русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

В какую бы секту вступить? ))

1521  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Преображение постоялец08.04.18 23:04
Преображение
NEW 08.04.18 23:04 
in Antwort BVZZZ 08.04.18 19:47

Нимб есть, приглядитесь только ))

А если серьезно, то вам бы с гордостью в первую очередь разобраться. И свои бревна повынимать, прежде чем другим глаза выцарапывать :)

Марусенькаа знакомое лицо08.04.18 23:06
Марусенькаа
NEW 08.04.18 23:06 
in Antwort Преображение 08.04.18 23:04

у кого ее нет? у вас?

  beatus свой человек08.04.18 23:07
beatus
NEW 08.04.18 23:07 
in Antwort Марусенькаа 08.04.18 23:06
Graywall местный житель08.04.18 23:14
Graywall
NEW 08.04.18 23:14 
in Antwort beatus 08.04.18 22:50
У Вас неверная информация. В книге пророка личное Имя Бога упоминается много раз.

Да, в начале ветхого Завета о Рае, Адаме его первой женщине, потом Ева. И Господь управлял этим процессом становления Жизни на Земле. Но кто такой "Бог"? Иезекил описал его колесницу. Он также описал измерения "Его Храма", обители. Но это был Ветхий Завет. И это ничего общего не имеет с Новым Заветом. Вы так и не привели аргументы, кто писал этот Завет после Рождества Христова? Это был Господь или Аппостолы?

Тит Козявкин (понаехал тут) 09.04.18 00:00
Тит Козявкин
NEW 09.04.18 00:00 
in Antwort демотиватор 31.03.18 15:49

Н.П.:


Если мы хотим изучить какую-то книгу, то как разумнее поступить — прочитать книгу самостоятельно или попросить кого-нибудь пересказать её содержание?

Во втором случае: как определить, чей пересказ наиболее близок к оригиналу?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
BVZZZ посетитель09.04.18 09:03
BVZZZ
NEW 09.04.18 09:03 
in Antwort Graywall 08.04.18 23:14
Вы так и не привели аргументы, кто писал этот Завет после Рождества Христова? Это был Господь или Аппостолы?

Новый Завет был написан Апостолами с Божьей подачи..

Все что написано в Новом и Ветхом Завете все это руководилось Богом а писалось человеком...

В святых писаниях нет не одного слова от человека без на то воли Божией..


BVZZZ посетитель09.04.18 09:09
BVZZZ
NEW 09.04.18 09:09 
in Antwort Марусенькаа 08.04.18 22:57
смотрю видео схождения благодатного огня...что думаете?

Это происходит каждый год и есть проявления одного из чудес Иисуса Христа.....

Есть такое предание и мнение когда огонь несойдет значит пришло время апокалипсиса.....

Там еще не простой огонь..Там огонь который не обжигает в течение двух минут...

Это непостижимо нам и не имеет не какого научного обьяснения..

Это Чудо для нас людей верующих и сомневающихся и вовсе неверующих..

Это происходит каждый год и это удивительно..

Преображение постоялец09.04.18 09:31
Преображение
NEW 09.04.18 09:31 
in Antwort Марусенькаа 08.04.18 23:06

Гордость бывает подкрадывается не заметно) конечно и я не исключение.

  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 10:11
Lenuschka05
NEW 09.04.18 10:11 
in Antwort BVZZZ 09.04.18 09:09, Zuletzt geändert 09.04.18 10:48 (Lenuschka05)
Это происходит каждый год и есть проявления одного из чудес Иисуса Христа.....Есть такое предание и мнение когда огонь несойдет значит пришло время апокалипсиса.....Там еще не простой огонь..Там огонь который не обжигает в течение двух минут...Это непостижимо нам и не имеет не какого научного обьяснения..Это Чудо для нас людей верующих и сомневающихся и вовсе неверующих..Это происходит каждый год и это удивительно..

Я не хотела бы задевать Ваши религиозные чувства, многое, что Вы пишите мне нравится, оно соответствует христианскому учению. Но плохо, когда вера базируется на чудесах. Христос предупреждал, что сатана будет творить великие знамения и чудеса и даже сводить огонь с неба, чтобы соблазнить, возможно и избранных. Называемый "Благодатный огонь" есть шоу. Это явление нашло опровержение уже несколько лет назад и даже православные некоторые батюшки говорят, что это не чудо, а человеческая традиция.

