русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

отец лжи Ин. 8,44

6699   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle
cosmos70 патриот23.03.18 18:57
NEW 23.03.18 18:57 
in Antwort Мамилапинатапай 23.03.18 18:53
И что же "хорошего" Вы в этом находите?) Хорошо для кого?)))

Вы познакомились лучше с своей правдой и ложью.......можно и так сказать. А мне это уже известно.


Доброго вечера. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
ivan_12 коренной житель24.03.18 11:41
NEW 24.03.18 11:41 
in Antwort Мамилапинатапай 23.03.18 16:08

Не хочу скрывать моего разочарования Вами. Здесь и без Вас пруд пруди экспертами, которые пытаются рассказать, что знают

других лучше, чем они сами. Это очередная дешёвка. Вначале не хотел Вам вообще отвечать, но потом подумал, что это будет

несправедливо.


Ну вот видите, какое противоречие в Ваших словах ) Воевать не любите, а борьба внутренняя продолжается.
Это происки рассудка)Отвечаю. Никто Вас от этого не освободит. Пока Вы не придете ко мнению, что можно
игнорировать некоторые мысли, которые летают в голове, пока не успокоите силы борющиеся внутри себя,
Вы так и не поймете, что не любите воевать.Если такая ситуация всё же есть, то шлите ко всем... всех, за кого
Вы так хотите заступиться и кто якобы угрожает. Не будьте ни с кем- ни с богом, ни с.... не богом))
Вот тогда появляется цельная личность.

???????? Набор слов с различными возможностями интерпретации.

И тогда раскол завершается.

Ну да, И человек оказывается один на один с враждебным окружением.

Сравнимо с состоянием Адама и Евы после изгнания.

Спасибо за совет. Уже наслушались и накушались.


Важно, послать подальше и навсегда религиозные убеждения, которые мы получили от родителей и социума.

Эту глупость я слышал уже не единожды.

И даже уже больше, чем пятьдесят раз.


Открою Вам: Пытаясь таким образом показать Ваше знание других людей на самом деле выставляете лишь собственный

примитивизм на общее обозрение.


Только потому, что имеют неправильные(!!!) представления о мире и о себе.

И я начинаю уже догадываться, к кому мне обратиться, когда захочу узнать правильное представление о мире

и о себе .. ха-ха-ха ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.03.18 11:57
NEW 24.03.18 11:57 
in Antwort El misterio` 23.03.18 16:27
Это понятие так прочно усвоили люди, что манипулировать ими не составляет труда для религиозных лидеров.

Если бы Вы перестали мечтать о себе, то давно уже бы увидели, что влияние т.н. религиозных лидеров

весьма ограничено.

Или Вам неважно действительное состояние дел на настоящий момент а важно "протащить" собственную мысль.

Или "самозванцев нам не надо - атаманом буду я"?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
El misterio` коренной житель24.03.18 12:17
El misterio`
NEW 24.03.18 12:17 
in Antwort ivan_12 24.03.18 11:57, Zuletzt geändert 24.03.18 12:18 (El misterio`)
Если бы Вы перестали мечтать о себе, то давно уже бы увидели, что влияние т.н. религиозных лидеров
весьма ограничено.

Что значит "мечтать о себе"?


Если влияние религиозных лидеров ограничено, значит ли это, что все больше и больше людей религиозных перестают бояться Дьявола?

Вы не поддерживаете понятие Добра и Зла?

Если есть понятия Зла, Дьявола, значит есть и страх, на котором держится религия. Разве не так?

И это прямо противоположное Любви, Доверию. Именно поэтому религиозные люди так агрессивны, нетерпимы не к таким как они (борются с ними), именно поэтому (нет любви в них, есть страх) они боятся греха, потому что грех ненавидит их бог.

Такие люди не могут быть самими собой. Ими управляют их страхи и те, кто эти страхи в них поддерживает.


Или Вам неважно действительное состояние дел на настоящий момент а важно "протащить" собственную мысль.
Или "самозванцев нам не надо - атаманом буду я"?


Разве состояние дел не соответствует моему комментарию выше?

Собственную мысль я могу "протащить" только в свое Сознание.

А здесь есть возможность общаться, обмениваться мыслями.


Но Вы считаете, что на Вас нападают и входите в состояние борьбы, точно подтверждая то, что я говорила выше.

