русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

почему я не доверяю Новому Завету

16257   43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 alle
Стоик коренной житель19.06.18 12:17
Стоик
NEW 19.06.18 12:17 
in Antwort Laтerne0 19.06.18 06:09, Zuletzt geändert 19.06.18 12:21 (Стоик)
Уважаемые знатоки, МФМ, Джонсон и Стоик хотелось бы знать Ваше мнение.

х-те прав в одном - не стоило влезать в это всё, но не по причине, им указанной, а совсем по другой - люди полны предубеждений, кои и выказывают здесь,

что видно невооружённым глазом. Боатман пытается найти исток этой полноводной реки, отсеяв многовековые наслоения из подтасовок, фальшивок и откровенной лжи,

но это действительно трудно сделать, и разговор плавно скатывается к взаимным обвинениям...


важно придерживаться хронологической последовательности - какое событие предшествовало рассматриваемому, а не бежать впереди паровоза...

приведу лишь несколько цитат:


Антисемитизм иррационален и не подвержен доводам разума

Оруэлл Джордж


Евреи были, есть и будут виноваты во всем. И виноваты все. Даже тот, кто еще собирается только родиться….
Евреи виноваты в том, что установили советскую власть, они же виноваты, что советскую власть разрушают.

Уезжающий еврей виноват в том, что уезжает, остающийся – в том, что остается…

Владимир Войнович, российский прозаик, поэт, драматург.


Народы, среди которых мы живём, все вместе и каждый в отдельности, – явные или скрытые антисемиты.

Хаим Вейцман, первый президент государства Израиль.


Роль маленького, но энергичного еврейского народа в протяжной и раскидистой мировой истории – несомненна, сильна, настойчива и даже звонка. В том числе и в русской истории. Однако она остаётся исторической загадкой для нас всех. И для евреев – тоже.

А. Солженицын.


p.s. когда-то я думал, что это всё следствие духовной войны на небе, и это давало рациональное объяснение... и даже служило для меня убедительным доказательством существования бога...))


Boatman свой человек19.06.18 12:42
NEW 19.06.18 12:42 
in Antwort Стоик 19.06.18 12:17
Антисемитизм иррационален и не подвержен доводам разумаОруэлл Джордж


"наиболее оригинальная точка зрения заключается в том, что «антисемитизм возник не раньше 1800 года». Ее высказывает М. Даймонт, стараясь провести границу между собственно антисемитизмом и «антиеврейскими акциями». Антисемитизм, пишет он, а) алогичен, иррационален и продиктован подсознанием; б) обращен против «еврейской расы» как целого; в) избирает своей единственной мишенью евреев и только евреев; г) не предлагает своим жертвам никакой альтернативы и не дает им никакого выхода. В отличие от этого, «антиеврейские акции» а) диктуются вполне рациональными и осознанными причинами; б) направлены против конкретных евреев; в) зачастую являются «побочным продуктом» общей волны насилия; г) направлены, например, на обращение евреев в иную веру. Поэтому он считает, что «когда римляне разрушили Иерусалим и изгнали евреев, ими руководили отнюдь не антисемитские предубеждения»: перед тем евреи трижды восставали против римлян, и «их следовало раз и навсегда отвадить от этой дурной привычки»."

Но тогда возникает вопрос: к какому типу отнести действия фараона?

Стоик коренной житель19.06.18 12:49
Стоик
NEW 19.06.18 12:49 
in Antwort Boatman 19.06.18 12:42

Само слово возникло не раньше 1800 года, а суть гораздо раньше...


Взять того же библейского Аммана:

Пури́м (ивр. ‏פּוּרִים‏‎, мн. число от аккадского пуру — «жребий») — еврейский праздник, установленный, согласно библейской Книге Есфири[1] (ивр.‏אסתר‏‎ — Эстер) в память спасения евреев, проживавших на территории Персидской империи от истребления их Аманом-амаликитянином, любимцем царя Артаксеркса[2] (ивр. ‏אחשורוש‏‎ — Ахашверош).


Книга Есфирь

Главной героиней книги является Эсфирь — родственница и воспитанница еврея Мордехая, жившего в Сузах (Шушан) и однажды спасшего жизнь царю Артаксерксу (Ахашверошу). Когда перед царём встала проблема выбора новой жены (вместо отвергнутой им Астини (Вашти)), выбор его пал на Эсфирь.


