Deutsch

Конфессии – изобретение лукавого!

1030  1 2 3 4 все
Putj постоялец08.09.18 13:21
Putj
08.09.18 13:21 
Последний раз изменено 08.09.18 13:24 (Putj)

Во времена Иисуса и перво-апостольской церкви большинство верующих (99%) служили дьяволу! Написано: «Пришел к своим, и свои Его (Иисуса) не приняли» (Иоан.1:11), которые распяли Иисуса, а Его учеников – зверски убивали (Деян.7:51-60; 12:1-2). Тем более сейчас во время великого отступления от Бога (2Фесс.2:3,4).


Главные признаки богопротивных организаций:


1. Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы» и прочие ЦХ, ХВЕ…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви). А Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... именно - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).


2. Конфессии беспрекословно подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).


3. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий… А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).


Как следствие всех вышеупомянутых отступлений от заповедей Божьих, все конфессии проповедуют «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2). Например:


--- Православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


--- А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).


--- Адвентисты и субботники проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете): закон Божий требует от христиан исполнять день субботний; суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения; кто ест свинину – погибнет; ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…


--- «Свидетелей Иеговы» называют Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), – Архангелом Михаилом. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» заменил в Новом Завете слово «Господь» на слово «Иегова». Отрицают личность Духа Святого, хуля Его, называя Его — безликой энергией. А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). Утверждают (как и адвентисты…), что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует.


--- Церкви Алексея Ледяева «Новое поколение» и Сандея Аделаджа «Посольство Божие» проповедуют «Новый мировой порядок» (власть святых во всём мире перед вторым пришествием Христа) - полнейший абсурд…, как будто ни разу в жизни Библию не открывали.


Библия говорит:


• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
• Пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).
• Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
• Лжецы нарушают заповеди Божии (Нового Завета) (1Иоан.2:4).


Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#1 
anly коренной житель08.09.18 15:34
anly
NEW 08.09.18 15:34 
в ответ Putj 08.09.18 13:21
99%
приведите расчеты. я сомневаюсь.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#2 
anly коренной житель08.09.18 16:48
anly
NEW 08.09.18 16:48 
в ответ Putj 08.09.18 13:21, Последний раз изменено 08.09.18 16:56 (anly)
1. Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы» и прочие ЦХ, ХВЕ…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви). А Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... именно - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
Вы же гоните эти конфессии. Значит гонимы они, и соответствуют высказыанию Иисуса.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#3 
anly коренной житель08.09.18 16:52
anly
NEW 08.09.18 16:52 
в ответ Putj 08.09.18 13:21, Последний раз изменено 08.09.18 16:55 (anly)
2. Конфессии беспрекословно подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).
А Вы подчиняетесь всей Библии?

Вы зарываете испражнение своё как Библия указывает?

13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне <стана>, выкопай ею <яму> и опять зарой <ею> испражнение твое;

Понятно, что на унитаз ходите, нарушая указания Библии. Так что не лучше Вы этих конфессий.


4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

(Матф.7:4)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#4 
anly коренной житель08.09.18 16:59
anly
NEW 08.09.18 16:59 
в ответ Putj 08.09.18 13:21
3. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий… А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).
так Вы ненавидите братьев из этих конфессий. Значит о Вас говорит Библия. Вы во тьме.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#5 
virage коренной житель08.09.18 18:29
virage
NEW 08.09.18 18:29 
в ответ anly 08.09.18 16:59

в библии конфесий нету


они появились позже- не бери в голову какие ужасные католики были-сжигали себе не подобных

а я католик)))))

просто родилась католиком в католической стране

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#6 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель08.09.18 18:50
6541149
NEW 08.09.18 18:50 
в ответ Putj 08.09.18 13:21


Во времена Иисуса и перво-апостольской церкви большинство верующих (99%) служили дьяволу! Написано: «Пришел к своим, и свои Его (Иисуса) не приняли» (Иоан.1:11), которые распяли Иисуса, а Его учеников – зверски убивали (Деян.7:51-60; 12:1-2). Тем более сейчас во время великого отступления от Бога (2Фесс.2:3,4).


Смело! Ну так кто же служит Дъяволу в настоящее время!? Ведь первое имя Сатаны это Люцифер. А что он не так сотворил в Эдеме?

И да.. Иисуса кто предал и кто его повел на эшафот? Ну это точно не Люцифер. И здесь Вы очень правы, Его ученики отвернулись от Него. Вот теперь вопрос, а почему католические римские священники(завоеватели Израиля) подхватили это и понесли в эпохи!? У Вас есть объяснение этому?

#7 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель08.09.18 18:55
6541149
NEW 08.09.18 18:55 
в ответ virage 08.09.18 18:29, Последний раз изменено 08.09.18 23:10 (6541149)
сжигали себе не подобныха я католик)))))

Да я и не против. Вы Католической религии, ну была охота на ведьм.(Так это ведь не по христиански) Но... почему Вы тогда поклоняетесь и молитесь Иисусу!? Ведь он еврей и Он свои Знания приносил(пытался донести) евреям. Вы не находите немного не соответствие с римским Папой и иудейским Иисусом!?

Ну вот еще вспомнил. А кто такой Люцифер!? Это ли не тот любимец Бога? И почему он впал в немилость? Из-за яблока?

Luzifer, Утрення звезда, Светоносный, Денница.

Так почему его так не любят и проклинают!? У Вас есть объяснение?

#8 
BVZZZ знакомое лицо08.09.18 20:26
BVZZZ
NEW 08.09.18 20:26 
в ответ virage 08.09.18 18:29
в библии конфесий нетуони появились позже- не бери в голову какие ужасные католики были-сжигали себе не подобныха я католик)))))просто родилась католиком в католической стране

Вы уже много прожили и теперь знаете что такое православная вера ..

Так примите православие и спасетесь..

Это не предательство это переход к истиной вере и принять учение старцев мучеников и послушников странников пустынников столпников и всех православных прославившихся своими житиями и делами..

Вы уже взрослый человек и должны разбираться а если в сомнении то обратитесь к батюшке в храме православном ..

Попросите Батюшку помочь вам принять православие как истинную веру и почитать апостольскую церковь...


#9 
Putj постоялец09.09.18 12:38
Putj
NEW 09.09.18 12:38 
в ответ anly 08.09.18 16:59, Последний раз изменено 09.09.18 12:42 (Putj)
Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий… А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).
Так Вы ненавидите братьев из этих конфессий. Значит, о Вас говорит Библия. Вы во тьме.

Я не называю конфессиональных «христиан» - братьями…


Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).


А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):


1. Враги Богу.

2. Враги всем, кто во Христе.

3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.


О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#10 
anly коренной житель09.09.18 21:18
anly
NEW 09.09.18 21:18 
в ответ Putj 08.09.18 13:21
Я не называю конфессиональных «христиан» - братьями… Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):
ну раз конфессии не повинуются Слову Божьему, значит они и не братья.

А раз они не братья, значит к ним 1Иоан.2:9 не имеет ни какого отношения.

Поэтому может они как раз во свете, как и Вы, ведь они точно так же как и Вы ненавидят не братьев.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#11 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель09.09.18 21:24
6541149
NEW 09.09.18 21:24 
в ответ anly 09.09.18 21:18, Последний раз изменено 09.09.18 21:24 (6541149)
ну раз конфессии не повинуются Слову Божьему, значит они и не братья. А раз они не братья, значит к ним 1Иоан.2:9 не имеет ни какого отношения.

А Вы знаете что Вы с роботом разговариваете. Поробуйте зайти в его личку. Из Прибалтики одна абракадабра выходит.

#12 
anly коренной житель09.09.18 21:38
anly
NEW 09.09.18 21:38 
в ответ 6541149 09.09.18 21:24
Из Прибалтики одна абракадабра выходит.
заблуждаетесь
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#13 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель09.09.18 22:21
6541149
NEW 09.09.18 22:21 
в ответ anly 09.09.18 21:38
заблуждаетесь

Ну у меня на компе только галиматья выходит для ответа на пост. И все прерывается. Вируса нет. Я сам продвинутый в этом деле. Но как-то не заладилось с этим юзером из стран Прибалтики.

#14 
Putj постоялец10.09.18 20:02
Putj
NEW 10.09.18 20:02 
в ответ anly 09.09.18 21:18
Я не называю конфессиональных «христиан» - братьями… Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50)...
Ну, раз конфессии не повинуются Слову Божьему, значит они и не братья. А раз они не братья, значит к ним не имеет ни какого отношения 1Иоан.2:9: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме».

Конфессии не повинуются истине (Слову Божьему), например, православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними..., но враждуют со всеми конфессиями (в том числе, с православными и католиками) из-за доктринальных различий…, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками... А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#15 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель10.09.18 20:33
6541149
NEW 10.09.18 20:33 
в ответ Putj 10.09.18 20:02
, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними..., но враждуют со всеми конфессиями (в том числе, с православными и католиками) из-за доктринальных различий…, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками... А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).


Хорошо а что Вы думаете об автокефалии? Это ведь сейчас самая насущная тема если Вы в курсе?

https://pravoslavie.ru/5183.html


#16 
anly коренной житель10.09.18 21:14
anly
NEW 10.09.18 21:14 
в ответ Putj 10.09.18 20:02
баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… - братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними..., но враждуют со всеми конфессиями (в том числе, с православными и католиками) из-за доктринальных различий…, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками
Вы зря обобщаете. Есть люди что грызутся не только меж конфессиями, но и внутри конфессий. А есть которые в мире со всеми.


А конкретно для Вас - кто братья?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#17 
michelfrance гость на Земле11.09.18 17:05
michelfrance
NEW 11.09.18 17:05 
в ответ 6541149 10.09.18 20:33

интернет об этих фекалиях уже все уши прожужжал безум


Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#18 
Millas завсегдатай12.09.18 09:51
NEW 12.09.18 09:51 
в ответ Putj 08.09.18 13:21, Последний раз изменено 12.09.18 10:21 (Millas)

Есть две силищи,которые управляют человеками.Одна из них это деньги,а другая это религия.

Обе эти силищи базируются на одной и той же человеческой слабости-необходимость иметь уверенность в завтрашнем дне,уверенность благополучия и стабильного достатка.

Когда человек отдает свою веру в себя,заменяя ее верой в Бога,он становится беспомощьным если эта вера в Бога не материализована в этой жизни осязаний и ощущений,(что головы ,что тела)не материализована канонами то очень сложно верить .Получается в результате утративший веру в себя баран ,бьющийся об стену.Барану нужны каноны.Этими канонами,этих баранов сталкивают пастухи,придумавшие каноны.Будь то ислам,будь то канонизированное христианство,будь то буддизм.Чем жоще каноны,тем агресивнее бараны.

НАДО УЧИТЫВАТЬ ,ЧТО... ПРИНИМАЯ ВЕРУ В БОГА,НЕ ОТДАВАЙ ВЕРУ В СЕБЯ! Вера в Бога истинная не отнимает уверенности в себе.Истинно верующий просто знает кто создал того,кто может так много!!! Восхищается творением Бога-собой и стремится прославить Создателя-собой,не исполнением канонов,а умением властвовать над злом.

чем больше на земле баранов,тем больше конфессий,чем агрессивней оные каноны,,тем они нужнее...для тех кто потерял веру в себя,отдав ее,обменяв на веру в Бога, на идеалогию манипуляции сознанием веры в Другого.

Изобретение лукавого-иллюзорная замена веры в себя на веру в Бога.От сюда нужда в канонах,от желания отстаивать каноны идут войны,еще сильнее чем просто за деньги.

в обоих случаях ,что деньги,что каноны все есть временная илюзорная уверенность в завтрашнем дне.

Человек-образ и подобие Бога.Бог есть власть.Власть над духовным,а не сотрудничество.Человек имеющий власть над духовным,есть образ и подобие Бога,властвующий над сатаной,кем и является Христос-*ВЛАСТВУЮЩИЙ НАД САТАНОЙ-СПАСИТЕЛЬ ОТ ВЛАСТИ САТАНЫ НАД МИРОМ ЧЕЛОВЕКА,И ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ НАД САТАНОЙ И ЕСТЬ СПАСЕННЫЙ ОТ ДЬВОЛА,СПАСЕННЫЙ ИИСУСОМ,НЕ ЧЕРЕЗ КАНОНЫ,А ЧЕРЕЗ ВОЗМОЖНОСТЬ НАУЧИТЬСЯ ВЛАСТВОВАТЬ И ВЕРИТЬ В СЕБЯ КАК ВО ВЛАСТЬ ИМЕЮЩЕГО!!!.

