Deutsch

Философия. манипуляций

56859   40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 все
ivan_12 патриот04.03.21 22:50
NEW 04.03.21 22:50 
в ответ Boatman 04.03.21 22:27
Где сказано что он сейчас ортодоксальный еврей?
Вы не забыли название рекламируемого Вами ролика? .

-"Ортодоксальный иудей верит в Иисуса. Цев Пораt"

Да, тут вы правы - в названии сказано.


Хотя, если разобраться, то он и есть настоящий ортодоксальный еврей - те же кто себя так называл являются обманщиками, ибо ортодоксия переводится как православие. Зев или Цев нашёл Истину - а это истинное православие.

"И стоило на этого жулика тратить столько времени?

Я же наоборот вижу вас здесь несколько человек настоящими проходимцами, охмуряющими неискушённых людей.

Поэтому то и пытаетесь использовать любые средства.

Он гарантированно никогда не учился в еврейской школе, он врёт об этом как и о всём остальном

У вас что, крыша совсем поехала?


Он не может себе позволить даже малой неточности - забыли где он живёт и чем занимается?


Нет уж, дорогие мои, здесь вы приехали.


Наверняка будете продолжать упорствовать, но ваши аргументы просто жалки.

Он не знает ничего из основ иудаизма, этим актёрам было даже поинтересоваться лень, а зачем кто понимает тот всё равно их спектакль раскусит, а на лоха и это сойдёт.

Эти громкие слова вашу кампашу не спасут, вы только всё больше открываете свою лживую суть.

Да вы все и сами знаете что лжёте, иначе зачем бы вам было так прессовать меня(?) - даже неприличными методами.

Да смотреть и слушать я эту лабуду не буду. Отекстовки вполне достаточно"

Понимаю вас - вам страшно.

Хотя ... покайтесь - может быть простится.

Присоединяюсь полностью

Понятное дело - подельники они и есть подельники.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот04.03.21 23:21
johnsson
NEW 04.03.21 23:21 
в ответ ivan_12 04.03.21 22:50

Скажу кое- что)))

Однажды,когда я еще служил в израильской армии,мне и моим подчиненным было доверено во время интифады охранять квартал,в котором находилась и христианская церковь.

Это было в Иерусалиме.

Интифада,это сопротивление арабского населения израильским властям .Причем...камнями,бутылками молотова, прочими колюще- режущими инструментами и вплоть до поджигания покрышек и редко,но все же,стрельбы с крыш домов по нашим войскам.

Короче, в один из дней мы ,патрулируя,зашли и в церковь,на предмет проверки присутствующих.

Она была пуста,и только поп сидел в первом ряду и что-то читал.

Увидев нас,входящих,он приподнялся,прошел к нам на встречу, заговорил и узнав,что я говорю по русски,тоже перешел на русский язык.

Потом,спросил,хотел бы я получить 10.000 лир,тогда израильской монетой были лиры))).

Я спросил,за что такие деньги.Он ответил-если согласишься креститься и потом дашь интервью об этом и прочие нюансы)))

Я ему сообщил,что я атеист и мне по барабану как он,так и его деньги,пригрозил пристрелить за такие дела,он замялся и сказал,что у него поручение такого рода вербовка.

Дальше продолжать не буду.

Вот,такая вот,старая,почи забытая история)))

Так что...делаем выводы.хаха

Boatman коренной житель04.03.21 23:48
NEW 04.03.21 23:48 
в ответ ivan_12 04.03.21 22:50
покайтесь - может быть простится.

здесь несколько человек настоящими проходимцами,
У вас что, крыша совсем поехала?;
открываете свою лживую суть


"А Я говорю вам:любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас....."

"А Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего подлежит суду..." Мф 5:22


ivan_12 патриот05.03.21 08:02
NEW 05.03.21 08:02 
в ответ johnsson 04.03.21 23:21

Знаете что мне подумалось?

Вами рассказаной истории - как впрочем и любой другой - можно верить а можно и не верить. В общем 50:50.

Положим я вам верю. Тогда поп этот был никаким не верующим да к тому же ещё кретином - вы ведь имели бы шансы заработать даже больше денег на разоблачении этого попа на скажем .... интервью у газет.


Я не верю вашей истории ни на один процент. И не думаю что найдется много людей которые ей поверят.


Но вы ведь рассказали эту историю с намеком на то что Зев Порат был куплен, не так ли?


Вы уже взрослый и вам пора привыкать к мысли что не все продажные, тогда может быть и освободитесь от предрассудков.


Кроме того есть люди для которых Истина дороже всего на свете - к ним и относится обсуждаемая нами личность. ........ Понимаю, что для приколистов особого рода такая мысль может быть невообразима, но если напряжётесь, то что - нибудь и получится. Может быть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот05.03.21 08:13
NEW 05.03.21 08:13 
в ответ Boatman 04.03.21 23:48
"А Я говорю вам:любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.....

""А Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего подлежит суду..." Мф 5:22


Да. Это так. Поэтому - помятуя слова Господа из любви к Нему - я ни на кого из вас не гневаюсь.


И нелюбви нет ни к кому из вас.


Правда, это ещё не любовь, но я понимаю свой грех и молю Господа о даровании мне способности любить так как это может только Он сам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель05.03.21 08:49
NEW 05.03.21 08:49 
в ответ ivan_12 05.03.21 08:13
помятуя слова Господа из любви к Нему - я ни на кого из вас не гневаюсь.И нелюбви нет ни к кому из вас.

Перечитайте свои посты о "подельниках" и "компашке" .. Сколько ОТКРОВЕННОЙ злости,НЕНАВИСТИ, просто "беснования" в Ваших посланиях!


Вы постояннно ОСКОРБЛЯЕТЕ , не говоря о том, что нарушаете , переходя на личности участников, правила форума...


Поэтому, отнесите лучше к себе своё "пожелание":


покайтесь - может быть простится.
  johnsson патриот05.03.21 12:51
johnsson
NEW 05.03.21 12:51 
в ответ ivan_12 05.03.21 08:13

Ортодоксия это не православие,а ПРАВОВЕРИЕ)))

Такой титул может себе прилепить любой.И христианин и еврей,и чукча.

Если поп в церкви считает,что церковь ортодоксальная,то и будешь ортодоксом)))

А если в мечети,то ортодоксальным мусульманином)))


А этот ...мужчинка,бывший еврей,он самый обыкновенный выкрест)))

И ничего больше.

Выкрестами ,обычно становятся за хорошее вознаграждение.Денежное,естественно)))хаха

ivan_12 патриот05.03.21 13:07
NEW 05.03.21 13:07 
в ответ Boatman 05.03.21 08:49
помятуя слова Господа из любви к Нему - я ни на кого из вас не гневаюсь.И нелюбви нет ни к кому из вас.
Перечитайте свои посты о "подельниках" и "компашке" .. Сколько ОТКРОВЕННОЙ злости,НЕНАВИСТИ, просто "беснования" в Ваших посланиях!

Всё дело в том, что вы не можете оценить мои чувства, так как не видите меня и не слышите меня.

Ваша же интерпретация моих постов как полное "ОТКРОВЕННОЙ злости,НЕНАВИСТИ, просто "беснования" ...!"

не может быть ничем другим как плодом ваших фантазий отражающих ваш внутренний мир, полный "ОТКРОВЕННОЙ злости,НЕНАВИСТИ, просто "беснования" ...!"

Вы постояннно ОСКОРБЛЯЕТЕ ,

Я вам уже не раз говорил, что вы сами сбиваете меня с толку.

Когда я пытаюсь быть самим собою, то вы называете меня "илейным дедушкой" .... ведь это не комплимент мне?

Когда же я применяю лексику на уровне вашей "компашки", то вы говорите чти это "ОСКОРБЛЕНИЯ".

Вы намеренно сбиваете с толку меня и общественность?

Если нет, то определитесь пожалуйста в ваших ожиданиях.

не говоря о том, что нарушаете , переходя на личности участников, правила форума...

К чему так много лукавства?

Во-первых, вы с вашей "компашей" нарушаете правила форума непрерывно, оскорбляя чувства верующих.

Во-вторых, выражаясь более чем нелестно о верующих вы переходите на личности в том числе и в отношении меня.

Неужели вам так сложно понять что таким образом вы оскорбляете лично каждого из тех, кто относит себя к верующим людям?


Впрочем, вы сами настаиваете на таком стиле по отношению к вам и "иже", так как не забываете время от времени упрекать меня в елейности -

по всей видимости вам неприятнее всего когда я вежливый.

Так что это был ваш выбор моего набора слов по отношению к вам.

Поэтому, отнесите лучше к себе своё "пожелание":
покайтесь - может быть простится.

Ко мне это пожелание относится непрерывно с тех самых пор как я осознал себя верующим

и по всей видимости будет продолжаться до тех пор пока я буду находиться вне Царствия Небесного.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Laтerne0 старожил05.03.21 13:38
NEW 05.03.21 13:38 
в ответ ivan_12 05.03.21 13:07, Последний раз изменено 05.03.21 13:38 (Laтerne0)
Когда же я применяю лексику на уровне вашей "компашки", то вы говорите чти это "ОСКОРБЛЕНИЯ".


Ну и зачем же уподобляться плохому? Мой Вам добрыйсовет-не говорите слово "компашка". Звучит уничижительно. Тем более слово-подельники.

Хотя я уже привыкла, а некоторые реагируют болезненно. Конечно, можно воспринимать и с юмором.

  Laтerne0 старожил05.03.21 13:45
NEW 05.03.21 13:45 
в ответ ivan_12 05.03.21 13:07

И ещё вопрос. Можете объяснить,что в теме Боатман об Исходе ложного или манипулятивного? Можете опровергнуть какие то пункты? Может тему создадите или в той же теме напишите.

ivan_12 патриот05.03.21 14:43
NEW 05.03.21 14:43 
в ответ Laтerne0 05.03.21 13:38
Когда же я применяю лексику на уровне вашей "компашки", то вы говорите чти это "ОСКОРБЛЕНИЯ".

Ну и зачем же уподобляться плохому?

Это разве плохо - говорить с людьми на понятном им языке?

Тем более что когда я говорю на нормальном языке, то мне при помощи выражений типа "елейный дедушка" подают знак который говорит мне о том что этот язык людей раздражает особо - а я ведь не хочу чтобы люди раздражались ... а вдруг кого-то из них прихватит. Так что всё "по просьбе трудящихся"

Мой Вам добрыйсовет-не говорите слово "компашка". Звучит уничижительно. Тем более слово-подельники.

Я конечно постараюсь, но обещать ничего не могу.

Ведь и так сдерживаюсь и не употребляю более резких слов.

Знаете, после того как люди изгаляются над тем что некоторым свято, причём зная это - иногда тяжело сдержаться.

Хотя я уже привыкла,

А зачем вам привыкать?

Я не отношу вас к этим группам.

а некоторые реагируют болезненно.

Те кто реагируют болезненно сами мне когда-то советовали держать удар - вот пусть и сами этому учатся.

Конечно, можно воспринимать и с юмором.

Прекрасно!

Так мы и доживём до мира.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот06.03.21 05:15
NEW 06.03.21 05:15 
в ответ Laтerne0 05.03.21 13:45
И ещё вопрос. Можете объяснить,что в теме Боатман об Исходе ложного или манипулятивного?

О теме и говорить не хочу по причине лживости и манипулятивности почти всего что он пишет о себе и о религии.

О себе: Выдавая себя за агностика ваш подзащитный на самом деле является рьяным клеветником на верующих и веру.

Можете опровергнуть какие то пункты?

Как можно опровергнуть инсинуации такого порядка?

