Deutsch

Любовь к Богу

5168   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
OnlyJesusSaves завсегдатай22.12.19 10:28
NEW 22.12.19 10:28 
в ответ Ардальоныч 21.12.19 14:57

Я попробую объяснить, почему спасение вами хомяка не считаю любовью. В отношениях между мужчиной и женщиной люди различают два понятия, любовь и влюблённость. Влюблённость, это когда мужчина и женщина встретились, понравились друг другу. Прошло две недели и влюбленность закончилась. У каждого из них или у одного появилась другая влюбленность. Любовь же как сказал Павел никогда не перестаёт. Например, мужчина и женщина встретились, полюбили друг друга, создали семью и прожили пятьдесят лет вместе. У них уже нет сексуального влечения, дети давно выросли, но они продолжают любить друг друга. Более того, муж умирает, но жена всё так же продолжает его любить. То есть любовь это чувство, которое проверяется временем, ну а то что вы помогли хомяку, ну просто помогли и всё.

У меня, как и у каждого человека есть родители Папа и Мама. Мои родители уже умерли, но я всё равно их люблю. Люблю так же как и когда мне было например десять лет. Их нет больше рядом, но я всё равно их люблю, так же как в детстве. Мои отношения с родителями менялись в течении жизни и конечно же изменились после их смерти. Но чувство любви, основа этих отношений, ничуть не изменилось. Если вы попросите меня описать это чувство, то я лично этого сделать не смогу в полной мере. Ну я могу например сказать что уважаю своих родителей, но слово уважение не описывает полностью чувство любви. Уважение это уважение, а любовь это любовь. Вы почему то считаете, что люди смогут вам описать чувство любви, но сами этого сделать не можете. Я вам уже два раза предлагал описать вашу любовь к близким вам людям, но вы это проигнорировали. Я думаю это потому что вы просто не можете это сделать. Поэтому я и говорю вам, что и другие не смогут это сделать.

cosmos70 патриот22.12.19 10:31
NEW 22.12.19 10:31 
в ответ Ардальоныч 22.12.19 01:20
Я всего лишь хочу согреть, замечу не обжечь, а согреть огнём своей души, а это не может быть плох

Как остывающий чайник отдаёт тепло, так мы на протяжении всего отрочества и юности отдаём калории добродетели.(с) миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.12.19 10:33
NEW 22.12.19 10:33 
в ответ Ардальоныч 22.12.19 00:59
И это указывает, что я не в той области сферы чувств ищу эту Любовь к Богу..

...всё-таки свинство, что всякая настоящая любовь - на девяносто пять процентов страсть плюс щепотка ревности.(с) улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.12.19 10:39
NEW 22.12.19 10:39 
в ответ Wolkenstein 22.12.19 02:16

"Не осталось мудрецов, не осталось героев; Бэрн Холидэй исчез, словно никогда и не жил, монсеньёр умер; Эмори одолел сотни книг, сотни лживых вымыслов; он долго и жадно прислушивался к людям, которые притворялись, что знают, а не знали ничего. Мистические откровения святых, некогда наполнявшие его благоговением, теперь слегка ему претили. Байроны и Бруки, бросавшие жизни вызов с горных вершин, оказались на поверку позёрами и фланёрами..." миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.12.19 10:46
NEW 22.12.19 10:46 
в ответ Стоик 22.12.19 01:27

А всё-таки обидно, когда из тебя к двадцати годам успевают сделать циника.(с) улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
awass знакомое лицо22.12.19 11:02
awass
NEW 22.12.19 11:02 
в ответ Ардальоныч 22.12.19 10:21
если следовать Вашему совету, то мы вообще неизвестно конда сможем разговаривать на эту тему, а поговорить то хочется.

Разговор и надо начинать с ОТКРЫТИЯ самого себя для форума и неприятия собеседников переводить в свои приятия. Это поможет Жить. А Жизнь и заключается в приятии самого себя, а потом используя СВОИ инструменты веру, любовь,... идти к Творцу. И став по своей Жизни Творцом везде и во всем, творить любовь и помогать другим в приобретении ими своей веры.

