Deutsch

Антисемитизм.

708  1 2 3 4 5 все
ivan_12 коренной житель18.06.18 12:44
NEW 18.06.18 12:44 
в ответ Lenuschka05 18.06.18 08:19
Я никого не сужу. Если у некоторых христианских учителей присутствовала или присутствует нелюбовь к израильскому народу. то об этом нужно говорить прямо.

Не моё дело судить других людей. Господь Бог не даёт мне это право.

Да если даже просто по человечески - как я могу выносить суждение о людях, которые не могут уже что-либо сказать в своё оправдание?

О вышесказанных, - общеизвестный факт и пятно на все христианство.

Представьте себе, что я признаю это пятно.

И что предлагаете мне с этим делать?

Или если пятно то всем нам нужно молчать и слушаться других?

Объясните мне пожалуйста.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#61 
ivan_12 коренной житель18.06.18 12:48
NEW 18.06.18 12:48 
в ответ Lenuschka05 18.06.18 08:23
Да, они потомки, по плоти.

Очень даже может быть. Всего-лишь навсего.

Но кто знает, может

Вот именно, кто знает ......

может придет время и они расскаются, а ненавидящие их, понесут на себе проклятие.

Не думаю, что Вам следовало бы решать за других, тем более за Господа кому проклятие а кому неt.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#62 
ivan_12 коренной житель18.06.18 12:54
NEW 18.06.18 12:54 
в ответ Lenuschka05 18.06.18 08:33
Если я обличаю с любовью, то я искренно желаю брату добра, но видя его согрешение, указываю ему на него, молясь за него и любя, в надежде, что он поймет и исправится.

Так и делаю.

Со злословием это никак не спутаешь.

А я знаю, что нет злословия с моей стороны.

Для чего быть осторожным?

Чтобы не попали в сети лукавого.

Просто жить по принципу - никого и никогда не злословить, ведь принцип этот - христианский.

Я так и живу. Если Вы обо мне другого мнения, то покажите место на чём это uтверждение основано.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#63 
gendy Dinosaur18.06.18 12:55
gendy
NEW 18.06.18 12:55 
в ответ ivan_12 18.06.18 07:55

Есть вещи позорные для каждого цивилизованного человека. И антисемитизм относится к их числу

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#64 
gendy Dinosaur18.06.18 12:59
gendy
NEW 18.06.18 12:59 
в ответ Харлампий 18.06.18 11:04

Я не знаю что за савл был тот сторож, но наверное вы в курсе что будущий апостол работал на римскую охрану и занимался именно выявлением христиан для суда и расправы.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#65 
ivan_12 коренной житель18.06.18 13:08
NEW 18.06.18 13:08 
в ответ Boatman 18.06.18 08:39
"менестрель любви", почти святой ласковый Ваня, застрявший где-то в Средневековье. С каким невинным видом этот елейный дедушка

Так понимаю, это приложение к Вашему ув. Иван?

признаётся в том, что якобы ему не знакомы произведения "великих учителей" - отцов антииудаизма- Златоуста с его проповедями "Против иудеев", Лютера с его антиеврейским памфлетом, что ему неведомо об Августине Блаженном - идеологе и теологе "теории презрения", чьи взгляды оказали влияние на всё христ-ое богословие...

Вероучение католической церкви основано на Новом Завете.

ни иван__12 даже "не заметили", не обмолвились ни словом о главном - тех шагах, который сделало Католичество в переоценке прошлого и признании совершённых ошибок в решениях Второго Ватик.

Прошлое уже прошло.

Я концентрируюсь на Новом Завете.

Почему Вы возмущены тем, что я такой, какой есть?

Разве Вы определяете масштабы людям?

Впрочем, ответ "зубров" мне и не нужен, и так понятно

С этого бы и начинали ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#66 
ivan_12 коренной житель18.06.18 13:11
NEW 18.06.18 13:11 
в ответ Boatman 18.06.18 08:39
А потом понял , что насаждают его "сегодня" вот такие древние зубры, как .....

Придёт время и узнаем, поняли ли Вы или намеренно клевещете.

Я Вас не сужу. А Господь нас рассудит.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
Teresin постоялец18.06.18 13:12
Teresin
NEW 18.06.18 13:12 
в ответ Laтerne0 18.06.18 05:58
Вы додумались выставить видео человека, известного свои негативным отношением к еврейству.

Что значит - "додумалась"? Не "додумалась", а вполне определённо высказалась, пусть через ролик с Максимом Шевченко. То, что он высказывает в ролике, это и мои убеждения миг


А по поводу негативного отношения к еврейству Шевченко Вы ошибаетесь. Или, по-Вашему, любить Россию - значит негативно относиться к еврейству?

Ну вот Вам , к примеру, ещё ролик:


И представьте себе, вовсе не разделяю все взгляды Шевченко по всем политическим вопросам, но по обсуждаемой здесь теме он излагает, считаю, справедливо.



#68 
x-te местный житель18.06.18 13:14
NEW 18.06.18 13:14 
в ответ gendy 18.06.18 12:59
Я не знаю что за савл был тот сторож, но наверное вы в курсе что будущий апостол работал на римскую охрану и занимался именно выявлением христиан для суда и расправы.


вы не знаете, "что за савл был тот сторож", но твёрдо знаете, что " (!) он работал на римскую охрану и занимался именно выявлением христиан для суда и расправы".


Любопытно.


Ваши родственники в НКВД не работали? Или вы в КГБ?

#69 
Teresin постоялец18.06.18 13:17
Teresin
NEW 18.06.18 13:17 
в ответ Lenuschka05 18.06.18 08:23
Да, они потомки, по плоти. Но кто знает, может придет время и они расскаются, а ненавидящие их, понесут на себе проклятие.

Дык и мусульмане потомки по плоти миг

#70 
ivan_12 коренной житель18.06.18 13:19
NEW 18.06.18 13:19 
в ответ gendy 18.06.18 12:55
Есть вещи позорные для каждого цивилизованного человека. И антисемитизм относится к их числу

Да, это правда.

Но теперь прокомментируйте пожалуйста #59. и будьте добры ответить, как это могло сказаться на аинтисемитизме. Если конечно приведённое - правда.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#71 
  Lenuschka05 местный житель18.06.18 13:26
Lenuschka05
NEW 18.06.18 13:26 
в ответ ivan_12 18.06.18 12:44
Представьте себе, что я признаю это пятно.И что предлагаете мне с этим делать?Или если пятно то всем нам нужно молчать и слушаться других?Объясните мне пожалуйста.

Я считаю, что каждый истинный христианин должен объяснять не знающим и не понимающим христианам , остерегать их от злословия евреев и, по мере возможности, помогать неверующему еврею найти истину.

#72 
Харлампий старожил18.06.18 13:28
Харлампий
NEW 18.06.18 13:28 
в ответ gendy 18.06.18 12:59
будущий апостол работал на римскую охрану и занимался именно выявлением христиан для суда и расправы.

Если Вы приведёте пример где написано, что Савл "работал на римскую охрану", буду очень Вам признателен. Пока могу лишь указать на работу Савла, приверженца фарисейства, с синедрионом. (Деяния апостолов 9:1-2.).

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#73 
  Lenuschka05 местный житель18.06.18 13:28
Lenuschka05
NEW 18.06.18 13:28 
в ответ ivan_12 18.06.18 12:48
Не думаю, что Вам следовало бы решать за других, тем более за Господа кому проклятие а кому неt.

Это не я решаю, но Господь.

1. И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе;

2. и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

3. Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

(Книга Бытие 12:1-3)

#74 
  Laтerne0 знакомое лицо18.06.18 13:28
NEW 18.06.18 13:28 
в ответ Teresin 18.06.18 13:12

Знаете, я не навязываю своё мнение. Но у меня оно так сложилось.Поэтому он мне не интересен:

Публицист Александр Скобов называл Шевченко фашистом «с некоторым налётом левизны»[78].

По мнению писателя и публициста Д. Л. Быкова, высказанному в газете «Собеседник», среди либералов Шевченко имеет репутацию фундаменталиста, его регулярно называют «людоедом, провокатором и фанатиком», а также, что «Шевченко занимает в оценке ближневосточной ситуации радикальную позицию» в поддержку исламистского движения Хамас и против Израиля[79]. Аналогичного мнения о Шевченко придерживается в статье в журнале «Континент» публицист Т. Боярский.[80]. Заведующий отделом «Независимой газеты» Александр Шерман считает позицию Шевченко предвзятой и утверждает, что Шевченко искажает факты при описании арабо-израильского конфликта[81]. Публицист Л. А. Радзиховский в газете «Еврейское слово» высказал мнение, что «Шевченко стал, можно сказать, неофициальным послом Хамас в России»[82].

Утверждение Шевченко, что идеология Хамас аналогична христианской демократии, подверг критике философ и политолог А. Г. Дугин[83]:

…замечательные люди дикторами у нас работают на Первом канале, утверждающие относительно того, что «Хамас» — это аналог социал-демократии, христианской демократии. Конечно, это исламистское движение, ваххабитское движение, фундаменталистское движение. Мы знаем даже программу партии «Хамас». Смысл её сводился: ислам — наше решение. Вот с какими программами эта партия победила на выборах. И я просто удивлюсь некоей пристрастности наших людей, которые настолько любят фундаментальный исламизм, работая на Первом канале, что уже для этого утверждают самые нелепые вещи.

27 июля 2011 года Российский еврейский конгресс обратился с письмом в Общественную палату РФ с призывом исключить Максима Шевченко из её рядов. РЕК также направил письмо руководству «Первого канала» с призывом приостановить сотрудничество с Максимом Шевченко и убрать из ночного эфира выпуски его еженедельного ток-шоу «Судите сами». Позднее конгресс обратился в редакцию радио «Эхо Москвы» с призывом ввести мораторий на эфиры с участием Шевченко[87]. Это произошло после того, как тележурналист назвал А. Брейвика, совершившего в Норвегии двойной террористический акт, «крайним любителем политики Израиля». Развивая свою мысль, он подчеркнул: «Политика государства Израиль по отношению к палестинцам… напоминает во многом нацистскую политику в Германии по отношению к евреям». Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» А. А. Венедиктов в свою очередь отказался приостанавливать сотрудничество, объясняя это тем, что «свобода слова важнее, нежели оскорбительные и провокационные заявления по отношению к любому государству»[88].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шевч�%...

#75 
  Lenuschka05 местный житель18.06.18 13:29
Lenuschka05
NEW 18.06.18 13:29 
в ответ ivan_12 18.06.18 12:54
Я так и живу. Если Вы обо мне другого мнения, то покажите место на чём это uтверждение основано.

Я о Вас не плохого мнения.

#76 
  Lenuschka05 местный житель18.06.18 13:32
Lenuschka05
NEW 18.06.18 13:32 
в ответ Teresin 18.06.18 13:17
Дык и мусульмане потомки по плоти миг

Они не являются, как евреи, сынами обетования. Они сыновья служанки.

#77 
Харлампий старожил18.06.18 13:43
Харлампий
NEW 18.06.18 13:43 
в ответ gendy 18.06.18 12:55
Есть вещи позорные для каждого цивилизованного человека.

Хотелось бы подробнее узнать кто к таковым относится. Нацистская Германия будучи "цивилизованной" творила в СССР дела почище средневековых своих предков, США оплот "цивилизации" сжигал напалмом Вьетнам, Великобритания привязывала к жерлам пушек индусов и т.д. Израиль тоже как "цивилизованное" государство лучший пример для своих соседей.

антисемитизм относится к их числу

С Вами вполне согласен, что в "цивилизованных" США, Великобритании и Европе лучше быть педофилом и зоофилом, но не антисемитом. Кстати, что такое антисемитизм, лично я считаю, что антисемитизм это то, что не нравится семитам. Можно критиковать всех и вся, но упаси Господи что-то сказать негативное про представителей "богоизбранного народа". Штамп "антисемита" приклеют на всю оставшуюся жизнь. Тут как о покойниках - или хорошо. или ничего. Аминь!

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#78 
Харлампий старожил18.06.18 14:01
Харлампий
NEW 18.06.18 14:01 
в ответ Lenuschka05 18.06.18 13:28
3. Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;..... (Книга Бытие 12:1-3)

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." Иоанн 8:44.

Получается, что и Иисус Христос, сказавший эти слова, проклят Богом? А для христиан Иисус Христос это одно из лиц Пресвятой Троицы.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#79 
  Lenuschka05 местный житель18.06.18 14:37
Lenuschka05
NEW 18.06.18 14:37 
в ответ Харлампий 18.06.18 14:01
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." Иоанн 8:44.Получается, что и Иисус Христос, сказавший эти слова, проклят Богом? А для христиан Иисус Христос это одно из лиц Пресвятой Троицы.


Как же вы любите вырывать текст из контекста! Слово Божие есть меч обоюдоострый. В другом месте Он сказал, что послан ТОЛЬКО к овцам дома Израиля и не велел проповедовать язычникам. Диавол - отец ВСЕХ неверующих, а не только евреев, предавших Христа на смерть. К современным евреям эти слова не относятся.

#80 
1 2 3 4 5 все