Deutsch

Покрестили ребёнка в две веры

3325  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
cosmos70 патриот02.01.20 12:48
NEW 02.01.20 12:48 
в ответ mca 01.01.20 13:49, Последний раз изменено 02.01.20 13:00 (cosmos70)
Крестный обязан вести новокрещенного человека к вере .таинствам церкви
- Кстати да. А я даже и не знаю как тут с крёстными дело обстоит. Надо будет поинтересоваться. Про православных крёстных понятно.

Вы луше спросите у этого христанутого фанатика о каких именно церковных таинствах речь идёт.


Думаете есть ещё церковные таинства, которые не знает пусть даже поверхносно образованный в теологии, философии, социологии и психологии современный гражданин ? миг


Всё-же какое это рабское идиотство в людях,- тупо молиться, тупо верить и надеяться, рабски подобострастничать бессмысленным обрядам и патетично-вальяжным словесам дядек в рясах !!! Много ещё очарованных дураков и дурёх в России, и нравиться оставаться этой бездумной безответственностью и бездеятельностью, да ?


Дураки дураков плодят, глупый глупым погоняет. Торчат столетиями в своей тупости и инфантильности как очарованные от ядовитых физиологических процессов наркоманы. Действительно получается опиум для народа. Куда же такое общество придёт ? - Тоже ещё церковная тайна ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#61 
  mca местный житель03.01.20 00:03
NEW 03.01.20 00:03 
в ответ cosmos70 02.01.20 12:48

Ой, вы это о чём? О каких таких фанатиках? Я имею ввиду, что евангелики отличаются от православных и человек не может быть одновременно в двух верах.

#62 
cosmos70 патриот03.01.20 08:34
NEW 03.01.20 08:34 
в ответ mca 03.01.20 00:03, Последний раз изменено 03.01.20 09:17 (cosmos70)

Понятно. Очередная христанутая идиотка и тупица.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#63 
snucker2004 коренной житель03.01.20 14:55
snucker2004
NEW 03.01.20 14:55 
в ответ mca 03.01.20 00:03

Да как Вы не можете понять? Вера-Одна, религий - много! Мыслящий человек верит(или не верит) в Бога, потому что так говорит ему интуиция, шестокюе чувство..Большинство же слепо следуют религиозным традициям, обычаям, молятся иконам, идолам, делают все что угодно, лишь бы не думать самостоятельно об окружающем мире и о своём предназначение в нем. Отсюда и все распри из-за религиозных различий между католиками, православным, мусульманами и т.д. Люди забыли, зачем они живут на этом свете. Не для того чтобы креститься, молиться, и ходить в церковь. Нельзя "купить" милость божью религиозными обрядами. Откройте свой разум!

#64 
ivan_12 коренной житель03.01.20 15:02
NEW 03.01.20 15:02 
в ответ snucker2004 03.01.20 14:55
Откройте свой разум!

Не прячется ли Вы за выспренними фразами?


Если нет, то расскажите нам во что верит или что постиг Ваш разум.


А то ведь критикующих множество, а альтернативу без критики религий ещё никто не явил.


Будете первым?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#65 
snucker2004 коренной житель03.01.20 17:33
snucker2004
NEW 03.01.20 17:33 
в ответ ivan_12 03.01.20 15:02

Хорошо.. Отвечу коротко..Я много читал по этой теме научного и ненаучного, и пришел к выводу, что большинство религий лишь вводят людей в заблуждение, навязывая им выдуманные догмы и правила и не учат людей мыслить. Поэтому уже лет 10 я не хожу в церковь .. Но я верю в Бога, как Вселенский Разум, создающий все и вся во вселенной, и верю, что человек , как создание божье должен осознать свою, личную связь с божественным, через познание и праведный образ жизни.Мне в этом плане ближе буддистская философия, которую многие ошибочно считают религией.

#66 
ivan_12 коренной житель03.01.20 19:19
NEW 03.01.20 19:19 
в ответ snucker2004 03.01.20 17:33
Я много читал по этой теме научного и ненаучного, и пришел к выводу, что большинство религий лишь вводят людей в заблуждение, навязывая им выдуманные догмы и правила и не учат людей мыслить.

Конечно это может быть заманчивым - возвысить себя хотя бы в собственных мыслях - унижением других. Но здесь можно очень зло ошибиться.

То что Вы сказали о других это предрассудки.


То что Вы рассказали о себе - достойно уважения.


Мне в этом плане ближе буддистская философия, которую многие ошибочно считают религией.


Философию от религии отличает насколько помню смерть человека. Философия занята рассмотрением жизни лишь до кончины, религия же - до и после.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
cosmos70 патриот03.01.20 19:30
NEW 03.01.20 19:30 
в ответ ivan_12 03.01.20 19:19

Продолжай идиот !! Рассматривает он, что будет после смерти, ух ты. Ну что ты то, идиот , там рассмотрел ?


Господа, дамы и друзья, христанутый придурок приглашает весь форум на шоу с названием - "Идиот и кто ему верит тоже; то есть идиоты вместе; или идиоты во множестве; или встреча идиотов итп".


Шоу продолжается !!!


Так, каждый может ещё раз убедиться до какой вершины идиотизма может довести идиот идиотов на основе Библии. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#68 
Vassja свой человек03.01.20 19:48
Vassja
NEW 03.01.20 19:48 
в ответ acm 14.12.19 15:07
Ведь правильно же я считаю, что если девочку покрестили в России в православную веру, а здесь она стала евангелиш, то теперь она только евангелиш. Нельзя же быть крещёным в двух верах сразу? Хотя обе христианские.

Покрестили девочку в Православии, православной и останется. Господь своих чад любит и не бросает. Человек сам отходит от Бога. Теперь Господь оставит её лишь в том случае если она только собственным решением откажется от Него.

#69 
cosmos70 патриот03.01.20 19:59
NEW 03.01.20 19:59 
в ответ Vassja 03.01.20 19:48, Последний раз изменено 03.01.20 20:01 (cosmos70)

Девочка не сознательна, значит никакой веры она в принципе принять не может. Идиот !!!

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#70 
Vassja свой человек03.01.20 20:08
Vassja
NEW 03.01.20 20:08 
в ответ cosmos70 03.01.20 19:59

Обряд орезания - обряд посвящения новорождённого Богу. Имеет ли смысл вторичное обрезание делать. Таинство крещения - посвящение Богу. Бог дал ребёнка, вот Тебе мы его и посвящаем.Пока ребёнок сам не может осмысленные решения принимать Господь его и бережёт. А дальше уже свободный выбор человека. Василий!!!

#71 
cosmos70 патриот03.01.20 20:18
NEW 03.01.20 20:18 
в ответ Vassja 03.01.20 20:08

Иди нахер со своим обрезанием и богом, козёл убогий.


Ты сам ещё не умеешь принимать решения, потому что жизнь понимаешь на малую долю. И бог твой невежда, и церковь тоже. Потому к таким ослам как ты я своих детей никогда не допущу.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#72 
cosmos70 патриот03.01.20 20:20
NEW 03.01.20 20:20 
в ответ Vassja 03.01.20 20:08

Мужик, ты скажи лучше, почему когда я послал таких христанутых как ты подальшe, что искренно и ответственно и другим желаю, моя жизнь стала легче, радостней, светлее, разумней и успешней ?


Знаешь, будто груз тяжёлый, мучающий, противный и ненужный с души исчез. Почему так ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#73 
Vassja свой человек03.01.20 20:25
Vassja
NEW 03.01.20 20:25 
в ответ cosmos70 03.01.20 20:20

Вы просто отреклись от Христа . Свято место пусто не бывает. Дьявол занял это место. По Вашим диалогам видно. В начале всегда так, легко и здорово. Никаких ограничений. И даже угрызений совести нет. Платить то всё равно придётся.

#74 
cosmos70 патриот03.01.20 20:52
NEW 03.01.20 20:52 
в ответ Vassja 03.01.20 20:25, Последний раз изменено 03.01.20 21:40 (cosmos70)

Театра и кино я насмотрелся, играть научился. Драматично и патетично играю роль распущенного хама .......минутку, придумаю следующую сцену для такой встречи....улыб


- Мужик, современная жизнь требует от человека не только строжайшей дисциплины в этике и совести, но и огромной динамичной самоотдачи в многих сферах жизни, его семьи, близкого круга, общества, города, планеты. То есть необходим опыт в многих областях жизни, как и в воспитании малышей, психологии, теологии, политологии, истории, технике, науке и искусстве.


А ты мне про писюны пришёл расказывать ? Ну и где твоя совесть, холуй божий, где твоя ответственность за общество, за его прогресс и сознательность ? Что, ещё не наигрались попы в примитивные допотопные игры, тормозящие развитие общества ? - Или малышей больно любишь и являешься у церкви главным пионервожатым отвечающим за мочеиспускательный орган мальчиков ?


Ты что, холуй божий, считаешь себя совестливей и чище меня, не зная меня ?


Шучу конечно, но с важным смыслом. Если честно, смотря на легкомысленных примитивов, становится горестно, тяжко от ощущаемого невежества, и потому использую сочетание иронии и грубости, ожидая , что здесь не только идиоты и раболепы собираются, но и те, кто имеет энтузиазм, волю и ответственность к чему-то большему чем легковерная и бездумная христанутость.


Но всё-же , я тебя поймал мужик - в моём понимании только лох начинает незнакомому человеку трындеть о дьяволе, да ещё и о плате, пытаясь этим напугать или занять позицию значащего и умного. Будь естественней, никакой нормальный человек не предлагает обрезание в интернете. Ты точно не нормальный. Шутки понимаешь ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#75 
cosmos70 патриот03.01.20 21:04
NEW 03.01.20 21:04 
в ответ Vassja 03.01.20 20:25
Вы просто отреклись от Христа . Свято место пусто не бывает. Дьявол занял это место. По Вашим диалогам видно. В начале всегда так, легко и здорово. Никаких ограничений. И даже угрызений совести нет. Платить то всё равно придётся.


Ты посмотри какие здесь люди, твои собратья, какие они закрепощённые, будто рабы , будто в тюрьме вековой находятся. Им страшно, они лишены собственных выработанных ценностей, идей, мечты и целей, они боятся жить, они боятся Бога и Библии.


Ну и какой Бог у таких людей, какая у них совесть ?


Смотри мужик, моей правды, то есть то что я видел во всём мире, на много трансформаций сознания хватит, революций сознания, и это совершенство ведёт .....если хочешь, твоими словаами, к Христу и Богу. Каак говорится в Библии, все пути ведут в одно место.


Так что и ты не хами мне, и не обманывай нагло, даже если ты это делаешь добрыми словами. Скорее ты этого сам не осознаёшь по причине непонимания своей психики, то есть совести. Или на форуме появился естественно образованный теолог, а не придуманный ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#76 
BVZZZ местный житель03.01.20 21:38
BVZZZ
NEW 03.01.20 21:38 
в ответ mca 02.01.20 12:31
Да при чём тут лично я?

Хорошо не лично вы а тот человек у которого все плохо и которого крестили в две веры он изучает Слово Божье?..живет он по заповедям Божьим?.....Что ему мешает то жить по Христу?

Хоть в десять вер креститесь но Слово Божье изучать нужно...это самое главное..а водой опрыскаться да умыться так это то всяк может ..там умылся тут умылся а что толку то?

Прямо спрошу -- Огнем то вы крещены и он?.....Вот что самое главное -- крещение Огнем.. А огонь это Слово Божье....

Так и изучайте Слово Божье и живите с миром и он и вы и все....


#77 
cosmos70 патриот03.01.20 21:43
NEW 03.01.20 21:43 
в ответ BVZZZ 03.01.20 21:38

Шоу продолжается, дамы и господа.


На сцене вновь появился очередной христанутый петросян. Наверно и вам уже это шоу наскучило, пойму, друзья, пойму. хаха

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#78 
cosmos70 патриот03.01.20 22:16
NEW 03.01.20 22:16 
в ответ cosmos70 03.01.20 21:43

Для вдумчивого и заинтересованного читателя.


Думаю и Вы ощущаете на примере сложившегося шоу в этой теме, на частных примерах христанутых граждан,- радикальное несоответствие с эпохой и прогрессом, исторический атавизм, пережиток, очевидное идиотство. А если такие люди начнут диктовать Вам социально-политическую агенду и общественный распорядок как например Игил и прочие ушлёпки ?


Наверно Вы россиянин. А я, должен сказать, не россиянин и никогда в России не жил. Потому Вы можете почувствовать между нами огромную разницу. И можно назвать действительно важные аспекты этой разницы и они очень серьёзны.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#79 
  Laтerne0 свой человек03.01.20 22:36
NEW 03.01.20 22:36 
в ответ cosmos70 03.01.20 21:43

Шоу должно продолжаться

Empty spaces - what are we living for?
Abandoned places - I guess we know the score..
On and on!
Does anybody know what we are looking for?

Another hero - another mindless crime
Behind the curtain, in the pantomime.
Hold the line!
Does anybody want to take it anymore?
The Show must go on!
The Show must go on! Yeah!
Inside my heart is breaking,
My make-up may be flaking,
But my smile, still, stays on!

Whatever happens, I'll leave it all to chance.
Another heartache - another failed romance.
On and on...
Does anybody know what we are living for?
I guess I'm learning
I must be warmer now..
I'll soon be turning, round the corner now.
Outside the dawn is breaking,
But inside in the dark I'm aching to be free!

The Show must go on!
The Show must go on! Yeah, yeah!
Ooh! Inside my heart is breaking!
My make-up may be flaking...
But my smile, still, stays on!
Yeah! oh oh oh

My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!

The Show must go on! Yeah!
The Show must go on!
I'll face it with a grin!
I'm never giving in!
On with the show!

I'll top the bill!
I'll overkill!
I have to find the will to carry on!
On with the,
On with the show!

The Show must go on.

Пустые пространства — зачем мы живем?
Покинутые места — ты знаешь результат...
Вперед, вперед!
Кто-нибудь знает, что мы ищем?

Новый герой — новое бессмысленное преступление
Там, на заднем плане, в пантомиме.
Не вешайте трубку!
Кто-нибудь может это выдержать?
Пусть шоу продолжается!
Пусть шоу продолжается! Да!
И пусть мое сердце разрывается,
И грим, может быть, осыпается,
Но улыбка до сих пор на моих губах.

Что бы ни случилось — все на волю случая.
Новая боль в сердце — новый неудачный роман.
Вперед, вперед...
Кто-нибудь знает, зачем мы живем?
Кажется, я начинаю понимать
Я становлюсь ближе к разгадке...
Уже очень скоро я буду за поворотом
Снаружи брезжит рассвет,
Но здесь, во тьме, я сквозь боль рвусь к свободе.

Пусть шоу продолжается!
Пусть шоу продолжается! Да!
И пусть мое сердце разрывается,
И грим, может быть, осыпается,
Но улыбка до сих пор на моих губах.
Да! о о о

Моя душа раскрашена, как крылья бабочек
Сказки вчерашнего дня никогда не умрут,
Я могу летать, друзья!

Пусть шоу продолжается!
Пусть шоу продолжается! Да!
Я встречу его, ухмыляясь,
И никогда не сдамся!
В этом шоу!

Я поднимусь выше,
Выйду за рамки дозволенного,
Мне нужно найти силы,
чтобы продолжать,
чтобы продолжать шоу!

Шоу должно продолжаться.

Автор перевода — Guitaroman
Страница автора

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все