Deutsch

Если бы Бог существовал, то....

3389   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
soprano1 свой человек09.03.18 01:29
soprano1
NEW 09.03.18 01:29 
в ответ El misterio` 08.03.18 11:07
Вы утверждаете, что читали Коран?

Я не о Коране, я о вашем знании Библии. Hе следите за темой?! О Коране вас я уже спросила, не сборник ли это хвалебных песен о подвигах великого гуру, Мухамеда?

Всеволодом Чаплиным (Отец Всеволод является клириком московского Храма Вознесения Господня на Никитской), который сказал, что бог санкционировал убийства.

Всеволод, экуменист и еретик, он вам в помощь конечно! Я отступникам от веры Христовой не верю.

А Вы вот так и не сказали, что для Вас является показателем истинности веры.

Типичная лживая религия. Единственный вашим утверждением веры истинной, ислама, является бумага, а не факты, которые каждый раз доказывают обратное и говорим мы здесь о вещах серьёзных. О жизнях людей, которые за отказ стать мусульманином лишались головы. Но вы, с таким упорством хотите доказать обратное, что страшно становится, до чего может дойти здравомыслящий человек игнорирующий реальные вещи?!

Вы правы, факты очень упрямы.

Ислам, он из всех религий какой-то с комплексами и воинствующий. Ни иудаизм, ни христианство, ни буддизм, индуизм и другие конфессий не имеют намерения обратить всех в свою веру, причём любым путём, даже лишая жизни! Это присуще только исламу. Это есть факты, даже если вам они не нравятся.

Вы не хотите подвергать информацию критическому анализу, даже если написанное не соответствует действительности.

И эти факты не подтверждают Ваши утверждения.

Вы игнорируете что: 1. В исламских странах притесняют другие конфессии. (сравним количество Церквей в мусульманских странах и кол. мечетей в христианских...) 2. женщины не имеют равных прав с мужчинами. 3. "Детские" браки. 4. Насильственное обращение в собственную веру. 5. Выход из ислама, только через смерть. и т.д. Вам привели достаточно фактов, ни одного аргумента в опровержение не слышно.

Увиливаете от вопроса:

По Библии любой преступник, покаявшись, получает прощение. В Коране же написано: "Мусульманин, убивший мусульманина, идет в ад"
Может это, по вашему показатель истинности веры. Я вас правильно поняла?

Жду ответа!

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
sema04 посетитель09.03.18 09:44
sema04
NEW 09.03.18 09:44 
в ответ El misterio` 08.03.18 15:15
Вы не ответили на вопрос: нужно ли бороться с греховными намерениями?

Совсем ку-ку? пост 136.

Почему ??
Почему зачем??

Решила некчёмными вопросами закидать, затоллить? Да мне пофиг ))))

atma коренной житель09.03.18 10:13
NEW 09.03.18 10:13 
в ответ sema04 09.03.18 09:44

Парень, ты так всегда хамски и подло к тебя умнее женщинам и людям относишься ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель09.03.18 10:39
El misterio`
NEW 09.03.18 10:39 
в ответ soprano1 09.03.18 00:59
Ох, какая красноречивая перспектива выхода из этой религии.улыб Вера, которая держится на страхе, истинной быть не может.

Вот об этом я вам и говорю всё это время!

Браво! улыб Ну, наконец-то Вы подтвердили, что вера в Иисуса держится на страхе.

Вы подтвердили мои слова, сказанные в ответ вот на это:


Ты так дорог в очах Моих, многоценен, и я возлюбил тебя и отдам других людей за тебя, и народы за душу твою" (Исаия 43:4) "

Вот так любит Бог праведых, что не понятно?

Действительно, чего непонятного. Все понятно.

Так любит библейский бог тех, кто верит в него, что за их души готов погубить души тех, кто в него не верит.

Ох, какая красноречивая перспектива выхода из этой религии.улыб

Вера, которая держится на страхе, истинной быть не может.

El misterio` коренной житель09.03.18 10:47
El misterio`
NEW 09.03.18 10:47 
в ответ soprano1 09.03.18 00:59
Всяк знал, что Бог есть. Не от неверия в Бога, карал и наказывал Бог народы, а за НЕПОСЛУШАНИЕ. За грех расплата смерть, таковы законы Бога. Кто не выполняет, будет наказан. Всё честно!

За какой грех расплата смерть, можете перечислить эти грехи?

Вы сначала перечислите грехи, за которые расплата - смерть, а потом посмотрим честно ли это.


Получается, что неверие в Иисуса грехом не считается?

atma коренной житель09.03.18 10:49
NEW 09.03.18 10:49 
в ответ El misterio` 09.03.18 10:39

А сейчас этот "верующий мужчина" пытается казатся смелым и безответственно и деспотично нападает на женщину, на Вас ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель09.03.18 10:50
El misterio`
NEW 09.03.18 10:50 
в ответ soprano1 09.03.18 01:29

Повторю вопрос: Вы утверждаете, что читали Коран?

Это я к тому, что меня Вы упрекнули в том, что я не читала библию, а рассуждаю о ней.

При этом сами не просто рассуждаете, а нападаете на Ислам.


Так Вы утверждаете, что читали Коран? улыб

El misterio` коренной житель09.03.18 10:53
El misterio`
NEW 09.03.18 10:53 
в ответ soprano1 09.03.18 01:29
Всеволод, экуменист и еретик, он вам в помощь конечно! Я отступникам от веры Христовой не верю.

Так не и надо ему верить, Вы библии верите?

Разве библия к убийствам не призывает?

Чаплин говорил о том, что написано в библии.

El misterio` коренной житель09.03.18 10:57
El misterio`
NEW 09.03.18 10:57 
в ответ atma 09.03.18 10:49

А сейчас этот "верующий мужчина" пытается казатся смелым и безответственно и деспотично нападает на женщину, на Вас ?

Он нападает сам на себя. И не смелость свою он показывает, а свою психологическую слабость.

Выставляет на показ хаос, который в его мыслях. Это его право.улыб

atma коренной житель09.03.18 11:01
NEW 09.03.18 11:01 
в ответ El misterio` 09.03.18 10:57, Последний раз изменено 09.03.18 11:03 (atma)

Вы с этими хамскими нападками справляетесь ?


Как ?


Мне например , видя как на Вас и Ваше дело такие тупицы нападают, хочется им раздать более мужественные уроки, и я держусь, очень держусь. А Вы?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель09.03.18 11:06
El misterio`
NEW 09.03.18 11:06 
в ответ soprano1 09.03.18 01:29
А Вы вот так и не сказали, что для Вас является показателем истинности веры.


Типичная лживая религия. Единственный вашим утверждением веры истинной, ислама, является бумага, а не факты, которые каждый раз доказывают обратное и говорим мы здесь о вещах серьёзных. О жизнях людей, которые за отказ стать мусульманином лишались головы. Но вы, с таким упорством хотите доказать обратное, что страшно становится, до чего может дойти здравомыслящий человек игнорирующий реальные вещи?!


Это Вы так ответили на мой вопрос? улыб

Вместо ответа опять набросились на Ислам, а Коран при этом не читали. улыб


И где же это Вы читали в моих ответах о том, что я считаю (даже утверждаю хаха) истинность Ислама?

Я не верю ни Иисуса, ни в Аллаха, но при этом в Коране нет призывов к убийствам, библия же напичкана этим.


За отказ стать мусульманином убивают не мусульмане, а бандиты, которые прикрываются исламом. Вы этого не можете понять?

Ничего, бывает.


Вы вот так и не сказали, что же для Вас является показателем истинности веры.

El misterio` коренной житель09.03.18 11:11
El misterio`
NEW 09.03.18 11:11 
в ответ atma 09.03.18 11:01

Хамство, это внутренний крокодил, который царапает хозяина до тех пор, пока тот не даст ему полязгать зубами на окружающих.

Тех, в ком живут крокодилы, можно только пожалеть, им же приходится лязгать зубами, а иначе крокодил сожрет их. улыб

К этому надо относиться с пониманием.

El misterio` коренной житель09.03.18 11:15
El misterio`
NEW 09.03.18 11:15 
в ответ soprano1 09.03.18 01:29
Вы игнорируете что: 1. В исламских странах притесняют другие конфессии. (сравним количество Церквей в мусульманских странах и кол. мечетей в христианских...) 2. женщины не имеют равных прав с мужчинами. 3. "Детские" браки. 4. Насильственное обращение в собственную веру. 5. Выход из ислама, только через смерть. и т.д. Вам привели достаточно фактов, ни одного аргумента в опровержение не слышно.

Вы все это прочли в Коране?


Это не факты того, что к этому призывает Коран. Не надо путать действия людей и тексты "священных" писаний.

El misterio` коренной житель09.03.18 11:28
El misterio`
NEW 09.03.18 11:28 
в ответ soprano1 09.03.18 01:29
По Библии любой преступник, покаявшись, получает прощение. В Коране же написано: "Мусульманин, убивший мусульманина, идет в ад"
Может это, по вашему показатель истинности веры. Я вас правильно поняла?

Жду ответа!


На это я Вам уже ответила, Вы невнимательно читаете мои ответы.

То, что по-моему, я говорю сама, прямым текстом. Додумывать мои слова не нужно.

Вы не правильно понимаете даже то, что я пишу конкретно, а пытаетесь додумывать несказанное...улыб


Эта фраза о том, что по Корану нет прощения убийце. А по библии стоит только убийце раскаяться перед смертью и дорога в рай свободна.


Так что для Вас является показателем истинности веры?

El misterio` коренной житель09.03.18 11:38
El misterio`
NEW 09.03.18 11:38 
в ответ sema04 09.03.18 09:44
Вы не ответили на вопрос: нужно ли бороться с греховными намерениями?

Совсем ку-ку? пост 136.


Вот пост 136 и что....


"Давайте вместе постараемся. Как можно отпустить грех раскаявшемуся не простив его? В итоге прощает Бог (от того было ли покаяние искренним или нет), а священник всего лишь человек засвидетельствовавший покаяние, могущий дать совет как например нужно бороться с намерениями которые приводят к греху".


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33271603&Bo...


По этому посту я и задала Вам вопрос: нужно ли бороться с греховными намерениями?


Решила некчёмными вопросами закидать, затоллить? Да мне пофиг ))))

Это никчемные вопросы? Да это естественные вопросы, самые простые, которые только могут возникнуть.улыб


Зачем нужен посредник между Богом и человеком?

Зачем нужно засвидетельствование раскаяния, если Бог сам все видит и сам все знает?

И какой совет может дать тот, кто и сам грешит? Или Вы хотите сказать, что священнослужители безгрешны?


Это Ваши ответы никчемны. Кто как мыслит, тот так и излагает, значит и мысли Ваши никчемны.

А как иначе? Иначе вы бы держали диалог, а не хамили.

atma коренной житель09.03.18 11:47
NEW 09.03.18 11:47 
в ответ El misterio` 09.03.18 11:11, Последний раз изменено 09.03.18 12:09 (atma)
К этому надо относиться с пониманием.

Кстати, Вы уже думали насущней что мы здесь беседуем не с людьми, а с мыслями наслоенными в пространстве, некой матрицей ?миг


Подумайте пожалуйста о этом (прежде мной упоминаемом феномене) состоянии наших собеседников, что они как-бы и не они. И потому явлена их такая личная несознательность и безответственность, невнимательность, несоответствие с беседуемым, механичность, тунельная зашоренность, итд.


И потому отношение к этому должно быть соответственным. Но каким ?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель09.03.18 12:08
El misterio`
NEW 09.03.18 12:08 
в ответ atma 09.03.18 11:47
Кстати, Вы уже думали насущней что мы здесь беседуем не с людьми, а с мыслями наслоенными в пространстве ?


Подумайте пожалуйста о этом (прежде мной упоминаемом феномене) состоянии наших собеседников, что они как-бы и не они. И потому их такая невнимательность, несоответствие с беседуемым, механичность, итд.


И потому отношение к этому должно быть соответственным. Но каким ?)

Думала. Так и есть, собственных мыслей здесь звучит мало, в основном это мысли неосознанные, именно поэтому невнимательность, несоответствие ответа вопросу, механичность и даже хамство.

Если человека питают собственные мысли, путем обдумывания, рассуждения, ответов на самые неудобные вопросы, тогда он познает и себя, и мир вокруг.

Если же его держат в плену мысли, мыслиформы, в которые он не вникает, а просто принимает на веру и живет с ними, он теряет связь и с самим собой, и миром.

Питаясь неуважением к другим людям, поверхностным отношением к тому, о чем говорит и что думает, он только укрепляет так называемую Элементаль.

Она становится упитанной и переходит в навязчивое состояние.

И человек уже не разбираясь клеймит то, что выходит за пределы его мыслиформ. Для них уже не существует не только логики, но даже и честного взгляда на вопросы.

Именно такие люди теряют самообладание.


Отношением к этому должно быть понимание происходящего.

atma коренной житель09.03.18 12:11
NEW 09.03.18 12:11 
в ответ El misterio` 09.03.18 12:08

Хорошо, укрепимся в этом взаимопонимании.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  beatus свой человек09.03.18 13:47
beatus
NEW 09.03.18 13:47 
в ответ El misterio` 09.03.18 10:39, Последний раз изменено 09.03.18 13:48 (beatus)
Вы подтвердили мои слова
Что значат Ваши слова? Для кого-нибудь кроме нашей жемчужины cosmos'a и прочих, ищущих интимного личного общения с Вами что-нибудь значат? )
El misterio` коренной житель09.03.18 14:24
El misterio`
NEW 09.03.18 14:24 
в ответ beatus 09.03.18 13:47, Последний раз изменено 09.03.18 14:25 (El misterio`)
Что значат Ваши слова? Для кого-нибудь кроме нашей жемчужины cosmos'a и прочих, ищущих интимного личного общения с Вами что-нибудь значат?

Во-первых, это было сказано не Вам, а значит Вы не в теме.

Во-вторых, возникает естественный вопрос о ценности Ваших слов. Что значат и для кого Ваши слова?


И в третьих, не стоит раскидываться предположениям в отношении других людей в том, чего не знаете наверняка.

Понимаю, Ваше самодовольство не удовлетворено, ищите пути, показывая то, что является не самым лучшим, мягко говоря, в человеческой природе.

Думаете, ценность Ваших слов возрастет, если будете брызгать на тех, с кем не согласны, кислотой своего не удовлетворенного самолюбия?

Нет, эта кислота Вас самих и разъест.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все