Христос в вас это слово Бога,это плата за уши и глаза , дающие возможность скопировать власть над злом.Власть Слова,а не диалог.с дьяволом,хоть и канонизированый по всем соответствующим моментам.

#19 
Millas завсегдатай12.09.18 10:22
NEW 12.09.18 10:22 
в ответ Millas 12.09.18 09:51

Нет власти у потерявших веру в себя,но есть каноны.

#20 
Millas завсегдатай12.09.18 10:42
NEW 12.09.18 10:42 
в ответ Millas 12.09.18 10:22

Не имеющий веру в себя,утратил свою значимость.у такого,если отобрать деньги ,если отобрать каноны,то он -ноль.Поэтому такие за деньги и каноны бьются на смерть.

А тот,кто верит в себя,имеет значимость.

у такого не отберешь значимость,отобрав деньги и каноны.

Такой будет в диалоге с Богом всегда. ,потому что такой не подвластен никому.ТАКОЙ ЕСТЬ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ ИМЕЮЩЕГО ВЛАСТЬ НАД ВСЕМ,ЧЕРЕЗ СЛОВА ИСТИНЫ,КОТОРЫЕ ЕСТЬ И ОПРАВДАНИЕ И ПРИГОВОР.

СИЛА У ТОГО ,У КОГО ПРАВДА.


#21 
BVZZZ знакомое лицо12.09.18 20:21
BVZZZ
NEW 12.09.18 20:21 
в ответ Millas 12.09.18 10:42

Ну вы не совсем правы....

Правда понятие субъективное...

Вот я учился в школе и нам говорили --правда это быть пионером Ленинцем и комунистом.....

А правда ли это..???

А вот пришел 1927 год и вышли люди на улицу с топорами и ломами и кричали -- Наша правда Бога нет все ложь....и ломали Храмы и убивали священников и монахов...Так это правда была или нет..для них это была правда и они были сильны..А так ли это..???

Так что правда есть то что мы хотим видеть в нашу сторону....

А значимо для человека лишь --Истина..

А истина в соблюдении заповедей Божьих и следованию учения Христа..

И если человек живет по заповедям и стремиться к истине это и есть то что делает человека сильным.....

Так что правда она субъективна а истина непоколебима....


#22 
anly коренной житель12.09.18 21:35
anly
NEW 12.09.18 21:35 
в ответ BVZZZ 12.09.18 20:21

все эти примеры "правды" к правде не имеют отношения.

Правда - понятие об\ективное. Она не является точкой зрения людей. Для этого уже есть другие слова.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#23 
BVZZZ знакомое лицо12.09.18 21:56
BVZZZ
NEW 12.09.18 21:56 
в ответ anly 12.09.18 21:35

Примеры приведите..

#24 
BVZZZ знакомое лицо12.09.18 21:57
BVZZZ
NEW 12.09.18 21:57 
в ответ anly 12.09.18 21:35
Она не является точкой зрения людей. Для этого уже есть другие слова.

Всяк человек ложь...--- Вот истина..

#25 
anly коренной житель12.09.18 22:06
anly
NEW 12.09.18 22:06 
в ответ BVZZZ 12.09.18 21:56

2+2=4

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#26 
Millas завсегдатай13.09.18 08:16
NEW 13.09.18 08:16 
в ответ BVZZZ 12.09.18 20:21, Последний раз изменено 13.09.18 08:26 (Millas)

– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.

Вот тут Булгаков прав.

Правде надо учиться,а не запоминать.

Ты учишься правде ,взяв на себя ответственность и веря в себя живешь в ответе за поступок,учишься правде всю жизнь,,тогда ты познаешь истину,а не просто запомнив заповеди... и ни за что не отвечая штампуя поступки,ни за что не в ответе существуешь,

запомнив заповеди,тем самым сбросив с себя трусливо всю ответственность за свои поступки,они уже изначально не твои.

ты их скурпулезно исполнил и считаешь себя в праде,так и не познав,не научившись ей....правде

вот именно поэтому твоя честная правда никогда не станет истиной!

Кстати....самоуверенные люди,гораздо легче прощают.

Не уверенные в себе даже прощения свои выдают ,полагаясь на каноны и заповеди...и вот это правда.

#27 
Millas завсегдатай13.09.18 08:41
NEW 13.09.18 08:41 
в ответ BVZZZ 12.09.18 20:21

Зачем тебе смерть Христа,если у тебя есть Его заповеди?

А ведь именно Его смерть тебе обеспечила возможность учиться,а не запоминать!

Заповеди и каноны были и до Него.Только Божий голос ,можно было слышать исполнив массу обрядов и только в приказной интонации,А теперь ,у тебя есть возможность учиться!

Учиться правде,а не зубрить ее так ничего и не поняв,а только заучив,ты обнуляешь жертву Христа,будучи даже 100 процентно честным только перед самим собой!

#28 
Millas завсегдатай13.09.18 08:56
NEW 13.09.18 08:56 
в ответ Millas 13.09.18 08:41

Все ,что я написала,я нигде не слышала.Не посещаю собрания.Православие для меня ,единственная религия,на которую я надеюсь,хотя бы потому,что православие пока что просто не лезет ко мне в дверь,но продолжает ждать в сторонке,когда я приду и попрошу помочь мне не в исполнении заповедей,а в общении с Духом Божиим,чтобы я смогла исполнить свой честный ,правдивый поступок,научившись у Христа,а не у людей.

#29 
BVZZZ знакомое лицо13.09.18 09:57
BVZZZ
NEW 13.09.18 09:57 
в ответ Millas 13.09.18 08:56

Я вас понял..

Но точно уверен ..пока вы стояли в сторонке вас очень мощно обрабатывали пастыри баптиской или другой многоликой христианской общины...

Это читается в ваших словах...

Смотрите не застоитесь в сторонке а то приростете и уже и с места не сойдете..

А ведь до православного храма рукой подать да видимо ваши ножки туда не могут идти им удобнее в сторонке постоять....

#30 
Millas завсегдатай13.09.18 13:36
NEW 13.09.18 13:36 
в ответ BVZZZ 13.09.18 09:57

Только Бог мне судья,а всяк,кто винит меня,косвенно или на прямую,ничем конфессиально не выделяется...одна лажа обвинение.это бесовская привычка-обвинять.

