Deutsch

Кэтрин Кульманн и другие христианские служителя в жизни которых действовал Бог.

1475  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
BVZZZ завсегдатай03.05.18 16:29
BVZZZ
NEW 03.05.18 16:29 
в ответ Lenuschka05 03.05.18 15:59
Вот тогда и сравним, есть ли что - либо в рекламируемой Вами церкви общее с Евангелием и учением апостолов.

слушайте прекратите такое писать..

Какая реклама о чем вы говорите я что рекламный агент какой......

Я отстаиваю свою веру свою честь и свою церковь...

Я пытаюсь вывести вас из заблуждения навязанного актерами пастырями наживающихся на вас получающих прибыль с полных залов и которым обсолютно все равно на людей...

Я пытаюсь открыть вам глаза на прелесть Сатаны в которую попали многие отойдя от учения церкви...

Как понять есть ли что общее ..?

Да мы живем по Евагелию и по словам апостолов -- стремимся к этому.....

Что общее что вы в обще имеете в виду..??

Русская церковь соблюдает полностью заповеди Христа и основоположения Христианства...

Причастие..крещение..молитвы...

Враг всячески хочет погубить церковь и на протяжения веков вносил раскол ..то ересь Ария то уничтожения икон...то как правильно креститься и прочее...

Отколы и расколы это происки дьявола..

Все кто откололись от церкви каждый вносил свое то как ему было выгодно..

Кто отказывался от причастия..

Кто отрицал крещение..

Кто уничтожал иконы и отрицал святость святых..

Цель одна -- уничтожить церковь Христа подменив ее ложной церковью Сатаны..

И как пишится в деяниях апостолов то это Сатане все таки удасться..

По второму пришествию Христа не будет фактически истинной веры лишь малая часть будет до конца преданна истине..

Вспомнить как уничтожались подвижники христианства язычниками их сжигали отрубали голову бросали в печь на растерзания животным но все равно не чего не получилось..

Церковь выстояла..

Сатана пошел другим путем путем раскола веры..

Прельщая людей и создавая новые церкви так как хочется челвеку....

Дьявол все более обретает власть..

Новые церкви уже одобряют садомские грехи и пастыри шоу мены венчают мужчин с мужчинами и женщин с женщинами...

Это только начало конца будет еще хуже....будут узаконены насилие и воровство ложь и предательство..

Со временем честность станет трактоваться как грех...а порядочность потеряет смысл...

Слово писания будут трактовать совсем иначе в пользу наживы и прибыли ...

А кто будет против и будет отстаивать святых отцов и истинную веру -- будут гонимы вплоть до физического уничтожения...

Такое уже было в 1935 году..массовые расстрелы священников и тех кто не отказался от церкви Христовой...

Храмы взрывали народ танцевал на обломках возводя свои новые церкви -- Концертные залы Дома культуры и прочее ставя там Идола - Ленина...

Новая церковь имела название -- коммунизм или Ленинизм...

Но она не продержалась долго --- 70 лет и была разрушена до основания....

70 лет ---- читайте Ветхий Завет ...70 лет средний срок правления царей не угодных Богу идолопоклоников.....

Самый страшный культ Новой церкви был в России -- церковь названа была --- Скопская...проще -- скопцы...

Отрезали себе гениталии и говорили что так написано в Евангелии ....ужасная вещь но она имела многих последователей и была уничтоженна только в СССР с конфискацией многомиллионного состояния нажитого обманом и калечинием людей....

Это только один пример сатанинской церкви ..

Конечно Сатана если вцепиться в человека будет пытаться до конца погубить его и проще всего это сделать приведя в церковь Антихриста.....

Доказывать и объяснять человеку что он в руках Дьявола фактически безнадежно...

Как говорил Христос..Отряхните ноги свои и идите дальше....

Очень четко чувствуют Благодать Божую дети..

