Deutsch

Последние дни Иисуса. Суд. Казнь.Воскресение?​

10827  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Proricatel местный житель12.04.20 15:16
Proricatel
NEW 12.04.20 15:16 
в ответ Proricatel 12.04.20 14:39
Он верил в свое предназначение, верил что Всевышний как истинный его Отец, не оставит своего сына в беде.


Ему папаша сам сказал,что он его сын???

Или же это были галлюцинации??

Слуховые и зрительные...

#61 
Boatman коренной житель12.04.20 16:04
NEW 12.04.20 16:04 
в ответ Proricatel 12.04.20 14:37, Последний раз изменено 12.04.20 17:45 (Boatman)
в период,описываемый в евангелие,не было крестов)))Ну...не было их и все...Не изобрели еще)))Вешали на Т- образной перекладине.


Tак он же ...вроде бы все знал,все предвидел.


не важно , на каком кресте или перекладине Его распяли.

Поражает, как Он , увидев себя однажды в образе "страдающего раба" Исайи и отнеся к себе ВЗ-пророчества, оставался до конца жизни верен выбранному "сценарию" .

Вероятно, только когда

"Иисус покинул остальных учеников, взяв с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать и сказал им: душа моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте. И, отошед немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей" (Марк, 14:32-35),

- вероятно

только тогда, в минуту смертной тоски, предчувствуя всю тяжесть ожидающих его мук , Он полностью осознал, какую непосильную ношу взвалил на свои плечи...осознал , усомнился - и преодолел

#62 
gendy Dinosaur12.04.20 16:12
gendy
NEW 12.04.20 16:12 
в ответ Proricatel 12.04.20 14:37

крест позаимствовали у митраитов, до этого символом первохристиан была рыба.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#63 
regrem патриот12.04.20 16:12
NEW 12.04.20 16:12 
в ответ Boatman 12.04.20 13:33, Последний раз изменено 12.04.20 16:17 (regrem)
Но самую большую дань этому орудию казни заплатили не восставшие рабы, бунтовщики и опасные преступники, а христиане. За триста с лишним лет вслед за апостолами на кресте было распято множество христиан, не пожелавших отречься от новой веры.И все эти люди, мучительно умирая , не знали о своём воскресении через три дня, что не мог не знать Основатель...

Не знаю про это, что триста лет христиан распинали на крестах, за то, что они не желали отречься от новой веры.

Всё было проще. Христиане считались вне закона. Никакого суда, никаких требований отречься от веры.

Поймали общину и сразу всю к уничтожению.

Как правило, кормили зверей христианами на глазах зрителей.

Зажигали христиан как свечки в садах в качестве освещения.

Может еще как-то массово уничтожали.

#64 
Boatman коренной житель12.04.20 17:07
NEW 12.04.20 17:07 
в ответ regrem 12.04.20 16:12, Последний раз изменено 12.04.20 17:47 (Boatman)

- Не знаю про это, что триста лет христиан распинали на крестах, за то, что они не желали отречься от новой веры.
Всё было проще. Христиане считались вне закона. Никакого суда, никаких требований отречься от веры.


То, что Вы ничего не знаете "про это", ещё не свидетельство того, что "этого" не было.

Можете с вопросом ознакомиться здесь

http://loveread.ec/read_book.php?id=75068&p=12: (str 12) :

Cамую большую дань этому орудию казни заплатили не восставшие рабы, бунтовщики и опасные преступники, а христиане. За триста с лишним лет вслед за апостолами на кресте было распято множество христиан, не пожелавших отречься от новой веры. При императоре Траяне в Иерусалиме распяли святого Симеона. Святую Юлию распяли в Карфагене. Людей тысячами распинали во всех средиземноморских странах.


Tакже возможно, откроете для себя нечто новое о христианских мучениках

здесь

'
https://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/rannie-mucheni...
#65 
Proricatel местный житель12.04.20 17:17
Proricatel
NEW 12.04.20 17:17 
в ответ regrem 12.04.20 16:12
триста лет христиан распинали на крестах, за то, что они не желали отречься от новой веры.Как правило, кормили зверей христианами на глазах зрителей.Зажигали христиан как свечки в садах в качестве освещения.

Судя по их дальнейшим действиям,(христиан),мало уничтожали.

Надо было вывести эту заразу с корнем.

#66 
gendy Dinosaur12.04.20 18:42
gendy
NEW 12.04.20 18:42 
в ответ regrem 12.04.20 16:12
Всё было проще. Христиане считались вне закона. Никакого суда, никаких требований отречься от веры.
Поймали общину и сразу всю к уничтожению.

Это не совсем так. даже в самые тажёлые времена было достаточно принести жертву традиционному божеству,

самые упертые действительно отправлялись на корм львам, более покладистые получали их имущество и паству

В результате римские императоры методом селекции вывели христианскую церковь - стойко стоящую на страже интересов правителей, абсолютно непримиримую к любым другим учениям и предельно жестокую

собственно этот опыт повторили большевики в 1918г, и к 1942 добились того же результата. Церковь была почищена, все кто были против большевиков уничтожены , остальные стали с ними сотрудничать

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#67 
regrem патриот12.04.20 19:24
NEW 12.04.20 19:24 
в ответ gendy 12.04.20 18:42, Последний раз изменено 12.04.20 19:25 (regrem)
В результате римские императоры методом селекции вывели христианскую церковь - стойко стоящую на страже интересов правителей, абсолютно непримиримую к любым другим учениям и предельно жестокую

Это не так.

Нашелся дальновидный римский император, смирился с неизбежным.


собственно этот опыт повторили большевики в 1918г, и к 1942 добились того же результата. Церковь была почищена, все кто были против большевиков уничтожены , остальные стали с ними сотрудничать

И это не так. Фактически церковь в то время стала крепче, верующие были крепче.

Сейчас слабее церковь, слабее верующие, хотя и "большевики" за церковь.

#68 
regrem патриот12.04.20 20:00
NEW 12.04.20 20:00 
в ответ Proricatel 12.04.20 17:17, Последний раз изменено 12.04.20 20:02 (regrem)
Судя по их дальнейшим действиям,(христиан),мало уничтожали.
Надо было вывести эту заразу с корнем.

Ну не получилось. Может получится дальше.

Это стоит на повестке некоторых. Кое-кто бесится и Сатана с ними.

Победа за ними. Христианство в целом исчезнет. Останутся лишь единицы, верующие в настоящего Христа.

Так что пусть противники Христианства не растраиваются - победа за ними, пусть дажет в последний миг.

#69 
gendy Dinosaur12.04.20 22:51
gendy
NEW 12.04.20 22:51 
в ответ regrem 12.04.20 19:24
Это не так.
Нашелся дальновидный римский император, смирился с неизбежным.

это именно так. Константин был ещё тем маньяком, но разброд в религиях ему мешал. элита придерживалась митраизма, чернь христианства.

Константин согнал их всех на Никейский собор и сказал что ему нужна единая религия. Ему собственно было безразлично какая, религия нужна была для управления толпой

умер он язычником.

На том соборе современное христианство и родилось, атрибутику типа рождества, креста и головного убора римского папы взали из митраизма. Христианство очень охотно принимало языческие обряды,

или может вы найдете какую связь украшения ёлки, зайцев с яйцами с евангелиями? внутрихристианские разногласия решили классическим мордобоем. до поджаривания оппонентов на костре тогда ещё не дошли.

вышедшую дикую смесь и назвали христианством Константин мало что понимал во всех этих символах веры, думаю ещё меньше чем нынешние церковные прихожане, но это было и неважно. Главное наконец навели порядок и он (пока) стал главным божеством.

новый статус был закреплён колонной константина


И это не так. Фактически церковь в то время стала крепче, верующие были крепче.

может она и стала крепче после того как попы пошедшие на сделку с большевиками получили имущество и прихожан старой православной церкви, зато всё что говорили веруюшие на исповедях прямым путем пошло в нквд/мгб/кгб.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#70 
Boatman коренной житель13.04.20 19:32
NEW 13.04.20 19:32 
в ответ Boatman 11.04.20 22:26, Последний раз изменено 13.04.20 19:40 (Boatman)

Суд Синедриона


Дальнейший анализ сильно осложняется тем фактом, что на судебном процессе не было учеников Иисуса, а были, по всей вероятности, лишь одни его враги. Неудивительно поэтому, что между свидетельствами евангелистов мы видим разнобой: они недостаточно информированы и основываются на слухах, догадках и общих соображениях.

. • Неофициадея Пилата, что Иисус притязал на царский трон (Мк 15:16), явно не была выдумана им самим,льный ночной совет.

Его мог провести Анна, который был первосвященником в 6–15 н. э. Такое впечатление создаётся из Евангелия от Иоанна (Ин 18:19–24).

Никакого Совета вообще не было. Иисуса казнили без суда и следствия как смутьяна, ибо ещё до праздника власти решили принимать безотлагательные меры к смутьянам.

.Скорее всего, заседание действительно имело место: богословских причин выдумывать его у евангелистов не было. Кроме того, Иисус был не простым крестьянином, а популярным проповедником из аристократического рода: первосвященникам, если даже они хотели расправы, необходимо было соблюсти хотя бы минимум законности

Когда именно состоялось это заседание?

Сообщение Луки лучше всего согласуется с еврейским правом (судебный процесс в пасхальную ночь — вещь немыслимая), но именно по этой причине вызывает сомнения. Если бы власти хотели объективного судебного расследования, они не стали бы арестовывать Иисуса ночью тайком от народа. Кроме того, только на ночном заседании они были бы избавлены от присутствия благочестивых сторонников Иисуса.

Вполне возможно, что они зацепились за какие-то формулировки Иисуса, чтобы обвинить его ещё и в кощунстве. (Им требовался некий предлог, который помог бы им хотя бы формально оправдаться перед другими членами Синедриона и народом!) Мы не знаем, что это были за формулировки и в чём состояло обвинение..) Весь смысл ночного ареста состоял в том, чтобы за Иисуса никто не сумел заступиться: к тому моменту, когда город проснётся, всё будет кончено (по крайней мере, приговор — утверждён и подписан). Разумеется, это было не по правилам, но странно ожидать, что люди, затеявшие судебную расправу, будут соблюдать правила. Значит, реальный выбор — между официальным и неофициальным ночным заседанием.

С учётом вышесказанного (перед нами скорее судилище, чем суд) принципиальной разницы между этими вариантами нет. Само заседание описано у Марка (да и других евангелистов) не очень правдоподобно. Удивляться этому не приходится, потому что, как мы уже сказали, евангелисты черпают информацию из третьих-четвёртых рук. Первосвященники и весь Синедрион искали свидетельства на Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили. Ибо многие лжесвидетельствовали на него, но эти свидетельства не были достаточны. И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против него и говорили: «Мы слышали, как он говорил: я разрушу этот рукотворный храм и через дня воздвигну другой, нерукотворный». Но и такое свидетельство их не было достаточно.

Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: «Что ты ничего не отвечаешь? Что они против тебя свидетельствуют?» Но он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил его и сказал ему: «Ты ли Мессия, сын Благословенного?» Иисус сказал:

«Я. И вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных».

Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: «На что нам ещё свидетелей? Вы слышали кощМы не знаем, что это были за формулировки и в чём состояло обвинение.унство"

Вполне возможно, что они зацепились за какие-то формулировки Иисуса, чтобы обвинить его ещё и в кощунстве. (Им требовался некий предлог, который помог бы им хотя бы формально оправдаться перед другими членами Синедриона и народом!) Мы не знаем, что это были за формулировки и в чём состояло обвинение. Они же все признали его повинным смерти. Сомнительно, что в этих условиях иерархам не хватило лжесвидетелей (если Марк не ошибается на сей счёт, конечно). Но вполне вероятно, что первосвященники пытались вытянуть из Иисуса хоть какие-то слова, которые можно было бы представить в качестве оправдания приговору.