Один из придворных Артаксеркса, Аман-амаликитянин был крайне раздражён тем, что Мордехай отказывался склоняться перед ним. Сплетя сеть интриг, Аман добился согласия царя на уничтожение всего еврейского народа: «И посланы были письма через гонцов во все области царя, чтобы убить, погубить и истребить всех Иудеев, малого и старого, детей и женщин в один день, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара, и имение их разграбить[6]

Узнав об этом, Мордехай потребовал от Эсфири, чтобы та заступилась перед царём за свой народ. Вопреки строгому придворному этикету, нарушение которого грозило ей потерей своего положения и самой жизни, Эсфирь явилась к Артаксерксу без приглашения и убедила его посетить приготовленный ею пир, во время которого и обратилась к нему с просьбой о защите евреев.


Узнав подоплёку интриг Амана, Артаксеркс приказал повесить Амана на той же виселице, которую Аман приготовил было для Мордехая. Поскольку царские указы не подлежали отмене, был разослан новый указ, дающий евреям право противиться исполнению первого: «о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить»[7]. В силу этого указа евреи с оружием в руках восстали на защиту своей жизни и уничтожили множество врагов (в тексте говорится о ~76 тысячах убитых), в том числе десять сыновей Амана. В ознаменование этих событий (спасение от истребления) у евреев был установлен праздник Пурим.


Опять же, если был мальчик...)


cosmos70 патриот19.06.18 12:58
NEW 19.06.18 12:58 
in Antwort Стоик 19.06.18 12:17
пытается найти исток причин предубеждений, отсеяв многовековые наслоения из подтасовок, фальшивок и откровенной лжи

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Boatman свой человек19.06.18 12:58
NEW 19.06.18 12:58 
in Antwort Стоик 19.06.18 12:49, Zuletzt geändert 19.06.18 13:04 (Boatman)

Опять же, если был мальчик...)

не это - самое важное. Была и есть Библия ( ТОРА)! И она ГОВОРИЛА И ГОВОРИТ ТО, что не всегда хочется принимать верующим.

Обратим внимание на противоречие между вышеприведенными положениями, а именно то, что антисемитизм – явление "иррациональное" и то, что оно не имело места в "в библейские времена". Ибо если оно действительно явление иррациональное, то бессмысленно пытаться найти для него объяснение рациональное (в истории, социологии, экономике, психологии и т. п.); следует обратиться именно к иррациональному – то есть к религии и искать именно в библейских временах

Dля ученых-историков Тора не является достаточно авторитетным источником...

но является, не может не являться - для Церкви. Значит, надо "толковать" и "перетолковывать" до получения нужного эффекта


cosmos70 патриот19.06.18 13:13
NEW 19.06.18 13:13 
in Antwort Boatman 19.06.18 12:58, Zuletzt geändert 19.06.18 13:33 (cosmos70)
антисемитизм – явление иррациональное

Считаю есть рациональные объяснения.


если оно действительно явление иррациональное, то бессмысленно пытаться найти для него объяснение рациональное (в истории, социологии, экономике, психологии и т. п.); следует обратиться именно к иррациональному – то есть к религии

Считаю Религии именно рациональными, частью высокоразумного естества эволюции. Нужно стремится знать качественно непосредственную изначальную Чистоту, шире и превыше известных преходящих условностей, противоречий и разделений большинством оперируемых. Но это Высшее Знание, и в Нём все ответы.


И Вы это ищите и делаете, правильно понимаю суть Ваших здесь дел ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Стоик коренной житель19.06.18 13:18
Стоик
NEW 19.06.18 13:18 
in Antwort Boatman 19.06.18 12:58
... антисемитизм – явление "иррациональное" и то, что оно не имело места в "в библейские времена". Ибо если оно действительно явление иррациональное, то бессмысленно пытаться найти для него объяснение рациональное (в истории, социологии, экономике, психологии и т. п.); следует обратиться именно к иррациональному – то есть к религии и искать именно в библейских временахDля ученых-историков Тора не является достаточно авторитетным источником...но является, не может не являться - для Церкви. Значит, надо "толковать" и "перетолковывать" до получения нужного эффекта

Какой эффект вам нужен и нужен ли он тем, для кого вы его предназначаете...

И опять же - то ли место вы для этого выбрали и имеют ли уши те, кому эффект предназначен...

cosmos70 патриот19.06.18 13:23
NEW 19.06.18 13:23 
in Antwort Стоик 19.06.18 13:18
Какой эффект вам нужен и нужен ли он тем, для кого вы его предназначаете ?

И опять же - то ли место вы для этого выбрали и имеют ли уши те, кому эффект предназначен ?


Полезные и важные вопросы.


Можно ответить - Нет ничего важнее. Но кто это так понимает ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Boatman свой человек19.06.18 13:32
NEW 19.06.18 13:32 
in Antwort Стоик 19.06.18 13:18
акой эффект вам нужен и нужен ли он тем, для кого вы его предназначаете...И опять же - то ли место вы для этого выбрали и имеют ли уши те, кому эффект предназначен...

Нет, это ТО место! Читают не только х-те, иваны_12 и их поклонники... Хочу, чтобы те, кто не "закостенел" и не покрылся мхом, подумали над вопросами темы и честно дали СЕБЕ ответ

cosmos70 патриот19.06.18 13:43
NEW 19.06.18 13:43 
in Antwort Boatman 19.06.18 13:32, Zuletzt geändert 19.06.18 13:44 (cosmos70)
Читают не только х-те, иваны_12 и их поклонники...

Хочу, чтобы те, кто не "закостенел" и не покрылся мхом, подумали над вопросами темы и честно дали СЕБЕ ответ

- Как считаете, если подытожить и выразить кратко самое важное,- каков актуальный результат Вашего здесь труда ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Стоик коренной житель19.06.18 14:04
Стоик
NEW 19.06.18 14:04 
in Antwort Boatman 19.06.18 13:32
Нет, это ТО место! Читают не только х-те, иваны_12 и их поклонники... Хочу, чтобы те, кто не "закостенел" и не покрылся мхом, подумали над вопросами темы и честно дали СЕБЕ ответ

Они себя считают точно такими же честными, как и вы - дело в другом: в способности (или в ее отсутствии) воспринимать мир объективно, если информация исходит от человека и цитируемого им материала,

которым они заведомо не доверяют...))

  johnsson коренной житель19.06.18 14:28
johnsson
NEW 19.06.18 14:28 
in Antwort Boatman 19.06.18 13:32
Хочу, чтобы те, кто не "закостенел" и не покрылся мхом, подумали над вопросами темы и честно дали СЕБЕ ответ

Бесполезное занятие,на мой взгляд.

Таким людям ничего доказать невозможно.

Есть только два выхода.

Таких надо только ломать,просто и так,как они и привыкли,или плюнуть и не обращать внимания:):)

regrem патриот19.06.18 14:35
NEW 19.06.18 14:35 
in Antwort Boatman 19.06.18 13:32, Zuletzt geändert 19.06.18 14:38 (regrem)
Нет, это ТО место! Читают не только х-те, иваны_12 и их поклонники... Хочу, чтобы те, кто не "закостенел" и не покрылся мхом, подумали над вопросами темы и честно дали СЕБЕ ответ

Из всех тем про евреев, эта тема наиболее напористая, боевая.

Может точно, что здесь То место, где можно поговорить своим о своем, не все же только х-те, иваны_12 и их поклонники...

Наверное и такие темы должны быть, только называть надо по-другому, по честному, чтобы кому не нравится - проходили мимо, как с темой про амалеков.

Во всех темах предупреждают, что пошла речь про евреев, например я и в этой теме высказался:


Мне кажется, что Boatmanу надо прекратить тему про евреев.
---
Iзвините, но тема не "про евреев". Её название: "Почему я не доверяю Новому Завету"
---
Если в теме про евреев прочтешь название: "Почему я не доверяю Новому Завету",
не верь глазам своим. Фактически всё про евреев, особенно последние посты, где уж и Протестанству достается.
Я не против, что тема про евреев, я лишь предлагал не продолжать, чтобы не посыпались ответы, ничего хорошего с этого не выйдет.

Так и случилось - стали отвечать автору темы, и имеем, что имеем.

Но я лично не против таких тем, главное сдержаться и не ввязываться в политику.


cosmos70 патриот19.06.18 14:39
NEW 19.06.18 14:39 
in Antwort johnsson 19.06.18 14:28
Бесполезное занятие,на мой взгляд.Таким людям ничего доказать невозможно.Есть только два выхода.Таких надо только ломать,просто и так,как они и привыкли,или плюнуть и не обращать внимания:):)

Если Вы не видите никакого здравого смысла в происходящем, почему Вы здесь уже который год ?миг


Что конкретно делаете здесь Вы ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот19.06.18 14:41
NEW 19.06.18 14:41 
in Antwort Boatman 19.06.18 13:32
Хочу, чтобы те, кто не "закостенел" и не покрылся мхом, подумали над вопросами темы и честно дали СЕБЕ ответ

улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  johnsson коренной житель19.06.18 14:47
johnsson
NEW 19.06.18 14:47 
in Antwort regrem 19.06.18 14:35
главное сдержаться и не ввязываться в политику.

А почему,собственно,не ввязываться в политику?

Если тема того требует,политикой пренебрегать не следует.

Вот,к примеру,в СССР была пятипроцентная квота на евреев при поступлении в вузы:):)

Такого же рода ограничения имелись при приеме на работу с престижным статусом...

Следовательно,антисемитизм был поставлен на государственные рельсы.

Отсюда и вывод,без политики ну просто никуда:):)

Boatman свой человек19.06.18 15:04
NEW 19.06.18 15:04 
in Antwort Стоик 19.06.18 14:04, Zuletzt geändert 19.06.18 15:22 (Boatman)
Они себя считают точно такими же честными, как и вы - дело в другом: в способности (или в ее отсутствии) воспринимать мир объективно, если информация исходит от человека и цитируемого им материала,которым они заведомо не доверяют...))

Вы что же, не допускаете, что есть честные люди, одинаково далёкие от крайних позиций, которым тема просто безразлична? Но если такие "безразличные" случайно нападут на сайт определьнной направленности, где цитируются ужасающие "факты", изложенные к тому же "самИми богоубивцами", то этот человек под напором лжи и нанависти, может сам начать ненавидеть... Я не призываю бездумно верить тому, что пишу; я призываю к тому, чтобы люди сами изучали историю, изучали великое историческое и духовное наследие - Библию и САМИ делали выводы

Boatman свой человек19.06.18 15:24
NEW 19.06.18 15:24 
in Antwort cosmos70 19.06.18 13:23
Но кто это так понимает ?миг

Как понимаете ЭТО Вы? Как относитесь к "дискуссии" х-Те и Боатмана?

cosmos70 патриот19.06.18 16:50
NEW 19.06.18 16:50 
in Antwort Boatman 19.06.18 15:24, Zuletzt geändert 20.06.18 19:46 (cosmos70)
Как понимаете ЭТО Вы? Как относитесь к "дискуссии" х-Те и Боатмана?

У Вас успехи. Также очевидны и общии успехи. Очевидны изменения и интересны глубинные процессы познания, не всегда выражаемые и не всеми осознаваемые. И если во многом беседы ещё далеки от ясности и чистоты культурной эстетики, мудрого многозначения и осознанного устремления, конкретного труда, всё-же рост лучшего происходит и это радует. Это для надежды и веры.


Конечно мне хотелось бы видеть лучшее, но осознаётся что происходящее являет естественную последовательность личностного и группогого роста, и взаимосвязанного, общего, закономерного. Из этого всего, и даже из грубой или вульгарной невежественности, можно даже в малом обретать важные и полезные качества совершенствования и творчества как опыт для жизни в целом.


Но также ясно, к сожалению, многие здесь взаимоотношения разрушительны и потому обречены на разложение, отвергание и быстрое забвение. Потому считаю вполне уместны вопросы о целесообразности здесь делаемого.


Например я уже очень многое из вами ещё исследуемого уже нашёл, себе свеобразно ответил и утверждаю постоянно лучше. Радуюсь полезным и сочетаемым с мною накопленными знаниями. И потому спорить уже воздерживаюсь. Тем более сейчас необходимо трудится для действительно необходимого и значимого, передового, будущего, на фоне чего местные дела не редко видятся если не явным преступничеством, идиотством и никчёмностью, то ретроградством и посредственным, изжитым прошлым. К сожалению многие очень далеки от этого понимания, и тем более далеки от определённого целесообразия в делах.


Потому трудно в этом обществе искренне и торжественно сказать - Друзья, я счастлив с вами делится радостью взаимного познания и совершенствования ! Вы стараетесь, стремитесь, и не редко жаль лично Вас как пример молодого мужчины и миллионов живущих и действующих в подобных условиях. Чтобы не только достичь чего-то значимого, а вообще выжить и жить в современном мире - необходимо оставить это общество. Суровый совет на будущее. Трудно спокойно смотреть как Вы проявляете уважение к малодушным лицемерам, жестоким предателям, грубым подлецам, душевным калекам и глубокозаблуждающимся дикарям, мусорящим паразитам.


Хочется помочь, в очень сложное положение ставит такое общество человека, НО люди не особо думают о других, о общем мире и необходимейшем. Я вижу на Вас как они превращают в себе подобное. Потому я так не терпелив к описанному мною не раз местному невежеству. Из личного возмущения хочется выразить - я никогда в принципе не соглашусь с такой жизнью. Люди так не живут. Это не может называтся человеческим обществом. Стремлюсь непременно оборвать с таким обществом все связи и изжить его низкие качества в себе, ведь знание человечности и сострадания, добра и созидания, ответственности и законов эволюции мироздания движут к .....улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
x-te местный житель19.06.18 18:14
NEW 19.06.18 18:14 
in Antwort Boatman 19.06.18 15:24
хорошо хоть , что сами признаёте " тот уровень дна", на который Вы опустились с Вашими цитатками, да и вообще всем не совсем адекватным постом.. При этом хочу заметить, что Лодочник Вас к этому не призывал.
В своём "произведении" Вы цитируете известную статью очень известного автора
http://www.pravoslavie.ru/28768.html ,
. Не стеснялись бы и уж прямо бы дали сссылку или весь текст.
И вообще как-то несолидно: нацитировав, тут же от своих же цитат отодсвинуться


Что я и ожидал - многоуважаемый Лодочник предпочёл катиться по дну дальше.

Когда - то высказанное моё предположение о "гопнике" подтверждается.

Хорошо, зажмём нос, и спустимся по так любимому Лодочником дну дальше.

" многоуважаемый х-те" многократно призывал глубокоуважаемого Лодочника не ввязываться в низы межрелигиозной розни. Взгляните на все его сообщения, даже в этой ветке.

Неуказание адреса сайта - это нежелание продолжать вызываемый глубокоуважаемым Лодочником межрелигиозный националистический понос, поскольку там гораздо больше неприятных для глубокоуважаемого Лодочника и ни в чём не повинных Латерн фактов.

Это нежелание, в отличие от мн.ув. Лодочника разжигать ненависть.

" многоуважаемый х-те" понятия не имеет, кто такой Георгий Максимов, и он его не цитировал.

" многоуважаемый х-те" цитировал слова и факты., предварительно многажды указывая на то, что претензии взаимные, и иногда выдуманные.

Гл. ув. господину Лодочнику был представлен шанс: или согласиться с тем, что обвинения взаимные, т.е. равноценные, или опровергнуть эти цитаты - типа не было этих слов в галахических наставлениях, и не было описанных в цитатах событий.

Казалось бы очень очень просто.

Но мн.ув. господин Лодочник предпочёл свойственный ему бла-бла-бла-понос.


"В тех источниках, которые обвиняют Талмуд, переводят так: «Вы все, евреи, вы люди, а прочие народы не люди»....


Разве вы, и мн.ув. Джонсон говорите не то-же самое?


"Талмуд написан довольно сложным языком.По сути талмуд это «логи чата» мудрецов. Стенограмма их бесед. При этом надо помнить, что беседы эти происходили не только в другом времени, но и совсем в другой культурной среде. Совсем в ином мире
понятий. У мудрецов был свой язык, свои понятия, свои принципы общения. Без того чтобы их знать – невозможно понимать текст.


А разве "Предания" не то - же самое? Талмуд, Гемара, Устная Тора впитали в себя то-же греческое философское наследие, что и Предания. Если кому-то так нравится, то его можно назвать "языческим". Они одинаково языческие.


Для повышения Вашего "уровня дна" рекомендую Вам и Вашим единомышленникам также ознакомиться с этой статьёй: О некоторых «враждебных к людям» цитатах Талмудаhttp://beitaschkenas.de/index.php/articles/90-2011-11-30-2... i https://toldot.ru/urava/ask/urava_5465.html где цитируются некоторые места из Талмуда и мидрашей, отражающие истинный взгляд еврейских мудрецов на неевреев,


Это, скорее для понижения уровня. Это всем давно известно.


Полагаю, что автор этой статьи не хуже Вас знаком с данной темой. Просветитесь..http://www.machanaim.org/philosof/chris/changes.htm


Я вас не просил Пинхаса Полонского. я просил текст "Теологии презрения" Августина Блаженного. Конкретный текст Аврелия.

Если вы "просвещаетесь" Пинхасами, то это много о вас говорит.


Ну, и, наконец, к теме, с чего вы начали.

Если коротко сформулировать все гигантские простыни, которые вы не поленились (обычное человеческое свойство) здесь накатать, то Иудеи и Синод хотели спасти Иисуса. Но сцуко Пилат им помешал и, вот же злодей(!), распял.


Почему же тогда добрые евреи побили камнями Стефана, который только повторил слова Иисуса, и о котором (Стефане) "злобный Пилат" не ведал ни слухом ни духом?

Стефан ведь просто повторил Его слова.

Что вдруг случилось?

43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 alle