Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

18818   29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 все
ivan_12 патриот25.05.20 22:14
NEW 25.05.20 22:14 
в ответ ivan_12 24.05.20 20:57

"Младший выползает из нашего авто и садится в снег, одна его нога стояла криво, так как была сломана. Средний принёс из кювета наши зимние куртки которые мы положили на заднюю панель в салоне. Потом он пошёл к своему младшему брату и обнял его.

Неожиданно слышится призыв.

"Он здесь!"

Там за барьером на кустах в снегу лежал на спине мой старший. Он вращал глазами не видя ничего, из затылка шла кровь. Снег темнел. Подходило всё больше людей. Один мужчина накрывает его одеялом резко пахнущим лошадьми. Другой кладёт ему под голову тонкую подушку в алюминиевой фольге. Позднее мой сын рассказывал, что


он видел себя лежащим и одновременно над собой парящим. Оба тела были обрамлены светом, который приходил не от него и ниоткуда."

#290

Подчёркнутое наиболее интересно, так как состояния близкие смерти относятся - также как и видения - к необъяснимым феноменам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот26.05.20 13:01
NEW 26.05.20 13:01 
в ответ ivan_12 25.05.20 22:14

""Внизу не земле лежал я в штуке из стекла подобной той которую потрясёшь и идёт снег", об'ясняет он.

"У меня не было страха. Была уверенность, что есть кто-то или что-то кто меня охраняет. Не то чтобы существо или подобное тому, я чувствовал просто что вокруг меня везде что-то было."

После 24 часов в больнице города Kristiansand перевели его в клинику г. Осло. Помочь ему должен дренаж который можеь снятьть давление в голове, что невозможно было сделать в маленькой больнице Kristiansand. Мы попрощались с ним. С младшим отправились мы домой на пороме, нога его в гипсе.

В воскресенье у Сикстена обнаружили воспаление лёгких поэтому мы с мужем решили что завтра еду к нему. Но в понедельник когда я ещё принимала ванну нам позвонили. Сикстен вышел из комы и узнал своего отца."

#291


"У меня не было страха. Была уверенность, что есть кто-то или что-то кто меня охраняет. Не то чтобы существо или подобное тому, я чувствовал просто что вокруг меня везде что-то было."

Здесь как и везде представляет себя возможность выбора:

- верить его рассказу

- или нет.


Если верить рассказу, то снова выбор:

- верить что что-то есть

- или не верить этому.


Причем условие 50:50 сохраняется.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот26.05.20 23:35
NEW 26.05.20 23:35 
в ответ ivan_12 26.05.20 13:01

"Я получил мою жизнь от бога", сказал он когда после нескольких проведенных в больнице Аальборга был снова дома.

Это было что-то новое в нашем доме, но он говорил эти слова действительно. Ещё до этого наш младший должен был в этом направлении что-то чувствовать: Несмотря на сильные боли и тяжелую усталость после нелегкого пути домой он пожелал на следующий день пойти с нами в церковь. Женщина - пастор Ханне Крюгер и я играли в бадминтон; когда я ей позвонила, Фредерик сказал что тоже хочет идти. Ханне захватила нас. Мы заняли место перед алтарём.

"Я очень хотел бы помолиться за моего брата," говорит младший.

"Найти что-то в песеннике?", предлагает Ханне.

"Да."

Стр. 85

#292


Казалось бы - ничего особенного.

Но такое неожиданное признание услышать от сына, до сих пор не интересовавшегося религией вобще .... как минимум очень необычно.

И на младшего что-то напало ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот27.05.20 22:44
NEW 27.05.20 22:44 
в ответ ivan_12 26.05.20 23:35

Он читал в книжке долго и наконец выбрал трудную молитву для страдающих в тяжёлой жизненной ситуации.

Слова должны бы были казаться ему необычными, но так впечатлающи, что он нашёл их подходящими для его

озабоченности и страха. После того как пастор прочла молитву до конца сидели мы молча ещё долго. Я попросила

её о благословении. Потом она отвезла нас домой. Отец парня не мог найти утешения в церкви, зато в тишине больницы в Осло и в сильном желании жить у сына.

После того как в нашу жизнь вернулась повседневность, последствия аварии стали проявляться в большей тяге друг

к другу нас пятерых


при этом в нашей жизни не было места ничего что бы связывало с религией. Почему?

Тяжело сказать. Может быть причиной этому повседневные заботы,


а может быть и страх перед непостижимым.


Я этого не знаю.

Мы все сохранили глубокую благодарность к жизни без того чтобы когда-либо об этом говорили.

#293

Советую обратить особое внимание на подчеркнутое. Особенно на последние две подчеркнутые строчки.


Я глубоко убежден, что и негативное отношение некоторых форумчан в немалой степени связано с этим страхом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот28.05.20 14:54
NEW 28.05.20 14:54 
в ответ ivan_12 27.05.20 22:44

"Конечно и в нашей семье случаются трения, и мы тоже пережили вместе немало, но эта авария соединила нас вместе

как бы сваркой. В тот день мая 2009 когда появились жёлтые лучи из моих пальцев, дало мне несказанное чувство

защищённости то что мой сын со мной. Что он просто сидит напротив меня с чашкой кофе, слегка ухмыляется и

считает,


что то невероятное что со мной произошло


не так уж неожиданно, как я сама верю."

#294


Прошу обратить особое внимание на подчеркнутое: незашоренные и достаточно просвещенные люди не видят в видениях - подобных тем которые пережила наша героиня - ничего невозможного.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот29.05.20 06:41
NEW 29.05.20 06:41 
в ответ ivan_12 28.05.20 14:54

""Это у тебя просто так же как и у Алисы в стране чудес."

"Что хочешь этим сказать?"

"Ты свалилась в яму, прямо в другой мир", отвечает в тоне который выдаёт что это видится ему довольно просто.

"Может быть это случилось с тобой как раз потому что ты с этим не считалась? Потому что ты этого не планировала

и над этим не работала?" При этом временной аспект заботит его даже больше чем сама встреча, именно что я вижу

нечто, что случилось две тысячи лет назад.

"Всё дело во времени, мать. Физики как раз работают над тем чтобы выяснить то, что время есть не то, что мы всегда верили.

Есть измерение вне нашего времени, там ты и встретила Иисуса.""

#294

При чтении этих строк мне подумалось, что ведь всё на самом деле просто как у этого парня.

И на каком основании вдруг исключается вероятность реальности того что мы называем чудесами?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот29.05.20 15:38
NEW 29.05.20 15:38 
в ответ ivan_12 29.05.20 06:41

"Я уставилась на него. Не слишком ли далеко решил он зайти? Его мать имеет вИдения в измерении нам неизвестном та как будто она была бы монахиней или Павлом. В противоположность к нему, который как и его младший брат обратил моё внимание на то - что произошло со мною "случалось уже и с другими как с пророками и т. д.", я же вижу это не обязательно как природную закономерность. Конечно же я не могу доказать его неправоту. Виденое мною есть напротив - доказательство тому что он прав. Он прибирает пустые чашки а я звоню сестре в Лондон."

#295

Прошу обратить внимание на то что в этой семье не было никакой религиозной предистории типа религиозного воспитания или тому подобного .... и тем не менее трое из них либо имели видения либо находят эти явления вполне нормальным делом. Причем они все трое вполне обычные люди, вполне успешны в обществе и вполне довольны собою.

Вам это ни о чём-то не говорит?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот30.05.20 13:38
NEW 30.05.20 13:38 
в ответ ivan_12 29.05.20 15:38

""Как здорово! Конечно же милая это ты которая подобное испытала", говорит она после того как она выслушала всю историю. До сих пор я ей обо всем ещё не рассказала хотя мы были с ней очень близки. Мне было уже 15 когда она родилась во втором браке моей мамы и я была её няней. Что она так сильно за меня радуется осчастливливает меня, но это вызывает тщеславие. Да, я тщеславна, но не горжусь этим, и когда мы ещё разговариваем, меня вдруг охватило чувство: я получила подарок".

Стр. 87

#296

".... меня вдруг охватило чувство: я получила подарок".

Мне знакомо это чувство.

Со временем это чувство во мне все более усиливается.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.05.20 10:50
NEW 31.05.20 10:50 
в ответ ivan_12 30.05.20 13:38

"Я не чувствую себя избранной. Это не то что я или другие каким-то образом могли бы это заслужить. Это можно получить как подарок, может получить любой то что мне случайно выпало. Это звучит может быть глупо, но я не хочу сама себя оценивать. Я даже не знаю как такое нужно переживать, как я могу себя редактировать в то или иное направление? Я могу лишь бесстрастно регистрировать что произошло в моей голове и в моём теле. Я находила вопиющим что Иисус ни какого-то особого поведения в будущем от меня ожидал, ни хвалил меня за какие то заслуги. Он всего лишь мне сам себя показал и этим самым выразил - это хорошо что я есть. Есть ли ещё большая любовь?"

#297

Это откровение её души.

К этому ни добавить - ни убавить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.06.20 09:55
NEW 01.06.20 09:55 
в ответ ivan_12 31.05.20 10:50

"Эта встреча изменила мою любовь к тем кого я ценю, её в определённом смысле развернула. Сейчас доставляет мне большую радость если вижу что они радуются, даже если я сама не являюсь частью этой радости. Это не всегда так и между тем это было так уже всегда. Но сейчас это гораздо об'емлюще и глубинно. Я всё ещё глупая, мелочная и недалёкая. Видят ли другие что я люблю уже по другому? Но мне кажется что я люблю весь мир, а не только людей моего окружения. Мне сдается что я стала другой. Не я другая, лишь больше меня во мне - как говорит моя мать - с бОльшим обаянием. Или как формулирует пастор Лизелотта, я больше свечусь."

#299


Поразительно, как получается, что она описывая отношения в повседневной жизни тем не менее передаёт радость Евангелия!

Именно! Эта встреча изменило её так как должно - по моему глубокому убеждению - менять Евангелие.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.06.20 19:58
NEW 01.06.20 19:58 
в ответ ivan_12 01.06.20 09:55

"Да, так оно и есть", говорит мой муж который непосредственно после моего видения в феврале коротко и ярко обьяснил:

"Я не понимаю это но акцептирую. И я знаю что подобного у меня никогда не будет но это в порядке что это с тобой происходит."

#301

Вот человек без предрассудков.

Нашим на форуме не понять этого.

Дома окружают меня спокойствие и любовь. Семья не тяготит меня меня, наука не презирает.

#301

Советую скептикам несколько раз перечитать то что выше.

В основе своей все относятся ко мне ещё обязательнее чем я предполагала. Одновременно даже те кто мне ближе всего

не поглащены этим так как я. Это я которую ностальгия угрожает разорвать. Вера дергает меня. Вера которая становится

знанием. Я полна этой встречей. Почему она произошла? Что делает только она со мной? Кто этот человек который мне повстречался?

#301

Но ей всё ещё не по себе.

Моё личное тело рвется на передний план со всей мощью. Упражнения не помогают мне найти покой и мой муж говорит

что это так выглядит что я хотела бы "лучше всего быть где-то не здесь".

Он прав.

Стр. 88

Это то что можно назвать любовью к родине, где тебе удобно, хорошо в лучшем смысле этого слова.

#301

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"