Один из моих друзей на ФБ, известный христианский пастор написал вчера с юморком таким:


"Намедни горечь случилась. Вера рухнула. Пасху ждал. Настоящую. С огоньком. С благодатным. Издревле истинная пасха, та, где огонь с неба нисходит. Сам собой. Ну не сам собой, а Господь православный его особым образом возжигает. Ни бумаги нет, ни пакли, а огонь есть. Опять же ни спичек, ни зажигалки. Чудный огонь. Ну вот, жду стало быть. Народ ждёт, много нас. Время пришло. Шум возник. Все напряглись. Почуяли, близко уже, вот сейчас, и в небо взоры устремили. Сейчас Архангел святыми крылами воздух раздвинет, и явит чудо! Оказывается самолёт прилетел, да вражеский, Боинг какой-то, сказали. На нём огонёк привезли. В обыкновенных керосиновых лампах. Сказывают, что Архангел заленился, сам не захотел огонь доставить, вызвал Боинг с чекистами, ну для надежности, наклал им в баночки огня, и был таков. Чую, лгут чекисты. Нет им веры."

BVZZZ посетитель09.04.18 10:31
BVZZZ
NEW 09.04.18 10:31 
in Antwort Lenuschka05 09.04.18 10:11
Я не хотела бы задевать Ваши религиозные чувства

Вы их не задеваете ..

Ваше неверие только из за незнания истины...


  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 10:46
Lenuschka05
NEW 09.04.18 10:46 
in Antwort BVZZZ 09.04.18 10:31

Вы напрасно здесь выставляете ролики Ваших священников. Для меня они не Авторитет, так как жизнью своей они не отображают Христа. Авторитетом мне служит лишь Христос и Его слово, в котором я не нахожу подтверждения ни плачущим иконам, ни благодатному огню. Все это делается с целью привлечения людей в православную веру, делая акцент, на том, что только в ней истина. Некоторые маловерные "клюют" на "чудеса", они начинают твердить, что все христианские верования - ереси только православная, апостольская истинная. К Богу, я Вам скажу, они в большинстве своем, не приближаются. Самое большое, на что они способны - это кидать в интернете ссылки на ролики, либо отсылать к трудам святых отцов. Человек не имеет отношений с Богом, не растет духовно и внутренне, к моему великому сожалению, не меняется.

BVZZZ посетитель09.04.18 10:59
BVZZZ
NEW 09.04.18 10:59 
in Antwort Lenuschka05 09.04.18 10:46
Вы напрасно здесь выставляете ролики Ваших священников. Для меня они не Авторитет,

Ну начнём с того что Вы здесь не одни......

Тут оченьмного людей бывает на форум до несколько тысяч заходит..

Так что это отнюдь не вам а многим кому это интересно..

Значит это не напрасно...-- получаеться ваше мнение о напрасности -- ложно..

Так же может быть ложно ваши знания и истину вы теряете...


  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 11:07
Lenuschka05
NEW 09.04.18 11:07 
in Antwort BVZZZ 09.04.18 10:59

Ну начнем с того, что Вы обратились конкретно ко мне. Вашими роликами Вы никого не удивите, они в свободном доступе и в большинстве своем, вызывают отторжение, обратную реакцию. Очень неудачный способ своей рекламы. Лучше бы Вы Христово истинное учение в мир несли, а не мертвую Религию.

  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 11:10
Lenuschka05
NEW 09.04.18 11:10 
in Antwort BVZZZ 09.04.18 10:59
Так же может быть ложно ваши знания и истину вы теряете...

Если мои знания ложные - опровергайте, на основании не ваших богословов, а священного Писания.

BVZZZ посетитель09.04.18 11:11
BVZZZ
NEW 09.04.18 11:11 
in Antwort Lenuschka05 09.04.18 11:07
вызывают отторжение, обратную реакцию.

Это происходит только у тех кто находиться в сектах то есть запутанных людях...

Еще раз повторю вы тут не одни...


BVZZZ посетитель09.04.18 11:17
BVZZZ
NEW 09.04.18 11:17 
in Antwort Lenuschka05 09.04.18 11:10
на основании не ваших богословов, а священного Писания.

Что бы действовать на основании священного писания для этого для начала надо изучить святое писание значит стать богословом..

Вы хотите сказать что Феофилакт Болгарский -- ошибается..??

Что Иоанн Златауст вводит в заблуждение..??

Что Иоан Кранштадский говорит - ложь..??

Что Иоанн Крестьянкин обманывает нас..???

Хотите сказать что Николай чудотворец был шарлотан..???

...Удивительно слушая вас теряешь здравомыслие......

Ваша беда в том что вы не прислушиваетесь к людям посвятившем всю жизнь в изучение святых писаниях и живущих по Божьим Заповедям..

  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 11:18
Lenuschka05
NEW 09.04.18 11:18 
in Antwort BVZZZ 09.04.18 11:11
Это происходит только у тех кто находиться в сектах то есть запутанных людях...Еще раз повторю вы тут не одни...

Я не писала о тех, кто где - то находится, а имела в виду неверующих, у них такие ролики вызывают обратную реакцию. И что за манера у большинства православных, в качестве аргумента использовать способ нападения - обвиняя в принадлежности к сектам. Хотя, чего удивляться - в Православии просвещение мирян начинается с запугивания сектантами и на этом и заканчивается. Как Вы узнаете, что перед Вами сектант? По каким критериям? Может только потому, что он не православный и свидетельствует о Христе? Как же все запущено!

BVZZZ посетитель09.04.18 11:22
BVZZZ
NEW 09.04.18 11:22 
in Antwort Lenuschka05 09.04.18 11:18
Я не писала о тех, кто где - то находится, а имела в виду неверующих,

Что вы несете чушь..??

Как может видио ролик объясняющий снисхождение благодатного огня вызывать отвращение у неверующего..??

А что должна вызывать восторг у неверующего..??

Восторг вызывает отвержение и злословие церкви..??

Конечно если вы будете хаять церковь вы вызовите восторг у неверующего потому что укрепите его в неверие..

  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 11:29
Lenuschka05
NEW 09.04.18 11:29 
in Antwort BVZZZ 09.04.18 11:17, Zuletzt geändert 09.04.18 11:30 (Lenuschka05)
Что бы действовать на основании священного писания для этого для начала надо изучить святое писание значит стать богословом..Вы хотите сказать что Феофилакт Болгарский -- ошибается..??Что Иоанн Златауст вводит в заблуждение..??Что Иоан Кранштадский говорит - ложь..??Что Иоанн Крестьянкин обманывает нас..???Хотите сказать что Николай чудотворец был шарлотан..???...Удивительно слушая вас теряешь здравомыслие......Ваша беда в том что вы не прислушиваетесь к людям посвятившем всю жизнь в изучение святых писаниях и живущих по Божьим Заповедям..

Какое заблуждение! Для того, чтобы изучить Писание не нужно становиться богословом. Писание, оно в свободном доступе. Изучайте, читайте! Ведь через него Вы надеятесь иметь жизнь вечную. Ни Иоанн Златоуст, ни другой какой Иоанн Вас к Богу не приблизит. Это их жизненный опыт, у Вас он свой. Названные Вами отцы церкви возможно и заслуживают уважения, но они не безгрешны. Каждый из них способен был заблуждаться. Иоанн Златоуст писал правильно, но был антисемитом, ненавидел евреев, а это уже - не по Христу. Не жил он по Божьим Заповедям, не жил...

Не смотрите на людей, учитесь у Христа. В Нем истина.

  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 11:39
Lenuschka05
NEW 09.04.18 11:39 
in Antwort BVZZZ 09.04.18 11:22
Что вы несете чушь..??Как может видио ролик объясняющий снисхождение благодатного огня вызывать отвращение у неверующего..??А что должна вызывать восторг у неверующего..??Восторг вызывает отвержение и злословие церкви..??Конечно если вы будете хаять церковь вы вызовите восторг у неверующего потому что укрепите его в неверие..

Ну скажем так, я не хаяла Вашу церковь. Вы написали, что я здесь не одна, имея в виду, что люди посмотрят ролики и уверуют, либо укрепятся в своей вере. Я бы этого делать не стала, потому что все эти священники, во главе с Патриархом, у людей давно не вызывают, мягко сказать, доверия. И я тут не причем. Живут они так, что вызывают нарекания. А также, способы навязывания "чудес", которые они выдают за чудо от Господа, никем всерьез не воспринимаются.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle