЕ видеть)))

это не только зрительно впечатлило,сколько мироощущения ,гамма внутрення...душевное состояние и это не совсем в реале...это не возможно придумать ,тут мозг спит)))


Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

(Иов 33)....я успела усомниться в себе,как в адекватной ли...и нашлось это местописание, на мто же утро ,при прикосновении к книге ,случайно само раскрылось....как раз на грани дремоты ,не глубокое засыпание и просыпание ,давно было....там больше внутренняя "инфа",чем зрительно,там влито как в сосуд ,истинное и необработанное,как подарок.

Boatmаn посетитель10.07.22 09:01
NEW 10.07.22 09:01 
in Antwort jasvami 09.07.22 17:35

Это не оскорбление, а упрек, за навязывание другим своего ошибочного понимания!


Напомню Вам некоторые "обличения" Иисусом своих оппонентов "фарисев и книжников":

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, ..Горе вам, вожди слепые,..Фарисей слепой! "

"вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты "(

Ев Мф 23 глава)

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."( Ев Ин , 8 глава)

Отражают ли эти обвинения , которые Вы не считаете оскорблениями, действительные слова Иисуса, или обличительный пафос Матфея и Иоанна в адрес противников христианства, - другой вопрос.

Вы также достойны такого упрека!

Приведите, пожалуйста, хоть один пример, где я оскорбляю кого-то . Если Вы отстаивание своей точки зрения считаете "навязыванием", - это другой вопрос. Но тот , кому "навязываю", имеет полное право отстаивать свои убеждения, если таковые имеются, не переходя на личности и прямые оскорбления, как это, к сожалению, часто происxодит



















Millas свой человек10.07.22 09:11
NEW 10.07.22 09:11 
in Antwort Boatmаn 09.07.22 14:47, Zuletzt geändert 10.07.22 09:17 (Millas)

Обьясните тогда неучам, что же такое означают слова "«Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк.17:21)?

...

а вот это и есть,что описала....ниописуемое сознаниеем и осознанное присутствие величия ,не рожденных заного это присутствие раздавит....может поэтому вы лишены этой возможности? вас "расплющило" бы Бог не убийца! расплющило бы все ваше самосознание,рожденные от Духа счастливы именно общесознанием ,как сознание рожденное от СОЗНАНИЯ ИСТИННОГО

Millas свой человек10.07.22 09:19
NEW 10.07.22 09:19 
in Antwort Boatmаn 10.07.22 09:01, Zuletzt geändert 10.07.22 09:20 (Millas)

если всех будете гнать,останитесь один ...либо совсем один...либо в секте ,но уже изначально перечеркнутым истиной.

вам пишут именно по причине -любовь и ее нежелание вас профукать ...а не спорить

jasvami местный житель10.07.22 18:33
NEW 10.07.22 18:33 
in Antwort Boatmаn 10.07.22 09:01
Вы конечно, себя к "невежественным верующим" не относите?

В вопросах познания Бога я являюсь знающим, а не верующим в чужие высказывания, как вы.

Обьясните тогда неучам, что же такое означают слова "«Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк.17:21)?

Слова сии принадлежат не понявшему Христового "Евангелия Царства" и потому являются извращение фактического: "Наследующий Царство Небесное - внутри вас есть".Что означает: наследником Царства Небесного является дух человека.

jasvami местный житель10.07.22 18:35
NEW 10.07.22 18:35 
in Antwort Boatmаn 10.07.22 09:01
Приведите, пожалуйста, хоть один пример, где я оскорбляю кого-то

Может и оскорбляете, но я не об этом, а - о навязывниии другим своего ошибочного мнения.

Boatmаn завсегдатай18.07.22 16:06
NEW 18.07.22 16:06 
in Antwort Boatmаn 25.05.22 15:09, Zuletzt geändert 18.07.22 16:13 (Boatmаn)
ВЗ содержит представления о Мессии как в историческом, так и эсхатологическом смысле.В ВЗ-традиции , связанной с "историческим" Мессией, считается, что Мессия — человек, посланный Богом для Избавления народа Израиля . Мессия — не Бог, он — человек, Божий избранник , которого Бог «помазал» для выполнения определённой миссии на земле.Концепция эсхатологического Мессии существовала параллельно с концепцией Мессии исторического.
Эсхатологический Мессия должен быть не только царем Израиля, но и духовным лидером всего человечества, который воплотит в жизнь идею о Царстве Бога на всей земле для всех людей.

«Царство Божие приблизилось» — эта весть была главной

до самого конца служения Иисуса.

Выражение «Царство Божие» являлось синонимом «мессианского царства», проповедуя скорое наступление которого, Иисус говорил: « Конец мира» близок».


Концепция и образ «Царства Божьего»

После завершения естественного порядка вещей настанет сверхъестественная эпоха Царства Божьего. Подробности были изложены в книгах пророков и апокалиптической литературе ( Первая книга Ехоха — начало 1 в.до н.э. и книга пророка Даниила -165 г. до н.э. ).

Итак, Иисус провозглашал скорое наступление Царства и Суд, который последует за ним.

В своём учении Иисус соединил две традиции: консервативный взгляд пророков и относительно новые апокалиптические традиции.

Пророки писали, что Мессия произойдёт из царского рода Давида.

Согласно новым представлениям(книга Еноха и книга Даниила), отсутствие царской семьи не позволяло возвысить ни одного правителя в положение Мессии. Согласно их представлениям, Бог передавал статус «Помазанника» в грядущем мире ангелу, который имел человеческий облик и был подобен Сыну Человеческому ( Дан, 7:13-14).

Иисус притязал на то, что в ЭТОЙ жизни Он не Мессия, а обычный человек. Но уже предопределено, что Он будет удостоен этого звания и явится как Мессия в конце мира при начале Царства Божьего.