Учёные долго спорили и продолжают спорить, что кощунственного было или предполагалось в словах Иисуса. Вопреки тому впечатлению, которое создаёт Марк, называть себя Мессией не считалось грехом (да и считаться не могло, поскольку претендентов на эту роль не существовало). Ссылаться на Книгу Даниила («шёл как бы Сын Человеческий, дошёл до Ветхого днями и подведён был к нему; и ему дана власть, слава и царство...» Дан 7:13–14) тем более не грех. Ни из чего не видно, что кощунством можно было бы счесть даже притязание Иисуса на титул «Сын Человеческий», если бы Иисус его высказал. Более того, вообще непонятно, почему первосвященник задаёт такие вопросы: Иисус себя публично не объявлял Мессией, ученики тоже не объявляли, и в народе он ассоциировался скорее с пророчеством и целительством. Создаётся впечатление, что Марк здесь как минимум не вполне точен. Однако сбрасывать со счёта этот рассказ тоже не стоит. Идея Пилата, что Иисус притязал на царский трон (Мк 15:16), явно не была выдумана им самим, но подсказана храмовой верхушкой.

Возможно, на суде первосвященники получили от Иисуса общее признание, что он ожидает конца политической власти Рима и его еврейских пособников и наступления новой теократии (т. е. Царства Божьего!), причём отводит себе как пророку последних дней ключевую роль в этом процессе.

В принципе, для того, чтобы передавать дело Пилату (который должен был подписать смертельный приговор: Ин 18:31), этого было достаточно. Вполне возможно, что они зацепились за какие-то формулировки Иисуса, чтобы обвинить его ещё и в кощунстве. (Им требовался некий предлог, который помог бы им хотя бы формально оправдаться перед другими членами Синедриона и народом!)

Мы не знаем, что это были за формулировки и в чём состояло обвинение.

#71 
Magomed0 коренной житель13.04.20 20:16
Magomed0
NEW 13.04.20 20:16 
в ответ Boatman 02.04.20 06:24

История Иисуса сплошь покрыта тайнами загадками основывается на рассказах, нестыковках итд итд.

я же здесь поднимал значимые темы, по ходу и здесь склонным в тема христианства фактические данные пофигу, лишь бы поболтать о чем-то. Извиняйте, но факт.

Мы говорили о твердых данных - Плащанице. Церковь и многие утверждают, что Плащаница в Турине. Однако мои исследования со 100%-ой точностью говорят (тайнопись в горах) Плащаница как минимум на уровне 16-17вв, находилась в горах Ингушетии, это реальность, это фактические данные.

Тоже самое и с другими данными истории Христа.

Продолжить?

Давайте.

Опять же я говорил, что в христиантве Ингушетии есть большая странность - нет изображения Распятия - смерть на кресте.

А что есть?

А есть "ранение Христа", но не смерть на кресте. Понимаете, что это означает?

Если дальше копать исследовать данные горной Ингушетии, историю Иисуса придется переписать и гробницу его искать на Кавказе.

Вы гтовы знать правду? Или вам интереснее расуждаь от написанных данных и плевать на фактические данные.

Выбор сложный.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#72 
Proricatel местный житель13.04.20 20:31
Proricatel
NEW 13.04.20 20:31 
в ответ Magomed0 13.04.20 20:16

Да все понятно!!!

исуска был чистокровный ингуш!!!

Я Вашу мысль правильно уловил???

#73 
Boatman коренной житель13.04.20 20:36
NEW 13.04.20 20:36 
в ответ Magomed0 13.04.20 20:16, Последний раз изменено 13.04.20 22:42 (Boatman)
я же здесь поднимал значимые темы, по ходу и здесь склонным в тема христианства фактические данные пофигу, лишь бы поболтать о чем-то. Извиняйте, но факт.
мои исследования со 100%-ой точностью говорят (тайнопись в горах) Плащаница как минимум на уровне 16-17вв, находилась в горах Ингушетии, это реальность, это фактические данные.

Фактические знания не могут быть "по-фигу", если они имеют достаточно серьёзную основу

Чтобы не просто "поболтать", я хотел бы сначала увидеть материалы, на которые Вы ссылаетесь.

Опубликованы ли результаты Ваших и др. исследований по этой проблеме ?

Если Вы располагаете такими данными, пожалуйста , дайте ссылки. Потом мы сможем обсудить


#74 
Proricatel местный житель13.04.20 20:36
Proricatel
NEW 13.04.20 20:36 
в ответ Magomed0 13.04.20 20:16

Анекдот Вам расскажу...

Аналогию сами найдете..

Если не найдете-помогу))

)

Едут в одном купе негр и еврей. Негр разворачивает газету на иврите и начинает ее внимательнейшим образом читать. Еврей некоторое время в состоянии полной фрустрации все это созерцает и наконец выдает:

— Я, конечно, дико извиняюсь, но Вам шо мало, шо Вы негр?

#75 
Magomed0 коренной житель13.04.20 21:19
Magomed0
NEW 13.04.20 21:19 
в ответ Proricatel 13.04.20 20:36

Извиняйте за правду, но ник "шут гороховый" соответствовал бы прорицателю, не находите? А зря.

У вас вера Давида, тоже пророк как и Иисус и иные, никто же не ерничает по теме Давида, а вы выделяетесь. Не заметили? Зря. Хотя, 30 лет работы пребывания в психушке, заслуживает делать скидку сочувствиешок

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#76 
Proricatel местный житель13.04.20 21:28
Proricatel
NEW 13.04.20 21:28 
в ответ Magomed0 13.04.20 21:19

Поменьше фантазий)))

Побольше реалий))

Итак: исус был ингуш.

Это я уже читаю между строк.

Веры у меня нет,ни в давида,ни в исуса,ни в магомеда.

Мне все эти сказочные персонажи одинаково фиолетовы.

Теперь насчет ника: Вам,мой НЕ уважаемый,подошел бы ник-прожектер несбыточных иллюзий,писатель-фантаст и очень плохой двигатель своих липовых идей в массы.

Засим...далее... и кстати,за моей мыслью успеваете?

У Вас достаточно эрудиции следить за переходами от одного абзаца к другому без дополнительного разжевывания поданного материала?

Засим-далее.

Когда перестанете фантазировать,тогда и возвращайтесь снова.

А пока...отдыхайте.Очевидно,понедельник ,да еще и 13 число не Ваш лучший день недели.

А может быть и всего месяца)))хаха

#77 
Magomed0 коренной житель13.04.20 21:39
Magomed0
NEW 13.04.20 21:39 
в ответ Boatman 13.04.20 20:36

Хорошо, что не пофигу, остальное настораживает и подтверждает мое мнение - вы во всем опираетесь на писанное, изданное и тут же вы во многом писанном сомневаетесь. Вы еще не разобрались в себе - в писанном сомневаетесь и на него опираетесь. В таких случаях, необходимы собственные исследования, это очень сложно, дорого, но результативно, если хватает знаний, времени, средств. Это реальность.

Реальность. Именно я есть первооткрыватель этих данных, я 20 лет занимаюсь исследованием особо сложных древних форм информации, письменностей, потому у меня первичный доступ к неизвестной ранее, не опубликованной информации.

Насчет темы Плащаницы в горах Кавказа.

Именно я направил официальное письмо в РПЦ на имя Патриарха Кирилла пару месяцев назад по просьбе его окружения, ибо тема имеет значимость, негласно, без ведома большого начальства такие темы никто публиковать не станет, правда или неправда не имеет никакого значения, первично такие темы - внешняя внутренняя политика стран. Это вы понимаете? Хорошо.

На мои запросы - Какое решение принял Патриарх, РПЦ молчит, не да, не нет.

Потому, возникает мнение, что РПЦ в нерешительности - что делать?

Если признать правду, направить экспедицию на Кавказ, а там это подтвердится на 100%, то возникает вопрос - что делать?

Ватикан утверждает что Турине, а здесь выяснится, что на Кавказе, там же где и Хитон, точнее рядом.

Это внешняя политика. Россию могут обвинить в попытке усомниться в Туринской плащанице, что Россия РПЦ обманывает и тд итп.

Установление правды, удар по Ватикану, Ватикан этого не допустит, ему выгоднее настаивать на фальшивке и сохранять лицо, лицо фальши обмана.

Видите, как правда автоматически становится большой политикой, и святость, правда, истина в жизни людей не имеет никакого значения и в святых темах также и особенно, ибо политика превыше, вранье превыше, таковы основы жизни людей, светской и религиозной власти.

А как поднимать еще более сложные темы истории Христа, правду?

Видите как все непросто.

РПЦ не знает, что делать, что мне ответить, что делать с этими ист. данными, не знает как сделать выбор между правдой и политикой.

А если затронуть тему погребения Иисуса Христа, правду? Если мир узнает правду, что в Иерусалиме его нет и никогда не был погребен?

Церковь готова это понять принять сказать народу?

Я считаю, что церковь к правде не готова к правде.

Видите как все не просто, насколько люди погрязли во лжи, в плену догм, выгод и в святых темах тоже.

Потому, мой вам совет, сегодня нет никаких оснований доверять известным данным истории Христа, правда совершенно иная, если вы ее не выдержите, не пытайтесь ее узнать.

я узнал, я выдержал, я положил на это жизнь, вы и многие могут не выдержать, правда очень тяжела, вы будете одиночестве, это очень сложно и трудно, но будете знать правду. Вот так в жизни.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#78 
Proricatel местный житель13.04.20 21:58
Proricatel
NEW 13.04.20 21:58 
в ответ Magomed0 13.04.20 21:39

магомед!!!

АЙ...шайтан.

Отус бир,чек мек,магомед!!

яваш ,яваш)))

Поняли,что имелось ввиду.

Я-последняя буква в алфавите.

И еще,...побольше скромности,эфенди.

сдержаннее будьте, магомед бей!!!

Я,да я)))

Нет никаких фактов,о всем Вами здесь высказанном.

Кроме хваствовства и биения себя в грудь.

И это носит простой и сухой смысл.

Шизофрения с оптическими и слуховыми галлюцинациями.

На ночь попробуйте пройтись по воздуху,выпейте зеленого чая без сахара.

А уж завтра с утречка-к психиатру!!!

Иначе-быть беде!!!

Аллаверды,магомед!!!

#79 
Boatman коренной житель13.04.20 22:29
NEW 13.04.20 22:29 
в ответ Magomed0 13.04.20 21:39, Последний раз изменено 13.04.20 22:37 (Boatman)
Именно я есть первооткрыватель этих данных, я 20 лет занимаюсь исследованием особо сложных древних форм информации, письменностей, потому у меня первичный доступ к неизвестной ранее, не опубликованной информации.Насчет темы Плащаницы в горах Кавказа.


Уважаемый Магомед0 , есть ли у Вас какие-то публикации Ваших исследований? Вы ими занимаетесь один, как энтузиаст, или это - Ваша профессиональная деятельность?

В любом случае, я думаю, что пространные рассуждения , основанные только на Ваших личных свидетельствах, не найдут отклик, по кр. мере, на форуме. Может, Вам оформить Ваши данные в виде статьи и направить, например, в православный журнал "ФОМА" ?

Что же касается меня, извините, но Ваши разработки мне не очень понятны и, если честно, - не особенно интересны. Поэтому не смогу поддержать Вас участием в обсуждении.

Желаю удачи!


#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все