Deutsch

... но и многие пророчества пока не исполнились )

745  1 2 все
jasvami знакомое лицо19.05.21 08:29
NEW 19.05.21 08:29 
в ответ хучи-кучи-коучер 16.05.21 14:11
Лично я убеждён что речь о немного разных творениях (одни по образу, а другие - подобию), но не знаю кто это...

Эти вещи не сможет понять тот, кто едва-ли отличает правое от левого.

Для начала рассмотрите окружающий мир, отыщите оригиналы и их подобия. присмотритесь к своим деткам, не являются ли они вашим образом и подобием. Только поняв суть "образа и подобия", сможете понять "Творение Богом человека по образу и подобию своему".

#21 
  хучи-кучи-коучер прохожий19.05.21 18:16
NEW 19.05.21 18:16 
в ответ jasvami 19.05.21 08:29

мне уже вас хватило )))

если у вас есть дети, то вы даже и представить не можете что у кого то их нет и не планируются )))

но спасибо за советы... это очень дипломатично ))

#22 
jasvami знакомое лицо19.05.21 20:18
NEW 19.05.21 20:18 
в ответ хучи-кучи-коучер 19.05.21 18:16
если у вас есть дети, то вы даже и представить не можете что у кого то их нет и не планируются

А сам разве не является чьим-то дитем по образу и подобию своих родителей?

#23 
Chon Kwon коренной житель19.05.21 20:47
Chon Kwon
NEW 19.05.21 20:47 
в ответ jasvami 19.05.21 08:29, Последний раз изменено 19.05.21 20:49 (Chon Kwon)
присмотритесь к своим деткам, не являются ли они вашим образом и подобием. Только поняв суть "образа и подобия", сможете понять "Творение Богом человека по образу и подобию своему".


не факт. знаю достаточное количество трезвенников детей у родителей-алкоголиков, верных слову и жене у гулящих родителей, уважающих евреев у ярых антисемитов. Насмотрелись в детстве на непотребство родителей и стали антиподами..

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#24 
  хучи-кучи-коучер прохожий19.05.21 23:15
NEW 19.05.21 23:15 
в ответ jasvami 19.05.21 20:18
А сам разве не является чьим-то дитем по образу и подобию своих родителей?

Рождённый в Боге- новая тварь (с) ))

Кто наши настоящие духовные родители мы не знаем )))

#25 
jasvami знакомое лицо20.05.21 09:33
NEW 20.05.21 09:33 
в ответ хучи-кучи-коучер 19.05.21 23:15
Кто наши настоящие духовные родители мы не знаем

Вырастешь из памперсов - узнаешь!

#26 
ivan_12 патриот12.08.21 10:49
NEW 12.08.21 10:49 
в ответ хучи-кучи-коучер 16.05.21 14:11
но и многие пророчества пока не исполнились

К примеру?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#27 
regrem патриот17.08.21 13:43
NEW 17.08.21 13:43 
в ответ хучи-кучи-коучер 16.05.21 14:11, Последний раз изменено 17.08.21 14:00 (regrem)
...но и многие пророчества пока не исполнились )

Но есть признаки, по которым видно, что они сбываются, особенно последнее "Гибель мира".

Эти признаки попробовал показать Вильгельм Буш в "Когда погибнет мир" Есть даже видео:



Текст https://be.convdocs.org/docs/index-74203.html?page=21


По словам Библии, из людского моря восстанет диктатор, который возьмет в свои руки власть над всем миром. Мы назовем его антихристом. Придет время, когда весь мир будет находиться под его властью. Этот отрезок истории характеризуется упорством человека. Это последняя попытка мира спасти себя посредством политики и экономических программ. Библия увлекательно рассказывает о последней, великой диктатуре. Она говорит о ней образно. Чтобы это понять, нужно позволить Святому Духу просветить нас. Я хочу Вам рассказать, что говорит Библия об антихристе, этом последнем тиране. Пророк Иоанн говорит: "И стал я на песке морском. Вдруг из моря выходит зверь, ужасное чудовище с многими головами и коронами. Огромные уста его богохульствовали". Как понять этот величественный образ? Море - это человечество. Кто бывал у моря, тот знает, каким беспокойным оно бывает, оно почти никогда не бывает в полном покое. Так же и человечество. Оно не бывает спокойным. Оно постоянно волнуется. Из глубин человечества выйдет последний спаситель мира. Все великие политические деятели последних десятилетий также выступали в роли спасителей. Все они были выходцами из народной массы: маленький корсиканец Наполеон, ефрейтор мировой войны Адольф Гитлер. Все они - предшественники антихриста. Они низкого происхождения. Народ же восхищенно восклицает: "Он из нашей среды!"

Маленькие ростом, маленькие по происхождению среди них может оказаться третья личность белокурая бестия и может уже не предшественником антихриста, а сам антихрист.

Я думаю, что всё произойдет в России - там закончится человечество, но вначале станет мощным мировым государством, пожалуй с единственной мировой религией.

Существует мнение, что человество там и зарождалось... Но я не верю этому. Не верю, что там жили великаны, которые создавали цивилизации, например шумеров.

Но есть такая теория и раздуть её пара пустяков, был бы заказ.


Антихрист назван зверем. Что это значит? О человеке в Библии сказано: "Бог сотворил человека по образу Своему". Чем ближе я становлюсь к Богу, тем более человечным я становлюсь. Чем больше человек отворачивается от Бога, тем чудовищнее он становится. Ярый враг христианства,

Ницше, говорил: "Самым благородным человеком является белокурая бестия".

Он это понял. Антихрист будет человеком, который полностью отвергает Бога и поэтому назван зверем - бессердечной бестией.


Зверь со многими головами. Что это должно обозначать? Это значит, что он не глуп! У него "львиная пасть". Это значит, что он наполнит весь мир пропагандой. Что-то подобное мы уже имели... из разных громкоговорителей. О, я себе представляю, как с пришествием антихриста все будет низ-вержено бессмысленной пропагандой! И ему будет сопутствовать удача, это будет последней попыткой человека спасти мир без своего истинного Спасителя, Иисуса Христа. Это попытка спасти человека без раскаяния и возрождения. Все вопросы найдут свое решение.

Будут решены политические проблемы, так как антихрист создаст единое всемирное государство. Экономические проблемы будут решены. Каждый получит продуктовую карточку. Будут решены религиозные проблемы. "Я Спаситель мира, - скажет антихрист, - поклоняйтесь мне!"

Жутко быть свидетелем того, как наше время мчится навстречу этому концу.


#28 
1 2 все