Если ребенка привести в различные новые современные церкви а потом в православный храм и спросить после где лучше -- ребенок однозначно скажет что в православном храме это факт и я был свидетелем этого.....

Потому что ребенок еще не впал в грех и он может ощущать Благодать Божью сильнее нас грешных людей....


#81 
  Lenuschka05 местный житель03.05.18 18:56
Lenuschka05
NEW 03.05.18 18:56 
в ответ BVZZZ 03.05.18 16:29, Последний раз изменено 03.05.18 20:26 (Lenuschka05)
Я пытаюсь вывести вас из заблуждения навязанного актерами пастырями наживающихся на вас получающих прибыль с полных залов и которым обсолютно все равно на людей...Я пытаюсь открыть вам глаза на прелесть Сатаны в которую попали многие отойдя от учения церкви...

Не слишком ли много "Я" ? Для того, чтобы суметь вытащить кого - то из заблуждения, нужно самому уметь отличать истину от мишуры. Вы таким даром не обладаете. Вы неспособны видеть, что Ваша церковь очень далека от истинного христианства. Кстати, в первом своем посте, в данной теме, я не написала, что речь идет о православной церкви, Вы видимо, сами догадались, потому как в этой церкви присутствует все перечисленное. И Вы не смогли привести ни одного библейского подтверждения тому, что практикуется в вашей церкви. Вы обвиняете неведомых Вам пасторов, в том, что они имеют с нас деньги, но утверждения эти голословны, именно в православной церкви, как раз то и существуют поборы за разные требы .


Как говорил Христос..Отряхните ноги свои и идите дальше....

Плохо Вы знаете Писания, искажаете слова Христа.

10. И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.

11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.


Не ноги Он велел отряхнуть, а прах с ног, если кто не будет слушать благой вести. Вы же, проповедуете только единственно верную православную церковь, которая делами показывает обратное.

Очень четко чувствуют Благодать Божую дети..Если ребенка привести в различные новые современные церкви а потом в православный храм и спросить после где лучше -- ребенок однозначно скажет что в православном храме

Все дети разные. Здесь нельзя судить однозначно. Один ребенок радуется золотому убранству в православном храме, другой - игральным автоматам. Не хочу с Вами спорить, но то, чем занимаетесь Вы, по меньшей мере - некрасиво и нескромно. Вы выпячиваете свои храмы и свою веру, но - увы, всем известно, что нет у Православия ни плодов духовных, ни дел, по которым судили бы о вере. Нет в Вашей церкви и любви, даже к своим единоверцам, не говоря уже о других. Их вы просто ненавидите.


#82 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель03.05.18 20:15
6541149
NEW 03.05.18 20:15 
в ответ Преображение 29.04.18 22:05
Много пересмотрела видео с ней,но эмоции сочетаются с Духом Святым. Это чувствуется. И результат был,люди каялись и исцелялись, посвящали свою жизнь Богу.

Ну не знаю, а вот Матрону Московскую знают и почитают все.

#83 
BVZZZ завсегдатай03.05.18 22:42
BVZZZ
NEW 03.05.18 22:42 
в ответ 6541149 03.05.18 20:15
Ну не знаю, а вот Матрону Московскую знают и почитают все.

Наконец я услышал здравомыслие..)))

сектанты одурманены прелестью шоу менов проповедников..

Как наркоманы..

Привязываються к пастырям которых толком не кто не знает и когда их не будет их забудут потому что они дают наркотик в виде странного их слова....

И при этом отрицают всех святых...это безумие какое то..

Вы первый тут на форуме высказался в защиту всеми известных святых...

Удивительно вы правы...все знают Матрену но прилипшие к проповедям пастыря отрицают ее святость кошмар и обсурд...

Проповедники новых церквей так бояться общеизвестных святых что делают все что бы отвести от святых человека....

Европа идет путем церкви Сатаны и это уже не оспримый факт...

#84 
Преображение знакомое лицо03.05.18 23:19
Преображение
NEW 03.05.18 23:19 
в ответ BVZZZ 03.05.18 22:42

И я с вами спорить не буду, Бог рассудит где какая была церковь и какое сердце. Хотя меня коробят ваши выводы, но"каким судом судите...продолжение вам известно"


Иисуса распяли Священники того времени,служившие в храмах и думающие что все знают.


С вами как с свидетелями Иеговы разговоривать.... уши закрыты.

#85 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель03.05.18 23:21
6541149
NEW 03.05.18 23:21 
в ответ BVZZZ 03.05.18 22:42
Европа идет путем церкви Сатаны и это уже не оспримый факт...

Так а кого нужно спасать? Европу или....кого другого. Сам Сатана никогда своими руками ничего не делает, он просто "направляет". А кто за этими "направителями" следует это уже другой вопрос. И в настоящее время посланников Сатаны уже Крестом не отпугнуть. Так как нет веры в этот крест. А нет Веры, то и Душа ничья!

#86 
regrem патриот03.05.18 23:42
NEW 03.05.18 23:42 
в ответ BVZZZ 03.05.18 22:42, Последний раз изменено 04.05.18 12:32 (regrem)
Европа идет путем церкви Сатаны и это уже не оспоримый факт...

По большему счёту так и есть. Сытое общество создает удобные "религии" где нелегальные пути к Богу, где Святой Дух на халяву, порой по цене входного билета на представление.

Ну что здесь скажешь? Этот процесс будет продолжаться. В итоге секты, различные группировки Христианство полностью заглушат. Всё идёт по плану Сатаны.

У людей есть выбор, не маленькие, хочется им так верить – пусть "верят".

Спорить бесполезно, даже обсуждать не надо.

#87 
Преображение знакомое лицо03.05.18 23:47
Преображение
NEW 03.05.18 23:47 
в ответ regrem 03.05.18 23:42

Чье имя вы чаще произносите - того и превозносите....

Ну вы даете ...... вот уж не догадывалась что такое в ваших головах.

Ладно те кто глумятся над верой,но сами называюшие сеья верующими!


Пророчество вам: если не покаетесь, то следующим этапом начнете убивать всех "неверных" думая что делаете для Бога хорошее дело.


#88 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель03.05.18 23:55
6541149
NEW 03.05.18 23:55 
в ответ regrem 03.05.18 23:42
Ну что здесь скажешь? Этот процесс будет продолжаться. В итоге секты, различные группировки Христианство полностью заглушат.

Не будет никаких сект. Это все уже давно в прошлом. Сейчас есть простое правило: "Нужно управлять тем, что существует." И если немного по другому, то "всегда есть те. кто хочет заработать". Кали-Юга всупает в свою кульминацию. До 2024 года будет такая напряженка.

#89 
regrem патриот04.05.18 00:15
NEW 04.05.18 00:15 
в ответ 6541149 03.05.18 23:55, Последний раз изменено 04.05.18 00:16 (regrem)
Не будет никаких сект. Это все уже давно в прошлом.
Сейчас есть простое правило: "Нужно управлять тем, что существует." И если немного по другому, то "всегда есть те. кто хочет заработать". Кали-Юга всупает в свою кульминацию.

Да, новых сект не будет, даже трудно представить их возникновение в будущем.

Но есть ещё и существующие секты, но наверное их роль будет незначительна.

И атеизм не страшен Христианству, даже чистых атеистов практически и нет. А вот ...

#90 
BVZZZ завсегдатай04.05.18 01:45
BVZZZ
NEW 04.05.18 01:45 
в ответ regrem 04.05.18 00:15
Да, новых сект не будет

Еще как будут..

Одна что стоит новая -- Церковь Летающего Макаронного Монстра

И это вобще то не начало а где то конечно середина пути дьявола...

Сатана все более изголяеться над людьми..

Вот недавно Александру Невзорову выдали удостоверение святого --

И это еще только где то в середине пути..

Будет узаконены воровство и насилие...

Разврат станет нормой..

Понятие честь и совесть будет презираться..

Честность будет нечто смешным и непонятным...

Сатана подменит все основные заповеди на новые трактовки..

Те кто будут жить по Христу прошлым будут гоними и даже подлежать физическому устранению..

Они не смогут покупать продукты и жить в городах..

Будут скрываться в глубине..

Многие отчаются и не дайдут до конца..

Кто не сдастся и не отречеться от церкви истинной тот спасен будет...

А те кто предались Сатане и гнали угодников церкви те будут гореть как Содом и Гомора...

Вопрос когда это будет..?? -- по всей видимости уже начинается причем очень быстро идет...

А время понятие растяжимое может как ускоряться так и замедляться...

Но можно точно сказать что те кто будут гонимы для них время ускориться и год будет за три а то и больше..

Главное не отчаится и не перейти на уговоры Дьявола принять его сторону...


#91 
  Lenuschka05 местный житель04.05.18 09:01
Lenuschka05
NEW 04.05.18 09:01 
в ответ BVZZZ 03.05.18 22:42, Последний раз изменено 04.05.18 09:02 (Lenuschka05)
Вы первый тут на форуме высказался в защиту всеми известных святых...Удивительно вы правы...все знают Матрену но прилипшие к проповедям пастыря отрицают ее святость кошмар и обсурд...

Кто такая Матрона Московская ? Слепая, которая могла исцелять и предсказывать будущее, точно так же, как и болгарская слепая предсказательница Ванга. Почитайте Дамаскина или дьякона Кураева, где в своей книге " Оккультизм в Православии" он писал о Матроне. А еще лучше, почитайте в Писании, написанном действительно святыми людьми, под вдохновением Святого Духа:


5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.

6. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

7. чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.

8. Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

(Исаия 42:5-8)


#92 
Millas посетитель04.05.18 09:23
NEW 04.05.18 09:23 
в ответ ivan_12 03.05.18 10:12, Последний раз изменено 04.05.18 09:24 (Millas)

Полагаете, Он против того, чтобы мы друг с другом общались?
Я так не полагаю.Я знаю одно,что отдых в общении ,это с Богом.

Общение с людьми,это работа. Умение любить,это работа.Если не любишь и общаешься,то стрижешь купоны.свои купоны.

Если общаешься и любишь,то постоянно прощаешь .Общение человеков в любви,это когда несовершенное прощает несоверешенному,СОВЕРШЕННО.!

Учение Христа-УМЕНИЕ любить.Это умение и работа над совершенствованием своего умения любить!Если мне при этом помогает зацелованная икона или Кетрин Кульман,это хорошо.

Но то,как и когда это делается,любится,правильно,знает только САМА ЛЮБОВЬ-БОГ.

ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ,ЭТО РАБОТА НАД СОБОЙ. учишься сначала себя любить,поэтому пока мы друг у друга есть,нам всегда есть есть кого любить! ,даже если только себя и остается))))

#93 
BVZZZ постоялец04.05.18 11:04
BVZZZ
NEW 04.05.18 11:04 
в ответ Lenuschka05 04.05.18 09:01
Кто такая Матрона Московская ?

Вы не понимаете сути --- она не колдовала как Ванга и прочие колдуньи и шарлатаны..

Она молилась перед Богом о просьбе людей и молитвы ее были услышаны Господом..

Святые не колдуют не шаманят не занимаются оккультизмом и всяким бредом..

Святые имеют молитвенное слово и жизнь по Христу..

И Господь слышит их молитвы и откликается на них....

Спаси всех нас Господи....

#94 
  beatus Teddybär04.05.18 11:20
beatus
NEW 04.05.18 11:20 
в ответ Преображение 30.04.18 23:20
Хайди Бекер. Которая последнюю рубашку отдаст и не пройдет мимо нуждающего. Которая много лет служит в Африке и вытаскивает детей из помоек. Моет, чистит и приводит их к Богу. Все служат по мере сил, мудрости и возможностей.
Ради интереса посмотрел несколько интервью с Хайди Б, а также видео её "служений". Если честно, появилось больше вопросов, чем ответов. Моя теология допускает бурные эмоциональные проявления, экстаз и транс, т.к. в Библии есть примеры этим вещам. Впрочем, нигде в Библии не говорится, что так должно быть обязательно со всеми верующими, помазанными Духом Святым. Вполне возможно, что под влиянием эмоций человек перестаёт себя контролировать, начинает кататься по полу или визжать (особенно если он увидел, как это делают другие, а как знать, не было ли среди "других" специально нанятых актёров. Обратил также внимание, что без экзальтирующей музыки с песнями в один куплет, танцев и зомбирующих голосом "проповедников" со сцены также не обходится), но ЭТО НЕ ПРОЯВЛЕНИЕ СВЯТОГО ДУХА. Это просто эмоциональный припадок.
Посмотрите это видео с Х. Беккер:

"Пение" на "ином языке?" Не смешите мои тапочки, лексемы и морфемы вообще отсутствуют, это не язык, а какое-то транс-зомбирование.

Джон МакАртур о Харизматах:
#95 
  beatus Teddybär04.05.18 11:26
beatus
NEW 04.05.18 11:26 
в ответ Преображение 30.04.18 10:45
Чем вы живете и питаетесь?
В моих темах есть ссылки на литературу. Из проповедей на youtube мне нравится Билли Грэм, Джон МакАртур и "король проповдников" Чарльз Сперджен (Charles Spurgeon).
#96 
ivan_12 коренной житель04.05.18 11:30
NEW 04.05.18 11:30 
в ответ Millas 04.05.18 09:23
даже если только себя и остается))))

шок

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#97 
  Lenuschka05 местный житель04.05.18 12:21
Lenuschka05
NEW 04.05.18 12:21 
в ответ BVZZZ 04.05.18 11:04, Последний раз изменено 04.05.18 12:24 (Lenuschka05)

"Откуда взялся фейк о пророчестве Матроны?"

Задает вопрос Комсомольская правда.
https://www.kp.ru/daily/26716/3742059/

Ответ:
из жадности одного московского митрополита, который продавил ее канонизацию как "местночтимую" мимо синодальной комиссии.

Все, что связано с культом Матроны - это бесконечная череда фейков и манифестация альтернативно-народной религиозности.

Ни малейшей попытки хоть сколь-нибудь честно и научно исследовать ее жизнь и "пророчества" никем из патриархии никогда не предпринимались.

Как-то я спросил мнение митр. Ювеналия про книжку Ждановой о Матроне. Это такое милое житие колдуньи-целительницы. Его ответ был краток: "Мы ее с самого начала выбросили в мусорную корзину". Хорошо. Но, может, все же стоило ее исследовать? Может, Матрона и в самом деле говорила те вещи, которые ее приписаны Ждановой и ее собеседниками? А тот какая-то странная логика: раз она православная святая, то так она говорить никак не могла...

Но открываю я сегодня Православную энциклопедию и читаю:
"Основным источником биографических сведений о Матроне являются воспоминания о ней ее односельчан и родственников, собранные в конце 80-х - начале 90-х годов З. В. Ждановой" (т. 44 с. 334).

Выходит, достали таки Жданову из корзины и согласились... Кстати, в энциклопедической статье обошлись даже без упоминания моего разбора этой книги (см. "Оккультизм в православии"). При этом НИКАКИХ иных источников сведений о Матроне, кроме "мемуаров" Ждановой, не приводится.

Зачем анализировать, если определенной части населения это нравится, и эта часть несет немалые деньги.

Поэтому, когда мне сейчас звонят журналисты и просят опровергнуть это пророчество - я говорю: "А на каком основании я могу это сделать? В мире розовых единорогов, "планет смерти", расы трехглазых атлантов и порчи как можно различать - что достовернее, а что - нет?".
#98 
Преображение знакомое лицо04.05.18 12:38
Преображение
NEW 04.05.18 12:38 
в ответ beatus 04.05.18 11:26

Мне тоже они нравятся

#99 
  Lenuschka05 местный житель04.05.18 12:45
Lenuschka05
NEW 04.05.18 12:45 
в ответ BVZZZ 04.05.18 11:04

Взято у отца Андрея Кураева:


В числе псевдоцерковных книг, на которые надо ставить гриф: "Перед прочтением - сжечь" и от которых надо защищать и православный люд, и память тех подвижников, кому эти книги посвящаются, на первом месте оказывается наипопулярнейшая книжка - "Сказание о житии блаженной старицы Матроны". Тираж - 100 000. Со страниц этой книги подвижница, которая, по мнению Синодальной комиссии по канонизации святых, достойна прославления и почитания как местночтимая святая, предстает, скорее, в качестве колдуньи. Именно распространение такого рода книг хулит память святых, а никак не критика подобного рода апокрифов.

Книжка удачная, - читая ее, так и слышишь неподдельные разговорные интонации, бабушкины пересуды. В качестве источника по этнографии, по народным верованиям она - ценна и незаменима. Но боюсь, что издана она не для этнографов. И читается она, скорее, как введение в мир Православия. Но Православие, предстающее со страниц этой книжки, - очень уж странное. На всю книжку в 126 страниц - ни одной цитаты из Евангелия. Лишь на последней страничке приведено одно изречение апостола Павла - и это единственное место из всей Библии, воспомянутое составителями и рассказчиками.

Даже имя Христово практически отсутствует в этой книжке. Все связывают свои надежды и верования только с Матронушкой. "Умру, ходите ко мне на могилку, я всегда там буду, не ищите никого другого. Не ищите никого, иначе обманетесь"[230]. "Видя все это, я как-то сказала: "Матушка, как жалко, что никто из людей не узнает, какие чудеса Богом вы творите", а она мне в ответ: "Как это не узнают? Узнают. Ты и напишешь... Цепляйтесь все-все за мою пяточку, и спасетесь, и не отрывайтесь от меня, держитесь крепче"[231] "И вот вижу сон: стою и смотрю, как матушка облачается в мундир генеральский, царских времен, с аксельбантами, лентой полосатой через плечо, и прикрепляет на груди множество значков, а я спрашиваю: "Матушка, что это такое?" Она отвечает: "Это регалии - мои заслуги перед Богом". Я спрашиваю: "А куда же Вы так одеваетесь?" А она недовольно: "Куда-куда?.. К Самому Богу Саваофу на поклон""[232].

Не помню я такой интонации ни у кого из святых древности. Никто не называл себя "столпом России"[233]. Никто не говорил о своих "заслугах", никто не считал себя последним праведником на земле. Оптинский старец Макарий именно мнение человека о себе самом считал критерием его праведности: "Из одного этого, что странник говорит вам: "В доме вашем стала умножаться благодать" (а вы пишете, что ничего особенного не видите и не понимаете), и угрожает, говоря, что "если не станете его принимать, то смотрите не потужите, что не будет ходить", и еще говорит, что "весь град его молитвами держится", нельзя поверить его святости; нигде не видим в житиях, чтобы святые или праведные сами о себе так проповедовали, а напротив, считали себя прах и пепел и недостойными, а благодать Божия действовала чрез них"[234].

Но не только по этой причине книжка с такими сентенциями должна быть изъята из православной книготорговли. По сути своей тот взгляд на Матрону, который выражен в этой книге, не является православным. Это, скорее, жизнеописание какой-нибудь магической целительницы и ясновидицы вроде Ванги, но не христианки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все