Deutsch

О душах человеческих

2803  1 2 3 4 5 все
OnlyJesusSaves посетитель17.11.19 18:52
NEW 17.11.19 18:52 
в ответ ivan_12 16.11.19 13:04

Если вам понравилось видео и вам подобное интересно, могу высылать вам ссылки на различные видео,которые меня заинтересуют.

#81 
ivan_12 коренной житель17.11.19 19:47
NEW 17.11.19 19:47 
в ответ OnlyJesusSaves 17.11.19 18:52

Видео действительно интересное.

Ваши ссылки могут заинтересовать и других участников форума, не только меня.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#82 
awass знакомое лицо17.11.19 20:04
awass
NEW 17.11.19 20:04 
в ответ OnlyJesusSaves 17.11.19 18:41
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31-59)

Так и я о том же веду разговор, но вы ушли от ответа, как иудейский бог-дьявол попал в христианство?

Если Иисус призывал слушать Слово Его, то нам нужно поступать так, как поступал Иисус, а не воду в ступе толочь, прикрываясь цитатами библейскими

Живой Бог находится в нашей Жизни, а мертвый бог - в Библии. Так мы своей Жизнью познаем Бога Живого или мертвого вылавливаем из цитат Библии? Разве Иисус не сказал, что мы БРАТЬЯ Его, так и надо нам быть достойными этого имени, а не закапываться в словесную шелуху

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#83 
ivan_12 коренной житель17.11.19 20:29
NEW 17.11.19 20:29 
в ответ awass 17.11.19 20:04
Если Иисус призывал слушать Слово Его, то ...

Из каких источников получили Вы эти сведения?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#84 
awass знакомое лицо18.11.19 07:01
awass
NEW 18.11.19 07:01 
в ответ ivan_12 17.11.19 20:29
Из каких источников получили Вы эти сведения?

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.

Евангелие от Иоанна 8:31-32

Но самое главное, эти Слова в свою Жизнь воплотить, а не ТУПО их повторять, как делают многие "верующие"

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#85 
ivan_12 коренной житель18.11.19 09:34
NEW 18.11.19 09:34 
в ответ awass 18.11.19 07:01

Хорошо. Это НЗ которому Вы здесь доверяете.

А что обозначает это?:

Я не понимаю, почему Христиане изучают учение Сатаны Иеговы?
Или Иисус не приходил к заблудшим овцам, чей бог был дьяволом????
Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#78

Вопросы:

1. Что из того что христиане изучают есть учение сатаны?

2. С чего Вы взяли что бог заблудших к которым пришёл Иисус был дьяволом?

3. Какие из наших знаний убивают наши возможности?

4. О каких возможностях Вы говорите?


Ответьте пожалуйста по существу заданных вопросов.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#86 
awass знакомое лицо18.11.19 12:17
awass
NEW 18.11.19 12:17 
в ответ ivan_12 18.11.19 09:34

1. Что из того что христиане изучают есть учение сатаны?

2. С чего Вы взяли что бог заблудших к которым пришёл Иисус был дьяволом?

3. Какие из наших знаний убивают наши возможности?

4. О каких возможностях Вы говорите?

1 Из того, что фарисей Павел извратил Учение Иисуса, привязав его к дьяволу- Иегове

2 Это не я сказал, но Иисус

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

3 Если бы вы имели понятие о РАЗВИТИИ, то понимали, что любое постижение Человека, со временем изменяется или корректируется. Поэтому любые знания для людей над ними поднявшимися являются тормозом в развитии их Жизни. Когда человек ЛЮБИТ, то он прислушивается к голосу разума?

4 Если мы Дети Божьи, то и возможности у нас Божественные

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#87 
ivan_12 коренной житель18.11.19 14:47
NEW 18.11.19 14:47 
в ответ awass 18.11.19 12:17

Начну с пункта 2.:

2. С чего Вы взяли что бог заблудших к которым пришёл Иисус был дьяволом?
2 Это не я сказал, но Иисус
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш,то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

Здесь нигде нет того что диавол является богом тех к кому обращается Господь ... отцом - да, но не богом. Бог последователей Иисуса и Бог противников Иисуса один и тот же, только противники потеряли способность Его слышать.


Исходя из этого всё остальное тоже "не в ту степь":

1. Что из того что христиане изучают есть учение сатаны?
1 Из того, что фарисей Павел извратил Учение Иисуса, привязав его к дьяволу- Иегове

Апостол Павел ни в одном месте не сказал того что бы противоречило Евангелиям.


3. Какие из наших знаний убивают наши возможности?
3 Если бы вы имели понятие о РАЗВИТИИ, то понимали, что любое постижение Человека, со временем изменяется или корректируется. Поэтому любые знания для людей над ними поднявшимися являются тормозом в развитии их Жизни. Когда человек ЛЮБИТ, то он прислушивается к голосу разума?

А почему я должен Вам верить что Ваши понятия о развитии превосходят мои?

Да, случается очень часто что я корректирую мною постигнутое, но при этом равняюсь на Божии Дух и Слово, но никак на человеческое.

Да, когда человек Любит - он прислушивается к голосу Разума что есть Мудрость от Бога ..... но никак не человеческого разума.


4. О каких возможностях Вы говорите?
4 Если мы Дети Божьи, то и возможности у нас Божественные

Вот об этом стоит поговорить отдельно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#88 
awass знакомое лицо18.11.19 16:02
awass
NEW 18.11.19 16:02 
в ответ ivan_12 18.11.19 14:47
Здесь нигде нет того что диавол является богом тех к кому обращается Господь ... отцом - да, но не богом. Бог последователей Иисуса и Бог противников Иисуса один и тот же, только противники потеряли способность Его слышать.

Как Бог Живой мог оказаться в древних свитках евреев?

Апостол Павел ни в одном месте не сказал того что бы противоречило Евангелиям.

Павел убил Живого Бога и всунул Его в свои Послания.

Он Живое Учение вогнал в рамки божьих авторитетов и мертвых ритуалов

Посмотрите, как веру Иисусову Павел переврал. Вместо по вере вашей да будет вам он разорвал веру превратив ее в мертвую без дел. Он не понял, что вера без всяких дел спасает людей!!!

Да, когда человек Любит - он прислушивается к голосу Разума что есть Мудрость от Бога ..... но никак не человеческого разума.


Если вам не приходилось любить, то не следует мудрствовать лукаво.

Бог не дает нам ничего, включая Мудрость, но дает нам безмерные возможности, используя которые человек достигает в своей Жизни всего, чего он хочет. А вот тут и возникает проблема, текучка Жизни уводит людей с Божьего Пути и Бога начинают использовать для решения своих жизненных проблем, обрастая всевозможными зависимостями. И хоть лоб побей об Библию, но на Путь к Богу не станешь.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#89 
1 2 3 4 5 все