Т.е. Иисус не считал себя Мессией или "Сыном Человеческим" в земной жизни, поскольку был обычным человеком», но верил в то, что Ему предназначено стать грядущим Мессией, когда Царство Божие станет реальностью.

Иисус верил, что Его смерть должна была стать искуплением, избавить человечество от великих бедствий, которые согласно традиционным представлениям, предшествуют наступлению Мессианского Царства.

И лишь в момент смерти или через три дня Он войдёт в сверхъестественную жизнь, где займёт почётный пост Мессии и возвестит о конце этого мира.

Др. словами, Иисус решил, что Он как грядущий Мессия призван пострадать и умереть за других, после чего придёт Царство.


Выше я изложил концепцию Царства Божьего, предложенную А.Швейцером. На излагаемые "мысли Иисуса" , по мнению самого Швейцера, повлиял текст из Книги Пророка Исайи, 53 глава о «рабе Господнем", который страдает за вину народа. В принципе так же описывает роль 53 гл в формировании евангельских взглядов на жизнь и смерть Иисуса Давид Штраус .Его точку зрения разделяют Барт Эрман и очень многие современные исследователи Нового Завета,

и я полностью присоединяюсь к их выводам


Boatmаn завсегдатай18.07.22 16:10
NEW 18.07.22 16:10 
in Antwort Boatmаn 18.07.22 16:06
На излагаемые "мысли Иисуса" .. повлиял текст из Книги Пророка Исайи, 53 глава о «рабе Господнем", который страдает за вину народа.


Иисус распятый и 53 глава Книги пророка Исайи


"По традиционным представлениям иудеев, Иисус, умерший на кресте, то есть позорной смертью преступников, не вправе был именовать себя Мессией. Ученики же Иисуса и те из иудеев, которых они обратили к вере в Иисуса, после крестной смерти Христа изменили свои староиудейские представления и дополнили идею Мессии представлением о страданиях и убиении Иисуса как об искупительной и примирительной жертве. В рамках иудаистского мировоззрения это достигалось указанием на то, что и в книгах Ветхого завета предусмотрены и предвозвещены страдания и убиение Мессии. В действительности таких изречений и прорицаний в книгах Ветхого завета не содержится, но как коллективный "слуга Иеговы" у Исайи, так и многие отдельные праведники претерпевали разные страдания и даже умерщвлялись и вообще изображались покинутыми Богом существами, и подобные рассказы в ветхозаветных книгах было нетрудно истолковать в смысле указаний на Мессию при данном толковании Святого Писания.

Когда христиане, ожидавшие второго пришествия Иисуса на облаках небесных, начинали вспоминать и разбирать в подробностях земную жизнь Иисуса, евангелистам пришлось говорить и о распятии Иисуса, и

тогда они, естественно, ухватились за вышеупомянутые ветхозаветные «свидетельства» и стали доказывать, что позорные страдания и смерть, постигшие Иисуса, уже давно были «предсказаны» в Ветхом завете относительно Мессии и что они входили в план Бога, желавшего спасти народ израильский и всех верующих вообще через страдания и смерть Мессии. Поэтому уже априори можно ожидать, что в евангельских рассказах о распятии Иисуса (Мф. 27:32--56; Мк. 15:21--41;

Лк. 23:26--49; Ин. 19:17--30) мы найдем смесь исторических воспоминаний с продуктами систематического извращения ветхозаветных прорицаний."




Харлампий старожил18.07.22 16:29
Харлампий
NEW 18.07.22 16:29 
in Antwort Boatmаn 18.07.22 16:10
Поэтому уже априори можно ожидать, что в евангельских рассказах о распятии Иисуса (Мф. 27:32--56; Мк. 15:21--41; Лк. 23:26--49; Ин. 19:17--30) мы найдем смесь исторических воспоминаний с продуктами систематического извращения ветхозаветных прорицаний."

Однако, Вы, уважаемый, дописались до чёртиков.хммм




Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Boatmаn завсегдатай19.07.22 01:22
NEW 19.07.22 01:22 
in Antwort Харлампий 18.07.22 16:29, Nachricht gelöscht 03.08.22 00:58 (Boatmаn)
Харлампий старожил19.07.22 15:03
Харлампий
NEW 19.07.22 15:03 
in Antwort Boatmаn 19.07.22 01:22
Попытайтесь убедить меня в этом
в чём конкретно Вы можете "уличить" Давида Штрауса, которого я в данном конкретном случае процитировал?

Я не собираюсь уличать, его писания мне совершенно не интересны. "Родился в семье торговца. Мать воспитала в духе протестантского благочестия. Учился в духовной евангелической семинарии в Блаубейрене (в Вюртемберге)," https://ru.wikipedia.org/wiki/Штра�%...

Привести как ответ цитату из "отцов"? Но почему я должен им верить больше?

Ваше право и Ваш выбор кому верить.

Попытайтесь убедить меня в этом

Не имею абсолютно никакого желания.





Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Boatmаn завсегдатай19.07.22 15:37
NEW 19.07.22 15:37 
in Antwort Харлампий 19.07.22 15:03, Nachricht gelöscht 03.08.22 00:59 (Boatmаn)
Харлампий старожил19.07.22 17:06
Харлампий
NEW 19.07.22 17:06 
in Antwort Boatmаn 19.07.22 15:37
В данном случае Вы мне заявили, что я "дописался до чёртиков".

Если для Вас Господь наш Иисус Христос не Сын Бога, то для меня этот человек далёк от Бога. А если он далёк от Бога то близок к рогатому. Надеюсь Вас это объяснение удовлетворит. За сим разрешите откланяться.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle