Deutsch

Конфессии – изобретение лукавого!

1030  1 2 3 4 все
Millas завсегдатай12.09.18 10:42
NEW 12.09.18 10:42 
в ответ Millas 12.09.18 10:22

Не имеющий веру в себя,утратил свою значимость.у такого,если отобрать деньги ,если отобрать каноны,то он -ноль.Поэтому такие за деньги и каноны бьются на смерть.

А тот,кто верит в себя,имеет значимость.

у такого не отберешь значимость,отобрав деньги и каноны.

Такой будет в диалоге с Богом всегда. ,потому что такой не подвластен никому.ТАКОЙ ЕСТЬ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ ИМЕЮЩЕГО ВЛАСТЬ НАД ВСЕМ,ЧЕРЕЗ СЛОВА ИСТИНЫ,КОТОРЫЕ ЕСТЬ И ОПРАВДАНИЕ И ПРИГОВОР.

СИЛА У ТОГО ,У КОГО ПРАВДА.


#21 
BVZZZ знакомое лицо12.09.18 20:21
BVZZZ
NEW 12.09.18 20:21 
в ответ Millas 12.09.18 10:42

Ну вы не совсем правы....

Правда понятие субъективное...

Вот я учился в школе и нам говорили --правда это быть пионером Ленинцем и комунистом.....

А правда ли это..???

А вот пришел 1927 год и вышли люди на улицу с топорами и ломами и кричали -- Наша правда Бога нет все ложь....и ломали Храмы и убивали священников и монахов...Так это правда была или нет..для них это была правда и они были сильны..А так ли это..???

Так что правда есть то что мы хотим видеть в нашу сторону....

А значимо для человека лишь --Истина..

А истина в соблюдении заповедей Божьих и следованию учения Христа..

И если человек живет по заповедям и стремиться к истине это и есть то что делает человека сильным.....

Так что правда она субъективна а истина непоколебима....


#22 
anly коренной житель12.09.18 21:35
anly
NEW 12.09.18 21:35 
в ответ BVZZZ 12.09.18 20:21

все эти примеры "правды" к правде не имеют отношения.

Правда - понятие об\ективное. Она не является точкой зрения людей. Для этого уже есть другие слова.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#23 
BVZZZ знакомое лицо12.09.18 21:56
BVZZZ
NEW 12.09.18 21:56 
в ответ anly 12.09.18 21:35

Примеры приведите..

#24 
BVZZZ знакомое лицо12.09.18 21:57
BVZZZ
NEW 12.09.18 21:57 
в ответ anly 12.09.18 21:35
Она не является точкой зрения людей. Для этого уже есть другие слова.

Всяк человек ложь...--- Вот истина..

#25 
anly коренной житель12.09.18 22:06
anly
NEW 12.09.18 22:06 
в ответ BVZZZ 12.09.18 21:56

2+2=4

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#26 
Millas завсегдатай13.09.18 08:16
NEW 13.09.18 08:16 
в ответ BVZZZ 12.09.18 20:21, Последний раз изменено 13.09.18 08:26 (Millas)

– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.

Вот тут Булгаков прав.

Правде надо учиться,а не запоминать.

Ты учишься правде ,взяв на себя ответственность и веря в себя живешь в ответе за поступок,учишься правде всю жизнь,,тогда ты познаешь истину,а не просто запомнив заповеди... и ни за что не отвечая штампуя поступки,ни за что не в ответе существуешь,

запомнив заповеди,тем самым сбросив с себя трусливо всю ответственность за свои поступки,они уже изначально не твои.

ты их скурпулезно исполнил и считаешь себя в праде,так и не познав,не научившись ей....правде

вот именно поэтому твоя честная правда никогда не станет истиной!

Кстати....самоуверенные люди,гораздо легче прощают.

Не уверенные в себе даже прощения свои выдают ,полагаясь на каноны и заповеди...и вот это правда.

#27 
Millas завсегдатай13.09.18 08:41
NEW 13.09.18 08:41 
в ответ BVZZZ 12.09.18 20:21

Зачем тебе смерть Христа,если у тебя есть Его заповеди?

А ведь именно Его смерть тебе обеспечила возможность учиться,а не запоминать!

Заповеди и каноны были и до Него.Только Божий голос ,можно было слышать исполнив массу обрядов и только в приказной интонации,А теперь ,у тебя есть возможность учиться!

Учиться правде,а не зубрить ее так ничего и не поняв,а только заучив,ты обнуляешь жертву Христа,будучи даже 100 процентно честным только перед самим собой!

