Deutsch

Книга Неемии

11.03.20 20:05
Re: Книга Неемии
 
ivan_12 патриот
в ответ regrem 11.03.20 16:42
Дело в том что многие люди приходят к вере будучи больными, несчастными, горе семейное, страшная личная трагедия итд. Можно сказать, что не приходят к вере, убегают к ней, спасаются в религии. И тогда бывает, что фактическую слабость веры стараются как бы скопенсировать рвением. Это плохо, особенно если это происходит на виду окружающих. Со временем всё может измениться как надо – многим становится стыдно за некоторые моменты своего ненужного фанатизма. Некоторые остаются фанатиками, например я отношу к ним всяких матушек в православии или людей всяких мелких сект, участников всяких движений например христиане вне конфессий.

Думаю что здесь Вы погорячились.

Чтобы такое написать не прибегая к фантазия нужно лично знать причем довольно хорошо, причем долгое время много христиан перечисленых Вами толков - не думаю что за Вашими плечами такой опыт, при этом Вы должны быть сами предельно объективными.


Наверное у всех кто приходил к вере взрослым наблюдался в той или иной мере фанатизм,

Не исключено. Но вера без воодушевления, убеждённости, радости которой хочется делиться со всеми - вера ли это вообще?

особено неприятно когда лезешь с религией где только можно, где это абсолютно не надо.

Кому не надо?

Что надо и что не надо в этом деле определяют не человеки.

Неприятно порой смотреть в интернете всякие свидельства увероваших, их рвение и их наставления итд.

Если бы все они выполняли задание данное Вами - я бы Вас ещё понял.

Здесь другие взаимоотношения.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на