У него ложь и манипуляции во всех пунктах говорящих - к примеру - против историчности Исхода.

Смотрите. Есть документ - Исход. Если бы он предоставил равнозначное свидетельство с фактами опровергающими факты из Исхода, тогда другое дело.

А свободные фантазии на тему Исхода - причём сеющие сомнения в правдивости этого свидетельства ... как бы вы назвали это?

Для сравнения. Если бы вы рассказали мне о себе а я потом стал бы сеять сомнения о вашем происхождении от ваших родителей, используя при этом собственные домыслы и сплетни недоброжелателей - как бы вы оценили мои действия?

Может тему создадите

Странное предложение ....

Не были ли вы среди возмущавшихся многотемьем ивана?

или в той же теме напишите.

.... и тем самым давать повод новым инсинуациям?

Извините, не нахожу смысла.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Laтerne0 старожил06.03.21 08:22
NEW 06.03.21 08:22 
в ответ ivan_12 06.03.21 05:15, Последний раз изменено 06.03.21 08:37 (Laтerne0)
О себе: Выдавая себя за агностика ваш подзащитный на самом деле является рьяным клеветником на верующих и веру.

А если у него нет таких намерений, то так можно человека расстроить.

А свободные фантазии на тему Исхода - причём сеющие сомнения в правдивости этого свидетельства ... как бы вы назвали это?

Он приводит статьи исследователей. Это не его фантазии. Историчность Исхода не доказана. Это никак не отменяет богословского значения Исхода.

Если внимательнее читать, то видно,что автор темы считает,что события Исхода были. См. п.149-спор с Джонсоном.

Не были ли вы среди возмущавшихся многотемьем ивана?

Вы правы здесь. Несогласие можно было бы выражать прямо в теме Исхода, если бы Вы пожелали.

Если нет желания и Вы не приемлете всю тему, это Ваше право.

ivan_12 патриот06.03.21 10:45
NEW 06.03.21 10:45 
в ответ Laтerne0 06.03.21 08:22
О себе: Выдавая себя за агностика ваш подзащитный на самом деле является рьяным клеветником на верующих и веру.
А если у него нет таких намерений, то так можно человека расстроить.

Если у него этих намерений нет, то он обрадуется тому что узнал как его видят другие люди.

Правда ведь должна приносить радость, не так ли?

А свободные фантазии на тему Исхода - причём сеющие сомнения в правдивости этого свидетельства ... как бы вы назвали это?
Он приводит статьи исследователей. Это не его фантазии.

Тем не менее это его фантазии, потому что эти исследования и исследованиями нельзя назвать - прошло очень много лет, ничего просто невозможно найти.

Конечно, что-то может обнаружиться, но и интерпретация находок может быть любой.

Историчность Исхода не доказана.

Такие разговоры считаю несерьёзными.

Сообщения Библии - единственные это свидетельства историчности и если им не верить, то кому же верить?

Многие вещи даны в истории на основании каких-то отрывочных сведений даже и несвидетелей, а здесь нужны ещё независимые источники - но никто не ставит под сомнение данных каких-то учёных, хотя и их выкладки можно поставить под сомнение ....шарлатанов от науки тоже достаточно.

Это никак не отменяет богословского значения Исхода.

Нет. Если историчность под сомнением то и богословское значение равно 0.

Мы верим только в то, что является истиной.

В Библии есть и литературные источники, но тогда это литература, без конкретных имён и географических названий.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Laтerne0 старожил06.03.21 16:01
NEW 06.03.21 16:01 
в ответ ivan_12 06.03.21 10:45, Последний раз изменено 06.03.21 16:01 (Laтerne0)
Если историчность под сомнением то и богословское значение равно 0.


Тогда археологическими исследованями с вашей точки зрения заниматься не следует.

  Laтerne0 старожил06.03.21 16:04
NEW 06.03.21 16:04 
в ответ ivan_12 06.03.21 10:45
Тем не менее это его фантазии, потому что эти исследования и исследованиями нельзя назвать - прошло очень много лет, ничего просто невозможно найти.Конечно, что-то может обнаружиться, но и интерпретация находок может быть любой.

Я думаю Вы тему не захотели читать. Автор приводил в числе других доводы в пользу историчности Исхода. Да и высказывал мнение,что Исход был.

Boatman коренной житель06.03.21 16:16
NEW 06.03.21 16:16 
в ответ ivan_12 06.03.21 10:45
по причине лживости и манипулятивности почти всего что он пишет о себе и о религии.
а самом деле является рьяным клеветником на верующих и веру.Смотрите. Есть документ - Исход. Если бы он предоставил равнозначное свидетельство с фактами опровергающими факты из Исхода, тогда другое дело. У него ложь и манипуляции во всех пунктах говорящих - к примеру - против историчности Исхода.


То, что Вы насквозь фальшивый человек,демагог и просто

невежественны - понятно давно и, думаю, не только мне. Но к этим прекрасным качествам сейчас добавляется ещё одно, не знаю, как точнее его обозначить ..ну, если это не деменция , так что же: игра под дурачка?

на самом деле является рьяным клеветником на верующих и веру.

Вы - лгун, наглый лгун, г-н "проповедник"... Никогда я не"клеветал"

"на верующих и на веру". Я всегда с уважением относился к верующим и всегда старался обойти какие-то моменты, которые могли бы обидеть... Приведите хоть один доказательный пример, когда вера была причиной каких-то негативных заявлений с моей стороны.

За те 5 лет , что я на форуме, я не менял своего отношения к христианству, которое для меня представляет интерес с точки зрения истории религии. Я всегда воспринимал Христа как историч. личность, как великую историч. личность, но не более.. На форуме, общаясь с умными, интересными для меня людьми, искал подтверждения некоторых своих взглядов..

Так что, ваши обвинения в "клевете" отнесите к себе : именно вас я считаю лгуном и клеветником, по кр. мере, в отношении меня.

У него ложь и манипуляции во всех пунктах говорящих - к примеру - против историчности Исхода.

Если вы читали мои темы о поиске "исторического Иисуса" и хотя бы заглянули в тему об "Исходе" , - не понять главное просто невозможно (если не говорить о тяжёлой деменции и подобном): я открывал почти все свои "темы" , утверждая историчность некоторых "ключевых" событий и персонажей , описанных в Библии, но - без религиозного подтекста.

Не будучи специалистом- библеистом и не обладая вашим самомнением, я не считал допустимым высказывать какие-либо собственные взгляды, не подтверждённые учёными. В теме об Исходе я "даю слово " представителям разных школ, привожу их аргументы и ответы оппонентов.. И делаю один вывод: Исход из Египта имел место в истории, хотя возможно, не совсем в соответствии с Библией...

Я понимаю, что личность типа вашей способна только на голословные обвинения и что вы никогда не признаетесь в собственной лжи и клевете.. Да мне ваши "признания" и не нужны..

Прошу только ещё раз: прекратите склонять и обсуждать меня . Не согласны с фактами, о которых сообщаю, - пишите о них, критикуйте их - не переходя на обсуждение меня лично.


ivan_12 патриот06.03.21 20:03
NEW 06.03.21 20:03 
в ответ Laтerne0 06.03.21 16:01
Тогда археологическими исследованями с вашей точки зрения заниматься не следует.

Тогда покажите где я говорил об этом.

Или вы так странно интерпретируете?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Laтerne0 старожил06.03.21 20:16
06.03.21 20:16 
в ответ ivan_12 06.03.21 20:03

Нет, Вы так не говорили.

Это вывод,который я сделала. Если Библия-единственно верный исторический документ, то нет оснований для археологических исследований.

в ответ на

Или вы так странно интерпретируете?
ivan_12 патриот06.03.21 20:44
NEW 06.03.21 20:44 
в ответ Boatman 06.03.21 16:16

Полегчало?


Рад за вас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"