#28 
Millas завсегдатай13.09.18 08:56
NEW 13.09.18 08:56 
в ответ Millas 13.09.18 08:41

Все ,что я написала,я нигде не слышала.Не посещаю собрания.Православие для меня ,единственная религия,на которую я надеюсь,хотя бы потому,что православие пока что просто не лезет ко мне в дверь,но продолжает ждать в сторонке,когда я приду и попрошу помочь мне не в исполнении заповедей,а в общении с Духом Божиим,чтобы я смогла исполнить свой честный ,правдивый поступок,научившись у Христа,а не у людей.

#29 
BVZZZ знакомое лицо13.09.18 09:57
BVZZZ
NEW 13.09.18 09:57 
в ответ Millas 13.09.18 08:56

Я вас понял..

Но точно уверен ..пока вы стояли в сторонке вас очень мощно обрабатывали пастыри баптиской или другой многоликой христианской общины...

Это читается в ваших словах...

Смотрите не застоитесь в сторонке а то приростете и уже и с места не сойдете..

А ведь до православного храма рукой подать да видимо ваши ножки туда не могут идти им удобнее в сторонке постоять....

#30 
Millas завсегдатай13.09.18 13:36
NEW 13.09.18 13:36 
в ответ BVZZZ 13.09.18 09:57

Только Бог мне судья,а всяк,кто винит меня,косвенно или на прямую,ничем конфессиально не выделяется...одна лажа обвинение.это бесовская привычка-обвинять.

а вы меня хоть горшком назовите,только в печь не ставьте))) я лучше в сторонке и постою)))

#31 
Millas завсегдатай13.09.18 13:40
NEW 13.09.18 13:40 
в ответ BVZZZ 13.09.18 09:57

Если вы узнаете и распознаете что то,что у вас ассоциируется с баптистами или иными собраниями, значит вы лично знакомы.

меня как пшено перемелит и хлеб будет....а вас так и будет пересыпать из пустого в порожнее,как бы оно не именовалось.

#32 
Millas завсегдатай13.09.18 13:54
NEW 13.09.18 13:54 
в ответ BVZZZ 12.09.18 21:57

Возьми крест свой и следуй за Ним!Его гнали и тебя гнать будут!

Крест Его ,это не тяжесть заповедей и канонов.Это способность заплатить за другого тогда,когда ты не виновен ,так как Он это один раз сделал и дважды повторять не будет,а людей за 2000 лет и до тебя и при тебе народилось не мало,так и ты возлюби так как и Он ,что все каноны затрещат по швам когда тебя гнать будут за любовь твою самоуверенную и свободную,а ты не виновен и в этом твоя правда!

Вера,Надежда и Любовь,но любовь из них сильнее....и кто тебе сказал,что она православная?!)

#33 
BVZZZ знакомое лицо13.09.18 14:46
BVZZZ
NEW 13.09.18 14:46 
в ответ Millas 13.09.18 13:54

Что сказать то хотели..??

Сами то поняли?

В храм что так и не зашли..7

В сторонке все рассуждаете..?

Да вас не кто не осуждает вам кажеться..

Я просто говорю что так можно всю жизнь в сторонке простоять говорить странным языком с умными словами а толку не будет..

Не стойте а действуйте..

#34 
Millas завсегдатай13.09.18 15:15
NEW 13.09.18 15:15 
в ответ BVZZZ 13.09.18 14:46

а что действуют только в храме?. прошел Христос сквозь топу однажды.А мне бывает мимо одного трудно протиснуться.))))

Когда в храме будет нужна помощь моя то туда я и пойду,когда мне нужна будет помощь и она будет в храме,то туда я и пойду.

Христос тоже в храме не сидел ))) да и среди канонизированых в православии масса старцев ,которые в храмы только изредко заглядывали)))

Я лучше туда один раз загляну,глядишь и канонизируют,чем домаячусь,...выпрут и глазом православным не моргнут)))

#35 
Millas завсегдатай13.09.18 15:33
NEW 13.09.18 15:33 
в ответ BVZZZ 13.09.18 14:46

Както раз приспичело мне в храм пойти.Пока очередь к батюшке отстояла,всем канонам обучена была)))и в то ,что денежку дать батюшке надо .Отстояв очередь ,поговорила и покаялась,со мной говорил он дольше чем с другими,пока говорили,мне уже и прощение на душу прило,я стала детали замечать и их же акромя грехов своих обдумывать.Например денежки под книжечкой и в книжечке у батюки.в голове только одно,что больше 20 евро в карманах нет.дождалась пока батюшка насытится своим служением мне и крайне неконфортно для себя деньги протянула,так как понимала,что нельзя мне ему платить сейчас ,ну никак не сейчас....да вот только канонов не знала всех и у него наличка сверкнула не раз.

Гнал меня батюка православный с воплем на весь центральный храм города Таллинна))))так гнал,что ктото в интернете пиарится,а я в храме))))только вспышки камер в нареваных глазах моих,да вопль в затылок, там за моей спиной помойму весь процесс притастия замер))))

я после этого еще не один раз была в этом храме,дети мои там крещены,меня мало что остановит,когда мне в храм надо.

КСТАТИ Я ВИНЫ СВОЕЙ ЗА ГРЕХИ НА ТОТ МОМЕНТ БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ,КАК И ЗА ЭТОТ МОМЕНТ НА ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ))))АКРОМЯ ОДНОГО-СВЯТОГО ОТЦА ПОДСТАВИЛА!!!

МОЖНО СКАЗАТЬ ОБЛИЧИЛА НЕЧАЕННО)))СПАЛИЛА БАТЮШКУ)))

знаешь не смешно на самом деле....лучше взять на себя грех чужой,не свой,и быть невиновной,чем виновной не в своем грехе.

#36 
Millas завсегдатай13.09.18 16:11
NEW 13.09.18 16:11 
в ответ BVZZZ 13.09.18 14:46

Я этого батюшку уже 12 лет люблю тихо и незаметно.

Тут дело в том,что с тех кто каится по канону)))по канону и стригут купоны.а с тех кто иногда по правде каются,а не по канону,с тех денег брать нельзя,только об этом не предупредили.

у пятидесятников,харизматов да и у других у многих,крещени осуществляется только в зрелом возрасте,чтобы как бы осознанно,а именно с 18 лет.на самом деле с совершеннолетних десятину уже брать можно по закону,а до этого с них и взять то нельзя,зачем крестить бесполезно.

друг мой милый,везде берут и там и тут.и я в храм хожу только когда мне Бог назначит там свидание и премногоблодарна я служителям,что есть они и блюдут храмы и службы и крестят и отпевают.люблю я их и того,кто меня исповедал более нежели кого из повстречавшихся мне служителей.и исповедоваться я только к нему и ходила бы теперь,да вот лица его не запомнила.

зато ему спасибо,что устроил мне таинство ,которого мало кто желает,когда тебя через толпу верующих в Бога священник гонит. а там расстояние позора которое я прошла немалое,храм большой.В нашем разговоре есть только таинство интернета и если вы священник,то есть и у меня возможность стать священником для вас ,а то все вам одним приходится священнодействовать.и при этом я вас тут никак подставить не могу,все очень анонимно и технично.

#37 
BVZZZ знакомое лицо13.09.18 16:12
BVZZZ
NEW 13.09.18 16:12 
в ответ Millas 13.09.18 15:33
наешь не смешно на самом деле....

Мне вас не понять..

По поводу дать денег батюшке..----- нет такой зависимости и обычая....

Вы можете сделать пожертвование на храм столько сколько считаете нужным а если денег лишних нет не кто вас не в чем и не обвинит...

Свечку купите уже храму хорошо...

В храм идут не как в магазин за покупками...

В храме можно помочь и передать сумму на помощь храму но это не обязательно....

А теперь по поводу вас лично..

Вот вы все цитируете евангелие жизнь Христа и прочее показывая что вы хорошо все знаете и понимаете..

А скажите что говорил Христос на тайной вечере про причастие..??

Наследует ли человек царствие Божие отказываясь от таинств церкви..?

Так вот...мне вас не понятно ..вы стоите в сторонке на литургию не ходите не исповедуетесь и не причащаетесь ..

Почему ..не понятно..

Батюшка плохой..?.. кричит..??...а подумайте может так надо было ..может и не только кричать надо было....все ли вы правильно делаете....

Вам решать как жить и вы уже решили стоять в сторонке н даже стоя в сторонке не ужели так лень открыть и прочитать Феофелакта Болгарского - Толкования на Евангелия...

Не ужели так сложно открыть книгу Иоанна Кронштадского --Моя жизнь во Христе и почитать ее..

Что вам мешает..??

Стойте там где есть и читайте изучайте познавайте....

#38 
BVZZZ знакомое лицо13.09.18 16:13
BVZZZ
NEW 13.09.18 16:13 
в ответ Millas 13.09.18 15:15
да и среди канонизированых в православии масса старцев ,которые в храмы только изредко заглядывали)))

Что за чушь..приведите пример..

#39 
ivan_12 коренной житель13.09.18 22:39
NEW 13.09.18 22:39 
в ответ Putj 08.09.18 13:21

Откуда Вы взяли вот это:

3. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий…

Обоснуйте пожалуйста. Но только не частными случаями, а действительно документами, причём актуальными.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#40 
1 2 3 4 все