Deutsch

Если бы Бог существовал, то....

3389  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
soprano1 свой человек04.03.18 13:56
soprano1
NEW 04.03.18 13:56 
в ответ ivan_12 04.03.18 10:48

Если вы спросите моё мнение, то Православие, а по вашему не знаю.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#61 
soprano1 свой человек04.03.18 14:04
soprano1
NEW 04.03.18 14:04 
в ответ ivan_12 04.03.18 10:51
В моём понятии Истиной можно назвать только полное соответствие с реальной действительностью.

Это только ваше мнение?

А точнее - саму реальную действительность

Истина это постоянство, моральный уклад, нравственность наконец и т.д. заложенные Богом в Его законах, изменять которые не дано никому, кроме самого Бога. Подделать под себя её нельзя Реальная действительность, как часто вы замечаете её изменения?



Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#62 
El misterio` коренной житель04.03.18 14:05
El misterio`
NEW 04.03.18 14:05 
в ответ soprano1 04.03.18 13:44
Ну хорошо, а какая религия только одна? И в чем истина!?

Бог вам непременно откроет истину, если вы искренне Его об этом попросите!

Вы говорите по собственному опыту?

Если да, тогда можно сделать вывод, что Вам эта истина открылась. Поделитесь, пожалуйста, скажите, какая религия является истинной.


И еще вопрос: представители других религий тоже искренне просят своего бога и он тоже им "открывает истину".
Так чья истина истиннее? По каким критериям истинность христианской веры является единственно верной?

#63 
soprano1 свой человек04.03.18 14:33
soprano1
NEW 04.03.18 14:33 
в ответ El misterio` 04.03.18 14:05
Вы говорите по собственному опыту?

А как я могу говорить из чьего-нибудь опыта.

И еще вопрос: представители других религий тоже искренне просят своего бога и он тоже им "открывает истину".

Не могу утверждать насколько искренне они это делают, многие уже родившись к примеру в мусульманстве другого Бога не знают и по инерции молятся своему аллаху. Можно ли в этом случае говорить о том, что они просят своего Бога открыть им истину. Её, истину нужно не нужно каждый раз открывать, она даётся Богом так, чтобы вы её осознали по полной и живёт с вами. Но чтобы её не потерять, нужно пребывать в постоянном общении с Богом, то бишь молиться, что для многих является пустой тратой времени и тяжким занятием.

Так чья истина истиннее? По каким критериям истинность христианской веры является единственно верной?

Не может быть такой постановки вопроса, по причине отсутствия логики.


Я не разу не слышала, чтобы мусульманину предлагали лишить его жизни, если он не откажется от своей религии, то же с иудаизмом, буддизмом, и т.д. Mученники были за христианство! Скажем так, я православием и в православии нашла всё, что можно найти для спасения души. Спасение души, есть смысл жизни. После смерти быть с создателем. Но чтобы к этому придти мне нужно было пройти многое.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#64 
El misterio` коренной житель04.03.18 15:08
El misterio`
NEW 04.03.18 15:08 
в ответ soprano1 04.03.18 14:33
Вы говорите по собственному опыту?

А как я могу говорить из чьего-нибудь опыта.

Значит Вам эта истина открылась.
Поделитесь, пожалуйста, почему христианская религия является истинной?


И еще вопрос: представители других религий тоже искренне просят своего бога и он тоже им "открывает истину".
Не могу утверждать насколько искренне они это делают, многие уже родившись к примеру в мусульманстве другого Бога не знают и по инерции молятся своему аллаху.
Можно ли в этом случае говорить о том, что они просят своего Бога открыть им истину.

Почему думаете, что мусульмане молятся по инерции?

А христиане разве знают другого бога? Тогда можно сказать, что и христиане молятся по инерции, разве не так?
Тогда можно ли говорить, что христиане просят бога открыть им истину?


Её, истину нужно не нужно каждый раз открывать, она даётся Богом так, чтобы вы её осознали по полной и живёт с вами

Получается, что Вы осознали истину по полной и живете с ней. Тогда Вам не сложно будет объяснить то, что Вами осознано.

Поделитесь, пожалуйста. Что Вы видите как истину?


Я не разу не слышала, чтобы мусульманину предлагали лишить его жизни, если он не откажется от своей религии, то же с иудаизмом, буддизмом, и т.д.

Именно поэтому Вы решили, что христианская вера истинная, потому что за нее расстаются с жизнью?

Возможно, не о всех случаях Вы слышали. Да и потом, убивают людей за веру - убийцы, стоит ли на них ориентироваться, говоря о истинности той или иной веры?

Тогда, по Вашей логике все представители другой веры должны ненавидеть христиан и желать с ними расправиться, если они не откажутся от своей веры.

Но ведь это не так.


Вот и получается, что Ваш довод лишен почвы.


Поэтому вопрос повторяю: на чем основано Ваше утверждение, что христианская вера истинная.


Скажем так, я православием и в православии нашла всё, что можно найти для спасения души. Спасение души, есть смысл жизни. После смерти быть с создателем. Но чтобы к этому придти мне нужно было пройти многое.

Так и представители других религий находят в своей вере все, что можно найти для спасения души. И тоже хотят после смерти быть с аллахом, например.

Так почему их вера не истинна, а христианская является истинной?


#65 
cosmos70 патриот04.03.18 18:22
NEW 04.03.18 18:22 
в ответ демотиватор 29.01.18 13:38, Последний раз изменено 04.03.18 18:26 (cosmos70)

Владыка Существует !


Вред сомнений ужасен. Главное предательство – знать Учение и не применять его. Хула на Учение хуже смерти духа, ибо тем самым человек исключает себя из сотрудничества и обрекает себя на....

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#66 
soprano1 свой человек04.03.18 19:15
soprano1
NEW 04.03.18 19:15 
в ответ El misterio` 04.03.18 15:08
Значит Вам эта истина открылась.
Поделитесь, пожалуйста, почему христианская религия является истинной?

Не христианская, а именно православная. В Христианстве много ереси, начиная от католиков. Она для меня истинная, я не говорю, что она для всех истинная. Один из аргументов я уже привела.

А христиане разве знают другого бога? Тогда можно сказать, что и христиане молятся по инерции, разве не так? Почему думаете, что мусульмане молятся по инерции?

В Исламе, если вы рождены от мусульман родителей, то "добровольный" выход из религии обеспечен вам только через смерть. Вот такое наказание. Подобных варварских методов нет в православии, такие души называют заблудшими и молятся за отступников от веры, но не убивают их.

Тогда можно ли говорить, что христиане просят бога открыть им истину?

Я просила открыть истину, когда не была в православии настолько, как сегодня.

Возможно, не о всех случаях Вы слышали.

Какие случаи массового уничтожения за вероисповедание, кроме христианства известны вам? За отчуждение от христианства вплоть до чеченской войны в случае в (Женей Родионовым), имеет место гонение именно на христиан. Будет интерес, о православных сербах, посмотрите фильм Галины Царёвой, "Распятая Сербия".

и в наши дни, а уж совсем скоро перед приходом антихриста будут самые сильные гонения на христиан, но не на (католиков &Co.), а именно православных.

Тогда Вам не сложно будет объяснить то, что Вами осознано. Поделитесь, пожалуйста. Что Вы видите как истину?

Спасти душу и после смерти быть с Творцом! Всё просто, но для меня это был очень долгий путь.

Именно поэтому Вы решили, что христианская вера истинная, потому что за нее расстаются с жизнью?

Я уже сказала, что нашла для себя всё нужное именно в православии и повторяться не буду.

убивают людей за веру - убийцы, стоит ли на них ориентироваться, говоря о истинности той или иной веры?

Чем руководствуетесь вы в этом вопросе?

Вот и получается, что Ваш довод лишен почвы.

Теракты с именем "аллах акбар", для ваc возможно являются критерием истинности?!


Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#67 
PO3ETKA прохожий05.03.18 00:14
PO3ETKA
NEW 05.03.18 00:14 
в ответ sema04 29.01.18 18:14, Последний раз изменено 05.03.18 00:24 (PO3ETKA)
Вопрос - зачем человеку опыт познания зла?

чтоб он мог понять что такое зло и что такое добро,а потом зделать правильный выбор для себя,зачастую люди выбирают зло,идут против законов бога (законов вселенной) потом он своих неверных поступков страдают и в итоге понимают что находится в любви и свете (положительных энергиях) приятней чем страдать от зла...

также как и маленькому ребёнку нельзя препятствовать изучать мир,даже если видно что он поступает не правильно и в следствии будет из за своих ошибок страдать,ну допустим мама говорит ребёнку "не бегай так быстро,упадёш будет больно" но ребёнок не слушается,что в таком случае делать? дать ребёнку по заднице или дать возможность самому понять что будет больно,даже если упадёт? бог даёт каждому человеку вободу выбора,даже то что касается веры,он никогда никого не принуждает не в чём :)

#68 
PO3ETKA гость05.03.18 00:17
PO3ETKA
NEW 05.03.18 00:17 
в ответ Odinmat 31.01.18 05:51
познать зло это вступить с ним в отношения,это сделал адам


Адам и Ева были первыми людьми на планете земля,они пришли для того чтоб выполнить огромую работу и подготовить планету для того чтоб могли рождатся люди и проходить свои уроки,выполнять свои миссии

#69 
ivan_12 коренной житель05.03.18 06:54
NEW 05.03.18 06:54 
в ответ El misterio` 04.03.18 13:43
Т.е. есть ли хоть один человек, который понял, увидел какой есть Иисус?

Не понял до конца никто.

Увидят и поймут до конца те, кто станут как Он, "войдя" в Его Царство, независимо от того, что они сейчас исповедуют.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#70 
ivan_12 коренной житель05.03.18 07:24
NEW 05.03.18 07:24 
в ответ soprano1 04.03.18 14:04
Истина это постоянство, моральный уклад, нравственность наконец и т.д.

Полагаете, это имел в виду Господь, когда сказал о Себе: Я есть Путь, Истина и Жизнь?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#71 
cosmos70 патриот05.03.18 08:23
NEW 05.03.18 08:23 
в ответ ivan_12 05.03.18 07:24, Последний раз изменено 05.03.18 08:24 (cosmos70)

А Что Вы полагаете ?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#72 
El misterio` коренной житель05.03.18 11:29
El misterio`
NEW 05.03.18 11:29 
в ответ soprano1 04.03.18 19:15
В Исламе, если вы рождены от мусульман родителей, то "добровольный" выход из религии обеспечен вам только через смерть. Вот такое наказание. Подобных варварских методов нет в православии, такие души называют заблудшими и молятся за отступников от веры, но не убивают их.

Вы уверены, что эти варварские методы прописаны в коране? Возможно ничего подобного в коране нет.

Тогда приписать это данной вере невозможно.


Теракты с именем "аллах акбар", для ваc возможно являются критерием истинности?!

С чего вдруг возник этот вопрос? Разве где-то в моих словах был хотя бы намек для подобного вопроса?


Однако были вопросы о критериях истинности для православной веры, но ответить Вы не смогли.

Что же касается уровня собственных ощущений, то так сказать могут и представилели любой другой религии.

#73 
soprano1 свой человек05.03.18 19:59
soprano1
NEW 05.03.18 19:59 
в ответ ivan_12 05.03.18 07:24
Полагаете, это имел в виду Господь, когда сказал о Себе: Я есть Путь, Истина и Жизнь?

Мой ответ был на понятие реальности, как залога истины, если вы проследили за темой?! А чем противоречит постоянство, моральный уклад, нравственность, истине?

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#74 
soprano1 свой человек05.03.18 20:20
soprano1
NEW 05.03.18 20:20 
в ответ El misterio` 05.03.18 11:29
Вы уверены, что эти варварские методы прописаны в коране? Возможно ничего подобного в коране нет.

Я уверена, что есть люди, которые на обещанных им 20 девственниц, могут вас запросто взорвать. Bы бы ознакомились с этим общеизвестным явлением "добровольного" выхода из ислама!

Однако были вопросы о критериях истинности для православной веры, но ответить Вы не смогли.

Для этого откройте Библию.

С чего вдруг возник этот вопрос? Разве где-то в моих словах был хотя бы намек для подобного вопроса?

Есть ли смысл объяснять человеку, который на примере о терактах всё ещё не в состоянии понять, о чём идёт речь...

Что же касается уровня собственных ощущений, то так сказать могут и представилели любой другой религии.

Bам нужно, чтобы призывы к терактам стояли например в Коране? Буквального призыва к этому в Коране нет, но есть такое понятие как джихад, a это не личные ощущения. (Это к вашему вопросу, что такие варварские методы в Коране, вы ставите под сомнение!) Вы уверены, что эти варварские методы прописаны в коране?
Вы нашли призыв, убивать всех неверующих в Библии, и не найдёте?


Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#75 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 21:06
Nitro 666
NEW 05.03.18 21:06 
в ответ soprano1 05.03.18 20:20

#76 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 21:12
Nitro 666
NEW 05.03.18 21:12 
в ответ Nitro 666 05.03.18 21:06

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч; ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку - домашние его. ("Еванг. от Матф.", гл.Х, ст. 34, 35, 36.\\\--Ветхий Завет Иисус пришел не отменить,а исполнить.ВЗ+НЗ=руководство христиан. "Я и отец-одно.."улыб...http://maxpark.com/community/43/content/837508

#77 
cosmos70 патриот05.03.18 21:17
NEW 05.03.18 21:17 
в ответ soprano1 05.03.18 20:20

А как правильно ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#78 
cosmos70 патриот05.03.18 21:18
NEW 05.03.18 21:18 
в ответ Nitro 666 05.03.18 21:12

А как правильно ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#79 
спонтанов свой человек05.03.18 21:21
спонтанов
NEW 05.03.18 21:21 
в ответ Nitro 666 05.03.18 21:12

- А как правильно ?

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все