Deutsch

О душах человеческих

2803  1 2 3 4 5 все
OnlyJesusSaves гость07.10.19 09:35
07.10.19 09:35 

Несколько лет назад, я тогда только только стал христианином, до этого был атеистом. Я посмотрел один очень грустный фильм. Фильм рассказывает о страданиях одного человека, у него всё было замечательно, любящая жена, трое маленьких детей. Однажды после вечеринки с друзьями, он был пьян и решил сходить купить себе ещё пива. Забыл закрыть дверцу камина и когда вернулся его трое детей сгорели от пожара. Он хотел застрелится от горя, но не получилось, его остановили. И вот фильм рассказывает о том как он жил после этого, каждый день его душа страдала, весь фильм пронизан этой болью. Мне фильм очень понравился и я порекомендовал его к просмотру одной женщине с которой работал вместе. Она посмотрела его и сказала мне, так ему и надо, мол по пьянке спалил детей, за что ж его жалеть теперь. И я тогда подумал почему так. Эта женщина была очень уважаема на работе, со всеми хорошие отношения. Помню она постоянно приносила выпечку домашнюю из дома угощала всех. Рассказывала о своих детях, о том как она их любит. Но в том момент я понял что душа её черна как ночь, в ней нет ни капли сострадания к чужому горю. Я размышлял об этом, почему это так и пришёл к выводу что это потому, что она считает себя очень хорошим человеком. Это он то алкаш, спалил детей, а я не такая, со мной ничего подобного случиться не может. И этот вопрос мне не даёт покоя уже несколько лет, я разговаривал с очень многими людьми о Боге и большинство, подавляющее большинство считают себя хорошими людьми, а других плохими.


Так же несколько лет назад я посмотрел одно видео со свидетельством одного человека о том, как он стал христианином. На тот момент он сидел в тюрьме, за различные преступления, он был наркоманом и вот ему в руки попало Евангелие и он прочёл его. Он говорит в этом видео, я не мог понять как они могли распять такого человека. Он говорил, если бы я был рядом я бы их резал обеими руками, я бы им глотки рвал зубами, но я никому не позволил бы прикоснуться ко Христу. В тот момент он ещё не был христианином, но увидел, осознал Святость Христа. После я встречал несколько таких людей, бывших бандитов, алкоголиков. Если общаться с таким человеком никогда не догадаешься, что он раньше был бандитом если он сам не расскажет. Просто поразительно как может человек измениться, если в его сердце живёт Господь. Господь сказал в Библии, я возьму ваше сердце каменное и заменю его на плотяное, но надо сначала осознать что оно у тебя каменное и это удаётся очень немногим. Гордость мешает людям осознать как низко они пали, сколько зла они сделали в своей жизни. Гордость надо отложить в сторону иначе нет дороги к спасению. Гордость надо отложить в сторону, чтобы осознать что человеку нужно спасение. Человек который считает себя хорошим, не осознает того что ему необходимо спасение и гордо идёт в пропасть. Библия говорит нам, что Господь долготерпит, чтобы каждый мог прийти к покаянию.


Не так давно я слушал проповедь. Проповедник рассказывал о том как он лежал в больнице. В одной палате с ним лежал пожилой умирающий человек. Он рассказал этому человеку о Господе, о покаянии, о Евангелии. Этот человек сказал ему, я осознаю, что иду в ад, но покаяться не могу. Он говорил ему, давайте помолимся, попросите прощение у Бога. Он говорит я не могу, хочу плакать, но не могу. Проповедник говорит, но со мной ведь вы говорите, попросите прощения у Господа, Он простит вас. Тот говорит, нет, не могу. Так этот человек и умер.


Мне доводилось встречать людей, которые говорили, Иисус? об этом уроде я не хочу ничего слышать, это мой вольный перевод с немецкого, бывает что и грубей говорят. Помню я размышлял как-то есть ли шанс у такого человека покаяться. Ответа у меня нет и в этой жизни его наверное не будет, всегда ведь хочется надеяться на лучшее для таких людей. Ну вот представьте, каким нужно быть человеком, чтоб например прочитав Анну Каренину не испытывать никакой жалости к ней, она вымышленный персонаж. Но если после прочтения книги она не вызывает у вас сострадания, то душа ваша черна как ночь.


Представьте, вы смотрите фильм " А зори здесь тихие" и вот там какая-то девушка, не помню как её звали, она побежала за подмогой и утонула в болоте. Представьте вы смотрите как она тонет и смеётесь. Думаете вот дура, умный в болото не пойдёт, умный болото обойдёт. Подумайте, что говорит это о вас как о человеке.


Есть люди которые верят что в Евангелии написана правда, есть люди которые считают Евангелие вымыслом, сказкой. И вот такие люди смеются над Иисусом, рисуют карикатуры, оскорбляют. Пытаются найти какие-то ошибки, это Он сделал не так, а вот тут Он поступил плохо. Представьте, Он идёт добровольно, на ужасные и страшные муки, ради спасения других. Даже если это вымысел, разве это не благородно? Сердце таких людей полно зла, душа черна. И они сами даже не могут осознать насколько она черна.


Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откровение Иоанна Богослова 3:20)

#1 
Харлампий старожил07.10.19 13:09
Харлампий
NEW 07.10.19 13:09 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35
Сердце таких людей полно зла, душа черна. И они сами даже не могут осознать насколько она черна.

"Итак, если свет, который в тебе, – тьма, то какова же тьма?" Мф. 6:23.


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#2 
OnlyJesusSaves гость08.10.19 02:43
NEW 08.10.19 02:43 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35

Вот пример для каждого христианина.

https://www.jesus.ch/neuigkeiten/ethik_und_gesellschaft/35...


#3 
  прыгун_плюс постоялец08.10.19 15:13
NEW 08.10.19 15:13 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35
Он говорит в этом видео, я не мог понять как они могли распять такого человека. Он говорил, если бы я был рядом я бы их резал обеими руками, я бы им глотки рвал зубами, но я никому не позволил бы прикоснуться ко Христу.

думаю если в какой нибудь христианской общине сказать людям, что христос - чмошник, то тебя в лучшем случае оскорбят, а то и побьют безумулыб

так вот можно было бы отличить истинно-верующих, от фанатиков, прикрывающих свою звериную суть неким христом ))


#4 
OnlyJesusSaves гость08.10.19 21:31
NEW 08.10.19 21:31 
в ответ прыгун_плюс 08.10.19 15:13

К сожалению, я не понял, что вы хотели мне сказать. Фильм этот я не видел, даже не представляю о чём он.

#5 
regrem патриот08.10.19 22:12
NEW 08.10.19 22:12 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35, Последний раз изменено 08.10.19 22:26 (regrem)
Я посмотрел один очень грустный фильм. Фильм рассказывает о страданиях одного человека, у него всё было замечательно, любящая жена, трое маленьких детей. Однажды после вечеринки с друзьями, он был пьян и решил сходить купить себе ещё пива. Забыл закрыть дверцу камина и когда вернулся его трое детей сгорели от пожара. Он хотел застрелится от горя, но не получилось, его остановили. И вот фильм рассказывает о том как он жил после этого, каждый день его душа страдала, весь фильм пронизан этой болью. Мне фильм очень понравился и я порекомендовал его к просмотру одной женщине с которой работал вместе. Она посмотрела его и сказала мне, так ему и надо, мол по пьянке спалил детей, за что ж его жалеть теперь.

Логично. Так рассуждает всё общество.

Что уж обижаться на общество, хуже того озлобляться на него грешникам, бывшим уголовникам. Заработал – страдай всю жизнь.