Но нас поместили в круговой ОБМАН, куда ни кинь, всюду клин. Нас зомбирует система обучения воспитания, мы копировщики чужих знаний на производстве, во взаимоотношениях мы используем различные роли и надеваем маски... Конечно при таком насилии над нашими возможностями, трудно найти самого себя. Поэтому Аза и превратили из первой буквы в последнюю я. улыб

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Ардальоныч патриот22.12.19 11:04
Ардальоныч
NEW 22.12.19 11:04 
в ответ OnlyJesusSaves 22.12.19 10:28
Я попробую объяснить, почему спасение вами хомяка не считаю любовью. В отношениях между мужчиной и женщиной люди различают два понятия, любовь и влюблённость. Влюблённость, это когда мужчина и женщина встретились, понравились друг другу. Прошло две недели и влюбленность закончилась. У каждого из них или у одного появилась другая влюбленность. Любовь же как сказал Павел никогда не перестаёт. Например, мужчина и женщина встретились, полюбили друг друга, создали семью и прожили пятьдесят лет вместе. У них уже нет сексуального влечения, дети давно выросли, но они продолжают любить друг друга. Более того, муж умирает, но жена всё так же продолжает его любить. То есть любовь это чувство, которое проверяется временем, ну а то что вы помогли хомяку, ну просто помогли и всё.

Со всем согласен и про влюблённость и про отличие её от любви. Это мне хорошо известно, так как влюблялся я часто, начиная с 7 летнего возраста, а жену люблю уже 35 лет ( может возникнуть ошибочное представление, что люблю я тоьько хомяка). То есть согласен со всем кроме Вашего вывода. Дело в том, что этого хомяка уже давно нет, а пережитое чувство осталось - вот что ценно. Стоит мне только вспомнить об этом. Даже здесь, каждый раз, когда я вспоминаю, я испытываю те де чувства. То есть случай с хомяком помог развить мне мою способность любить.

Я думаю влюблённость в хомяка мы сразу можем исключить. И кроме того я уже писал, тут дело не в хомяке, тот просто был каким то Юожьим посланником, который помог мне испытать навое доя меня чувство. Бог ведь может послать к нам ангелов в любом обличье

Я тогда пережил более глубокое чквство, чем к конкретному хомяку, я представил как далко тех, чьи ожидания я пусть и невольно обманул.

Понимаете Вы можете теоретически спорить о чём угодно и возможно во многих случаях окажетесь правы, но я то ИСПЫТАЛ это чувство и могу СРАВНИТЬ его с другими- а я вообще любвеобилен. и животных люблю, но это не обычное чувсьво любви к животным.

Чтобы показать разницу приведу другой пример. Олнажды я возвращался с банкета чуть чуть навеселе и оьнаружил около подъезда чёрную

соьаку средниз размеров и средней лозматости- обысная дворняга и почему то испытал к ней глубочайшуее чувство симпатии, я пригласил её к себе, хотя не имел такой склонности приводить в дрм со ак, тем более, что на иоей территории проживала кошка.

Соьака оказалось скромной и постеснялась проходит в квартиру, оставшись в коридоре. Соьака была очень интелоигентная и понимающая. Мне кажется она понимала, что нужна мне. Мне силтно захотелось обнять собаку и я улёгся в коридоре вместе с ней и мы долго оьнимались - ( что в какой-то степени опровергает мнение Волькенштайна о соьаках, точнее о их непременно агрессивных реакциях)

Модно сказать, что я полюбил соьаку, но это была о личная от любви к ххлмяку любовь, хотя тоде очень хорошая. Может быть потому что в ней не было жалости. Я видел, что собака несмотря на её бездомносиь самодостаточна

Кстати я был готов поселить соьаку у себя, но она на с интеллигентной деликатностью но одновременно и настойчивостью дала понять, что хочет меня покинуть. Я не стал её удерживать, я был благодарен ей за приятно проведёнрое вместе время, за то что позволила себя л бить таким вот незатейливым оьразом.

яно с хомяком вышло по другому


Ардальоныч патриот22.12.19 11:14
Ардальоныч
NEW 22.12.19 11:14 
в ответ OnlyJesusSaves 22.12.19 10:28
считаете, что люди смогут вам описать чувство любви

Я так не считаю. Более того я убеждаюсь, что и мне , несмотря на все мои усилия не удалось передать мои чувства к хомяку, но нетеряю надежды, что хоть кто-то поймт еня. Но.. почему мы не модем хотя бы попытаться это сделать. Пуускай мы недостаточно владеем языком для того чтобы описать это, но почему бы не разаить свои способности?

Я когла начинал делать аранжировки ( возникла такая необходимость , когда я моздавал первый инструментальный ансамбль) был совсем не уверен, что полусится, но как говорится глаза боятся , а руеи делают. Нужно верить, что получится.

Когда мы описываем даже только обстоятельства возникновения л бви, мы всё равно можем проговориться не напрямую, а как бы исподволь, кроме того стиль и интонации могут сказать о многом.


По хтому поводу такой анекдот

Тонет гиузин, плохо знающий русский чзык и он хочет закричать о помощи, но забыл слово " тонуть"

Тогла он коичит обращаясь к челрвеку на берегу: " Слушай ! Последний раз купаюсь! Обидно А?


Вилите даже при плохом знании языка можно подобрать какие то слова, но надеюсь, что русским языком Вы владеете в дрстаточной степени. Просто Вы не тонете и потому не испытываете необходимости описывать чувство любви

Ардальоныч патриот22.12.19 11:17
Ардальоныч
NEW 22.12.19 11:17 
в ответ awass 22.12.19 11:02, Последний раз изменено 22.12.19 11:18 (Ардальоныч)

Очень мудро! Пиизнаюсь, чтотне дрстиг и малой доли Вашей мудрости Ваш текст настолько глубок, что виду, что мне придётся медитировать над ним не единожды

OnlyJesusSaves завсегдатай22.12.19 11:18
NEW 22.12.19 11:18 
в ответ Ардальоныч 22.12.19 11:04

Понимаю, в следующий раз видимо будет описание любви к рыбкам в аквариуме.

Ардальоныч патриот22.12.19 11:58
Ардальоныч
NEW 22.12.19 11:58 
в ответ OnlyJesusSaves 22.12.19 11:18

А я намеренно не пишу о Любви к людям, хотя и она имела место быть, но мне хочется опровергнуть мнение, что Любовь к Богу - это что-то совсем осоьенное.

Я убеждён, что если Любовь к Богу существует, то она той же природы, что и любая безусловная форма любви. Или же её не существует вовсе.

Вот моё окончательное мнение

cosmos70 патриот22.12.19 12:05
NEW 22.12.19 12:05 
в ответ OnlyJesusSaves 22.12.19 11:18, Последний раз изменено 22.12.19 12:09 (cosmos70)

О, чудный час, когда душа вольна

Дневную волю вдруг переупрямить!

И вновь иду. Пустынно. Любила и люблю,

Дай только вслушаться мне в эту тишину.....


И тьма — как будто тень от света,
И свет — как будто отблеск тьмы.
Да был ли день? И ночь ли это?
Не сон ли чей-то смутный мы?


Гляжу на всё прозревшим взором,
И как покой мой странно тих,
Гляжу на рот твой, на котором
Печать лобзаний не моих.


Пусть лживо-нежен, лживо-ровен
Твой взгляд из-под усталых век, —
Ах, разве может быть виновен
Под этим небом человек! улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
OnlyJesusSaves завсегдатай22.12.19 12:15
NEW 22.12.19 12:15 
в ответ Ардальоныч 22.12.19 11:58

В моём представлении, любовь к Богу можно сравнить с любовью к близким людям, именно к близким которые всегда рядом. Потому что и Бог всегда рядом.Допустим я встретил человека на улице и помог ему чем-то. Можно ли это назвать любовью. Я лично не могу так сказать. Это можно считать проявлением любви, каким-то актом любви. Но я больше этого человека никогда не увижу. Бог же всегда рядом, как и близкие люди. В общем любовь проверяется временем.

awass знакомое лицо22.12.19 12:30
awass
NEW 22.12.19 12:30 
в ответ Ардальоныч 22.12.19 11:17
Пиизнаюсь, чтотне дрстиг и малой доли Вашей мудрости Ваш текст настолько глубок, что виду, что мне придётся медитировать над ним не единожды

У каждого из людей заложены с самого рождения Божественные возможности, которые целенаправленно убиваются, воспитывая детей на ПОДОБИИ к другим. Разве приобретения навыков не начинается с призыва "Делай как я!", после приобретения теоретических "знаний"? Почему нет в нашем обществе Пути развития Человека? Возможно потому, что развитие Человека ведет к его свободе, а обучение - к зависимости. А все система жизнеобеспечения и построена на усилении зависимостей, замаскированных под потребление. Вот экономика обмена (близок обмЕн к обмАн) и развращает людей и чем дальше, тем больше.

Путь развития и начинается с полного приятия обмана и так глубоко и сильно, чтобы от него тошнить начало и днем и ночью. А эта тошнота и ведет к поиску источника Жизни не вне нас, а в нас, через создание своего стержня - УМИРОТВОРЕНИЯ!!! Но не признавая своей Жизни в Божьем свете, не найдешь в потемках Пути по Жизни. Вот тогда и надо идти по ступеням своего развития, последовательно проходя классы Жизни Невежество, Чужое знание, Понимание, Отношения и Творения. На каждом из этих классов Человек проявляет свойственные этому классу человеческие качества, а любовь - качество Творца. Не войдя в этот класс можно сколько угодно сотрясать воздух словом ЛЮБОВЬЮ, но она в одно ухо влетает, а из другого вылетает....

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Wolkenstein коренной житель22.12.19 16:51
NEW 22.12.19 16:51 
в ответ awass 22.12.19 12:30
Разве приобретения навыков не начинается с призыва "Делай как я!", после приобретения теоретических "знаний"?

Ну, так начинайте образование с каменного века. Пусть ребенок учится огонь трением добывать, а не пользоваться микроволновкой.И не учитe его физике, пусть сам думает, как объем короны вычислять. Только перед этим пусть додумается, как построить водопровод, чтобы воды в ванну налить. хаха

awass знакомое лицо22.12.19 17:56
awass
NEW 22.12.19 17:56 
в ответ Wolkenstein 22.12.19 16:51
Ну, так начинайте образование с каменного века. Пусть ребенок учится огонь трением добывать, а не пользоваться микроволновкой.И не учитe его физике, пусть сам думает, как объем короны вычислять. Только перед этим пусть додумается, как построить водопровод, чтобы воды в ванну налить. хаха

Вот, наглядный пример человека прозомбированного образованием. Внешнее мы видим таким, какое свое имеем внутреннее, а когда нет внутреннего, то что внешнее создает у нас внутри? Не потому ли у нас пять процентов возможностей используется и кому такой человеческий кпд нужен?

Вопрос в том, как открыть душу ребенку, а не мусором ее заваливать, как это сейчас делается, оправдываясь пращурами обезьянами хаха

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Wolkenstein коренной житель22.12.19 18:09
NEW 22.12.19 18:09 
в ответ awass 22.12.19 17:56
Вот, наглядный пример человека прозомбированного образованием.
Понятно, Ваша проповедь касается других. К Вам она никакого касательства не имеет. Возомнили себя микробожком, который знает как и что нужно делать другим? Кстати, Вы получаете пайку за счет таких прозомбированных. Вы паразитируете за их счёт. Даже тот-же комп, с помощью которого Вы проповедуете, создан прозомбированными образованием. Такая мысль Вас не посещала? хаха


Вопрос в том, как открыть душу ребенку,

Вы сначала его родите и накормите. Потому как Ваше желание пообщаться с чужими детьми либо приведет Вас на скамью подсудимых, либо в больницу.

awass знакомое лицо22.12.19 18:22
awass
NEW 22.12.19 18:22 
в ответ Wolkenstein 22.12.19 18:09
Понятно, Ваша проповедь касается других. К Вам она никакого касательства не имеет. Возомнили себя микробожком, который знает как и что нужно делать другим? Кстати, Вы получаете пайку за счет таких прозомбированных. Вы паразитируете за их счёт. Даже тот-же комп, с помощью которого Вы проповедуете, создан прозомбированными образованием. Такая мысль Вас не посещала?

Да, я знаю что у всех людей имеются Божественные возможности, которые открываются изнутри, а убиваются снаружи. Думаю, что если бы человечество раскрыло эти возможности, то не было бы необходимости ни в интернете, ни в космических кораблях. Но обезьяньи наследники не желают Жить, у них проблема с выживанием улыб

Вы сначала его родите и накормите. Потому как Ваше желание пообщаться с чужими детьми либо приведет Вас на скамью подсудимых, либо в больницу.

За моих детей не переживайте, они своими руками зарабатывают свой кусок хлеба. А я веду разговор не с детьми, если вы ребенок, то примите мои извинения, а с людьми ГОТОВЫМИ к своему развитию, через которое они и будут воздействовать на своих детей и внуков

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Wolkenstein коренной житель22.12.19 19:38
NEW 22.12.19 19:38 
в ответ awass 22.12.19 18:22
Да, я знаю что у всех людей имеются Божественные возможности


Вот за это Вам большое человеческое спасибо! Как же ж мы раньше то без Ваших проповедей жили и не знали, что делать? хаха

Но обезьяньи наследники не желают

А Вам то что за дело, на чём теле паразитировать?

За моих детей не переживайте, они своими руками зарабатывают свой кусок хлеба.

Ручками ли? Или Вы их все таки зомбировали образованием? хаха

а с людьми ГОТОВЫМИ к своему развитию

Так Вы из тех бездельников, которые ходят улицами и пристают к людям с идиотскими вопросами типа "Знаете-ли Вы путь к спасению?" хаха В России, кажется, ваc запретили?

awass знакомое лицо22.12.19 20:19
awass
NEW 22.12.19 20:19 
в ответ Wolkenstein 22.12.19 19:38

Вы мыслите стереотипно, так как при этом знаете в какой угол надо плюнуть. Мне плевки не интересны, уже прошло время их утирать, а интересен Путь развития Человека. Если вам по этому поводу нечего сказать, то найдите урну и плюйте туда столько, сколько вашей душе угодно, а я плевать в вас не буду, разучился это делать бебе

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности