Deutsch

Кэтрин Кульманн и другие христианские служителя в жизни которых действовал Бог.

1475  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 коренной житель03.05.18 11:24
NEW 03.05.18 11:24 
в ответ watcher_bоt_01 03.05.18 10:44

BVZZZ - это местный тролль

и тем не менее его стоило бы уважать - хотя бы уже за стойкость: не признаётся в "содеянном"! хахахахахаха

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#61 
Преображение знакомое лицо03.05.18 11:27
Преображение
NEW 03.05.18 11:27 
в ответ ivan_12 03.05.18 11:24

Как вы определяете кто троль, а кто нет? Я больше думаю что это реальный другой человек.

#62 
ivan_12 коренной житель03.05.18 11:42
NEW 03.05.18 11:42 
в ответ Преображение 03.05.18 11:27

Определять не могу. Но когда у меня появилось подозрение в неискренности - игнорировать его уже не могу.

Подозрения такого рода. Началось со внутреннего голоса - может назвать интуицией, можете ещё как.

Потом опыт. Общаюсь с разного рода людьми уже много лет - у этого же гражданина много деталей, которые диссонируют с общим.

Я предложил ему открыто прояснить ситуацию - чего проще! Он же отказался с сомнительными для меня обоснованиями.

И последнее. Посмотрел в архив его сообщений и обнаружил одно сообщение 2014 года, где он пишет на русском довольно сносно,

не так как в начальных постах здесь на форуме. Есть ещё некоторые мысли, но - уже и так внимания ему больше чем достаточно.


Хотя! Очень хотелось бы ошибиться по отношению к этому человеку.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#63 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 11:54
BVZZZ
NEW 03.05.18 11:54 
в ответ Преображение 03.05.18 11:10

Я видел человека который утверждал что он есть Бог....

Он говорил -- что он самый главный Бог....

Он был серьезен...

Он проповедовал свою Божественность всем кого видел..

Через какое то время я даже видел что он нашел себе последователей которые верили его Божественности...

Он мог даже делать чудеса о которых всем рассказывал..

Одно чудо его я запомнил --- он угадал пароль на смартофоне своего отца из многих цифр и букв...

Еденственное что я знал о нем это то что он принимал раньше наркотики...

Прошло года три я встретил его как то на улице..

От своего Божественного происхождения он не отрекся и продолжал настаивать что он есть Бог...

как то я зашел в Шведскую церковь у нас в городе есть такая...

Я спросил на входе где тут место для молитвы --- вот там мне указали на комнату..

Вернее не комнату а зал..

Там стояли стулья как в советском кинотеатре грязный деревянный пол три вешалки и все...

Больше в комнате не чего не было...

пару человек что то обсуждали у окна...

Я что то не понял и спросил у какой то дамы которая стояла при входе --- А что это такое спросил я..??

Как что -- ответила дама -- это церковь в зале приходят сидят и начинают собрания и молятся там..

А где крест алтарь иконы --- спросил я ..

Это не нужно -- ответила дама..для общения с Богм все это лишнее..

А зачем тогда приходить сюда -- спросил я..

А потому что где двое или трое там Бог -- ответила мне дама..

А может тогда домой позвать соседей и молится дома и ехать не куда не надо и чище дома и стулья мягче -- спросил я..

Можно и так -- сказала дама -- но там не будет пастыря...

А если я сам назначу себя пастырем ?? -- спросил я..

Если вы можете это то пожалуйста -- ответила дама -- у нас все так и делают..кто может быть оратором и говорить убедительно те становяться пастырями...

Очень интересно --- сказал я..

А если я приду себя и скажу что я новый пастырь я смогу тут проповедовать и собрать последователей -- спросил я ..

Конечно -- дама заулыбалась --- нужно только зарегистрироваться получить разрешение и открывайте свою церковь выбирайте свободное время для собрания и приступайте к проповедям...

А как зарегистрироваться спросил я...

Да просто ---- она махнула рукой --- идете туда то там пишите заявление платите пошлину и все получаете разрешение за подписью и у вас Новая церковь называйте ее как вам больше нравиться и собирайтесь на проповедях...

Интересно --- я спросил ее ---- то есть я могу проповедовать так как я хочу и что хочу..

Ну конечно -- она удивительно посмотрела на меня...-- все как вы сами захотите так и говорите это ж свободо веро исповедания...

Я оторопел от ужаса....Двери открывались входные входили какие то люди с баяниами гитарами картинами сумками бродили по коридорам и по лестницем смеялись о чем то спорили все это напоминало старую библиотеку и с актовым залом...

Я оторопел от горечи увиденного и от ее рассказа...

Мне хотелось плакать....

Я начал читать вслух Иисусову молитву...женщина слушала странно улыбаясь мне...

Три раза перекрестившись я вышел из Этой Шведской церкви....

На улице на крыльце стояли молодые люди они смотрели на меня странно осуждающе....

Я пошел по улице -- какая то горечь и обида была во мне..

Я не мог представить что такое может быть..

Пройдя метров 100 я увидел человек 150 с бубнами в цветных одеждах поющих --- Хари Кришна Хари Рама...

на них смотрела маленькая толпа человек 200...

Я шел и начал креститься и читать молитву Иисусову и Отче Наш...

Звуки бубна били мне в уши-- Хара Рама Хара Рама Кришна Хари ...

Я вышел из окружения толпы прошел метров 300 и уперся в Храм Пркавославный...

Перекрестившись я вошел в храм...

Какое умиротворение я почувствовал какое счастье я ощутил стоя посредине видя великолепие убранства храма всматриваясь в лики Христа И матери Божией и святых...

Какое чувства радости наполнило мое сердце когда я услышал слова молитвы в алтаре...

Как я был счастлив чувствовать себя в Доме Божьим где все как надо....

Я присел на скамеечку и начал молиться о прощение вспыхнувшей во мне злости на Шведскую церковь и на кришноитов и за разговор с женщиной....

Мне стало легче..обида прошла и осталось чувство сострадания к этим людям попавшим в сети сатаны...

Я так рад что я принял православие и стремлюсь жить по Христу..

Нету не чего лучше чем Храмы Божьи наши православные наполненые благодатью святого Духа...

Какие бы церкви не возводил себе Сатана какие бы культы он не провозглашал наши храмы как оплот веры будут возвышаться над Дьявольской прелестью сектантов и язычников...

Не что в этом мире не повергнет истинную веру на колени...

Не кому не дано разрушить Храм Христов и церковь его...


#64 
Преображение знакомое лицо03.05.18 12:22
Преображение
NEW 03.05.18 12:22 
в ответ BVZZZ 03.05.18 11:54

Все что вы испытали - стереотип. В голове стереотип как должно быть.

На счет угадывания - так ничего удивительного не вижу. Гадалки и прорицатели есть настоящие , только информацию они получают от бесов.

А то что за такими идут - это не от желания найти Бога, а от желания получить чудеса и побыстрей. И незнание библии.

#65 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 12:30
BVZZZ
NEW 03.05.18 12:30 
в ответ Преображение 03.05.18 12:22
Все что вы испытали - стереотип.

Благодать Святого Духа по вашему то же стереотип..?

А слово стереотип от беса или от Бога..?

#66 
Преображение знакомое лицо03.05.18 12:43
Преображение
NEW 03.05.18 12:43 
в ответ BVZZZ 03.05.18 12:30

Вы почувствовали Дух Святой в своей среде, потому что ничего не препятствовало этому и небыло стены в виде не понимания,осуждения, предрассудков.

Стереотип это просто слово.


#67 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 12:49
BVZZZ
NEW 03.05.18 12:49 
в ответ Преображение 03.05.18 12:43
Вы почувствовали Дух Святой в своей среде, потому что ничего не препятствовало этому и небыло стены в виде не понимания,осуждения, предрассудков.Стереотип это просто слово.

Ваше суждение абсурд...

Благодать Духа Святого в Храме Божьем...

А стереотип да это слово только слово это орудие Сатаны для оправдания его церквей..

#68 
Преображение знакомое лицо03.05.18 13:51
Преображение
NEW 03.05.18 13:51 
в ответ BVZZZ 03.05.18 12:49

Точно также говорят представители всех христианских деноминаций,которые наученны что Бог обитает только в их церкви.

#69 
  Lenuschka05 местный житель03.05.18 14:22
Lenuschka05
NEW 03.05.18 14:22 
в ответ BVZZZ 03.05.18 11:54
Я так рад что я принял православие и стремлюсь жить по Христу..Нету не чего лучше чем Храмы Божьи наши православные наполненые благодатью святого Духа...Какие бы церкви не возводил себе Сатана какие бы культы он не провозглашал наши храмы как оплот веры будут возвышаться над Дьявольской прелестью сектантов и язычников...Не что в этом мире не повергнет истинную веру на колени...Не кому не дано разрушить Храм Христов и церковь его...

ХРИСТОС И ЕГО УЧЕНИКИ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НИ РАЗУ

BY

• НЕ строили храмы

• НЕ совершали литургию в храмах
• НЕ почитали иконы

• НЕ целовали кресты и прочие «священные» принадлежности
• НЕ поклонялось мощам усопших «святых»
• НЕ молились духам умерших людей и ангелам
• НЕ носили особую, «священную», одежду
• НЕ носили кресты на шее
• НЕ осеняли себя крестным знамением
• НЕ ставили свечи в храме
• НЕ брали с людей деньги за водное крещение, молитву и оказание других «духовных услуг»
• НЕ совершали водное крещение без полного погружения под воду
• НЕ крестили непокаявшихся людей
• НЕ крестили младенцев
• НЕ совершали водное крещение с участием крёстных
• НЕ давали крещаемым новых имён
• НЕ освящали воду и не окропляли людей «святой водой»
• НЕ создавали новых «христианских» праздников, накладывая их поверх уже существующих языческих
• НЕ учили, что местом Божьего обитания является церковное здание, или какое-то другое «священное» место
• НЕ имели иерархической структуры с патриархами, архиепископами, архидьяконами и т.д.
• НЕ позволили, чтобы люди обращались к ним со словами «отец», «владыка», «ваше святейшество», «ваше высокопреподобие» и т.д.
• НЕ называли своих сторонников весьма унизительным словом «миряне» (в Библии это слово применяется к непокаявшимся грешникам)
• НЕ целовали рук священников
• НЕ учили о необходимости регулярно исповедовать грехи в храме перед священником
• НЕ проповедовали учение о передаче апостольской преемственности (не путать с учением о возложении рук)
• НЕ возводили верующих в лик святых
• НЕ называли деву Марию «Богородицей», или «Царицей Небесной» и не поклонялись ей
• НЕ проводили служения на устаревшем, вышедшем из употребления языке
• НЕ молились заученными словами
• НЕ молились о спасении душ умерших людей и не отпевали их
• НЕ проповедовали учение о мытарствах («мытарства» — это распространённое лжеучение о том, что после смерти любой грешный человек потенциально может спастись от ада при том условии, если если будут проплачены деньги за обряд отпевания)
• И наконец, Христос и Его ученики НЕ занимались строительством деноминации под названием «православная церковь» и не учили, что именно эта религиозная организация обладает монополией на истину и на спасение (как об этом официально заявляется в православной церкви).
Странно, что еретиками считают тех, кто поступает так, как поступал Христос и Его ученики.

#70 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 14:46
BVZZZ
NEW 03.05.18 14:46 
в ответ Lenuschka05 03.05.18 14:22
ХРИСТОС И ЕГО УЧЕНИКИ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НИ РАЗУ

А вы что Христос..???...Вы что его ученики Апостолы..???

Православная церковь называется Апостольной церковью и идет напрямую от апостолов...

Вы в обще не понимаете что пишите скопировав этот текст из интернета..

Вот хоть малое --- Мытарства....Возду́шные мыта́рства (греч. τελώνια τοῦ ἀέρος) — название препятствий, согласно сочинению X века «Житию преподобного Василия Нового» о загробной жизни, через которые должна пройти душа каждого человека на пути к престолу Бога для частного суда. .... Причем тут проплаченые деньги и отпевания..?

Я могу оспорить каждую вашу подчеркнутую фразу...но вы меня все равно не услышите....

Вы слепо подчиняетесь вашим пастырям даже не пытаясь поставить под сомнения их слова перепроверить их высказывания найти истину.....

Мне странно это....

Прежде чем что то писать и во что то верить тем более что то обсуждать ну не полинитесь изучите то что пишите перепроверьте информацию....

Вот одно ваше это высказывание уже страшно и ужасно --- НЕ молились заученными словами...

А как же Отче Наш молитва которую дал Христос всем нам и которую мы должны знать наизусть......

Что ж вы пишите то бред и абсурд как вам не стыдно писать такое..???


#71 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 14:47
BVZZZ
NEW 03.05.18 14:47 
в ответ Lenuschka05 03.05.18 14:22

Вот вам еще про мытарства..

Послушайте что это такое мытарства..

Нас всех это ожидает..

#72 
  Lenuschka05 местный житель03.05.18 15:12
Lenuschka05
NEW 03.05.18 15:12 
в ответ BVZZZ 03.05.18 14:46
Православная церковь называется Апостольной церковью и идет напрямую от апостолов...

Знаем, слышали...

Вы хотя бы в Википедию заглянули, что - ли.

Апо́стольская правосла́вная це́рковь (АПЦ) — российское религиозное объединение, зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 6 мая 2004 года. Создателями Апостольской православной церкви выступили протопресвитер Глеб Якунин, бывший архиерей Русской истинно-православной церкви Стефан (Линицкий), митрополит Кириак (Темерциди) и Виталий Кужеватов.[2]


Мытарства....Возду́шные мыта́рства (греч. τελώνια τοῦ ἀέρος) — название препятствий, согласно сочинению X века «Житию преподобного Василия Нового» о загробной жизни, через которые должна пройти душа каждого человека на пути к престолу Бога для частного суда. ..

В том то и дело, что это всего лишь "сочинение Х века".

Вы слепо подчиняетесь вашим пастырям даже не пытаясь поставить под сомнения их слова перепроверить их высказывания найти истину.....

Я, в отличие от Вас, перепроверяю сказанное ими, написанному в Библии, а не сочинениями каких то "преподобных отцов"


А как же Отче Наш молитва которую дал Христос всем нам и которую мы должны знать наизусть......

Кто Вам сказал, что образец молитвы " Отче наш" мы должны заучивать наизусть? Кто сказал, что молитвы нужно заучивать?

#73 
  Laтerne0 знакомое лицо03.05.18 15:21
NEW 03.05.18 15:21 
в ответ BVZZZ 03.05.18 14:46
Что ж вы пишите то бред и абсурд как вам не стыдно писать такое..???

Что- то не вижу основания для такой бурной реакции. Может постараетесь высказываться соответственно?

#74 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 15:44
BVZZZ
03.05.18 15:44 
в ответ Lenuschka05 03.05.18 15:12
Апо́стольская правосла́вная це́рковь (АПЦ)

Я вас не понимаю вы что шутите надо мной..?..

Русская православная церковь является апостольской что отображено в символе веры..

Найдите в интернете символ веры и изучите это сами..

Привожу фрагмент Символа Веры -- (Верую) и во Единую, Святую, Соборную (Вселенскую) и Апостольскую Церковь.

Перестаньте говорить ерунду это смешно не солидно и кажется очень глупо....

Еще раз повторю --- прежде чем выносить какие то свои тезисы --ИЗУЧИТЕ самостоятельно вопрос...Это не так сложно не будте болванчиком который кивает головой и цитирует текст с интернета....

Изучайте учите а если сомневаетесь то спрашивайте разберемся..найдем истину...

#75 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 15:53
BVZZZ
NEW 03.05.18 15:53 
в ответ Lenuschka05 03.05.18 15:12
Я, в отличие от Вас, перепроверяю сказанное ими, написанному в Библии, а не сочинениями каких то "преподобных отцов"

Да вы перепроверяете текст в Библии ..да они цитируют его правильно...но ваше понимание этого теста не может быть правильно без внятного толкования людей которые посвятили всю свою жизнь изучению Библии и мало того живя по Христу..эти люди являються Святыми Отцами Церкви..

Понимаете..??

Не один час в день и то по выходным почитать писание и растолковать его на основе пастыря разводящего руками...а каждый день с утра до вечера изучать и жить в пкаяние к Богу..и мало того еще писать толкование для людей не знающих Бога..Это делали Святые Отцы они проводили всю жизнь в молитве и общение с Богом стремясь к безгрешию живя как Христос..

Понимаете..Не с работы прийти с бухгалтерии и пред сном 15 минут почитать --- а всю жизнь прожить по писанию....в молитвах...

А вы отвергаете труды этих подвижников ставя вместо их пастырей устраивающих шоу представления в переполненных залах...

Ну что ж вы творите что ж вы делаете....

Опомнитесь......


#76 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 15:57
BVZZZ
NEW 03.05.18 15:57 
в ответ Lenuschka05 03.05.18 15:12
Кто Вам сказал, что образец молитвы " Отче наш" мы должны заучивать наизусть?

Да конечно вы не чего не должны...

И верить в Христа не должны ..

И в церковь ходить тоже не должны тем более исповедаться и причащаться..

А что вы должны ?? --- Не чего....

Что хотим то и делаем...как хотим так и живем...что хотим то и читаем...что хотим то и запоминаем...как хотим так и толкуем....

Это тезисы новых церквей которые откололись от истинной веры..тезисы пастырей больше похожих на ведущих шоу программм по ТВ...

Это голос новой церкви Сатаны --- делай что хочешь как хочешь верь во что хочешь....

#77 
  Lenuschka05 местный житель03.05.18 15:59
Lenuschka05
NEW 03.05.18 15:59 
в ответ BVZZZ 03.05.18 15:44
Русская православная церковь является апостольской что отображено в символе веры..Найдите в интернете символ веры и изучите это сами..Привожу фрагмент Символа Веры -- (Верую) и во Единую, Святую, Соборную (Вселенскую) и Апостольскую Церковь.

Не нужно мне тыкать "Символом веры". Я знаю его наизусть. Только вот, не нахожу я в нем ни слова о той церкви, что назвала себя "православной". Вы тоже цитируете из интернета. Хотите подискутировать - приводите ссылки из Библии. Вот тогда и сравним, есть ли что - либо в рекламируемой Вами церкви общее с Евангелием и учением апостолов.

#78 
  Lenuschka05 местный житель03.05.18 16:09
Lenuschka05
NEW 03.05.18 16:09 
в ответ BVZZZ 03.05.18 15:53
Да вы перепроверяете текст в Библии ..да они цитируют его правильно...но ваше понимание этого теста не может быть правильно без внятного толкования людей которые посвятили всю свою жизнь изучению Библии и мало того живя по Христу..эти люди являються Святыми Отцами Церкви..Понимаете..??

Нет, не понимаю.

Писание говорит "Проклят, надеющийся на человека". Я уже где то писала, мне не нужны толкователи - ни православные, ни какие другие. Писание толкует себя само. Достаточно лишь прочесть параллельные места.Что Вы смотрите на жизнь "отцов" - Вы прежде всего сам за себя будете отвечать перед Богом, Ваши знания и прочтение толкований Вас не спасут.


А вы отвергаете труды этих подвижников ставя вместо их пастырей устраивающих шоу представления в переполненных залах...

Вы меня с кем то явно, спутали. Я не участвую ни в каких шоу. Что же касается "трудов сподвижников", то заглянула я как - то на православный сайт, а там полно книг писателей протестантского толка. По ним изучают Библию православные. Вам дать ссылку?

#79 
  Lenuschka05 местный житель03.05.18 16:25
Lenuschka05
NEW 03.05.18 16:25 
в ответ BVZZZ 03.05.18 15:57
Да конечно вы не чего не должны...И верить в Христа не должны ..И в церковь ходить тоже не должны тем более исповедаться и причащаться..А что вы должны ?? --- Не чего....Что хотим то и делаем...как хотим так и живем...что хотим то и читаем...что хотим то и запоминаем...как хотим так и толкуем....Это тезисы новых церквей которые откололись от истинной веры..тезисы пастырей больше похожих на ведущих шоу программм по ТВ...Это голос новой церкви Сатаны --- делай что хочешь как хочешь верь во что хочешь....

Вы не смогли ответить на мой вопрос о необходимости заучивать молитвы наизусть, потому что этого не делали ни апостолы, ни их последователи.

А в Христа я верю и в церковь хожу (правда она не кричит о своей "православности" и не называет себя истинной, потому как НИ ОДНА церковь не может так называться, истина - только Христос) регулярно участвую в вечери Господней, или по - вашему, в причастии. Слово Божье читаю тоже регулярно, 3 - 4 главы ежедневно. Это я , не в качестве оправдания, а просто констатация факта. Имею личностные взаимоотношения со Христом, имею общение с близкими мне по духу людьми. Заметьте, я не сужу церкви - судия им только Христос. Я бы побоялась христианские церкви называть "церковью сатаны". Однако, этому православных учат их батюшки. И это противоречит Писанию. Никто , ни от какой церкви не откалывался. Истинные последователи Христа, как и всякие ереси, были всегда.

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все