Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

63070   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
gendy Dinosaur05.08.20 20:57
gendy
NEW 05.08.20 20:57 
в ответ Boatman 05.08.20 20:13
Специально дал ссылки на таких разных толкователей. У Сурожского - проникновенность, эмоциональность , доверие и уважение, которое не может не вызывать этот человек, заражающий своей верой... И возразить ему, несмотря на "наивность", очень трудно...

Для меня лакмусовая бумажка объяснение сомнительных мест. Автор может их обойти или пытаться объяснить по своему.

В данном случае я наткнулся на объяснение фрагмента, где Иисус запрещает человеку похоронить своего отца. Так вот объяснение вышло ещё хуже чем сам текст. После этого читать уже неинтересно


А по поводу помостов читал у А.Кураева и ещё у др. авторов ( ссылки не сохранял)

Я слышал про помосты в современном Израиле. Якобы есть киббуцы по выращиванию свинины. Но только на уровне слухов

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  johnsson патриот05.08.20 21:37
johnsson
NEW 05.08.20 21:37 
в ответ gendy 05.08.20 20:57

Кибуц это еврейский колхоз)))

И там,естественно,никакой свинины нет.

Но арабы-христиане на севере страны этим занимаются.

Очень много новоприбывших из СССР и России покупают мясо в не кошерных магазинах,которые есть в каждом городе в Израиле.

И торгуют в них тоже...русские евреи-эмигранты)))

  johnsson патриот05.08.20 21:45
johnsson
NEW 05.08.20 21:45 
в ответ Boatman 05.08.20 19:00
Мне очень нравился Ваш "диалог" с иваном_12. Как противостояние юмора скучнейшему блеянию, убивавшему всякий интерес к предмету, о котором вещал автор.


Берусь рискнуть и предположить,почему именно иван себя нумерует под цифрой 12)))

Очевидно,он занял место 12 апостола,а именно-ИУДЫ)))

Который,по его мнению,апостолом быть недостоин.

Так вот...ванька у нас....АПОСТОЛ)))хахахахахаха

Boatman коренной житель06.08.20 10:05
NEW 06.08.20 10:05 
в ответ johnsson 05.08.20 21:37
Кибуц это еврейский колхоз)))И там,естественно,никакой свинины нет.

ВВС: в Израиле процветает свиноводство

время публикации: 29 июня 2010 гhttps://www.newsru.co.il/finance/29jun2010/pig8010.html


В Израиле, еврейском государстве, процветает собственное свиноводство, пишет ВВС. Разведение животных, символизирующих по еврейской традиции нечистоту, носит свои оригинальные особенности.

ВВС отмечает, что в 1963 году был принят закон, запрещающий разводить свиней для мяса. Исключение было сделано только для арабского христианского сектора. Однако киббуцы нашли способ обойти ограничение – они разводят свиней для медицинских исследований и опытов.

Так поступает, например, киббуц Лахав, где разводят свиней для проверки влияния разных медицинских препаратов на внутренние органы. Свиньи физиологически сходны с людьми, что позволяет использовать животных для этих целей. После опытов мясо свиньи попадает на сковородку.


В киббуце живут и религиозные евреи, которые, разумеется,

воздерживаются от употребления свинины в пищу, но ничего не имеют против

медицинских исследований.

ВВС подчеркивает, что импорт свинины в Израиль запрещен, поэтому спрос удовлетворяется израильскими производителями. Киббуц Лахав поставляет на рынок около 10% всей свинины.



  johnsson патриот06.08.20 10:29
johnsson
NEW 06.08.20 10:29 
в ответ Boatman 06.08.20 10:05

Евреи...они везде евреи)))

Основное,это бизнес,а религия может и в сторонке постоять)))

Я уже давно оттуда,поэтому,точной инфы об этом у меня нет.

Но раньше,как я и писал,это делали арабы христиане)))

По крайней мере,до 1986 года это было так.хаха

Boatman коренной житель06.08.20 11:41
NEW 06.08.20 11:41 
в ответ johnsson 06.08.20 10:29
а религия может и в сторонке постоять)))

Атеист: Я не верю в бога.

Раввин: Ви знаете, в того бога, в которого ви не верите, я тоже не верю.

  Laтerne0 старожил06.08.20 15:29
NEW 06.08.20 15:29 
в ответ Boatman 06.08.20 11:41

Космос помещал интересный плакат или картинку, было написано:

Нет Бога, кроме Бога.

