Deutsch

Если бы Бог существовал, то....

04.03.18 19:15
Re: Если бы Бог существовал, то....
 
soprano1 свой человек
soprano1
Значит Вам эта истина открылась.
Поделитесь, пожалуйста, почему христианская религия является истинной?

Не христианская, а именно православная. В Христианстве много ереси, начиная от католиков. Она для меня истинная, я не говорю, что она для всех истинная. Один из аргументов я уже привела.

А христиане разве знают другого бога? Тогда можно сказать, что и христиане молятся по инерции, разве не так? Почему думаете, что мусульмане молятся по инерции?

В Исламе, если вы рождены от мусульман родителей, то "добровольный" выход из религии обеспечен вам только через смерть. Вот такое наказание. Подобных варварских методов нет в православии, такие души называют заблудшими и молятся за отступников от веры, но не убивают их.

Тогда можно ли говорить, что христиане просят бога открыть им истину?

Я просила открыть истину, когда не была в православии настолько, как сегодня.

Возможно, не о всех случаях Вы слышали.

Какие случаи массового уничтожения за вероисповедание, кроме христианства известны вам? За отчуждение от христианства вплоть до чеченской войны в случае в (Женей Родионовым), имеет место гонение именно на христиан. Будет интерес, о православных сербах, посмотрите фильм Галины Царёвой, "Распятая Сербия".

и в наши дни, а уж совсем скоро перед приходом антихриста будут самые сильные гонения на христиан, но не на (католиков &Co.), а именно православных.

Тогда Вам не сложно будет объяснить то, что Вами осознано. Поделитесь, пожалуйста. Что Вы видите как истину?

Спасти душу и после смерти быть с Творцом! Всё просто, но для меня это был очень долгий путь.

Именно поэтому Вы решили, что христианская вера истинная, потому что за нее расстаются с жизнью?

Я уже сказала, что нашла для себя всё нужное именно в православии и повторяться не буду.

убивают людей за веру - убийцы, стоит ли на них ориентироваться, говоря о истинности той или иной веры?

Чем руководствуетесь вы в этом вопросе?

Вот и получается, что Ваш довод лишен почвы.

Теракты с именем "аллах акбар", для ваc возможно являются критерием истинности?!


Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
 

Перейти на