Мамилапинатапай гость24.03.18 14:24
Мамилапинатапай
NEW 24.03.18 14:24 
in Antwort ivan_12 24.03.18 11:41, Zuletzt geändert 24.03.18 14:25 (Мамилапинатапай)

А Вас никто и не пытался очаровать. Очарованных религией вряд ли чем-то уже очаруешь)

Откуда Вам знать про состояние Адама и Евы изгнанных из рая? В книжках уж очень красочно написано?)

Вот я и говорю о том, что многие штампы успешно вмонтировались в сознание людей.

Адам, Ева, Каин, Авель.. О чем Вы вообще? Как можно рассуждать на эти темы, ничего о них не зная, а только слепо приняв на веру то, что дается в Библии?

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
ivan_12 коренной житель24.03.18 20:07
NEW 24.03.18 20:07 
in Antwort El misterio` 24.03.18 12:17
Если есть понятия Зла, Дьявола, значит есть и страх, на котором держится религия. Разве не так?

Зачем путать причину со следствием?

И если бы зло и дьявол были бы понятиями надуманными, они уже исчезли бы из нашего сознания.

Если Вы не верите, что дьявол существует - это понятно.

Если же утверждаете, что его нету - то берёте на себя слишком много. В лучшем случае - выдаёте желаемое за действительное.


И потом, утверждать, что религия держится на страхе может либо лжец, либо глупец. Любого рода.


И это прямо противоположное Любви, Доверию. Именно поэтому религиозные люди так агрессивны,
нетерпимы не к таким как они (борются с ними), именно поэтому (нет любви в них, есть страх)
они боятся греха, потому что грех ненавидит их бог.Такие люди не могут быть самими собой.
Ими управляют их страхи и те, кто эти страхи в них поддерживает.

Понимаю Вас. Чтобы "протолкнуть" собственную версию, Вы готовы и на необъективность и на наговоры.


Или Вам неважно действительное состояние дел на настоящий момент а важно "протащить" собственную мысль.
Или "самозванцев нам не надо - атаманом буду я"?
Разве состояние дел не соответствует моему комментарию выше?

Нет, не соответствует.


Собственную мысль я могу "протащить" только в свое Сознание.А здесь есть возможность общаться, обмениваться мыслями.

Если желаете действительно обмениваться мыслями, то давайте не обобщать, а будем разговаривать по существу дела.

При этом предлагаю не оперировать понятиями масс, а говорить о себе. Я о себе - и Вы о себе. Чтобы хотя бы уменьшилось

влияние предрассудков.

Или Вам это неинтересно, т.к. Вы и так о верующих всё знаете?


Но Вы считаете, что на Вас нападают и входите в состояние борьбы, точно подтверждая то, что я говорила выше.

Если считаете себя правой во всех случаях, то разговор бесполезен.

Так поговорим без предрассудков?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.03.18 20:13
NEW 24.03.18 20:13 
in Antwort Мамилапинатапай 24.03.18 14:24
а только слепо приняв на веру

Вот это называют предрассудками.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.18 21:42
NEW 25.03.18 21:42 
in Antwort Мамилапинатапай 24.03.18 14:24, Zuletzt geändert 25.03.18 21:53 (ivan_12)
О чем Вы вообще?

В том числе и об этом:

https://www.katholisches.info/2018/03/der-teufel-pater-amo...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Graywall местный житель26.03.18 22:57
Graywall
NEW 26.03.18 22:57 
in Antwort El misterio` 24.03.18 12:17
Если есть понятия Зла, Дьявола, значит есть и страх, на котором держится религия. Разве не так?И это прямо противоположное Любви, Доверию. Именно поэтому религиозные люди так агрессивны, нетерпимы не к таким как они (борются с ними), именно поэтому (нет любви в них, есть страх) они боятся греха, потому что грех ненавидит их бог.


Ну Вы прямо взрослеете на глазах форума. Вы получается поверили существовании Добра и Зла.

И это действительно так, любая Вера, что в Добро, что во Зло всегда держится на страхе. А так человек устроен! Он всегда должен чего-то бояться, ну перечислений такого будет много, только некоторые, Человек боится:

Болезней, предательства, войны, страданий, мести, безответной любви, быть использованным другими, смерти близких, своей смерти и т.д и т.п Господь накажет, а дьявол зажарит.

И каждый раз человек кого-нибудь просит ему помочь. А кто помогает и как потом использует свою помощь в личных целях, это как раз и есть рановесие Добра и Зла.