а вы меня хоть горшком назовите,только в печь не ставьте))) я лучше в сторонке и постою)))

#31 
Millas завсегдатай13.09.18 13:40
NEW 13.09.18 13:40 
в ответ BVZZZ 13.09.18 09:57

Если вы узнаете и распознаете что то,что у вас ассоциируется с баптистами или иными собраниями, значит вы лично знакомы.

меня как пшено перемелит и хлеб будет....а вас так и будет пересыпать из пустого в порожнее,как бы оно не именовалось.

#32 
Millas завсегдатай13.09.18 13:54
NEW 13.09.18 13:54 
в ответ BVZZZ 12.09.18 21:57

Возьми крест свой и следуй за Ним!Его гнали и тебя гнать будут!

Крест Его ,это не тяжесть заповедей и канонов.Это способность заплатить за другого тогда,когда ты не виновен ,так как Он это один раз сделал и дважды повторять не будет,а людей за 2000 лет и до тебя и при тебе народилось не мало,так и ты возлюби так как и Он ,что все каноны затрещат по швам когда тебя гнать будут за любовь твою самоуверенную и свободную,а ты не виновен и в этом твоя правда!

Вера,Надежда и Любовь,но любовь из них сильнее....и кто тебе сказал,что она православная?!)

#33 
BVZZZ знакомое лицо13.09.18 14:46
BVZZZ
NEW 13.09.18 14:46 
в ответ Millas 13.09.18 13:54

Что сказать то хотели..??

Сами то поняли?

В храм что так и не зашли..7

В сторонке все рассуждаете..?

Да вас не кто не осуждает вам кажеться..

Я просто говорю что так можно всю жизнь в сторонке простоять говорить странным языком с умными словами а толку не будет..

Не стойте а действуйте..

#34 
Millas завсегдатай13.09.18 15:15
NEW 13.09.18 15:15 
в ответ BVZZZ 13.09.18 14:46

а что действуют только в храме?. прошел Христос сквозь топу однажды.А мне бывает мимо одного трудно протиснуться.))))

Когда в храме будет нужна помощь моя то туда я и пойду,когда мне нужна будет помощь и она будет в храме,то туда я и пойду.

Христос тоже в храме не сидел ))) да и среди канонизированых в православии масса старцев ,которые в храмы только изредко заглядывали)))

Я лучше туда один раз загляну,глядишь и канонизируют,чем домаячусь,...выпрут и глазом православным не моргнут)))

#35 
Millas завсегдатай13.09.18 15:33
NEW 13.09.18 15:33 
в ответ BVZZZ 13.09.18 14:46

Както раз приспичело мне в храм пойти.Пока очередь к батюшке отстояла,всем канонам обучена была)))и в то ,что денежку дать батюшке надо .Отстояв очередь ,поговорила и покаялась,со мной говорил он дольше чем с другими,пока говорили,мне уже и прощение на душу прило,я стала детали замечать и их же акромя грехов своих обдумывать.Например денежки под книжечкой и в книжечке у батюки.в голове только одно,что больше 20 евро в карманах нет.дождалась пока батюшка насытится своим служением мне и крайне неконфортно для себя деньги протянула,так как понимала,что нельзя мне ему платить сейчас ,ну никак не сейчас....да вот только канонов не знала всех и у него наличка сверкнула не раз.

Гнал меня батюка православный с воплем на весь центральный храм города Таллинна))))так гнал,что ктото в интернете пиарится,а я в храме))))только вспышки камер в нареваных глазах моих,да вопль в затылок, там за моей спиной помойму весь процесс притастия замер))))

я после этого еще не один раз была в этом храме,дети мои там крещены,меня мало что остановит,когда мне в храм надо.

КСТАТИ Я ВИНЫ СВОЕЙ ЗА ГРЕХИ НА ТОТ МОМЕНТ БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ,КАК И ЗА ЭТОТ МОМЕНТ НА ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ))))АКРОМЯ ОДНОГО-СВЯТОГО ОТЦА ПОДСТАВИЛА!!!

МОЖНО СКАЗАТЬ ОБЛИЧИЛА НЕЧАЕННО)))СПАЛИЛА БАТЮШКУ)))

знаешь не смешно на самом деле....лучше взять на себя грех чужой,не свой,и быть невиновной,чем виновной не в своем грехе.

#36 
Millas завсегдатай13.09.18 16:11
NEW 13.09.18 16:11 
в ответ BVZZZ 13.09.18 14:46

Я этого батюшку уже 12 лет люблю тихо и незаметно.

Тут дело в том,что с тех кто каится по канону)))по канону и стригут купоны.а с тех кто иногда по правде каются,а не по канону,с тех денег брать нельзя,только об этом не предупредили.

у пятидесятников,харизматов да и у других у многих,крещени осуществляется только в зрелом возрасте,чтобы как бы осознанно,а именно с 18 лет.на самом деле с совершеннолетних десятину уже брать можно по закону,а до этого с них и взять то нельзя,зачем крестить бесполезно.

друг мой милый,везде берут и там и тут.и я в храм хожу только когда мне Бог назначит там свидание и премногоблодарна я служителям,что есть они и блюдут храмы и службы и крестят и отпевают.люблю я их и того,кто меня исповедал более нежели кого из повстречавшихся мне служителей.и исповедоваться я только к нему и ходила бы теперь,да вот лица его не запомнила.

зато ему спасибо,что устроил мне таинство ,которого мало кто желает,когда тебя через толпу верующих в Бога священник гонит. а там расстояние позора которое я прошла немалое,храм большой.В нашем разговоре есть только таинство интернета и если вы священник,то есть и у меня возможность стать священником для вас ,а то все вам одним приходится священнодействовать.и при этом я вас тут никак подставить не могу,все очень анонимно и технично.

#37 
BVZZZ знакомое лицо13.09.18 16:12
BVZZZ
NEW 13.09.18 16:12 
в ответ Millas 13.09.18 15:33
наешь не смешно на самом деле....

Мне вас не понять..

По поводу дать денег батюшке..----- нет такой зависимости и обычая....

Вы можете сделать пожертвование на храм столько сколько считаете нужным а если денег лишних нет не кто вас не в чем и не обвинит...

Свечку купите уже храму хорошо...

В храм идут не как в магазин за покупками...

В храме можно помочь и передать сумму на помощь храму но это не обязательно....

А теперь по поводу вас лично..

Вот вы все цитируете евангелие жизнь Христа и прочее показывая что вы хорошо все знаете и понимаете..

А скажите что говорил Христос на тайной вечере про причастие..??

Наследует ли человек царствие Божие отказываясь от таинств церкви..?

Так вот...мне вас не понятно ..вы стоите в сторонке на литургию не ходите не исповедуетесь и не причащаетесь ..

Почему ..не понятно..

Батюшка плохой..?.. кричит..??...а подумайте может так надо было ..может и не только кричать надо было....все ли вы правильно делаете....

Вам решать как жить и вы уже решили стоять в сторонке н даже стоя в сторонке не ужели так лень открыть и прочитать Феофелакта Болгарского - Толкования на Евангелия...

Не ужели так сложно открыть книгу Иоанна Кронштадского --Моя жизнь во Христе и почитать ее..

Что вам мешает..??

Стойте там где есть и читайте изучайте познавайте....

#38 
BVZZZ знакомое лицо13.09.18 16:13
BVZZZ
NEW 13.09.18 16:13 
в ответ Millas 13.09.18 15:15
да и среди канонизированых в православии масса старцев ,которые в храмы только изредко заглядывали)))

Что за чушь..приведите пример..

#39 
ivan_12 коренной житель13.09.18 22:39
NEW 13.09.18 22:39 
в ответ Putj 08.09.18 13:21

Откуда Вы взяли вот это:

3. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий…

Обоснуйте пожалуйста. Но только не частными случаями, а действительно документами, причём актуальными.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#40 
ivan_12 коренной житель13.09.18 22:43
NEW 13.09.18 22:43 
в ответ Putj 08.09.18 13:21
Конфессии беспрекословно подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) —
заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).

И это тоже не соответствует действительности. Вероучение католической церкви, также как и катехизис церкви - сто процентов по Евангелию.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#41 
Millas завсегдатай14.09.18 08:51
NEW 14.09.18 08:51 
в ответ BVZZZ 13.09.18 16:12

Тогда почему он гнал меня за то,что я давала ему деньги?

#42 
Millas завсегдатай14.09.18 09:06
NEW 14.09.18 09:06 
в ответ BVZZZ 13.09.18 16:13

никто не отказывается от таинств причастия.

Ушаков канонизирован,он был генералом морским,не думаю,что он с корабля сразу в церковь бежал.Саровский Серафим жил в пяти километрах от храма и медведя кормил,аскет,уникальный человек.каждый находится на том месте,где Господь желает видить.

а батюшка меня гнал на тот момент именно потому,что не надо было давать денег именно тогда,на другой момент надо,а на тот нет,и он и я об этом знали,только ему надо было отвести мою руку,а не орать,потому что сам понял,что делал не на том месте.свечей он там не предлогал,мест в храме ,где деньги оставляют масса,не там где он стоял с напичканой деньгами книжкой.

ну да ладно,он мне этот батюшка родным стал,на всю мою жизнь.сначала накрыл головушку мою шарфиком таинственным,благословил,а как деньги протянула,заорал и проклял.

#43 
Millas завсегдатай14.09.18 09:23
NEW 14.09.18 09:23 
в ответ BVZZZ 12.09.18 21:56

Говорил ли Христос о том,что приняв постриг в монашество,ты жениться больше не сможешь,нарушив будешь отречен?

где в каком евангелии это прописано?вразуми меня верующий в правила ! я же благодарна буду за просветление от тебя,для меня это в радость дар твой бесплатный.

есть в библии фраза....ты с пешими бежал и они утомили тебя,что ты будешь делать,когда будешь состязаться с конями?-это вопрос Бога к человеку.

А ответ прост,-ты не лошадь,ты всадник! вот как управлять силой движения,этому учись,а не бегай с пешими в храм....это просто,это не сложно....а вот на камне стоять и в морях побеждать будучи православным,это уметь надо.

отними у тебя всю стабильность твою и забудешь ты правила стадные только потому что в этом стаде ты один голодный,вот тогда ты в храме не выходя из дома сидеть с утра до вечера будешь...вот тогда ты храм внутри себя такой выстроишь,что тебе только одно мешать будет -НЕВЕРИЕ В СЕБЯ...это когда ты стены в себе возвел,а колокола вешать некуда,оттого,что в себя не веришь!

#44 
Millas завсегдатай14.09.18 09:35
NEW 14.09.18 09:35 
в ответ BVZZZ 13.09.18 14:46

В африканских племенах молодежь заставляют проийти обряды на зрелость.Эти обряды не всякий пройдет и гибнет.Догодайся почему?!А все потому что еды мало и количество ртов надо ограничивать,чтобы выжить.Вот именно тем же самым и в церквях занимаются своими необходимыми только человекам таинствами.вы контролируете свое количество только для выживания и не более того.ваши каноны вам в руки и вперед!Таких пеших в православии масса,но она мне мила церковь православная тем,что там еще всадники остались,те кто могут сквозь каноны пройти и дальше продвинуться.Я на это еще не способна,я слаба для этого,и понимаю это.А вам пока только каноны и нужны,вот дальше их вы не смотрите,там и оставайтесь,только других к своему подобию пристегивать не надо,через вас пробраться дальше и так трудно несказанно,это труднее чем плоть свою до полного аскетизма довести,потому что свою контроллировать можно,а вашу братскую фиг удержишь,вы в канонах распустились до блуда !!!!!

#45 
Putj постоялец14.09.18 15:48
Putj
NEW 14.09.18 15:48 
в ответ ivan_12 13.09.18 22:39, Последний раз изменено 14.09.18 16:39 (Putj)
Откуда Вы взяли вот это:
3. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий…
Обоснуйте пожалуйста. Но только не частными случаями, а действительно документами, причём актуальными.

Православную, католическую государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял, отправлял в ссылки, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина (в 1000 раз худшего Гитлера), тем более, христианин… Только последние подлецы окружали кровожадного Константина. Подобное соединяется с подобным…: «Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется — с волком, ягнёнок — с ягнёнком, грешник — с грешником, благочестивый — с благочестивым…Какой мир у гиены с собакою?» (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).

Поэтому православная, католическая государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной, католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

В Новом Завете людям запрещено кого-либо убивать: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Бог будет судить всех убийц, лжецов...: "...убийц, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

И на Руси христианство насаждалось мечом и огнём; при этом насильно уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям... (см. Карташев «Крещение Киевлян»).

А в Библии крестились после проповеди Евангелия только добровольно - по зову сердца...: "Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины" (Деян.8:12). А истинных христиан гнала, убивала..., как раз, государственная господствующая религия...: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Предлагаю любому зайти в православную, католическую церковь и начать священников и прочих прихожан обличать, вручить им вышеупомянутое послание, говоря, что "...убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8), и тебя вынесут оттуда вперёд ногами...

Вот, можно посмотреть, как на практике это происходит:


И недавно рекой лилась кровь человеческая по воле кремлёвских православных... деятелей, которые вошли с ружьём в чужой дом (к родному брату) во время пожара (революции), убили тысячи братьев... и других народов тысячи, и украли чужие земли (Крым и юго-восток Украины)! И теперь вечно будут враждовать два братских народа, осуществляя террористические акты!


Фашизм - это завоевание чужих земель через убийства тысяч людей! Весь цивилизованный мир это понимает, только не православные..., которых обработали кремлёвской пропагандой, которые должны быть запрещены во всём мире! А активные должны сидеть в тюрьме!


Только люди повреждённого ума, дремучие невежды... посещают православные и католические храмы, о которых написано:


21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели.

(Рим.1:21,22)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#46 
ivan_12 коренной житель14.09.18 15:54
NEW 14.09.18 15:54 
в ответ Putj 14.09.18 15:48

Я бы попросил Вас ответить на #41 по существу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#47 
Putj постоялец14.09.18 16:19
Putj
NEW 14.09.18 16:19 
в ответ ivan_12 13.09.18 22:43, Последний раз изменено 14.09.18 16:29 (Putj)
Конфессии беспрекословно подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).
И это тоже не соответствует действительности. Вероучение католической церкви, также как и катехизис церкви - сто процентов по Евангелию.

А Иисус и Его ученики разве являлись государственной, господствующей... религией, убивающей (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах...)? Нет, конечно! Наоборот, Божьих людей гнали, убивали… именно - цари, первосвященники (главы конфессий), фарисеи, саддукеи… (правящие религиозные партии), синедрион (верховное судилище). Иисус сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20); "Изгонят вас из синагог... (государственных храмов)" (Иоан.16:2).


В учениях православной и католической церкви написано:


  1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею... (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема...
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников...
  3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его..., чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом!
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.)

Есть такие заповеди в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровью Христа)? Нет, конечно! Иисус и Его ученики не совершали такие мерзости и убийства! То есть не поклонялись изображениям (иконам, статуям...), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы, статуи, расчленённые трупы, не устраивали молитвы, поклонения, евхаристии... над расчленёнными трупами..., не убивали не согласных с их верой...


Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета), которых надо извергнуть из общения: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога, пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


"...убийц, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою... (Откр.21:8).


Насколько нужно сидеть во тьме, невежестве..., чтобы говорить, что деятельность православной и католической... церкви - сто процентов по Евангелию?


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#48 
ivan_12 коренной житель14.09.18 16:35
NEW 14.09.18 16:35 
в ответ Putj 14.09.18 16:19
Насколько нужно сидеть во тьме, невежестве..., чтобы говорить, что деятельность православной и католической... церкви - сто процентов по Евангелию?

В посте 41 разговор идёт о деятельности или о вероучении?

И потом: я вёл разговор о католической церкви.


Если не способны ответить по существу вопроса, то нам лучше прекратить разговор.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#49 
BVZZZ знакомое лицо14.09.18 17:45
BVZZZ
NEW 14.09.18 17:45 
в ответ Millas 14.09.18 08:51
Тогда почему он гнал меня за то,что я давала ему деньги?

А с какой целью вы Батюшке тайно деньги хотели дать..?


#50 
BVZZZ знакомое лицо14.09.18 17:52
BVZZZ
NEW 14.09.18 17:52 
в ответ Millas 14.09.18 09:06
Ушаков канонизирован,он был генералом морским,не думаю,что он с корабля сразу в церковь бежал.Саровский Серафим жил в пяти километрах от храма и медведя кормил,аскет,уникальный человек.каждый находится на том месте,где Господь желает видить.

Ну что ж вы такое говорите..

Раньше даже на кораблях был священник и вместе с военными моряками ходил в море и там прямо на корабле в каюте создавался маленький храм и служились литургии..

А Серафим Соровский сам обитель основал а жил в лесу рядом как аскет что бы люди его от молитвы не отвлекали а причащаться на литургию в храм ходил..

Так же и афонские монахи пустынники и отшельники...молятся и живут отдельно от людей но таинства церкви посещают причащаются и совместные литургии служат...

Вы в каком то заблуждении находитесь пытаетесь оправдание найти что бы в храм не ходить...

Вы знаете что такое литургия..?...Это совместная молитва ...

#51 
BVZZZ знакомое лицо14.09.18 18:00
BVZZZ
NEW 14.09.18 18:00 
в ответ Millas 14.09.18 09:06
,а как деньги протянула,заорал и проклял.

Опять чушь говорите...

Не кто вас не проклинал это вам показалось...

Проклятие быть не может тем более от священника и тем более в храме...

Вы что совсем уже в язычество и к бабкам гадалкам переходите черту..

Какое проклятие может быть от священника..?

Он что по вашему Сатане служит??

Это ваш мозг так события перевернул потому что бесы вас мучают и пытаются от храма отвести всякое вам в голову дуют что бы вы не ходили в храм а в сторонке стояли..

А деньги то зачем давали..?

Что в магазин пришли купить счастье себе..

Хотите пожертвовать на храм -- положите в месте определенном для пожертвований ..

А на лапу в другом месте давайте ..Храм не место для взяток и прочего....

От того что вы взятку дадите на вас благодать не сойдет..


#52 
BVZZZ знакомое лицо14.09.18 18:08
BVZZZ
NEW 14.09.18 18:08 
в ответ Millas 14.09.18 09:23
Говорил ли Христос о том,что приняв постриг в монашество,ты жениться больше не сможешь,нарушив будешь отречен?

Начнем с того что такое монашество..

Монашество -- от греч. μόνος — один, одинокий, μονάζειν — быть одному, жить уединённо, μοναχός, μοναστής — живущий уединённо, μοναστήριον — уединённое жилище), также и́ночество — буквально «уединённое, одинокое жительство

Наверное вопрос отпадает почему нельзя...???

Если человек принимает одиночество полное уединение в разговоре с Богом то он принимает это осознанно и идет до конца жизни в своем диночестве с молитвой непрестанной..

Термин монашество применяется не только к отдельным лицам, но и к сообществам, обрекающим себя на безбрачие и отречение от всех благ мира, подчиняющимся обычно определённому уставу и имеющим своей целью служение идеалам, достижимым лишь путём самоотречения и удаления от мира.

Монашество по своему замыслу — своеобразный путь к совершенству подражанием образу жизни Христа. Евангельский Христос открывается нам как идеал совершенного монаха: Он не женат, свободен от родственных привязанностей, не имеет крыши над головой, странствует, живет в добровольной нищете, постится, проводит ночи в молитве. Монашество – стремление в максимальной степени приблизиться к этому идеалу, устремленность к святости, к Богу, отказ от всего, что удерживает на земле и препятствует вознестись на небо

«Одиночество есть неполнота, ущербность, в браке оно преодолевается обретением другого. В монашестве этот другой — Сам Бог».

Соответственно если Монах жениться то он разрывает одиночество и уже монахом больше считаться не может...

Надеюсь вам стало понятно что такое -- Монашество.....*??

#53 
BVZZZ знакомое лицо14.09.18 18:13
BVZZZ
NEW 14.09.18 18:13 
в ответ Millas 14.09.18 09:35
остались,те кто могут сквозь каноны пройти и дальше продвинуться.

Читаю и не понимаю вас..

Все время пишите одно слово -- каноны каноны каноны..

Какие каноны что вы имеете в виду..?

Что хотите сказать..

Ну ладно начнем с простого ..что вы имеете в виду когда говорите слово каноны?

Какие они и что это по вашему хорошо или плохо?


#54 
BVZZZ знакомое лицо14.09.18 18:16
BVZZZ
NEW 14.09.18 18:16 
в ответ Millas 14.09.18 09:35
вы в канонах распустились до блуда !!!!!

Читаю вас и поражаюсь --- как будто записки из сумасшедшего дома...

#55 
BVZZZ знакомое лицо14.09.18 18:32
BVZZZ
NEW 14.09.18 18:32 
в ответ Putj 14.09.18 15:48
И недавно рекой лилась кровь человеческая по воле кремлёвских православных... деятелей, которые вошли с ружьём в чужой дом (к родному брату) во время пожара (революции), убили тысячи братьев... и других народов тысячи, и украли чужие земли (Крым и юго-восток Украины)! И теперь вечно будут враждовать два братских народа, осуществляя террористические акты!

Да нет ---- из за таких как вы кровь порой льется..

Разберем ваши высказывания..

Во первых Крым всегда был частью России до революционной..

А Киев был центром Руси ..Забыли что такое Киевская Русь..?

Напомню во времена СССР Хрущев подарил Крым Украинской Республики и подарок этот был формальный так как все были дружными народами братьями и были одной семьей и одной страной...Хрущев не когда бы не передал часть СССР другому государству...

Во вторых то видио которое вы публикуете это провокация..

На том видио процессия идет к палатке где бесплатно раздаю сектантскую литературу..

Вы знаете что такое секты..??....Они затягивают людей раздавая брошюры про Христа завлекают людей к себе а потом сводят их с ума вымогают путем хитрости имущество людей и деньги и материальные ценности..потом человек остается нищим и на улице и сходит с ума...

И это есть секты..

Так вот это процессия как раз и прогоняет таких сектантов что бы спасти человеческие жизни....

А такие как вы только злитесь и разжигаете ненависть когда человеку хорошо..

Когда люди живущие в Крыму рады что стали частью России такие как вы рвете на себе волосы и клевещите и сопли пускаете...

Нету в вас сердце чистого и разума здравого а есть в вас ненависть лютая и злость черная.....

#56 
anly коренной житель15.09.18 00:39
anly
NEW 15.09.18 00:39 
в ответ Putj 14.09.18 16:19
Вы не ответили на мой вопрос А конкретно для Вас - кто братья?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#57 
BVZZZ знакомое лицо15.09.18 08:27
BVZZZ
NEW 15.09.18 08:27 
в ответ anly 15.09.18 00:39
А конкретно для Вас - кто братья?

Скорей всего для него братья такие же как он..

Злые черствые мерзкие люди то есть -- бесы..

Обычно даже по лицу человека видно кто он..

Глядя на его лицо у меня одна асоциация -- поражен бесами .. слуга Сатаны

А от сюда его тексты рассуждения и высказывания..

В этом человеке в сердце -- чернь...


#58 
Putj постоялец15.09.18 08:32
Putj
NEW 15.09.18 08:32 
в ответ BVZZZ 14.09.18 18:32
Да нет. Из-за таких, как вы кровь порой льется. Разберем ваши высказывания. Во-первых, Крым всегда был частью России до революционной. А Киев был центром Руси. Забыли, что такое Киевская Русь? Напомню, во времена СССР Хрущев подарил Крым Украинской Республики и подарок этот был формальный так, как все были дружными народами братьями и были одной семьей и одной страной. Хрущев ни когда бы не передал часть СССР другому государству...

Я тебе ответил здесь.

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#59 
Putj постоялец15.09.18 08:54
Putj
NEW 15.09.18 08:54 
в ответ BVZZZ 15.09.18 08:27, Последний раз изменено 15.09.18 10:26 (Putj)
А конкретно для Вас - кто братья?
Скорей всего для него братья такие же как он - злые, черствые, мерзкие люди, то есть - бесы! Обычно даже по лицу человека видно, кто он. Глядя на его лицо у меня одна ассоциация - поражен бесами, слуга Сатаны. А от сюда его тексты, рассуждения и высказывания. В этом человеке в сердце - чернь...

Только совершенно слепой не увидит, что ты - сатана!


Во-первых, слово "сатана" означает - враг Бога и человека, подстрекатель к злу, искуситель... Ты слово "сатана" пишешь с большой буквы, значит, чтишь своего господина, потому что он - твой отец:


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...
(Иоан.8:43,44)

Во-вторых, Иисус сказал:


24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.

(Иоан.7:24).


Не суди по лицу, а суди на основании истины (Слова Божьего).


Ты судишь по лицу, значит, грешишь (нарушаешь заповеди Божии)! А в Библии сказано:


8 Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от дьявола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)


В-третьих, тебе не доходят элементарные истины по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот:


1. У меня братья такие же как я - злые, черствые, мерзкие люди, то есть - бесы!

2. Я - поражен бесами, слуга сатаны.

3. Мои тексты, рассуждения и высказывания говорят о том, что в сердце - чернь...


То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#60 
anly коренной житель15.09.18 13:08
anly
NEW 15.09.18 13:08 
в ответ Putj 15.09.18 08:54

Правильным ли будет мой вывод, исходя из Вашего ухода от вопроса, что братьев (в христианском смысле) у Вас нет?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#61 
anly коренной житель15.09.18 13:13
anly
NEW 15.09.18 13:13 
в ответ Putj 15.09.18 08:54
Ты слово "сатана" пишешь с большой буквы, значит, чтишь своего господина,
вообще-то с большой буквы надо писать по правилам русского языка. я например не сильно следую на форуме этим правилам, но если бы посчитал это необходимостью - тоже писал бы с большой буквы.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#62 
Millas завсегдатай17.09.18 09:21
NEW 17.09.18 09:21 
в ответ BVZZZ 15.09.18 08:27

В очереди к батюшке меня научили деньги дать ,такие как ты канонизированные прихожане.Сначала что без косынки мозг выносили а потом и проденьги,там кроме Бога до меня не все равно еще массе праведникам было.

А чем отличается правда от истины делающей нас свободными....так это именно свободой,свободой от эмоций. Вы своими канонами провоцируете на эмоции,от того и истина становится правдой ,такой же временной ,как и жизнь того,кто не управляет эмоциями.Такой не есть любящий,такой есть страстный.

Не хотите обратить внимание на то,что вами манипулируют,не надо, только что вы делать будете,когда не будет храмов с учителями?!Вы бога слышать хотите,но безответственно,через чужие уши и только канонизированные уши и канонизированный язык.....а вот по какому канону вам Дух Святой Учитель? ... да ни по какому....нет канона который Духу Святому вы выставить можите.Потому и не нужен вам Учитель Дух.Всякий,кто хоть изредка слышит Духа,для вас бесноватый или по милости вашей просто сумасшедший.

#63 
Putj постоялец17.09.18 21:22
Putj
NEW 17.09.18 21:22 
в ответ anly 15.09.18 13:08
Правильным ли будет мой вывод, исходя из Вашего ухода от вопроса, что братьев (в христианском смысле) у Вас нет?

Минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). Нас в данное время - 3 человека, и человек 10 в интернете, которые разделяют нашу позицию! Если среди нас (троих) Господь, то вчетвером мы можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).


Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), существующая в виде островов свободы, не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20), которые отказываются подчиниться падшим конфессиональным церквям (2Фесс.2:3,4), и пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…


Это те, которые не преклонили свои колени перед "другим Иисусом" (2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные (бесовские) учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), и стараются исполнять Его заповеди (1Иоан.2:3-5) под водительством Духа Святого (Рим.8:14), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#64 
BVZZZ знакомое лицо17.09.18 22:38
BVZZZ
NEW 17.09.18 22:38 
в ответ Millas 17.09.18 09:21
только что вы делать будете,когда не будет храмов с учителями?!

Я поражаюсь вами просто...

Если не будет храмов то значит пришел конец -- Апакалипсис..

Потому что храмы есть церковь которую организовал сам Христос..

Читайте Евангелие внимательно..

Следите за своей психикой..

Бывают ситуации когда необходимо показаться к врачу..

Посмотрите может найдете врача который вас выслушает и скорей всего поможет вам..

Бывают болезни как открытые так и скрытые ..

Многие болезни от греховной нашей жизни..

Покажитесь врачу побеседуйте с ним ..

Мне кажется вам это необходимо..


#65 
ivan_12 коренной житель18.09.18 11:09
NEW 18.09.18 11:09 
в ответ Millas 17.09.18 09:21
Всякий,кто хоть изредка слышит Духа

Апостол Павел настоятельно советует научиться различать духов - так как не всякий дух - Божий.

Ведь сатана - он ещё и прекрасный лжец - он умеет хорошо маскироваться, даже себя выдавать не за того, кто он есть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#66 
ivan_12 коренной житель18.09.18 11:10
NEW 18.09.18 11:10 
в ответ BVZZZ 17.09.18 22:38
Покажитесь врачу побеседуйте с ним ..
Мне кажется вам это необходимо..

И Вы как раз тот неоходимый врач и есть?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
BVZZZ знакомое лицо18.09.18 11:31
BVZZZ
NEW 18.09.18 11:31 
в ответ ivan_12 18.09.18 11:10
И Вы как раз тот неоходимый врач и есть?

Я не врач

Иногда людям нужна помощь специалиста врача по разным заболеваниям как душевным так и физическим..

И показаться врау это не оскорбление а необходимость исцеления ...


#68 
michelfrance гость на Земле20.09.18 00:48
michelfrance
NEW 20.09.18 00:48 
в ответ Millas 13.09.18 16:11
Тут дело в том,что с тех кто каится по канону)))по канону и стригут купоны.а с тех кто иногда по правде каются,а не по канону,с тех денег брать нельзя,только об этом не предупредили.у пятидесятников,харизматов да и у других у многих,крещени осуществляется только в зрелом возрасте,чтобы как бы осознанно,а именно с 18 лет.на самом деле с совершеннолетних десятину уже брать можно по закону,а до этого с них и взять то нельзя,зачем крестить бесполезно.друг мой милый,везде берут и там и тут.и я в храм хожу только когда мне Бог назначит там свидание и премногоблодарна я служителям,что есть они и блюдут храмы и службы и крестят и отпевают.люблю я их и того,кто меня исповедал более нежели кого из повстречавшихся мне служителей.и исповедоваться я только к нему и ходила бы теперь,да вот лица его не запомнила.




пардон, лень было вручную перепечатывать слова этих ученых миг

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#69 
1 2 3 4 все