  Laтerne0 старожил06.08.20 15:33
NEW 06.08.20 15:33 
в ответ Laтerne0 06.08.20 15:29

Остап Бендер- Бога нет.

Ксендзы- Есть, есть.

  johnsson патриот06.08.20 15:50
johnsson
NEW 06.08.20 15:50 
в ответ Boatman 06.08.20 11:41

А я ни в какого не верю)))

  johnsson патриот06.08.20 15:56
johnsson
NEW 06.08.20 15:56 
в ответ Laтerne0 06.08.20 15:33
Boatman коренной житель06.08.20 17:04
NEW 06.08.20 17:04 
в ответ johnsson 06.08.20 15:50

Умирает атеист и попадает в ад.

Ну и там черт с ресепшена проводит ему легкую ознакомительную экскурсию:

– Вот бар – любая выпивка бесплатно, вот наши рестораны, любые блюда, о

которых ты только мечтал, в любом количестве, вон в соседнем здании –

бордель с самыми крутыми блудницами в истории человечества.

В общем, не скучай, устраивайся.

Атеист в шоке, прогуливается и тут в каком-то маленьком закутке стоят

котлы, грешники в них варятся, черти с вилами охраняют, – полный набор

грешника.

Он в ужасе прибегает обратно к черту:

– Слушай, а там за углом сковородки всякие, котлы, грешников варят и жарят, это что?

– А-а, это христиане себе так захотели.

  johnsson патриот06.08.20 17:20
johnsson
NEW 06.08.20 17:20 
в ответ Boatman 06.08.20 17:04
  johnsson патриот07.08.20 11:55
johnsson
NEW 07.08.20 11:55 
в ответ johnsson 06.08.20 17:20

Два пророчества из одной книженции)))

Очень поучительно,если вдуматься)))

Опять верующие,которые свои же книжки не читают и не знают...в пролете)))

И как пример:

1. «По-Соломону» получается, что каждый человек должен сам отвечать перед Богом за свои грехи.

«По-Исайе» получается, что придёт некий спаситель, возьмёт все грехи на себя одного, поэтому нечего волноваться, можно грешить, всё будет «списано» на одного «спасителя».

2. «По-Соломону» получается, что Бог никогда не отдаст праведника (а тем более своего посланника) на поругание, «избавит его от руки врагов».

«По-Исайе» получается, что Бог может отправить своего посланника на убой: «как овца ведён был Он на заклание».


Такие сопоставления приводят к вопросу о том: было или не было распятия Христа? Мог ли Бог отдать своего посланника, праведника на поругание, на позорную (в те времена) казнь?

Пусть каждый читающий ответит сам себе на вопрос: что было бы для него хорошо — что Христа распяли или казни не было? Отсюда следует другой вопрос.

Вот все мы привычно говорим: «евангелие, евангелие…», а ведь «евангелие» в переводе на русский означает «благая весть». Но все четыре канонизированных «евангелия» от Матфея, Марка, Луки и Иоанна заканчиваются описанием казни, убийства Иисуса Христа! Тогда пусть каждый ответит себе по совести, что для него было бы БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ:

- позорная казнь и мучительная смерть праведника?

- или то, что казни не было, и Бог уберёг своего посланника от неё?

И наконец, после всего изложенного, можно поставить последний вопрос:

Какой Бог есть Бог? Бог, который у Соломона? Или бог, который у Исайи? А ведь все «верующие» в Библию утверждают, что Бог есть любовь.

Получается, что в Библии два Бога:

1. Бог истинный

2. бог сатаны.

Какому верить будем, христиане????

P.S. Чтобы не дать возможности сравнить эти два пророчества между собой, в Библии, издаваемой на Западе, "Премудрость Соломона" исключена,то есть,ее попросту нет))) Российские церковные иерархи не догадались этого сделать…

Опять пролет фанеры над Парижем...хаха

Boatman коренной житель07.08.20 12:04
NEW 07.08.20 12:04 
в ответ johnsson 06.08.20 15:50, Последний раз изменено 07.08.20 12:09 (Boatman)

Вопрос - об одном из основных христ-их догматов: о Втором Пришествии Христа.. Без положения о ВП невозможно принять Иисуса как Мессию, предсказанного ВЗ-ными пророками, поскольку, главное, что надлежит исполнить Мессии согласно пророчествам, перенесено в НЗ на Грядущее, на ВП .

Христианство как мировая религия началось когда-то с апокалиптических ожиданий скорого ВП и Страшного суда. Неудивительно, что на протяжении истории христианства появилось немало проповедников близкого конца света.

. Большинство из них не оставили заметного следа, но учения некоторых стали основой для целых христианских деноминаций. Именно с несбывшихся предсказаний конца времен началась история адвентистов седьмого дня. Основой деноминации явл.

учение Уильяма Миллера. Он производил расчёты, основываясь

в основном на пророчестве из книги пророка Даниила. Согласно его расчётам, ВП должно было состояться между 21 марта 1843 и 21 марта 1844 года. Десятки тысяч миллеритов распродавали имущество и в белых одеждах отправлялись в горные лагеря, чтобы приблизиться к Господу в день его возвращения. Однако ничего похожего на ВП за год так и не случилось, и Миллер, признав свою ошибку в расчетах, передвинул дату на 18 апреля 1844 года. Когда и 18 апреля прошло без происшествий вселенского масштаба, была названа последняя дата возвращения Христа на землю – 22 октября 1844 года,

Для многих эта дата действительно стала концом света –"Днем Великого Разочарования".

Но Миллер так и не отказался ни от веры в пророчество книги Даниила, ни в неизбежность скорого второго пришествия: свою ошибку он объяснял несовершенством библейской хронологии


Всё это не удивляло бы на фоне всяких "чудес" и "явлений" , в которые продолжают верить, как и тысячи лет назад.

Но лидером адвентистов сегодня явл Александр Болотников, человек не старый, с прекрасным образованием . Считаю его лучшим проповедником в наст. время. И не могу понять, как такие умные образованные люди могут не просто верить , а , как говорит сам Болотников, считать "делом всей жизни проповедь "Трёх- ангельской вести"" ...

  Laтerne0 старожил07.08.20 12:52
NEW 07.08.20 12:52 
в ответ johnsson 07.08.20 11:55

На Ваш вопрос привожу ответ одного верующего(нашла в инете):

Здесь нет никакого противоречия - просто это более глубокая вещь. Каждый человек действительно должен сам отвечать за свои грехи. Но в таком случае все люди (абсолютно все) должны погибнуть, так как безгрешных не бывает. Именно поэтому человеку и нужен Спаситель. Приход Спасителя не означает отмены закона и дозволенности грешить. От человека по-прежнему требуется исполнение заповедей, но поскольку в идеале он их никогда не исполнит, то Христос берёт на Себя наказание за те, исполнить которые у человека не удалось. Если же человек полностью устраниться от исполнения заповедей, полагаясь на жертву Христа, то его так же ждёт погибель: "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " (Мф. 7.21). А что касается избавления праведника, то как у Исайи, Христос был предан на распятия вместе с разбойниками, и как и у Соломона, был избавлен от этого, так как воскрес в третий день и вознесся на небеса.

  Laтerne0 старожил07.08.20 14:14
NEW 07.08.20 14:14 
в ответ Boatman 06.08.20 17:04
А-а, это христиане себе так захотели.

У нашего модератора есть интересная подпись:

Человека карают только те боги, в которых он верит

  Laтerne0 старожил07.08.20 14:16
NEW 07.08.20 14:16 
в ответ gendy 05.08.20 20:57

Человека карают слепой случай, следствия его поступков и собственное воображение.

  johnsson патриот07.08.20 15:34
johnsson
NEW 07.08.20 15:34 
в ответ Boatman 07.08.20 12:04
Александр Болотников, человек не старый, с прекрасным образованием . Считаю его лучшим проповедником в наст. время. И не могу понять, как такие умные образованные люди могут не просто верить , а , как говорит сам Болотников, считать "делом всей жизни проповедь "Трёх- ангельской вести"" ...


Мести своим помелом,язык ведь без костей,будут до тех пор,пока за это платят деньги.

А трепаться и рассказывать сказки,это ведь не мешки с цементом на плечах по лестницам на стройке носить)))

Поэтому,и рассказывает свои сказки,а наивные и тупые ему верят...хаха

  johnsson патриот07.08.20 15:34
johnsson
NEW 07.08.20 15:34 
в ответ Laтerne0 07.08.20 12:52

Просто,прочитайте очень внимательно мой ответ Ботману)))хаха

gendy Dinosaur07.08.20 17:02
gendy
NEW 07.08.20 17:02 
в ответ Laтerne0 07.08.20 14:16
Человека карают слепой случай, следствия его поступков и собственное воображение.

это они и есть , его боги .

даже слепой случай карает только тех, кто его обожествляет, другие не воспринимают его как наказание

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит