Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

63070   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  johnsson патриот12.07.20 10:40
johnsson
NEW 12.07.20 10:40 
в ответ regrem 12.07.20 10:14

В любой дискуссии надо ВСЕГДА уметь отделять теплое от...зеленого)))

То есть,если говорится о научных изысканиях,этим занимаются ученые.

А ВОЙНА И ЗАВОЕВАНИЯ-это прерогатива армии ...

До этого места все понятно???

И теперь следующее:

Обе религии всегда,на протяжение всей истории своего создания и развития занимались захватническими войнами,насильственными переходами в свою веру,убийствами,казнями осквернением святынь конкурентов и глобальным отуплением населения своими догмами.

Имею ввиду как христианство,так и ислам.

regrem патриот12.07.20 10:49
NEW 12.07.20 10:49 
в ответ johnsson 12.07.20 10:40

Мысль понятна.

А как с прежним утверждением:


В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27).

Мнение не изменилось?

Не создал Бог человека по своему подобию.

ivan_12 патриот12.07.20 10:54
NEW 12.07.20 10:54 
в ответ johnsson 12.07.20 07:58
Думаю,для начала,мы должны обсудить,в чем моя клевета.

Ваша клевета во всём что Вы писали обо мне лично и это обсуждалось уже множество ра.

С примерами оной)))

Примеров приводилось тоже множество, но Вы отмахивались от них.

Но мой пост был в первую очередь не о Вас как клеветнике - об этом сказано было между делом - а о Вашей неспособности (причина этого не играет никакой роли) рассказать подробно о Вашем мировоззрении.

А вот после этого,я и напишу о своем мировоззрении.

И после этого будете ещё кому-то вменять в вину что он прячется и пищит "сам дурак"?


Вы либо неспособны, либо боитесь.


Третьего просто не дано.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот12.07.20 11:05
johnsson
NEW 12.07.20 11:05 
в ответ regrem 12.07.20 10:49

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Быт: 1: 26-26


Советую:

просто открыть нужный листок и прочитать в оригинале))))хаха

regrem патриот12.07.20 11:25
NEW 12.07.20 11:25 
в ответ johnsson 12.07.20 11:05, Последний раз изменено 12.07.20 11:31 (regrem)

Сказал, но не сделал по подобию. В этом можно убедиться, взглянув в зеркало, ну и рожа! ну и пузо! И что Бог такой?!

А можно и в библии прочесть:


27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1
  johnsson патриот12.07.20 11:34
johnsson
NEW 12.07.20 11:34 
в ответ ivan_12 12.07.20 10:54
Ваша клевета во всём что Вы писали обо мне лично и это обсуждалось уже множество ра.


Никакой клеветы)))

Всего лишь,трезвая оценка нетрезвого собеседника,одурманенного религиозными сказками и прибаутками времен каменного века)))


Примеров приводилось тоже множество, но Вы отмахивались от них.Но мой пост был в первую очередь не о Вас как клеветнике - об этом сказано было между делом -

Это была не клевета)))

Всего лишь,наблюдения профессионала за пациентом.


а о Вашей неспособности (причина этого не играет никакой роли) рассказать подробно о Вашем мировоззрении


Все,что можно бы было сказать о моем мировоззрении,я никогда не скрывал)))

Я-атеист)))

Есть еще что-то,что ты хотел бы услышать в подробностях??


Как пример, тот же Boatman,которого ты,ванятка,уже не раз обижал и оскорблял своими выпадами,он,к твоему сведению,АГНОСТИК,что он уже много раз подчеркивал.


  johnsson патриот12.07.20 11:39
johnsson
NEW 12.07.20 11:39 
в ответ regrem 12.07.20 11:25
Сказал, но не сделал по подобию. В этом можно убедиться, взглянув в зеркало, ну и рожа! ну и пузо! И что Бог такой?!

Насчет пуза...не знаю)))

У меня вот...пуза нет)))

И фигура вполне нормальная.

Надо меньше пива жрать и спортом заниматься.

Тогда и виноватых не будет)))

ivan_12 патриот12.07.20 12:10
NEW 12.07.20 12:10 
в ответ johnsson 12.07.20 11:34

Я атеист или я агностик - это не ответ на просьбу рассказать своими словами о собственном мировоззрении - начиная причинами происхождения всего, как это происходило, все взаимисвязи, направления развития, источники всей информации - хотя бы приблизительно в том объеме который охватывает теология.


А то ведь создается впечатление что атеизм и агностицизм являются просто паразитами на теле теологии - появляются лишь там где есть теология ... своей независимой от теологии жизни не имеют.


Прошу Вас не обижаться на обозначение а. и а. как паразитов. Если бы паразиты не были бы для чего-то полезны, Господь не создавал бы их. Также атеизм и агностицизм полезны для верующих. Так что я благодарен Господу и за вас всех.


Но также как и паразитам нельзя позволять непомерно распространяться, также и ваши мировоззрения должны оставаться в рамках.

Можете объяснить ваши мировоззрения без сравнения с паразитами?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.07.20 12:19
NEW 12.07.20 12:19 
в ответ johnsson 12.07.20 11:34, Последний раз изменено 12.07.20 12:22 (ivan_12)
Как пример, тот же Boatman,которого ты,ванятка,уже не раз обижал и оскорблял своими выпадами

Ни Вас ни ботмана я не обижал, это была констатация фактов.

Если Господь допускает всех вас существование - как я могу не радоваться вам всем? ... даже если и превозмогая причиняемую вами боль.


Признаюсь, несколько лет назад еще я полагал что подобные Вам мешают вере, но Господь обличил меня и научил божественному.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот12.07.20 12:25
johnsson
NEW 12.07.20 12:25 
в ответ ivan_12 12.07.20 12:19

https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеи�%...


Вот это ,в твоей же любимой википедии про мое мировоззрение)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агно�%...


А это про нашего общего знакомого


А если будут вопросы-я здесь.Всегда отвечу.

ivan_12 патриот12.07.20 12:33
NEW 12.07.20 12:33 
в ответ johnsson 12.07.20 12:25

А своими словами не способны?


Или трусите, что над Вами начнут глумиться также как и Вы над верующими?


Скорее всего трусите.


Это Вам не стрелки забивать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson патриот12.07.20 13:46
johnsson
NEW 12.07.20 13:46 
в ответ ivan_12 12.07.20 12:33

Ага...я такой вот...трус...Уж извиняюсь,трусом родился и трусом помру)))хаха

gendy Dinosaur12.07.20 17:35
gendy
NEW 12.07.20 17:35 
в ответ regrem 12.07.20 10:14
Хлынув в огромном количестве на христианские города и деревни, сельджуки нещадно их грабили, разоряли и жгли. Пылали и рушились церкви и монастыри. Завоеватели оскверняли христианские святыни, подвергали изощрённым пыткам, а затем убивали священников и монахов, принуждали местное население принимать ислам, истребляя тех, кто сопротивлялся. В 1071 г. в руки сельджуков перешёл Иерусалим, город Христа, со всеми главными святынями христиан. Несколько столетий до этого святой город находился под властью арабов, которые терпимо относились к местным христианам и паломникам, постоянно прибывавшим из Европы для поклонения Гробу Господню. Новые хозяева города стали подвергать поруганию христианские храмы, ущемлять права местных христиан, чинить препятствия паломникам: их могли оскорбить, избить, продать в рабство, убить. Даже ходить по улицам города христианам стало опасно. Особенно безжалостно завоеватели издевались над иерусалимским патриархом, обращаясь с ним как с последним рабом. Однажды сельджуки, схватив его за бороду, стащили с престола на пол, а затем протащили по улицам на потеху толпе мусульман и без всякого повода засадили в темницу.

вы повторяете пропаганду католической церкви при подготовке первого крестового похода



Христиане Востока

Католическая церковь неизменно пропагандировала миф о жестоком обращении мусульман с христианами. На самом деле, многие из христиан Востока, вопреки мнению церкви, не обращались в рабов (за некоторыми исключениями), а также могли сохранить свою религию. Так было во владениях турок-сельджуков и городов на Восточном Средиземноморье. Поэтому, доводы католической церкви о тяжёлой судьбе их «братьев» на Востоке частично неверны. Об этом свидетельствуют данные, что когда первые отряды крестоносцев вступили на территорию румын, большинство местного населения составляли именно христиане, мусульмане же предпочитали мирно сосуществовать с христианами.

Уточню, что в Коране существует понятие народ книги. Это христиане и иудеи. В отличии от язычников которых надлежит уничтожать, народы книги должны только признавать главенство ислама и в знак этого платить особый налог. В общем же все три религии мирно сосуществовали в Иерусалиме.

Но это была лишь часть христианства - католики. Кажется они извинились за это.

а что кроме католиков в то время ещё были какие то ветви христианства?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

regrem патриот12.07.20 18:54
NEW 12.07.20 18:54 
в ответ gendy 12.07.20 17:35, Последний раз изменено 12.07.20 18:56 (regrem)
вы повторяете пропаганду католической церкви при подготовке первого крестового похода

Я взял материал.из https://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы

Я бы не сказал, что там пропаганда.

А так есть серьёзные источники, например хорошая книга А.Л.Дворкина о Крестовых походах.


ПС

Кто смотрит видео:

О православной точке зрения на Крестовые походы ->

  johnsson патриот12.07.20 19:56
johnsson
NEW 12.07.20 19:56 
в ответ johnsson 12.07.20 13:46

Прикольно,как верующие постепенно сдают свои позиции и отступают...как говорил товарищ Сталин... " на заранее подготовленные позиции"

Церковь, пытаясь защитить веру, вынуждена неустанно бороться с новыми знаниями, но она уже многократно проигрывала эту борьбу.

Католики, например, отказывались признавать Землю шаром, вертящимся вокруг Солнца, целых двести лет, только в 1828 году они сняли запрет на распространение гелиоцентрической теории (официально согласились с ней только в 1992-м, извинившись за преследования Галилея Галилео: съемки со спутников, увы, разбивают даже самый мощный щит недрогнувшей веры).

С теорией эволюции протестанты бодаются до сих пор, да и католики с православными, хотя и соорудили быстренько свою теорию «божественной эволюции», все-таки пытаются пропихивать в школы идею о том, что кролики и плезиозавры были созданы Богом в одну и ту же секунду. А певец католицизма Клайв Стейплз Льюис, автор знаменитых «Хроник Нарнии», например, совершенно неслучайно вставил в свою детскую книжку рассказ о том, как во время конца света из недр восстают огромные ящеры — лишь для того, чтобы тут же рухнуть в лаву и сохранить свои кости в толще земли к моменту создания на этом месте нового мира. Любой мелкий ляп в Библии становится предметом яростной борьбы. Например, неожиданный скандал вызвало сообщение о том, что самым новым видом на Земле является вовсе не человек. Например, большинство современных видов плодовых мушек — гораздо более молодые обитатели нашей планеты, чем homo sapiens. Но раз в Библии сказано, что Адам и Ева были созданы в самую последнюю очередь, то надо сражаться. Нужно доказать, что эти чертовы мушки древнее трилобитов!хаха

snucker2004 коренной житель12.07.20 22:34
snucker2004
NEW 12.07.20 22:34 
в ответ johnsson 12.07.20 19:56

Как сказано было в одном известном фильме:. все люди верят.улыб.. Кто то в Бога, кто.то в науку... Но наука очень непоследовательна, постоянно изменяется, пытается подогнать факты под теорию, а не наоборот ..Пытается "подогнать" законы природы под готовые, известные ей на тот момент формулы.. Когда же наука заходит в тупик, появляется новая наука, якобы обьясняющая всё, типа теории относительности... Потом и ее опровергнут окончательно.. И так до бесконечности, покольку познание мира- процесс бесконечный.. А в это время Бог смеется над нами и нашими беспомощными попытками понятьЕГО замысел, его Логику.. Сама попытка буквально понимать Библию, и делать на основе этого "понимания" выводы- смешна.. Именно поэтому верующие люди никогда не будут оспаривать Библию, разбираться, почему Бог поступил так или так... Наших мозгов не хватит, постичь величайший смысл, но его можно постичь Верой..

  johnsson патриот12.07.20 23:17
johnsson
NEW 12.07.20 23:17 
в ответ snucker2004 12.07.20 22:34

Вот ты и познавай...верой=)))

Если в детстве в школе скурил букварь и был второгодником.

Ты кто?

Чего в жизни достиг?

Какое у тебя образование?

Можешь мне не отвечать.Ответь сам себе,и научись думать...

gendy Dinosaur13.07.20 07:02
gendy
NEW 13.07.20 07:02 
в ответ regrem 12.07.20 18:54

Википедия это вообще большая помойка. Я уже встречал когда в русской Википедии пишутся откровенные фальшивки,

В том числе рождественскую легенду выдают за реальные события.

Поэтому вики имеет смысл принимать в расчёт только если имеется отсылка к серьёзному источнику.


В данном случае редакторы списали с какого-то любительского сайта, даже не зная, что к началу крестового похода сельджуков уже выгнали из иерусалима. А арабы с исламом правили иерусалимом с пятого века. Но вот в 11 веке христиан начали чесать тамошние братья по вере.


Впрочем когда крестоносцы захватили Иерусалим они не стали разбирать евреи перед ними или христиане, эти звери вырезали всех.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

regrem патриот13.07.20 08:29
NEW 13.07.20 08:29 
в ответ gendy 13.07.20 07:02, Последний раз изменено 13.07.20 09:35 (regrem)
Википедия это вообще большая помойка. Я уже встречал когда в русской Википедии пишутся откровенные фальшивки,
В том числе рождественскую легенду выдают за реальные события.

Согласен. Лично я не пользуюсь ей.

Ну чем-то надо отозваться на такое высказывание, которое бросилось в глаза.


И тем не менее во времена крестовых походов была куда прогрессивнее дикарей христиан.

Я и привел из Википедии https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36810629&Bo...

Ну не приводить же источники, как это понимают православные или католики.

В целом я считаю так:

Вначале шли неуправляемые толпы пусть даже под религиозным лозунгом даже с цитатой из Луки, что-то там даже захватывали вопреки логике.

Это похоже как в России под одним известным лозунгом пошли бы защищать Россию, некоторые идейно, другие захватить что-то.

Потом более менее организовано были походы, там уж рыцари со своими крестьянами были заняты делом, пошли что-то захватить..


Вот последние крестовые походы можно назвать крестовыми походами христиан, католиков.

Но там уже и православию доставалось.

ivan_12 патриот13.07.20 09:10
NEW 13.07.20 09:10 
в ответ gendy 13.07.20 07:02

Википедия это вообще большая помойка.

Вики несовершенна.

Академические же издания могут быть тенденциозными - информировать в угоду правящей идеологии.

Я уже встречал когда в русской Википедии пишутся откровенные фальшивки,

Но их может любой компетентный человек исправить.

В том числе рождественскую легенду выдают за реальные события.

Вы верите, что эти события не были реальными ...

Кто-то верит в реальность этих событий ...

Поэтому вики имеет смысл принимать в расчёт только если имеется отсылка к серьёзному источнику.

Конечно!

В данном случае редакторы списали с какого-то любительского сайта, даже не зная, что к началу крестового похода сельджуков уже выгнали из иерусалима.

А почему бы Вам не исправить?....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все