И что человек стал верующим ничего не меняет. Вера не избавляет от страданий, а лишь может помочь переносить их.

И вообще христианин должен видеть только себя плохим (говорить только о себе). И успокаивать себя, что все такие и даже хуже – не дело.

#6 
OnlyJesusSaves гость08.10.19 23:12
NEW 08.10.19 23:12 
в ответ regrem 08.10.19 22:12

Я не понял ваш пост, о чём он? Если обо мне, я не обижаюсь на общество, мне жаль что люди идут в ад. И я не считаю что я хороший, а остальные плохие.

#7 
ivan_12 коренной житель09.10.19 05:52
NEW 09.10.19 05:52 
в ответ OnlyJesusSaves 08.10.19 23:12
мне жаль что люди идут в ад.

Не печальтесь😊 У меня есть для Вас добрая весть: Господь наш искупил грехи всех людей - и тех о ком Ваша печаль ... тоже.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#8 
  Laтerne0 свой человек09.10.19 07:53
NEW 09.10.19 07:53 
в ответ OnlyJesusSaves 08.10.19 23:12
Я не понял ваш пост, о чём он? Если обо мне, я не обижаюсь на общество, мне жаль что люди идут в ад. И я не считаю что я хороший, а остальные плохие.

Как я поняла этот пост совсем не о Вас, а об обществе, которому мало свойсвественна жалость. Лично я терпеть не могу таких людей, которые в подобном случае говорят:"Так и ему и надо". И далее:

И вообще христианин должен видеть только себя плохим (говорить только о себе). И успокаивать себя, что все такие и даже хуже – не дело

Иными словами, христианин должен думать только о своих недостатках, он не должен думать и говорить о других. Это в общем. Но я считаю,что нужно всем и христианам также высказывть своё мнение в некоторых случаях.

#9 
  прыгун_плюс постоялец09.10.19 14:01
NEW 09.10.19 14:01 
в ответ OnlyJesusSaves 08.10.19 21:31
я не понял, что вы хотели мне сказать. Фильм этот я не видел, даже не представляю о чём он.

если посмотрите фильм, то обсудим.... там есть несколько интересных моментов

#10 
OnlyJesusSaves гость17.10.19 22:00
NEW 17.10.19 22:00 
в ответ ivan_12 09.10.19 05:52

Мне не совсем понятен ваш пост, вы считаете что ада нет?

#11 
OnlyJesusSaves гость17.10.19 22:21
NEW 17.10.19 22:21 
в ответ прыгун_плюс 09.10.19 14:01

Вы видимо эзотерикой увлекаетесь. Я общался с эзотериками, больше всего меня всегда удивляло, то что они не могут прямо сформулировать мысль. Скажем если меня спросить, в чём суть Евангелия. То я могу сказать, что человек грешен а Бог свят, это значит что человек плохой, а Бог хороший и они не могут быть вместе, так же как тьма не может существовать там где есть свет. Поэтому Бог унизил Себя и стал человеком, чтобы спасти людей от тьмы и вывести их к свету. Иными словами, только Иисус Христос может помочь человеку спастись и попасть к Богу.

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деяния св. Апостолов 4:12)

#12 
ivan_12 коренной житель17.10.19 23:03
NEW 17.10.19 23:03 
в ответ OnlyJesusSaves 17.10.19 22:00

Есть. Но однажды в нем реально никого не останется.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#13 
OnlyJesusSaves посетитель18.10.19 01:51
NEW 18.10.19 01:51 
в ответ ivan_12 17.10.19 23:03

Я слышал разные мнения на этот счёт

1. Ад и пребывание в нём вечны.

2. Ад и находящиеся там души будут полностью и бесследно уничтожены.

3. Все находящиеся души в аду будут через какое-то время спасены.

Вы какой пункт считаете правдивым?

#14 
ivan_12 коренной житель18.10.19 07:11
NEW 18.10.19 07:11 
в ответ OnlyJesusSaves 18.10.19 01:51

третий

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
OnlyJesusSaves посетитель18.10.19 09:33
NEW 18.10.19 09:33 
в ответ ivan_12 18.10.19 07:11

Я вот как раз третий пункт считаю нереальным. Тогда у меня к вам ещё вопрос. На чём основывается ваша убежденность в третьем пункте?

#16 
ivan_12 коренной житель18.10.19 10:09
NEW 18.10.19 10:09 
в ответ OnlyJesusSaves 18.10.19 09:33
Я вот как раз третий пункт считаю нереальным.

Понимаю. Очень многое говорит против.

Тогда у меня к вам ещё вопрос. На чём основывается ваша убежденность в третьем пункте?

К этому убеждению пришел сравнительно недавно.

Основывается оно кроме прочего по размышлениям над словами апостола Павла о том что Бог хочет спасти всех Людей - а не то ли самое должны желать христиане?

Кстати, если задуматься над притчей о блудном сыне незашоренно, то можно прийти к неожиданным результатам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#17 
Millas постоялец18.10.19 12:35
NEW 18.10.19 12:35 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35

То что скажу,трудно принять.

Душа это вместилище в котором властвует не всегда тот,чье имя эта душа носит.

И это далеко не бесы агрессивные.Там может быть толпа ,а может и парочка со своим мнением,таких не очень агрессивных жильцов,которые изредка проявляются.Будь то секис,будь то алкоголизм,будь то клептомания,будь то самомнение,будь то склонность к фанатизму...

Там покаяться не дадут.Там их мнение выдаётся,как твоё.До тех пор пока Иисус не зайдет вечерять.

Такие не могут осознать ,потому что им этого не дают сделать,им все выдаётся как то ,что это их выбор и именно их мнение.

Не каждый имеет власть над такой толпой в душах,только помазанник на служение ,способен перекричать эту толпу внутри человеческой души,чтобы человек начал слышать истину,которая освобождает.

Это не просто! Поэтому .....ну поэтому молитесь и простое за таковых

#18 
Millas постоялец18.10.19 12:39
NEW 18.10.19 12:39 
в ответ Millas 18.10.19 12:35

просите за таковых

Они в большинстве ,не ведают,что творят.


#19 
Millas постоялец18.10.19 13:11
NEW 18.10.19 13:11 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35

Есть понятие -Характер.Это как раз и есть толпа жильцов в душе человека.Есть ли у Христа характер? У Христа своё Я есть.

Это Христово Я -Царь,Священник, Пророк.

У христианина тоже самое,только не в такой силе,как у Крае угольного Камня.У христианина не характер,а свободное я.

Ваша сотрудница своим я не владеет.Она имеет много сторон характера.Мать хорошая,сотрудник хорошая итд,и эти красивые стороны только ,,сладкие,,образы ,но не есть её Я.

Эта женщина раба.Отбери у неё все стороны характера не дав ей её Я в силе,и всё... ей конец.Так что,если не можете ей дать возможность овладеть собой,т.е ,стать царем с маленькой буквы,знающей истину и исполняющей волю Бога(а это и есть человеческое я),то лучше просто просите за неё и все будет ок,если Бог посчитает нужной её свободу.

#20 
Millas постоялец18.10.19 13:26
NEW 18.10.19 13:26 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35

А я добавлю..раз пошла такая тема

У христиан этих жильцов не меньше.Просто христиане уродливых разогнали,а красавцев оставили,например такой красивый жилец,как скромность!Эта скромность мешает христианину ,например признать,что он помазанник.Так что и милосердие ,которое превыше суда иногда мешает Богу просто защить своих детей,сынов и дочерей.Что такое твоё милосердие по сравнению с Желанием Бога?Он хочет тебя защитить,а ты прешся на крест,который тебе полагается,а Бог не насильник,Он тебя с этого креста насильно стаскивать не станет,смотрит и ждёт пока ты просто скажешь...Папа спаси!

#21 
Millas постоялец18.10.19 13:28
NEW 18.10.19 13:28 
в ответ Millas 18.10.19 13:26

крест ,который не полагается.

Андроиды,блин,пардон,комп занят,пишу с планшета

Ещё раз прошу прощение за мелкие не точности

#22 
Millas постоялец18.10.19 14:37
NEW 18.10.19 14:37 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35

Никому не дано знать времена и сроки.Поэтому когда быть тебе щедрым или скромным,знает только Бог.Это чтобы тебе своим сочувствием или щедростью вреда не принести.Всеми хорошими качествами надо уметь управлять.Чтобы твоё Я царствовало.

Для того не делаться никому учителем, но знать когда и что и сколько и под влиянием Духа Святого,это высший пилотаж.

Исполнять волю Бога ,это вствовать над простыми и сложными вещами не только вне,но и во внутри себя своим послушным Я ,послушным Истине,Мудрости ,Любви...Богу!

А вот теперь скажи ,слабо быть христианином?

Или быть тем ,кто называет себя христианином?Просто душевным и таким чистым ,щедрым ,добрым и милосердным.

Уметь любить,это уметь проявлять добро в нужное время ,это слышать Дух Святой,это и есть исполнять волю Бога,быть точным в мире,где есть понятие о времени,не промахиваться никогда ни моменте чудесотворения ни в милости.

Вчера Путин в телевизоре проговорил.,,лучшее ,враг хорошего,,

Я с ним согласна,особенно в вопросе христианства.

#23 
OnlyJesusSaves посетитель18.10.19 18:41
NEW 18.10.19 18:41 
в ответ Millas 18.10.19 14:37

Извините, я не понимаю, что вы хотите мне сказать, поэтому мне нечего вам ответить.

#24 
Millas постоялец19.10.19 11:48
NEW 19.10.19 11:48 
в ответ OnlyJesusSaves 18.10.19 18:41

Не надо отвечать. Когда захотите по-настоящему знать,и без меня поймете.

#25 
awass знакомое лицо20.10.19 20:57
awass
NEW 20.10.19 20:57 
в ответ Millas 18.10.19 13:26
У христиан этих жильцов не меньше.Просто христиане уродливых разогнали,а красавцев оставили,например такой красивый жилец,как скромность!Эта скромность мешает христианину ,например признать,что он помазанник.Так что и милосердие ,которое превыше суда иногда мешает Богу просто защить своих детей,сынов и дочерей.Что такое твоё милосердие по сравнению с Желанием Бога?Он хочет тебя защитить,а ты прешся на крест,который тебе полагается,а Бог не насильник,Он тебя с этого креста насильно стаскивать не станет,смотрит и ждёт пока ты просто скажешь...Папа спаси!

Вначале поймите, что христиане не последователи Христа, а последователи Его последователей. А потом, что Бог не папа, а ЛЮБАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, которою научишься принимать, то и Бога начнешь понимать (улавливать Его волю). Бог - это Жизнь, и у каждого человека соя Жизнь и свой Бог

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#26 
Millas постоялец21.10.19 00:54
NEW 21.10.19 00:54 
в ответ awass 20.10.19 20:57

Если бы так все просто было.

Принимал и понимал жизненную ситуацию Федор,по фамилии Достоевский и его последователи продолжают это делать.

А те кто его не читал,проделывают это в собственной жизни и своими собственными потом кровью.Создают ситуацию и изучают ,подсматривают у других и опять изучают,и так всю жизнь.

Именно последователи Христа и есть христиане.

АВВА ОТЧЕ!

Это обращение именно к Отцу тогда использовалось с любовью и любовью именно Сына.

Посмотрите значение в википедии, это обращение именно ребенка к отцу так обратиться к главе дома рапб не мог.Когда просил Христос пронести чашу мимо Него,но воля Отца,Кому все подвластно,все равно важнее.

Я есть Жизнь,Истина,Путь ...так говорит Христос,вот поэтому христиане последователи Христа именно в том,что Бог им Отец.

Последователи последователей чего бы то ни было,ищут развития и эволюцию.Ну а те,кто сыновья ,они общения ищут,общения с отцом.

#27 
Millas постоялец21.10.19 01:06
NEW 21.10.19 01:06 
в ответ awass 20.10.19 20:57

Как только устанете от страха,то первое что сделаете,чтобы победить страх,станете сыном ,и христианином )))

По другому ,только страх и разбор полётов.

#28 
awass знакомое лицо21.10.19 15:42
awass
NEW 21.10.19 15:42 
в ответ Millas 21.10.19 00:54

Принимал и понимал жизненную ситуацию Федор,по фамилии Достоевский и его последователи продолжают это делать.

А те кто его не читал,проделывают это в собственной жизни и своими собственными потом кровью.Создают ситуацию и изучают ,подсматривают у других и опять изучают,и так всю жизнь.

Чужой опыт хорошо смотрится на бумаге, но не в своей Жизни. Тут и свой опыт не сразу доходит, а чужой и даром не надо. Книжки читать, для малых детей - хорошо, а для седых старцев - плохо. Потому что Жизнь, для разного возраста разная, также как и для каждого уровня развития - своя. И ее не изучать надо, а проживать, так как она в одном лице преподает нам и Школу, и Учителя, и Ученика, а все для того, чтобы мы стали Наблюдателями. А вот в этом состоянии совершенно не важно чей опыт рассматривать, свой или чужой

Как только устанете от страха,то первое что сделаете,чтобы победить страх,станете сыном ,и христианином )))

По другому ,только страх и разбор полётов.

Страх надо пережить, точно так как и все что нам Жизнь дает. Когда человек проходит страх, то и становится безстрашным. Не убегать от него и не бороть его, а просто пережить, то есть войти в состояние страха и пропустить его через себя и он навсегда покинет человека. А все ваши прибамбасы с сыном и христианином, окажутся излишними. Мудрость Жизни в простоте!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#29 
Millas постоялец21.10.19 21:08
NEW 21.10.19 21:08 
в ответ awass 21.10.19 15:42

Мне 45,я из 90х,что такое страх я знаю.Испорченная нервная система и развивающаяся язва желудка.Продукт страха это седина и заикание.итд.А так же о страхе спросите у тех,кто прошёл войну реальную.Типа Чечни,Авгана или если кто жив со второй мировой...фильм посмотрите,,,Иди и смотри,,


Мой знакомый авторитет ,от Москвы в Таллинн посылаемый с четким графиком,любил повторять:,,Вы меня хоть горшком назовите,только в печь не ставьте...,,

Это слова Наблюдателя)))

А у вас иллюзий ещё много,особенно на счёт страха.

Эта штука страх уничтожается только любовью...

Дальше сами...

#30 
Millas постоялец21.10.19 21:14
NEW 21.10.19 21:14 
в ответ awass 20.10.19 20:57

Кстати ,на счёт ада,там все ваши страхи одновременно и нескончаемо,вы их пережить там не сможете,нет там понятия о времени,там вообще все через себя ужасное пропустить можно ,а пережить нет,вот поэтому там царство смерти,там жизни нет...

А вы ещё при жизни ,смерть через себя пропускать хотите...

Страх это эффект смерти,радость,эффект жизни.

Так может стоит научиться не бояться?!

#31 
Millas постоялец21.10.19 21:52
NEW 21.10.19 21:52 
в ответ awass 21.10.19 15:42

Если ты пропустил через себя страх,не убегаеш и не побеждаешь,и страх тебя покинул,то ты умер!!!!

Если ты чувствуешь страх и научился его побеждать,т е чувствовать и не бояться,ты жив!!!

(Может мы просто не до конца поняли друг друга)


#32 
awass знакомое лицо22.10.19 07:52
awass
NEW 22.10.19 07:52 
в ответ Millas 21.10.19 21:52

Если ты пропустил через себя страх,не убегаеш и не побеждаешь,и страх тебя покинул,то ты умер!!!!

Если ты чувствуешь страх и научился его побеждать,т е чувствовать и не бояться,ты жив!!!

(Может мы просто не до конца поняли друг друга)

Я вас понял, вы до сих пор живете в страхе, а самый большой ваш страх, это страх смерти. Для людей понимающих, что Жизнь человека - вечная, такой страх пропадает вместе с этим понятием. Поэтому, чем более рамочный человек, тем больше всевозможных страхов его окружает. Глупо бороться с самим собой в вашем возрасте, эта глупость простительна людям молодым, которые еще собирают шишки от Жизни. А чем старше становится человек, тем он спокойней ПРИНИМАЕТ все с ним происходящее.Именно такое восприятие Жизни и вносит в нее блаженство, а страхам, при таком подходе, просто на остается места

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#33 
Millas постоялец23.10.19 11:51
NEW 23.10.19 11:51 
в ответ awass 22.10.19 07:52

Как вам будет угодно,все ,что происходит со мной ,от меня и зависит .Кроме одного ...смерть.Я её не боюсь,я не хочу,нагло умереть не во время,когда ещё нужна)))Я хочу это сделать примерно в 95 и на танцполе.)))

#34 
BVZZZ местный житель30.10.19 23:44
BVZZZ
NEW 30.10.19 23:44 
в ответ Millas 23.10.19 11:51

Ой насколько дерзновенны люди....

  • и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
  • Иисус прослезился.
  • Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
  • А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
  • Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.

Господь плачит о кончине земной жизни своего творения а мы бахвально заявляем что небоимся смерти..

Насколько мы не ценим свою жизнь которую нам дал Бог что бы с пренебрежением ее терять....

А что же неужели жизнь пустяк?

Да нет -- жизнь великая ценность человека...

Псалом Давида открывает нам смысл нашей жизни.....\

  • Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей,
  • ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?

И что ?...... Славим ли мы Господа при жизни нашей что бы не боятся смерти......

Славим ли мы Бога или просто прожигаем свою жизнь как нам хочется с гордостью утверждая что нам не страшно ее потерять....

Опомнись безумный человек -- цени жизнь..славь Бога делами своими..а дела должны состоять из заповедей Божьих законов Христовых...

#35 
Millas постоялец31.10.19 09:00
NEW 31.10.19 09:00 
в ответ BVZZZ 30.10.19 23:44

Хватит цепляться! Мысли контроллируй,и Христос воскрес,в делах твоих,аминь!

#36 
Millas постоялец31.10.19 09:02
NEW 31.10.19 09:02 
в ответ BVZZZ 30.10.19 23:44

Смерти бояться не надо,её уважать надо.Даже не её,а факт её реальности.В аду она вечная.

#37 
awass знакомое лицо01.11.19 09:36
awass
NEW 01.11.19 09:36 
в ответ Millas 23.10.19 11:51
Как вам будет угодно,все ,что происходит со мной ,от меня и зависит .Кроме одного ...смерть.Я её не боюсь,я не хочу,нагло умереть не во время,когда ещё нужна)))Я хочу это сделать примерно в 95 и на танцполе.)))

От вас НИЧЕГО не зависит, так как вы постоянно чего то хочете ОТ ВАС НЕ ЗАВИСЯЩЕГО! Когда вы хотеть и желать приведете в ГАРМОНИЮ тогда и ваши глупости уйдут в сторону. И смерть, не в возрасте, а в готовности идти другой Жизнью. Ведь Человек бессмертен!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#38 
Millas постоялец05.11.19 09:52
NEW 05.11.19 09:52 
в ответ awass 01.11.19 09:36

А человек постоянно чего то хочет! И ХОЧУ ...ни от вас ни от меня не зависит! Просто потому что человеческое хочу ,такое же ,как у Евы с Адамом от начала.

А вот НАДО....это абсолютно гармоничная штука! И эту штуку приводить в гармонию не стоит даже пытаться.

Это как истина.

Например я хочу курить,но мне это не надо...)))

И так же я хочу выиграть в лотерею и не выигрываю......)))

Но когда мне надо ,НАДО!!!!! Я выйграю ...просто возьму своё тогда ,когда мне надо.Это Христос ничего не хотел, Ему надо было!!!! Поэтому и хлеба делились и рыба ловилась.Все чудеса возможны не тогда когда кто то чего то хочет,а тогда это кому то надо.Раб хочет и не получает,царю надо,значат будет!

Вот для того чтобы вы ,что то могли взять и дать,НАДО! умереть и родиться заново....хотите вы того или нет.....НАДО!

А ваши и мои глупости,рождаются именно от хотелок ваших и моих...а вот мудрости ваши и мои от нас с вами не зависят но это ,именно то,что надо.Станьте тем КОМУ НАДО! И ЭТО ЧЕЛОВЕК ВЕЧНЫЙ,БУДЕТ НАДО ТО ЧТО САТАНЕ НАДО,ТО ВЕЧНОСТЬ ВАША В АДУ.БУДЕТ НАДО ТО,ЧТО БОГУ НАДО,ТО ВЕЧНОСТЬ ВАША В РАЮ!

Все просто....даже когда в лотерею играть будете,ради денег и богатства,то привет сатане,князу мира....ну а если просто по необходимости ,своё взяли, то это элементарное НАДО а если надо то будет.....вечный вы мой))).....а хотеть тоже можно,чисто по человеческих))) я хочу умереть на тансполе и в 95)))

#39 
Millas постоялец05.11.19 10:15
NEW 05.11.19 10:15 
в ответ awass 20.10.19 20:57

Пронеси эту чашу мимо Меня.но на все Твоя воля,а не Моя.

Как то так...

Твоё НАДО,это и есть твоя воля!

,,служить бы рад,прислушиваться тошно,,

Богу ты служишь.И это всегда служба Воле!!

себе и людям прислуживаешься,если это всего лишь хотелка,пусть даже гармоничная,хотелка,но не воля.

Твоя Воля всегда должна иметь власть над твоей хотелкой,когда так будет ,тогда ты и Сын Бога Живого!!!

Гармоничная хотелка не помеха,если над ней ты и Бог властен и больше никто!!!а все остальное.....все остальное не служба а прислуживание.

#40 
Millas постоялец05.11.19 10:29
NEW 05.11.19 10:29 
в ответ awass 01.11.19 09:36

короче мне надоело,не хочу даже предложения выстраивать и планшет исправлять.Вот тут моё не хочу гармонирует с вашим ненадо.

А имеющий уши услышит.

Кстати у меня через неделю операция с ухом ...я не только хочу хорошего результата,это мне ещё и надо,но если Богу надо чтобы ухо не слышало,то верующему все содействует ко благу ,то я и так справлюсь))) Будет у меня третие ухо,как у некоторых третий глаз)))


#41 
Nataly-w знакомое лицо05.11.19 14:42
Nataly-w
NEW 05.11.19 14:42 
в ответ Millas 05.11.19 09:52

Не согласна с Вашей теорией про НАДО.

В основе любого Надо все равно лежит Хочу более высокого порядка.

Например: Хочу попасть в рай. Хочу быть с Богом. Хочу, чтобы был мир во всем мире. Итп. и тд.Или наоборот более примитивного порядка: Хочу кушать. Хочу иметь крышу над головой...

Вот вы писали про следование воле не своей, но Божественной. Это легко сказать теоретически. Как вы практически это осуществляете?

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#42 
BECHA_04 постоялец05.11.19 19:40
NEW 05.11.19 19:40 
в ответ Nataly-w 05.11.19 14:42

Кстати прежде чем следовать, её (волю Божию) надо как то находить. улыб А находится она в точке пересечения разума и совести.

#43 
OnlyJesusSaves посетитель05.11.19 22:24
NEW 05.11.19 22:24 
в ответ Millas 05.11.19 10:29

Интересно, вот всё что вы написали в этой теме, какое это отношение к теме имеет?

#44 
awass знакомое лицо06.11.19 14:10
awass
NEW 06.11.19 14:10 
в ответ Millas 05.11.19 09:52

Твоя Воля всегда должна иметь власть над твоей хотелкой,когда так будет ,тогда ты и Сын Бога Живого!!! Гармоничная хотелка не помеха,если над ней ты и Бог властен и больше никто!!!а все остальное.....все остальное не служба а прислуживание.

Прежде чем вести разговор о ВОЛЕ, необходимо БЫТЬ самим собой, потом проверить эту свою волю с Волей Бога, а только потом ее использовать, вначале для мировосприятия, а потом для мироизменения. Воля и хотелки совершенно не связаны, так как воля - это фигура высшего пилотажа, а мы с вами еще и летать не научились

А человек постоянно чего то хочет! И ХОЧУ ...ни от вас ни от меня не зависит! Просто потому что человеческое хочу ,такое же ,как у Евы с Адамом от начала.

А вот НАДО....это абсолютно гармоничная штука! И эту штуку приводить в гармонию не стоит даже пытаться.

Чем слабее человек, тем сильнее над ним давлеет необходимость, в виде НАДО. А вот когда разум воспитает чувства, тогда человек поднимается над необходимостью и живет так, как подсказывают ему его чувства (желания). Приведенные вами примеры, это не борьба чувств с необходимостью, а разрыв необходимости вашими хотелками.

Необходимость пробуждает человеческий разум, который по мере своего взросления начинает воспитывать чувства (первая любовь, пример невоспитанных чувств), через которые и проявляется человек, а для большего его проявления и нужна воля

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#45 
awass знакомое лицо06.11.19 14:21
awass
NEW 06.11.19 14:21 
в ответ Millas 05.11.19 10:29

Кстати у меня через неделю операция с ухом ...я не только хочу хорошего результата,это мне ещё и надо,но если Богу надо чтобы ухо не слышало,то верующему все содействует ко благу ,то я и так справлюсь))) Будет у меня третие ухо,как у некоторых третий глаз)))

И при чем тут Бог???

Вы даже не можете соединить причины со следствием, поэтому СКАЛЬПЕЛЬ для вас и Бог и Сатана в одном лице. А вы выступаете в роли статиста, так и Жизнь пройдет мимо вас, в иллюзорности хотелок и надо....

Вы не пробовали найти причины и убрать их, может тогда и ухо восстановит свои функции?

Я понял одно самое сильное лекарство, это сухая голодовка, лечит все. А если при этом пытаться использовать Божественную Энергию, то медицина не нужна. Каждый из нас может исцелить себя сам.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#46 
awass знакомое лицо06.11.19 14:25
awass
NEW 06.11.19 14:25 
в ответ OnlyJesusSaves 05.11.19 22:24

Интересно, вот всё что вы написали в этой теме, какое это отношение к теме имеет?

А вы со своим телом разобрались, что так желаете еще запутаться в своей душе?

Разве вы не знаете, что дорогу осилить идущий и она открывается перед идущим, по мере его продвижения.

Но не сделав первый Жизненный Шаг, начинать вести разговор о финише Пути.....?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#47 
Nataly-w знакомое лицо06.11.19 14:53
Nataly-w
NEW 06.11.19 14:53 
в ответ BECHA_04 05.11.19 19:40
Кстати прежде чем следовать, её (волю Божию) надо как то находить.

up

Всегда меня этот вопрос сильно интересовал, да и собственно продолжает интересовать. Потому что для себя я пока так и не нашла ответа на это вопрос.

Причем для меня этот вопрос в большей мере практический. В моей жизни периодически возникают ситуации (да наверное у всех так), развилки, я бы сказала, когда не знаешь в какую сторону идти. И в пользу каждого направления можно подвести и логику и мораль и разумное обоснование и заповедь соответствующую. И там и там есть точка пересечения разума и совести. И вот я обычно в таких ситуациях начинаю затягивать принятие решения, плыву по течению, жду, что как-то мне откроется, что же мне делать нужно. В итоге, ситуация как правило усугубляется и выход из нее осуществляется более болезненно, чем это было бы в самом начале.

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#48 
awass знакомое лицо06.11.19 17:43
awass
NEW 06.11.19 17:43 
в ответ Nataly-w 06.11.19 14:53
В моей жизни периодически возникают ситуации (да наверное у всех так), развилки, я бы сказала, когда не знаешь в какую сторону идти. И в пользу каждого направления можно подвести и логику и мораль и разумное обоснование и заповедь соответствующую. И там и там есть точка пересечения разума и совести. И вот я обычно в таких ситуациях начинаю затягивать принятие решения, плыву по течению, жду, что как-то мне откроется, что же мне делать нужно. В итоге, ситуация как правило усугубляется и выход из нее осуществляется более болезненно, чем это было бы в самом начале.

При безПутном образе Жизни, такие вещи возникают постоянно и решаются они интуитивно, первое решение пришедшее в голову, является самым лучшим. У идущего своим Путем, даже необходимость в выборе пропадает, так как Путь убирает из Жизни всякие перекрестки. Для примера, неопределенность, для людей стоящих на низком уровне своего развития - величайшая проблема, а для людей творческих - это среда и источник Жизни

Меня интересует Путь развития, этому можно уделить и отдельную тему. Если желаете, откройте "Путь от человека к Богу!"

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#49 
Nataly-w знакомое лицо07.11.19 14:18
Nataly-w
NEW 07.11.19 14:18 
в ответ awass 06.11.19 17:43
неопределенность, для людей стоящих на низком уровне своего развития - величайшая проблема, а для людей творческих - это среда и источник Жизни

Наконец-то выяснилась причина всех моих душевных метаний - низкий уровень развитияхаха


Если желаете, откройте "Путь от человека к Богу!"

"Путь к Богу" это слишком широкая и всеобъемлющая тема была бы. Меня больше интересует конкретный вопрос следования Божественной воле и ее (воли) распознания. Открывать и поддерживать тему у меня сейчас нет, к сожалению, возможности.

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#50 
OnlyJesusSaves посетитель07.11.19 15:11
NEW 07.11.19 15:11 
в ответ awass 06.11.19 17:43
Если желаете, откройте "Путь от человека к Богу!

Существует только один путь к Богу.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

У меня к вам вопрос есть, вот какой. Почему вы слова жизнь, путь, жизненный шаг и многие другие пишите с большой буквы

#51 
BECHA_04 постоялец07.11.19 15:53
NEW 07.11.19 15:53 
в ответ Nataly-w 06.11.19 14:53, Последний раз изменено 07.11.19 15:59 (BECHA_04)
Всегда меня этот вопрос сильно интересовал, да и собственно продолжает интересовать.

Бог есть Любовь, всё что с вами произойдёт это самое лучшее что может быть, поэтому бояться не нужно.

Его воля по итогу будет соответствовать вашей воле, просто в начале не понятно.

П.С. Выше сказанное относится к верующим стремящихся соблюдать заповеди Евангелия (любовь к врагу, любовь к ближнему, любовь к Богу) Иначе можно получить попущение Бога, которое будет болезненно. Пример - ап. Пётр отрёкшийся, ап.Павел гнавший церковь.

#52 
awass знакомое лицо07.11.19 16:36
awass
NEW 07.11.19 16:36 
в ответ OnlyJesusSaves 07.11.19 15:11

Существует только один путь к Богу.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

У меня к вам вопрос есть, вот какой. Почему вы слова жизнь, путь, жизненный шаг и многие другие пишите с большой буквы

Не через Иисуса надо идти к Богу, а только через самого себя, Иисус да-а-авно уже с Богом. Иисус всегда себя называл Сыном Человеческим, а разве кто-то из нас не является таковым? Потому Его высказывание я воспринимаю так: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через САМОГО СЕБЯ.

Жизнь является учеником, школой и учителем в одном лице. А разве Бог не Живой? Имеющий Путь в Жизни достоин уважения, показываемое в письме большими буквами

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#53 
Nataly-w знакомое лицо07.11.19 17:58
Nataly-w
NEW 07.11.19 17:58 
в ответ BECHA_04 07.11.19 15:53
П.С. Выше сказанное относится к верующим стремящихся соблюдать заповеди Евангелия (любовь к врагу, любовь к ближнему, любовь к Богу)

Как вы считаете, где проходит граница между любовью к ближним и собственными желаниями, стремлениями, предпочтениями? Не получится ли исполнение воли ближних вместо исполнения воли Божьей?


Вот недавно попалась картинка на эту практически тему)


Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#54 
regrem патриот07.11.19 18:05
NEW 07.11.19 18:05 
в ответ Millas 05.11.19 10:15, Последний раз изменено 07.11.19 19:51 (regrem)
Пронеси эту чашу мимо Меня.но на все Твоя воля, а не Моя.

Что позволено было говорить лишь Иисусу Христу не позволено нам смертным говорить.


Твоя Воля всегда должна иметь власть над твоей хотелкой,когда так будет ,тогда ты и Сын Бога Живого!!!

До твоей хотелки Богу всё-равно, делай что хочешь, никакой власти Бога над хотелкой человека.

Правда известны случаи в Ветхом Завете, где Сам Бог управлял поступками своих любимцев – журил, направлял по нужному пути, но это лишь единицы.

А сейчас можно сказать, что между Богом и человеком стена. Написал Бог твою судьбу, а что за судьба, какой наилучший путь людям не суждено знать.

И не вмешивается в то, что ты делаешь, как ты идёшь к своей судьбе.


*Могу допустить, что есть отдельные люди и сейчас, которые на виду у Бога.

#55 
OnlyJesusSaves посетитель07.11.19 19:58
NEW 07.11.19 19:58 
в ответ awass 07.11.19 16:36

Ну а почему Он тогда так и не сказал, например мог бы сказать.

У каждого из вас свой путь и своя правда, жизнь вас всему научит. Все вы попадёте к Богу через самих себя. Но он именно подчёркивает, что Он есть путь, истина и жизнь. Можете ли вы например, сказать о самом себе, что вы это жизнь. Можете ли вы создать нечто живое. Только через Меня и только через себя, это же совершенно противоположные вещи. Это примерно как если бы кто-то сказал, этот лист бумаги белый, а вы бы поняли что лист чёрный.

#56 
  Kislosladkaja коренной житель07.11.19 20:46
Kislosladkaja
NEW 07.11.19 20:46 
в ответ OnlyJesusSaves 07.10.19 09:35

Вот ты говориш о бандитах, которые поверили в Бога. Что никогда не скажеш, что они были бандитами когда то. Но если бы ты подошёл к ним, до того как они поверили, ты бы о них говорил как о людях с каменным серцэм. Они прошли свой путь. И та женьщина первая в твоём списке тоже на своём пути. Это естественный процэсс :) А гордыня она такая. говорит нам что мы можем осуждать или не понимать того, кто ещё не дошёл, у кого душа спит.

#57 
OnlyJesusSaves посетитель07.11.19 22:08
NEW 07.11.19 22:08 
в ответ Kislosladkaja 07.11.19 20:46

Человек сам по себе не может стать лучше, бандит о котором я говорил, стал лучше только потому, что встретил Бога. Это не его заслуга, а заслуга Бога. Когда он делал то, что он хотел, он был бандитом. Он понял, что это плохо и что сам он не может с этим ничего поделать. Тогда он обратился к Богу в молитве и Бог сделал его лучше.

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

(Иезекииль 36:26)

Видишь тут написано ВОЗЬМУ сердце каменное и ДАМ сердце плотяное, значит Он возьмёт и Он даст, а не сам человек. Разница между этой женщиной и бандитом только в том, что бандит обратился к Богу за помощью, а женщина не обратилась. Можно конечно подумать, что у неё всё впереди и она ещё обратится, но проблема в том что люди умирают каждый день и никто не знает сколько ему осталось жить. Вот недавно умер у моего знакомого отец ему было 52 года. Он не собирался умирать, но это не от него зависело. Не болел он ничем, просто раз и умер. Ни один человек не может дать гарантии что в следующую минут он будет ещё жить. Такова реальность.

#58 
  Kislosladkaja коренной житель07.11.19 22:28
Kislosladkaja
NEW 07.11.19 22:28 
в ответ OnlyJesusSaves 07.11.19 22:08
Он понял, что это плохо

он понял это не сразу, а долго был бандитом, ничего не понимая. так вокруг куча людей ничего не понимают. Но зато мы всё понимаем, в белом пальто стоим. это называется в своём глазу бревна не видим.


#59 
OnlyJesusSaves посетитель07.11.19 22:30
NEW 07.11.19 22:30 
в ответ Kislosladkaja 07.11.19 22:28

Не так, не мы всё понимаем, а Иисус всё понимает.

#60 
OnlyJesusSaves посетитель07.11.19 22:44
NEW 07.11.19 22:44 
в ответ Kislosladkaja 07.11.19 22:28


Вот хорошее видео на эту тему. Рекомендую.
#61 
awass знакомое лицо08.11.19 08:59
awass
NEW 08.11.19 08:59 
в ответ OnlyJesusSaves 07.11.19 19:58

Ну а почему Он тогда так и не сказал, например мог бы сказать.

У каждого из вас свой путь и своя правда, жизнь вас всему научит. Все вы попадёте к Богу через самих себя. Но он именно подчёркивает, что Он есть путь, истина и жизнь. Можете ли вы например, сказать о самом себе, что вы это жизнь. Можете ли вы создать нечто живое. Только через Меня и только через себя, это же совершенно противоположные вещи. Это примерно как если бы кто-то сказал, этот лист бумаги белый, а вы бы поняли что лист чёрный.

А почему вы начинаете читать не с Библии, а с Букваря?

Каждый из людей ИЗЛУЧАЕТ тепло или холод, любовь или ненависть,... это и является нашей Жизнью

Выйти из состояния невежества люди могут только используя принцип ДЕЛАЙ КАК Я, вот Иисус это и использовал, чтобы вывести людей из невежества, а дальше они становятся совершенными как Отец Небесный. А вот на этом этапе не идут следами других, а только своими, так как Отец Мой Небесный!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#62 
BECHA_04 постоялец08.11.19 10:43
NEW 08.11.19 10:43 
в ответ Nataly-w 07.11.19 17:58
Как вы считаете, где проходит граница между любовью к ближним и собственными желаниями, стремлениями, предпочтениями?

Наши поступки не должны приносить вред, как минимум.


Не получится ли исполнение воли ближних вместо исполнения воли Божьей?

Вы думаете, что любовь к ближнему это обязательное исполнение его воли?

#63 
  Kislosladkaja коренной житель08.11.19 12:52
Kislosladkaja
NEW 08.11.19 12:52 
в ответ OnlyJesusSaves 07.11.19 22:30

это не важно кто понимает, важно что каждый на своем пути своевременного понимания. И смерть это не конец, так что не стоит страдать что человек не успел, еще успеет.

#64 
OnlyJesusSaves посетитель10.11.19 00:35
NEW 10.11.19 00:35 
в ответ awass 08.11.19 08:59
А почему вы начинаете читать не с Библии, а с Букваря?

Я бы с удовольствием поговорил с вами о Библии, о Боге, но приходиться начинать с букваря, иначе наш разговор просто невозможен. Если я вам говорю слово лампочка, а вы понимаете это так будто я имел ввиду берёзу, то как же нам дальше продолжать разговор? Поэтому приходиться начинать с букваря. Попробую ещё раз. Видите ли на земле 7,7 миллиардов людей на данный момент. Все они понимают слова я или меня правильно. Во всяком случае я так считал пока вы не сказали мне что понимаете слово меня, как себя самого. Если я скажу вам, у меня есть котлета или я ем котлету, то любой человек поймёт это именно так как я и говорю, что именно у меня есть именно эта конкретная котлета и я её ем. Можно поехать в леса амазонки и там в самом дремучем племени это предложение поймут точно так же. Если вы и только вы будете понимать это так будто я имею ввиду не себя а вас. То вас ждёт разочарование, эту котлету вы не найдёте у себя на тарелке. Там может оказаться другая, но не та конкретная котлета которую я имел ввиду. И пока вы этого не поймёте мы не можем дальше разговаривать, понимаете если я говорю я или у меня, а вы понимаете это так что не у меня а у Дональда Трампа, то нет никакой возможности что-то обсуждать дальше.

Каждый из людей ИЗЛУЧАЕТ тепло или холод, любовь или ненависть,... это и является нашей ЖизньюВыйти из состояния невежества люди могут только используя принцип ДЕЛАЙ КАК Я, вот Иисус это и использовал, чтобы вывести людей из невежества, а дальше они становятся совершенными как Отец Небесный. А вот на этом этапе не идут следами других, а только своими, так как Отец Мой Небесный!!!

Это просто ваши фантазии, это ничем не подтверждается, понимаете?


#65 
OnlyJesusSaves посетитель10.11.19 00:42
NEW 10.11.19 00:42 
в ответ Kislosladkaja 08.11.19 12:52

Проблема в том, что можно и не успеть понять. Или никогда не захотеть понять. Иисус сказал об этом так.


21. Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете прийти.

22. Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете прийти»?

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:21-26)

#66 
BECHA_04 постоялец13.11.19 17:56
NEW 13.11.19 17:56 
в ответ BECHA_04 08.11.19 10:43
awass знакомое лицо15.11.19 10:47
awass
NEW 15.11.19 10:47 
в ответ OnlyJesusSaves 10.11.19 00:35
Я бы с удовольствием поговорил с вами о Библии, о Боге, но приходиться начинать с букваря, иначе наш разговор просто невозможен.

Проблема в том, что фанаты загнали Бога в Букварь, а Бога ЖИВОГО и в глаза не видят, так как Авторитет Букваря у них не только чувства отбирает, но и разум. Поэтому о Живом Боге и о том как стать совершенными как Отец наш Небесный, невозможно говорить с любителями мертвого бога из Букваря

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#68 
ivan_12 коренной житель15.11.19 11:49
NEW 15.11.19 11:49 
в ответ awass 15.11.19 10:47
Поэтому о Живом Боге и о том как стать совершенными как Отец наш Небесный, невозможно говорить с любителями мертвого бога из Букваря

А что если Вы за высокими словами скрываете авантюру? Авантюристов то пруд пруди.

Или намечтали себе нечто, теперь пытаетесь продать за высший класс?

А на том что Вы назвали Букварём Церковь стоит уже две тысячи лет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#69 
awass знакомое лицо15.11.19 14:26
awass
NEW 15.11.19 14:26 
в ответ ivan_12 15.11.19 11:49
А на том что Вы назвали Букварём Церковь стоит уже две тысячи лет.

А вас не смущает Церковь наших предков стоящая сотни столетий?

Если бы вы СООБРАЖАЛИ, то различали Иисуса от Павла!

Но для ФАНАТОВ все едино

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#70 
ivan_12 коренной житель15.11.19 14:53
NEW 15.11.19 14:53 
в ответ awass 15.11.19 14:26
Если бы вы СООБРАЖАЛИ, то различали Иисуса от Павла!

Конечно же я различаю Иисуса от Павла. А в чём проблема?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#71 
jasvami знакомое лицо15.11.19 16:20
NEW 15.11.19 16:20 
в ответ ivan_12 15.11.19 11:49
А на том что Вы назвали Букварём Церковь стоит уже две тысячи лет.

Вот-вот: 20-ти летний детина читает по букварю! Это ж дебилизм полный. Верующие уж давно должны были стать знающими.


#72 
ivan_12 коренной житель15.11.19 18:00
NEW 15.11.19 18:00 
в ответ jasvami 15.11.19 16:20

Для меня Ваши слова - пустой трёп. И мне неважно Вы приколист или авантюрист.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#73 
jasvami знакомое лицо15.11.19 19:06
NEW 15.11.19 19:06 
в ответ ivan_12 15.11.19 18:00
Для меня Ваши слова - пустой трёп.

- Как и для всех христиан, поклоняющихся антихристу по причине незнания Христа.

#74 
ivan_12 коренной житель15.11.19 20:10
NEW 15.11.19 20:10 
в ответ jasvami 15.11.19 19:06

Так я и не понял - Вы приколист или авантюрист?

Скорее всего приколист - для авантюриста у Вас слишком бедный и однообразный набор слов.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#75 
OnlyJesusSaves посетитель15.11.19 21:49
NEW 15.11.19 21:49 
в ответ awass 15.11.19 10:47

Живой Бог это Иисус Христос и Он сказал что спасение возможно только через Него, вы же просто пытаетесь переврать Его слова и приписываете Ему то, что Он не говорил.

#76 
ivan_12 коренной житель16.11.19 13:04
NEW 16.11.19 13:04 
в ответ OnlyJesusSaves 07.11.19 22:44
Вот хорошее видео на эту тему. Рекомендую.

Деиствительно хорошее видео.

Конечно у меня не такая богатая биография как у этого молодого человека, но некоторые из его мыслей у меня тоже были.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#77 
awass знакомое лицо16.11.19 20:08
awass
NEW 16.11.19 20:08 
в ответ OnlyJesusSaves 15.11.19 21:49
Живой Бог это Иисус Христос и Он сказал что спасение возможно только через Него, вы же просто пытаетесь переврать Его слова и приписываете Ему то, что Он не говорил.

Живой Бог - это наш Отец!!!

Мы должны быть достойными своего Отца, быть на него похожими

А в этом деле не словами надо оперировать, а делами, то есть своей Жизнью

Я не понимаю, почему Христиане изучают учение Сатаны Иеговы?

Или Иисус не приходил к заблудшим овцам, чей бог был дьяволом????

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#78 
OnlyJesusSaves посетитель17.11.19 18:41
NEW 17.11.19 18:41 
в ответ awass 16.11.19 20:08

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.

33. Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

37. Знаю, что вы — семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

50. Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.

51. Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

52. Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек».

53. Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

54. Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя — ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

55. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:31-59)

#79 
OnlyJesusSaves посетитель17.11.19 18:50
NEW 17.11.19 18:50 
в ответ awass 16.11.19 20:08

Я конечно не могу настаивать, потому что видео идёт два часа, могу только порекомендовать вам посмотреть это видео. В этом видео, человек рассказывает о том как он стал экстрасенсом, общался с духами исцелял людей. И как потом Христос освободил его от этого и он стал христианином. Я думаю что у вас подобные проблемы сейчас как и у этого человека. Если будет желание то посмотрите.




#80 
OnlyJesusSaves посетитель17.11.19 18:52
NEW 17.11.19 18:52 
в ответ ivan_12 16.11.19 13:04

Если вам понравилось видео и вам подобное интересно, могу высылать вам ссылки на различные видео,которые меня заинтересуют.

#81 
ivan_12 коренной житель17.11.19 19:47
NEW 17.11.19 19:47 
в ответ OnlyJesusSaves 17.11.19 18:52

Видео действительно интересное.

Ваши ссылки могут заинтересовать и других участников форума, не только меня.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#82 
awass знакомое лицо17.11.19 20:04
awass
NEW 17.11.19 20:04 
в ответ OnlyJesusSaves 17.11.19 18:41
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31-59)

Так и я о том же веду разговор, но вы ушли от ответа, как иудейский бог-дьявол попал в христианство?

Если Иисус призывал слушать Слово Его, то нам нужно поступать так, как поступал Иисус, а не воду в ступе толочь, прикрываясь цитатами библейскими

Живой Бог находится в нашей Жизни, а мертвый бог - в Библии. Так мы своей Жизнью познаем Бога Живого или мертвого вылавливаем из цитат Библии? Разве Иисус не сказал, что мы БРАТЬЯ Его, так и надо нам быть достойными этого имени, а не закапываться в словесную шелуху

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#83 
ivan_12 коренной житель17.11.19 20:29
NEW 17.11.19 20:29 
в ответ awass 17.11.19 20:04
Если Иисус призывал слушать Слово Его, то ...

Из каких источников получили Вы эти сведения?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#84 
awass знакомое лицо18.11.19 07:01
awass
NEW 18.11.19 07:01 
в ответ ivan_12 17.11.19 20:29
Из каких источников получили Вы эти сведения?

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.

Евангелие от Иоанна 8:31-32

Но самое главное, эти Слова в свою Жизнь воплотить, а не ТУПО их повторять, как делают многие "верующие"

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#85 
ivan_12 коренной житель18.11.19 09:34
NEW 18.11.19 09:34 
в ответ awass 18.11.19 07:01

Хорошо. Это НЗ которому Вы здесь доверяете.

А что обозначает это?:

Я не понимаю, почему Христиане изучают учение Сатаны Иеговы?
Или Иисус не приходил к заблудшим овцам, чей бог был дьяволом????
Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#78

Вопросы:

1. Что из того что христиане изучают есть учение сатаны?

2. С чего Вы взяли что бог заблудших к которым пришёл Иисус был дьяволом?

3. Какие из наших знаний убивают наши возможности?

4. О каких возможностях Вы говорите?


Ответьте пожалуйста по существу заданных вопросов.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#86 
awass знакомое лицо18.11.19 12:17
awass
NEW 18.11.19 12:17 
в ответ ivan_12 18.11.19 09:34

1. Что из того что христиане изучают есть учение сатаны?

2. С чего Вы взяли что бог заблудших к которым пришёл Иисус был дьяволом?

3. Какие из наших знаний убивают наши возможности?

4. О каких возможностях Вы говорите?

1 Из того, что фарисей Павел извратил Учение Иисуса, привязав его к дьяволу- Иегове

2 Это не я сказал, но Иисус

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

3 Если бы вы имели понятие о РАЗВИТИИ, то понимали, что любое постижение Человека, со временем изменяется или корректируется. Поэтому любые знания для людей над ними поднявшимися являются тормозом в развитии их Жизни. Когда человек ЛЮБИТ, то он прислушивается к голосу разума?

4 Если мы Дети Божьи, то и возможности у нас Божественные

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#87 
ivan_12 коренной житель18.11.19 14:47
NEW 18.11.19 14:47 
в ответ awass 18.11.19 12:17

Начну с пункта 2.:

2. С чего Вы взяли что бог заблудших к которым пришёл Иисус был дьяволом?
2 Это не я сказал, но Иисус
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш,то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

Здесь нигде нет того что диавол является богом тех к кому обращается Господь ... отцом - да, но не богом. Бог последователей Иисуса и Бог противников Иисуса один и тот же, только противники потеряли способность Его слышать.


Исходя из этого всё остальное тоже "не в ту степь":

1. Что из того что христиане изучают есть учение сатаны?
1 Из того, что фарисей Павел извратил Учение Иисуса, привязав его к дьяволу- Иегове

Апостол Павел ни в одном месте не сказал того что бы противоречило Евангелиям.


3. Какие из наших знаний убивают наши возможности?
3 Если бы вы имели понятие о РАЗВИТИИ, то понимали, что любое постижение Человека, со временем изменяется или корректируется. Поэтому любые знания для людей над ними поднявшимися являются тормозом в развитии их Жизни. Когда человек ЛЮБИТ, то он прислушивается к голосу разума?

А почему я должен Вам верить что Ваши понятия о развитии превосходят мои?

Да, случается очень часто что я корректирую мною постигнутое, но при этом равняюсь на Божии Дух и Слово, но никак на человеческое.

Да, когда человек Любит - он прислушивается к голосу Разума что есть Мудрость от Бога ..... но никак не человеческого разума.


4. О каких возможностях Вы говорите?
4 Если мы Дети Божьи, то и возможности у нас Божественные

Вот об этом стоит поговорить отдельно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#88 
awass знакомое лицо18.11.19 16:02
awass
NEW 18.11.19 16:02 
в ответ ivan_12 18.11.19 14:47
Здесь нигде нет того что диавол является богом тех к кому обращается Господь ... отцом - да, но не богом. Бог последователей Иисуса и Бог противников Иисуса один и тот же, только противники потеряли способность Его слышать.

Как Бог Живой мог оказаться в древних свитках евреев?

Апостол Павел ни в одном месте не сказал того что бы противоречило Евангелиям.

Павел убил Живого Бога и всунул Его в свои Послания.

Он Живое Учение вогнал в рамки божьих авторитетов и мертвых ритуалов

Посмотрите, как веру Иисусову Павел переврал. Вместо по вере вашей да будет вам он разорвал веру превратив ее в мертвую без дел. Он не понял, что вера без всяких дел спасает людей!!!

Да, когда человек Любит - он прислушивается к голосу Разума что есть Мудрость от Бога ..... но никак не человеческого разума.


Если вам не приходилось любить, то не следует мудрствовать лукаво.

Бог не дает нам ничего, включая Мудрость, но дает нам безмерные возможности, используя которые человек достигает в своей Жизни всего, чего он хочет. А вот тут и возникает проблема, текучка Жизни уводит людей с Божьего Пути и Бога начинают использовать для решения своих жизненных проблем, обрастая всевозможными зависимостями. И хоть лоб побей об Библию, но на Путь к Богу не станешь.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#89 
1 2 3 4 5 все