И как бы кто и не пытался от этого избавиться, не получится. Страх вложен в гены! За Души смертных идет борьба. Ну это мое видение вопроса.

ivan_12 коренной житель27.03.18 20:46
NEW 27.03.18 20:46 
in Antwort Graywall 26.03.18 22:57
Ну это мое видение вопроса.

Мне только странно, что Ваше видение вопроса мне очень напоминает бездарные потуги

антирелигиозной пропаганды "бывшего".

Не можете мне помочь в вопросе: С чего бы это?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Graywall местный житель27.03.18 23:12
Graywall
NEW 27.03.18 23:12 
in Antwort ivan_12 27.03.18 20:46
Мне только странно, что Ваше видение вопроса мне очень напоминает бездарные потуги
антирелигиозной пропаганды "бывшего". Не можете мне помочь в вопросе: С чего бы это?


Могу. Вы задайте правильный вопрос и я на него отвечу.

ivan_12 коренной житель28.03.18 05:55
NEW 28.03.18 05:55 
in Antwort Graywall 27.03.18 23:12
Могу. Вы задайте правильный вопрос и я на него отвечу.

Сейчас будете мне рассказывать, как задавать правильный вопрос?

Спасибо. Вы уже ответили. Не думаю, что можете удивить чем-то новым.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
El misterio` коренной житель28.03.18 10:42
El misterio`
NEW 28.03.18 10:42 
in Antwort Graywall 26.03.18 22:57
Ну Вы прямо взрослеете на глазах форума. Вы получается поверили существовании Добра и Зла.


Вы опять говорите за всех, решили расширить свои глаза до размеров форума? хаха

Но для начала научитесь вникать в смысл сказанного, которое собираетесь комментировать.

Похоже, читать и писать Вы научились, а вот думать себя не утруждаете.


Нет, не получается, все относительно.

Вы сделали этот вывод только потому, что увидели в моем тексте слова Добро и Зло?

И не подумав, решили вставить свои три копейки. Детский сад! хаха


А так человек устроен! Он всегда должен чего-то бояться, ну перечислений такого будет много, только некоторые, Человек боится:

Болезней, предательства, войны, страданий, мести, безответной любви, быть использованным другими, смерти близких, своей смерти и т.д и т.п Господь накажет, а дьявол зажарит.


Теперь решили взять на себя ответственность говорить за всех, говоря о человеке?

Похоже это подлецо у Вас в крови.

Не стоит свои страхи переносить на всех, не стоит говорить о человеке так, как будто Вы его создали и все о нем знаете.

Отвечайте только за себя.


А вот за себя то Вы как-раз ответить и не можете. Не на один мой вопрос в теме: "Чем отличается "Бог" от Бога", ответа дать не смогли.


Мне больше нравится логическая и деструктивная дискуссия.

Все остальное я не приемлю. Вы готовы к такому?
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33367871&Bo...

Вот теперь все понятно.хаха

Вы не поставили слово "логическая" в кавычки для придания тексту большей, наглядной деструктивности?

С Вами все ясно. Нет, к такому я не готова.

Но ничего, поспрашивайте, может быть кто-то и согласится в Вами подеструктивничать.

El misterio` коренной житель28.03.18 11:00
El misterio`
NEW 28.03.18 11:00 
in Antwort ivan_12 24.03.18 20:07
И если бы зло и дьявол были бы понятиями надуманными, они уже исчезли бы из нашего сознания.

Не факт. Почему Вы так думаете?

Порой от надуманного комплекса очень трудно избавиться, даже тогда, когда понимаешь, что это надумано.

А если веришь, то убрать из сознания практически невозможно. Разве не так?


Если Вы не верите, что дьявол существует - это понятно.

Если же утверждаете, что его нету - то берёте на себя слишком много. В лучшем случае - выдаёте желаемое за действительное.


Но ведь и Вы берете на себя слишком много, утверждая, что дьявол есть. Разве не так?

Неужели наличия дьявола для Вас желаемо, раз Вы за действительность с его участием?


И потом, утверждать, что религия держится на страхе может либо лжец, либо глупец. Любого рода.

Вам виднее.
Но тогда те верующие и даже священнослужители, которые утверждают, что религия сдерживает людей от греха, держа их в страхе наказания... или лжецы, или глупцы. Любого рода.


Понимаю Вас. Чтобы "протолкнуть" собственную версию, Вы готовы и на необъективность и на наговоры.

Не понимаете меня.

Зачем мне "проталкивать" собственную версию? Нет в этом смысла.

А вот в дискуссии сказать о своих взглядах, аргументировать их и услышать другие версии, это интересно.

Интересно узнать, на чем основаны другие взгляды, как думают другие люди.

А "проталкивать" свое зачем? Мое это мое, это мой опыт, мои знания, мои наблюдения.... все это никому передать нельзя. А пообсуждать можно.


Если желаете действительно обмениваться мыслями, то давайте не обобщать, а будем разговаривать по существу дела.
Так поговорим без предрассудков?


С удовольствием.up

Graywall местный житель28.03.18 20:27
Graywall
NEW 28.03.18 20:27 
in Antwort ivan_12 28.03.18 05:55
Сейчас будете мне рассказывать, как задавать правильный вопрос? Спасибо. Вы уже ответили. Не думаю, что можете удивить чем-то новым.

Так я и не понял. а где вопрос? Легче всего уйти в тину и просто изобразить из себя обиженного.

Graywall местный житель28.03.18 20:30
Graywall
NEW 28.03.18 20:30 
in Antwort El misterio` 28.03.18 10:42
Вы опять говорите за всех, решили расширить свои глаза до размеров форума?

Я всегда отвечаю только за себя. Если Вы предъявляете претензии, то может я и вникну в них. Если время позволит. А так пока не вижу ничего для продолжения дискуссии. Ну если вы не поддержите мое проедложение.

ivan_12 коренной житель28.03.18 20:48
NEW 28.03.18 20:48 
in Antwort El misterio` 28.03.18 11:00
Так поговорим без предрассудков?
С удовольствием.up

Очень надеюсь, что у нас получится.


Если Вы не верите, что дьявол существует - это понятно.
Если же утверждаете, что его нету - то берёте на себя слишком много. В лучшем случае - выдаёте желаемое за действительное.
Но ведь и Вы берете на себя слишком много, утверждая, что дьявол есть. Разве не так?

Я не утверждаю, что он есть - говорю, что верю в его существование. И у меня есть на то основания.

Неужели наличия дьявола для Вас желаемо, раз Вы за действительность с его участием?

Конечно, для меня было бы проще, если бы его не было. Но действительность такая, какая она есть, не хочу сам себя обманывать.

Спрятать голову в песок конечно можно и сделать вид, что существует только то, что в моей голове, но это будет самообман.


И потом, утверждать, что религия держится на страхе может либо лжец, либо глупец. Любого рода.
Вам виднее.
Но тогда те верующие и даже священнослужители, которые утверждают, что религия сдерживает людей от греха, держа их в страхе наказания...
или лжецы, или глупцы. Любого рода.

Давайте без абстракций. А если конкретно - я это когда либо утверждал?

Хотя замечу, что в отдельных конкретных случаях может удержать.


Интересно узнать, на чем основаны другие взгляды, как думают другие люди.

Но судя по тем клише, которые имеете для верующих, Вы их уже хорошо знаете. Всех.


Так что давайте честно и без предрассудков.


Прошу простить за отсутствие "дипломатии"

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель28.03.18 20:55
NEW 28.03.18 20:55 
in Antwort Graywall 28.03.18 20:27
Так я и не понял. а где вопрос? Легче всего уйти в тину и просто изобразить из себя обиженного.

Не обиженного, а разочарованного. Тем, что верующим чаще всего оппонируют высокомерные.

Вообразили, что о вере людей знают всё и им не нужно ни о чём задумываться.

Готов извиниться, если в Вашем случае это не так.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Graywall местный житель28.03.18 21:06
Graywall
NEW 28.03.18 21:06 
in Antwort ivan_12 28.03.18 20:55
Вообразили, что о вере людей знают всё и им не нужно ни о чём задумываться. Готов извиниться, если в Вашем случае это не так.

Ну во первых, извинятся не нужно, Вы высказываете свою точку зрения. О "Вере" людей честно говоря ничего не знаю, просто мои предположения. Всегда готов послушатьмнение других. только пож-та без этих выдержек из Библии. Библию уж надеюсь все читали.

ivan_12 коренной житель28.03.18 21:26
NEW 28.03.18 21:26 
in Antwort Graywall 28.03.18 21:06, Zuletzt geändert 28.03.18 21:28 (ivan_12)
#329 И это действительно так, любая Вера, что в Добро, что во Зло всегда держится на страхе.

Было это о Вашей вере?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle