Deutsch

выходит и переживать за других нельзя?

3432  1 2 все
  хэндехох коренной житель25.12.21 22:47
NEW 25.12.21 22:47 
в ответ сомневающийся 15.12.21 18:38, Сообщение удалено 01.07.22 22:18 (хэндехох)
#21 
Иволгин старожил26.12.21 00:11
NEW 26.12.21 00:11 
в ответ сомневающийся 15.12.21 18:38
Возлюби ближнего, как самого себя"... е

Каждый думает о своей шкуре, поэтому думайте о ближних как о своей шкуре...

#22 
  хэндехох коренной житель26.12.21 09:39
NEW 26.12.21 09:39 
в ответ Иволгин 26.12.21 00:11, Сообщение удалено 01.07.22 22:18 (хэндехох)
#23 
  сомневающийся постоялец26.12.21 14:48
NEW 26.12.21 14:48 
в ответ хэндехох 25.12.21 22:47, Последний раз изменено 26.12.21 14:51 (сомневающийся)
Признать это чувство гнева как часть себя и принять его. После постараться осознать, какими своими желаниями я создал эту ситуацию, для чего? Не он сосед создал , а именно ты создал для себя чтобы в тебе через соседа проявился гнев и раздражение,

да... это хорошая методика. давно ей пользуюсь. в итоге приходишь выводу, что кроме тебя и Бога вообще никого нет ))) но это конечно редкие состояния озарения, а то ещё подумают, что я тю тю ))))

Как только эти чувства проявились и ты их высветил, они уже не могут больше оставаться в тебе и растворяются с помощью Исусовой молитвы

они растворяются и без молитвы.... всё, что выходит из подсознания и становится осознанным - теряет над нами власть.

#24 
Иволгин старожил26.12.21 18:52
NEW 26.12.21 18:52 
в ответ хэндехох 26.12.21 09:39
О педофилах также будеш думать, сможешь увидеть в нем свое отражение, свою шкуру?


А вы что никогда не моетесь?

#25 
Millas местный житель26.12.21 19:08
NEW 26.12.21 19:08 
в ответ сомневающийся 26.12.21 14:48

Сначала определись,кто тебе ближний.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


....и еще

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


Это не по отношению к друг другу ,это наше к БОГУ!!!!!

...вот в ком есть вера В Бога.,надежда на Бога и любовь к Богу,тот тебе и ближний...если ,конечно все это есть и в тебе

как все это было и во Христе, когда он учил любить ближнего.


Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло́ва Моего.


Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.



БЛИЖНИЙ ТЕБЕ ТОТ,КТО НЕ ДИТЕ ДЬЯВОЛА!

Христа слышали еще и не крещенные.Павел шел гнать христиан,но услышал!!!



#26 
  сомневающийся постоялец26.12.21 20:58
NEW 26.12.21 20:58 
в ответ Millas 26.12.21 19:08
.вот в ком есть вера В Бога.,надежда на Бога и любовь к Богу,тот тебе и ближний...если ,конечно все это есть и в тебе

как все это было и во Христе, когда он учил любить ближнего.

интересное определение "ближних" !

можно сказать проще : для духовного чела, ближний - тоже духовный чел.... ( каким бы он не казался бездуховным ) хаха

а как любить ближних, действительно бездуховным людям? ведь они даже не видят такой необходимости ))

#27 
Millas местный житель26.12.21 23:59
NEW 26.12.21 23:59 
в ответ сомневающийся 26.12.21 20:58

Что тебе больше нравится?...любить или ненавидеть?...

Если человеку больше нравится -любить,он уже ЛЮБОВЬ любит...а Бог есть Любовь.

дальше дело техникиулыб

#28 
Millas местный житель27.12.21 00:04
NEW 27.12.21 00:04 
в ответ сомневающийся 26.12.21 20:58

духовными не становятся...ими рождаются заново,...если любовь в душе место нашла...вот тогда духовное рождение свыше....

Бог ,тех ,кто любить хочет не оставит....Он уже таковым Своего Сына во спасение дал....чтобы тех,кто любовь любят...чтобы мир их не сожрал.

#29 
Millas местный житель27.12.21 00:22
NEW 27.12.21 00:22 
в ответ сомневающийся 26.12.21 20:58

Знаешь почему крещение называют ТАИНСТВОМ?

Потому, что толком мозгами никто при земной жизни не понимает,как это происходит...это перерождение в духе!....когда ,чеовек получает и Утешителя и Учителя и дары от Духа Святого.


а как любить ближних, действительно бездуховным людям? ведь они даже не видят такой необходимости ))


никак...пока "жаренный петух" их в жо...у .клюнет...прозреют...увидят необходимость... а если не клюнет вовремя,по милости Божией,(если не ведают что творят), а вот если ведают,то ,пойдут и повесятся как Иуда,или застрелятся в бункере

и тут лучше не скажешь:"впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться"

#30 
Millas местный житель27.12.21 09:31
NEW 27.12.21 09:31 
в ответ сомневающийся 15.12.21 18:38

Я в своей жизни столкнулась с харизматическим христианством очень плотно. Они проповедуют то,что креститься надо в осознанном возрасте ,а не во младенчестве.

понимая ,что ты делаешь ,крестясь.

Иисус победил мир. Он победил мир не проповедями одними, проповедники были и до Него,например Иоан Креститель.

Иисус победил мир Своею Жертвою ,Своею Кровью ,будучи распятым ,убитым в мире и воскреснув на третий день! Эта Его жертва,которая являлась абсолютно невиновной,победила смерть,дав нам свободу от смерти.

ВЫ КУПЛЕНЫ ДОРОГОЙ ЦЕНОЙ.

Сделать таинство крещения осознанным невозможно ,потому,что это таинство!

Тогда ,когда что либо "осознавая " идешь умный на крещение,ты "умаляешь" собою же и для себя же , эту цену, цену этого таинства ,которая принадлежит только Христу! Только пройдя это таинство ,ты можешь получить возможность что либо действительно осознавать!

Есть понятие -младенцы во Христе...таковые во Христе и ростут потом! Младенцы со свободным мышлением от всякого осознания ,которое без участия Бога ! И не важно сколько таковому лет ...один год или уже много....правильное осознание только от Духа Святого.И когда Господь возжелает принять тебя в ученики ,только тогда и начинается истинное осознание ...ни до,ни после крещения сразу...крещение это дверь в жизнь.

Я будучи крещена во младенчестве в православии,прошла еще раз этот обряд уже будучи 30 летней ,поддавшись убеждениям харизматов....за муж вышла за бывшего помошника пастора этого движенияхаха все ,что он мне подарил,так это библию...ни кольца на палец ни трусов свадебных...я его из задницы наркоманской вытащила,с собой забрала в финляндию из Таллинна.

Попался мне в отпуске загорелый и накачаный с библейскими цитатами ,через подругу...приехала ,блин к папе с мамой на неделю, в отпуск,забывшая о мужиках 28-ми летняя,мать одиночка будучи в разводе с финном(он на 14 лет старше был) уже пару лет,вечно пашущая на работе и голодная молодуха.хаха....вот так вот...библию в руках до него не держала вообще!

Потом завела привычку каждое утро брать эту книгу в руки ,пока кофе пью...почитать,чтобы и у меня цитаты были в голове,а то достал уже мой молодой джигит своими манипуляциями из писания мне рот затыкать...


и вдруг ...на протяжении месяца я начала открывать на одном и том же местописании: "Ты с пешими бежал и они утомили тебя,как же будешь состязаться с конями?!"

А я уже успела и устать от этого джигита и дочь ему родить и как вторую уже дочку опять безотцовщиной сделать?!! и в церковь харизматическую хожу ,нашла герою своему русский приход и жить с ним не могу....хоть на шпагат порвись!!!

я просто к Богу кричала:КАК МНЕ С КОНЯМИ СОСТЯЗАТЬСЯ ,?! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!

Пока мне не проговорил Господь (как библии сказано на грани сна и реала,на грани просыпания) -ТЫ НЕ ЛОШАДЬ,ТЫ ВСАДНИК!

Перед повторном крещением сон видила...

Сижу под лошадью и ноги ей мою и вдруг она ссыт на меня сверху...

А когда крестилась повторно,пастор протягивая мне торжественную бумажку о событии,задел плетеную корзиночку с бутыльком в котором было масло,не знаю какое,елей ,пахло это масло еще год от моей одежды не стирала ее ,до сих пор храню, ...так вот бутылек выпал и об кафель отскочил ровно на высоту моего роста ,а я 170,5 см и меня помазало от макушки до пальцев на ноге по всей правой стороне тела....обоссала меня лошадь моя)))

......

Так вот к чему я весь этот длинный рассказ....

Крещение,это таинство при котором ты получаешь возможность не только осознавать и наполняться мудростью от Бога...это еще и возможность быть как говорится НА КОНЕ!

Сказано,что МЫ ИМ ДВИЖЕМСЯ И ИМ СУЩЕСТВУЕМ. Крещение это возможность перестать быть пешеходом,уставшим и забегавшимся пешеходом.

Поэтому,если ты еще не крещен...то сходи и покрестись...не пожалеешь!

(все это писать о себе не очень то хотелось,я это уже не впервые здесь делаю,но сейчас лично для тебя и на личном примере,других примеров я не знаю...но я до всего этого и я после всего этого...это как сосуд божий ,раньше с крышкой закрытой а теперь наполняющийся...так что стоило мне сходить за муж за этого харизмата на 4 года,как и все я старею...и знаю ,что в старости мне со Христом скучно не будет...всегда что-то новое) ...Сходи ,покрестись,не пожалеешь.

#31 
Millas местный житель27.12.21 09:53
NEW 27.12.21 09:53 
в ответ сомневающийся 15.12.21 18:38, Последний раз изменено 27.12.21 17:30 (Millas)

Еще добавлю...

должно быть всегда какое то действие...

Когда слепой прозрел...у Христа спросили,кто грешен родители этого слепого или сам этот слепой,от чего он был слеп от рождения? Ответ Христа был прост...это для того все чтобы Во Христа поверили...никто не был грешен,ни родители ,ни сам слепец.

Так вот...Христос взял свою слюну и смешал с землей ,этим и помазал глаза слепцу.

Если при крещении нужна вода и какие- то действия ,то пусть так и будет!...остальное Господь Сам...это Его таинство.

Иисус говорил о том ,что во тьме ничего невозможно делать....темно...не видно ничего...днем,когда светло,человек видит ,что делать...а Он,Христос есть Свет!

Ну так вот...если хочешь быть действительно что то могущим и действительно живущим ...не вчера или завтра,а сейчас...слово сейчас имеет отношение к слову всегда ...а вот завтра и вчера не имеют.

молодежь живет сейчас,у них еще вчера не наступило и про завтра они ничего не знают...они полны энергии,чем и отличаются от тех,кто что то уже о себе помнит и только надеются на будущее...привыкли уже...что когда то было или будет и забыли про СЕЙЧАС, покрестишься ....вспомнишь и это слово ... жизнь энергичная ,молодая...не вчера и не завтра! одного не хватает для эффективности-СВЕТА!

#32 
Харлампий старожил27.12.21 12:23
Харлампий
NEW 27.12.21 12:23 
в ответ сомневающийся 26.12.21 20:58
а как любить ближних, действительно бездуховным людям? ведь они даже не видят такой необходимости ))

Для Вас что важнее исполнить заповедь Христову или получить благодарность от ближних за Вашу любовь? Или по принципу если я тебе, то и ты мне.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#33 
Millas местный житель27.12.21 17:24
NEW 27.12.21 17:24 
в ответ сомневающийся 26.12.21 20:58, Последний раз изменено 27.12.21 17:29 (Millas)

Господа, я позволю себе обратиться ко всем нам,не только к сомневающимся.

Помните молитву "Отче Наш"?...там есть слова : И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.

Нам прощает Господь наши долги перед Ним.А мы прощаем нашим должникам,только нашим.


Нашим и только нашим дожникам ,мы прощаем то,что задолжал кто -то именно нам а не Богу!!!!

И никто не давал нам право ,прощать за Бога ,Его дожников!!!!

Кому Иуда задолжал 30 серебояников? нам? нееее!!! не нам! и такие варианты еще не закончились! это следует учитывать и не расслабляться и не прощать за Бога то,что задолжали именно ЕМУ!!!!

#34 
  сомневающийся постоялец06.01.22 00:11
NEW 06.01.22 00:11 
в ответ Millas 27.12.21 17:24
И никто не давал нам право ,прощать за Бога ,Его дожников!!!!

а кто давал нам право определять божьих должников? шок

#35 
Millas местный житель06.01.22 10:19
NEW 06.01.22 10:19 
в ответ сомневающийся 06.01.22 00:11

Бог дал право! Рожденным от Духа Святого , обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины

#36 
  сомневающийся постоялец06.01.22 12:51
NEW 06.01.22 12:51 
в ответ Millas 06.01.22 10:19
обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины

это цитата откуда-то?

если да, то весьма круто... вполне взможно, что "новый человек", это некий коллективный разум... не толпа болванов, одержимых некой идеей, а когда каждый человек, это клетка общего "мозга", телепатически связанная с другими клетками... что бы там не говорил профессор Савельев об уникальности отдельного мозга и важности выявления гениев ))

#37 
ivan_12 патриот04.03.22 13:56
NEW 04.03.22 13:56 
в ответ сомневающийся 06.01.22 12:51
обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины
это цитата откуда-то?
если да, то весьма круто...

Действительно круто.

Не желаете узнать откуда цитата и что это всё может означать?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#38 
Millas свой человек30.03.22 18:37
NEW 30.03.22 18:37 
в ответ сомневающийся 15.12.21 18:38, Последний раз изменено 30.03.22 18:37 (Millas)

Переживать можно...даже всегда...особенно сейчас.

Слова у песни как под диктовку времени сейчас.

#39 
  юзер125 посетитель26.04.22 23:10
NEW 26.04.22 23:10 
в ответ Millas 30.03.22 18:37

#40 
1 2 все