Deutsch

Книга Неемии

2171  1 2 3 все
atma коренной житель06.03.20 21:44
NEW 06.03.20 21:44 
в ответ regrem 06.03.20 20:59, Последний раз изменено 06.03.20 21:51 (atma)
ПСЕсли ты плакатами машешь не к книге, а к деятельности ivan_12 , то и там фанатизма абсолютно нет.

Софти-фанатизм, сотнями ненужных словес и тем как в пустыне песка. Зыбки эти места, не строят на них. И может быть даже в некоторых свойствах опасней радикального фанатизма своей.......хаха

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#21 
regrem патриот06.03.20 21:59
NEW 06.03.20 21:59 
в ответ atma 06.03.20 21:44, Последний раз изменено 06.03.20 22:01 (regrem)
Софти-фанатизм, сотнями ненужных словес и тем как в пустыне песка. Зыбки эти места.

Поживем - увидим. Пока там идёт всё нормально - пусть зыбко, бесформенно, но действующее...


Я на одном из твоих плакатах заметил хорощую цитату "Религиозный фанатизм – одно из лучших изобретений дьявола."

Религиозный фанатик страшен в религии. Вред порой больше от фанатика чем от атеиста.


#22 
atma коренной житель06.03.20 22:08
NEW 06.03.20 22:08 
в ответ regrem 06.03.20 21:59
Я на одном из твоих плакатах заметил хорощую цитату "Религиозный фанатизм – одно из лучших изобретений дьявола."Религиозный фанатик страшен в религии. Вред порой больше от чем от атеиста.

Да, эти направление и свойства Религий и Верований сейчас очень актуальны, и многие ответственные деятели интенсивно ищут правильные решения этой мировой проблемы.


Потому и я пытаюсь увлечь будто уснувших форумчан в реальность, и потому иногда делаю например такие провокационные заявления :


- Религия или теология, отвлечённая от реалий, не отвечающая на актуальные социальные вопросы ясно и убедительно, опытно и современно - становится посредственной, декоративной, фиктивной, фальшивой, отмирающей, не нужной и даже паразитичной, в лучшем случае способствует симуляции ума или служит площадкой для игр искусств и литературы. улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#23 
ivan_12 патриот08.03.20 17:47
NEW 08.03.20 17:47 
в ответ regrem 06.03.20 12:27
где нет уж места развлекательным темам

Чтобы не возникло недоразумений:

- если имеете в виду развлечения садистов различного рода ... то да.

- если имеете в виду хамские развлечения, когда одни развлекаются прикалываниями над другими, то да ... и им не должно быть места.

- если имеете в виду пошлые развлечения которые унижают человеческое достоинство ... то тоже да.

- если имеете в виду развлечения в виде пустого трёпа которые ни уму ни сердцу ..

то и это да.


Храм Божий является местом Совершенной Радости, а не мимолетных развлечений.


Да. Вы правы. Я бы желал избегать развлекательных тем и иметь только те темы, которые имеют отношение к радости.

К совершенной радости.


Но если кому-то такая "пища" не по вкусу, то навязывать её тоже не хочу.


Но хотелось бы чтобы и эти люди знали - есть и другая жизнь, качественно другая, которая наполнена не временными ущербными развлечениями а непреходящей совершенной радостью.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#24 
regrem патриот10.03.20 21:53
NEW 10.03.20 21:53 
в ответ regrem 11.02.20 23:26, Последний раз изменено 10.03.20 22:08 (regrem)

Когда я впервые узнал о Неемии мне особенно запомнилось что делать человеку, если он получает плохую новость для себя или для близких, что-то ему угрожает,

надо принять важное решение в жизни, безвыходное положение итд – выход один – это пост.

Но пост, а не голодовка.


Я вот здесь начал интересоваться про пост:

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36232729&Bo...


#25 
ivan_12 патриот11.03.20 08:54
NEW 11.03.20 08:54 
в ответ regrem 06.03.20 21:59
"Религиозный фанатизм – одно из лучших изобретений дьявола.

"Религиозный фанатик страшен в религии. Вред порой больше от фанатика чем от атеиста.

Остается определить - когда имеет место религиозный фанатизм?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#26 
regrem патриот11.03.20 16:42
NEW 11.03.20 16:42 
в ответ ivan_12 11.03.20 08:54
Остается определить - когда имеет место религиозный фанатизм?

Я уже в одном из постов начинал про эту тему, повторюсь:


Дело в том что многие люди приходят к вере будучи больными, несчастными, горе семейное, страшная личная трагедия итд. Можно сказать, что не приходят к вере, убегают к ней, спасаются в религии. И тогда бывает, что фактическую слабость веры стараются как бы скопенсировать рвением. Это плохо, особенно если это происходит на виду окружающих. Со временем всё может измениться как надо – многим становится стыдно за некоторые моменты своего ненужного фанатизма. Некоторые остаются фанатиками, например я отношу к ним всяких матушек в православии или людей всяких мелких сект, участников всяких движений например христиане вне конфессий.


Наверное у всех кто приходил к вере взрослым наблюдался в той или иной мере фанатизм, особено неприятно когда лезешь с религией где только можно, где это абсолютно не надо.

Неприятно порой смотреть в интернете всякие свидельства увероваших, их рвение и их наставления итд.

#27 
atma коренной житель11.03.20 19:43
NEW 11.03.20 19:43 
в ответ regrem 11.03.20 16:42
Я уже в одном из постов начинал про эту тему, повторюсь:Дело в том что многие люди приходят к вере будучи больными, несчастными, горе семейное, страшная личная трагедия итд. Можно сказать, что не приходят к вере, убегают к ней, спасаются в религии. И тогда бывает, что фактическую слабость веры стараются как бы скопенсировать рвением. Это плохо, особенно если это происходит на виду окружающих. Со временем всё может измениться как надо – многим становится стыдно за некоторые моменты своего ненужного фанатизма. Некоторые остаются фанатиками, например я отношу к ним всяких матушек в православии или людей всяких мелких сект, участников всяких движений например христиане вне конфессий.Наверное у всех кто приходил к вере взрослым наблюдался в той или иной мере фанатизм, особено неприятно когда лезешь с религией где только можно, где это абсолютно не надо.Неприятно порой смотреть в интернете всякие свидельства увероваших, их рвение и их наставления итд.

Картинки по запросу "осторожно секта"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#28 
atma коренной житель11.03.20 19:47
NEW 11.03.20 19:47 
в ответ regrem 11.03.20 16:42
Я уже в одном из постов начинал про эту тему, повторюсь:Дело в том что многие люди приходят к вере будучи больными, несчастными, горе семейное, страшная личная трагедия итд. Можно сказать, что не приходят к вере, убегают к ней, спасаются в религии. И тогда бывает, что фактическую слабость веры стараются как бы скопенсировать рвением. Это плохо, особенно если это происходит на виду окружающих. Со временем всё может измениться как надо – многим становится стыдно за некоторые моменты своего ненужного фанатизма. Некоторые остаются фанатиками, например я отношу к ним всяких матушек в православии или людей всяких мелких сект, участников всяких движений например христиане вне конфессий.Наверное у всех кто приходил к вере взрослым наблюдался в той или иной мере фанатизм, особено неприятно когда лезешь с религией где только можно, где это абсолютно не надо.Неприятно порой смотреть в интернете всякие свидельства увероваших, их рвение и их наставления итд.


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#29 
atma коренной житель11.03.20 19:49
NEW 11.03.20 19:49 
в ответ regrem 11.03.20 16:42
Я уже в одном из постов начинал про эту тему, повторюсь:Дело в том что многие люди приходят к вере будучи больными, несчастными, горе семейное, страшная личная трагедия итд. Можно сказать, что не приходят к вере, убегают к ней, спасаются в религии. И тогда бывает, что фактическую слабость веры стараются как бы скопенсировать рвением. Это плохо, особенно если это происходит на виду окружающих. Со временем всё может измениться как надо – многим становится стыдно за некоторые моменты своего ненужного фанатизма. Некоторые остаются фанатиками, например я отношу к ним всяких матушек в православии или людей всяких мелких сект, участников всяких движений например христиане вне конфессий.Наверное у всех кто приходил к вере взрослым наблюдался в той или иной мере фанатизм, особено неприятно когда лезешь с религией где только можно, где это абсолютно не надо.Неприятно порой смотреть в интернете всякие свидельства увероваших, их рвение и их наставления итд.

Картинки по запросу "осторожно секта"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#30 
atma коренной житель11.03.20 19:51
NEW 11.03.20 19:51 
в ответ regrem 06.03.20 21:59
Я на одном из твоих плакатах заметил хорощую цитату "Религиозный фанатизм – одно из лучших изобретений дьявола."Религиозный фанатик страшен в религии. Вред порой больше от фанатика чем от атеиста.

Картинки по запросу "осторожно секта"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#31 
atma коренной житель11.03.20 19:57
NEW 11.03.20 19:57 
в ответ regrem 11.02.20 23:23
Мне кажется с плакатом "Осторожно Секта" ты маху дал.Ну никак форум не похож на секту. И что это тебе так померещилось?Да и вообще сект практически нигде и нет, так что забирай плакат.


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#32 
atma коренной житель11.03.20 20:01
NEW 11.03.20 20:01 
в ответ regrem 11.02.20 23:23

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#33 
atma коренной житель11.03.20 20:03
NEW 11.03.20 20:03 
в ответ regrem 11.02.20 23:36
Мне понравилась статья:Неемия. Как восстановить разрушенное?


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#34 
ivan_12 патриот11.03.20 20:05
NEW 11.03.20 20:05 
в ответ regrem 11.03.20 16:42
Дело в том что многие люди приходят к вере будучи больными, несчастными, горе семейное, страшная личная трагедия итд. Можно сказать, что не приходят к вере, убегают к ней, спасаются в религии. И тогда бывает, что фактическую слабость веры стараются как бы скопенсировать рвением. Это плохо, особенно если это происходит на виду окружающих. Со временем всё может измениться как надо – многим становится стыдно за некоторые моменты своего ненужного фанатизма. Некоторые остаются фанатиками, например я отношу к ним всяких матушек в православии или людей всяких мелких сект, участников всяких движений например христиане вне конфессий.

Думаю что здесь Вы погорячились.

Чтобы такое написать не прибегая к фантазия нужно лично знать причем довольно хорошо, причем долгое время много христиан перечисленых Вами толков - не думаю что за Вашими плечами такой опыт, при этом Вы должны быть сами предельно объективными.


Наверное у всех кто приходил к вере взрослым наблюдался в той или иной мере фанатизм,

Не исключено. Но вера без воодушевления, убеждённости, радости которой хочется делиться со всеми - вера ли это вообще?

особено неприятно когда лезешь с религией где только можно, где это абсолютно не надо.

Кому не надо?

Что надо и что не надо в этом деле определяют не человеки.

Неприятно порой смотреть в интернете всякие свидельства увероваших, их рвение и их наставления итд.

Если бы все они выполняли задание данное Вами - я бы Вас ещё понял.

Здесь другие взаимоотношения.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#35 
atma коренной житель11.03.20 20:10
NEW 11.03.20 20:10 
в ответ regrem 11.03.20 16:42
Некоторые остаются фанатиками, например я отношу к ним всяких матушек в православии или людей всяких мелких сект, участников всяких движений например христиане вне конфессий.

Картинки по запросу "осторожно секта"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#36 
atma коренной житель11.03.20 20:23
NEW 11.03.20 20:23 
в ответ ivan_12 11.03.20 20:05
Что надо и что не надо в этом деле определяют не человеки. Здесь другие взаимоотношения.

Картинки по запросу "осторожно секта"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#37 
atma коренной житель11.03.20 20:27
NEW 11.03.20 20:27 
в ответ ivan_12 11.03.20 20:05
Но вера без воодушевления, убеждённости, радости которой хочется делиться со всеми - вера ли это вообще?

Картинки по запросу "осторожно секта"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#38 
atma коренной житель11.03.20 20:43
NEW 11.03.20 20:43 
в ответ ivan_12 11.03.20 08:54
Остается определить - когда имеет место религиозный фанатизм?

Картинки по запросу "осторожно секта"

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#39 
atma коренной житель11.03.20 20:49
NEW 11.03.20 20:49 
в ответ ivan_12 11.03.20 20:05
Чтобы такое написать не прибегая к фантазиям......

Картинки по запросу "осторожно секта"


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#40 
1 2 3 все