Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

16257   41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 все
  johnsson коренной житель15.06.18 10:13
johnsson
NEW 15.06.18 10:13 
в ответ ivan_12 15.06.18 08:38

https://ru.wikipedia.org/wiki/Араб�%...


Вот это обычная информация из википедии.

Безликой,нелицеприятной и нейтральной.

Однако,полагаю,антисемитам любого толка и разлива эта информация тоже покажется сионистской пропагандой.

Не правда ли,Иван???хаха

  Laтerne0 знакомое лицо15.06.18 10:30
NEW 15.06.18 10:30 
в ответ ivan_12 14.06.18 16:31, Последний раз изменено 15.06.18 10:32 (Laтerne0)

Возлагая всю вину только на Израиль, Вы вольно или невольно высказываетесь за Хамас. Извините, если ведётся обстрел территории из здания жилого дома, больницы или школы, то любая страна будет отвечать. И виноват в этом случае Хамас и он дожен нести ответственность за гибель мирного населения. Конечно, жаль мирных жителей, которые страдают и погибают.

Стоик коренной житель15.06.18 10:46
Стоик
NEW 15.06.18 10:46 
в ответ johnsson 15.06.18 10:13

улыбup Не в коня корм...(с)

Стоик коренной житель15.06.18 11:48
Стоик
NEW 15.06.18 11:48 
в ответ ivan_12 15.06.18 08:38
Не думаю что нам удастся конструктив и в этом вопросе. Так что продолжать и смысла нет.

Вы конструктив никогда и не искали, а были заняты развешиванием ярлычков и песнями о любви...

Если наберетесь терпения и потратите несколько минут своего драгоценного времени на это видео,

то многое для вас прояснится, надеюсь... У Леонида Млечина есть не один ролик на эту тему.


  johnsson коренной житель15.06.18 15:04
johnsson
NEW 15.06.18 15:04 
в ответ Стоик 15.06.18 10:46
Стоик коренной житель15.06.18 16:00
Стоик
NEW 15.06.18 16:00 
в ответ johnsson 15.06.18 15:04

Леонид Млечин всё по полочкам раскладывает, опираясь только на факты...

У меня самого были некоторые вопросы, на которые я получил у него ответы...

К сожалению, большинство сегодня не хочет разбираться в корнях и истоках конфликтов - гораздо проще навесить ярлычки и бежать за большинством, заодно подпитывая свои фобии и измы...


Могу лишь предложить любому злопыхателю съездить хотя бы на недельку на Землю Обетованную и увидеть всё своими глазами и попытаться понять,

что этому народу никакая война абсолютно не нужна, а нужно всего лишь не мешать жить, учиться, работать и дарить всему миру изобретения... что собственно и происходит,

но ежедневно огромные средства тратятся на противостояние мракобесию и ненависти...glass


ivan_12 коренной житель15.06.18 16:09
NEW 15.06.18 16:09 
в ответ johnsson 15.06.18 10:13

Вот это обычная информация из википедии.Безликой,нелицеприятной и нейтральной.Однако,полагаю,антисемитам любого толка и разлива эта информация тоже покажется сионистской пропагандой.Не правда ли,Иван???

Для меня эта информация вполне заслуживает доверие.

Но Вы переводите стрелки очень уж грубо с себя на другую проблематику.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель15.06.18 16:32
NEW 15.06.18 16:32 
в ответ Стоик 15.06.18 11:48, Последний раз изменено 15.06.18 21:13 (ivan_12)
Если наберетесь терпения и потратите несколько минут своего драгоценного времени на это видео,
то многое для вас прояснится, надеюсь... У Леонида Млечина есть не один ролик на эту тему.

Посмотрел. Спасибо. И я не против еврейской государственности. Но ....

Вы раскачиваетe до конфликта намеренно или по недомыслию? Началось то с другого ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель15.06.18 21:24
NEW 15.06.18 21:24 
в ответ Laтerne0 15.06.18 10:30
Возлагая всю вину только на Израиль

Интересно бы узнать, с чего Вы это взяли ...


Вы вольно или невольно высказываетесь за Хамас

Спасибо за то хотя бы, что не делаете меня ответственным за действия этой организации ... Или это только пока?


Остальное не буду комментировать. Скажу только одно - когда-то я верил всему. Сейчас наивность улетучивается.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman свой человек16.06.18 11:34
NEW 16.06.18 11:34 
в ответ Boatman 13.06.18 12:27, Последний раз изменено 16.06.18 11:37 (Boatman)
Евангелие НЕ явл ИСТОЧНИКОМ антисемитизма, но антисемитизм паразитировал на Христианстве; многовековая церковная практика явилось мощным его "зарядом".


Многие "простые" члены церкви отказываются от самой постановки ряда проблем,видя в этом кощунственное посягательство на святыню, считая Писание "непогрешимым" и "безошибочным" "словом Господа". Чтобы дать ЧЕСТНЫЙ ответ на вопросы о том, как могло в истории человечества случиться многое зло, о чём писалось в предыдущих сообщениях, необходим тщательный анализ тех текстов, которые послужили основанием гонений, с учётом исторической обстановки. Только тогда мы сможем отделить тексты, которые были привнесены в хр-ую религию человеческим невежеством многих ранних "учителей" и "отцов", а также толкователей, толкующих тексты Писания согласно собственным взглядам.

Как могло случиться, что критика Иисуса современных Ему направлений в иудаизме стала впоследствии использоваться как обоснование для гонения на евреев? Почему не рассматриваются в контексте ТОГО времени и ТЕХ споров некоторые слова Христа, объясняемые приёмами риторики : напр., то, как Он назвал непонимающих Его иудеев "детьми дьявола" ; или почему не принимается во внимание, что фразы типа "было сказано.., а Я говорю вам" использовались для полемического заострения вопроса и только создают впечатление отвержения Торы? И наконец, роковые слова "кровь Его на нас и на детях наших", брошенные кем-то из толпы, ограниченной по своему количеству и составу, - могут вовсе не иметь того значения, которое им приписывают. Не говоря о том, что сами эти слова и вся "сцена" могут быть подделкой или позднейшей вставкой. Поэтому необходим осторожнейший разбор этих слов, освобождение предания от совершенно чуждых элементов.

Если для верующих невозможен анализ и критика "богодухновенного" Писания, то произведения "отцов" могут ( и должны) быть справедливо осуждены ,поскольку зёрна ненависти, заложенные в их "трудах " могут считаться одной из причин многовековых гонений.

Разве не должны христиане более критически относиться к двухтысячелетней традиции, в которой могут таиться ошибки и искажения?

Правильно ли оценивать некоторые "трудные" места НЗ как непогрешимые и безошибочные на все времена? И в то же время - до какой степени следует принимать во внимание социальные и исторические факторы при интерпретации Писания?


  johnsson коренной житель16.06.18 14:59
johnsson
NEW 16.06.18 14:59 
в ответ Boatman 16.06.18 11:34

Все бы были и красиво и хорошо.

Но вот,что делать с этой информацией?

Или,боже обсоси,не надо ее касаться и стоит признать исуса сынишкой святого духа?

Как поступить по справедливости?

http://vav.ru/book.php?idbook=2&page=283

Стоик коренной житель16.06.18 15:02
Стоик
NEW 16.06.18 15:02 
в ответ johnsson 16.06.18 14:59
Но вот,что делать с этой информацией?

А с этой что делать:

Историк Стивен Генри Робертс (1901-71) когда-то сказал:

«Я утверждаю, что мы - оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отклоняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего».

Boatman свой человек16.06.18 15:13
NEW 16.06.18 15:13 
в ответ johnsson 16.06.18 14:59
Все бы были и красиво и хорошо.Но вот,что делать с этой информацией?


Информация, возможно, для кого-то и интересная, но хотелось бы ближе к теме.

Ожидаю конкретный ответ на заданные вопросы.

  johnsson коренной житель16.06.18 15:16
johnsson
NEW 16.06.18 15:16 
в ответ Boatman 16.06.18 15:13

Так ближе и не бывает.Ветка ведь как называется???

Почему я не доверяю ...

Правильно?

Ну вот,я лично,поэтому и не доверяю:):)хаха

  johnsson коренной житель16.06.18 15:17
johnsson
NEW 16.06.18 15:17 
в ответ Стоик 16.06.18 15:02

Золотые слова:):)

И подписываюсь под ними!!!up

Boatman свой человек16.06.18 15:23
NEW 16.06.18 15:23 
в ответ Стоик 16.06.18 15:02
Я утверждаю, что мы - оба атеисты


У Вас как у молодого атеиста есть, наверняка, ответы на все заданные в посте вопросы. Может, озвучите?.

В отличие от ув. Джонсона , Вы , кажется, не считаете Иисуса личностью из древней мифологии? Если допускаете, что Он -таки существовал , можете представить свою с ним встречу сегодня? Что бы Вы ему сказали?

Boatman свой человек16.06.18 15:30
NEW 16.06.18 15:30 
в ответ johnsson 16.06.18 15:16
вот,я лично,поэтому и не доверяю


То, что "не доверяете" , - понятно. И что "всё украдено- содрано" - тоже понятно. Но в чём видите корень явления, которому посвящен пост? Оно родилось, как Вам известно, задолго до НЗ. Эсав. Амалек и прочие имеют к этому отношение?


Стоик коренной житель16.06.18 15:39
Стоик
NEW 16.06.18 15:39 
в ответ Boatman 16.06.18 15:23
У Вас как у молодого атеиста есть, наверняка, ответы на все заданные в посте вопросы. Может, озвучите?.

Почему же молодой? 47 лет был атеистом, затем перерывчик небольшой...))

Можно попытаться ответить и на ВСЕ, но укажите их в одном посте.


... Вы , кажется, не считаете Иисуса личностью из древней мифологии? Если допускаете, что Он -таки существовал , можете представить свою с ним встречу сегодня? Что бы Вы ему сказали?

Зачем представлять? Он мне не интересен ни коим образом.


Boatman свой человек16.06.18 16:17
NEW 16.06.18 16:17 
в ответ Стоик 16.06.18 15:39
Можно попытаться ответить и на ВСЕ, но укажите их в одном посте.

Через 50 лет после Декларации Втор.Ватик. Собора

Президент Совета раввинов Европы дал ответ:


"Nostra Aetate и

другие ею вдохновлённые официальные документы Церкви ... утверждают вечный Завет между Б-гом

и еврейским народом, отрицают богоубийство и подчёркивают особую связь

между христианами и евреями, которых Папа Иоанн Павел II называл «наши

старшие братья», а Папа Бенедикт XVI – «наши отцы в вере»....
....Разделяя Иудаизм и Христианство, Б-г возжелал разделения между партнёрами со

значительными богословскими различиями, а не разделения между врагами.
4.У еврейского народа и у христиан – общая миссия усовершенствовать мир под властью Всевышнегo...

5. У нас, евреев и христиан, больше того, что нас объединяет, чем того, что разделяет:

"Из врагов и незнакомых людей мы превратились в друзей и братьев. В диалоге евреев и христиан существует уникальная связь".

В ответ на эти заявления Православный деятель отреагиравал так : "В целом же декларация “Ностра Аетате” и последующие выступления папы Франциска являются прямым отвержением Святого Евангелия Господа нашего Иисуса Христа...."пассажи из декларации “Ностра Аетате”, являющиеся, по сути, отвержением Истины, составляют основу создания религии «нового мирового порядка» антихриста."

Вы допускаете возможность диалога между Православием и Иудаизмом?


Стоик коренной житель16.06.18 16:38
Стоик
NEW 16.06.18 16:38 
в ответ Boatman 16.06.18 16:17
Вы допускаете возможность диалога между Православием и Иудаизмом?

А допущения атеиста каким образом влияют на такую возможность?

Религии разъединяют людей более чем что бы то ни было.

Каждый хочет стричь своих овец и делиться прибылями с другими не хочет.

Монополизм в чистом виде... бог в любой церкви на втором месте... это же очевидные вещи...


Вот официальная позиция церкви: "В современной Русской Православной Церкви есть два разных направления по отношению к иудаизму.

Представители консервативного крыла обычно занимают отрицательную позицию по отношению к иудаизму. Например, согласно митрополиту Иоанну (19271995), между иудаизмом и христианством сохраняется не только принципиальное духовное различие, но и определённый антагонизм: «[Иудаизм —] религия избранничества и расового превосходства, распространившаяся среди евреев в I тысячелетии до н. э. в Палестине. С возникновением христианства заняла в отношении его крайне враждебную позицию. Непримиримое отношение иудаизма к христианству коренится в абсолютной несовместимости мистического, нравственного, этического и мировоззренческого содержания этих религий. Христианство есть свидетельство о милосердии Божием, даровавшем всем людям возможность спасения ценой добровольной жертвы, принесенной Господом Иисусом Христом, вочеловечившимся Богом, ради искупления всех грехов мира. Иудаизм есть утверждение исключительного права иудеев, гарантированного им самим фактом рождения, на господствующее положение не только в человеческом мире, но и во всей Вселенной.»[60]

Современное руководство Московской Патриархии, напротив, в рамках межконфессионального диалога в публичных заявлениях старается подчёркивать культурно-религиозную общность с иудеями, провозглашая «Ваши пророки — наши пророки»[61].

Позиция «диалога с иудаизмом» представлена в Декларации «Узнать Христа в Его народе», подписанной в апреле 2007 года, среди прочих, представителями (неофициальными) Русской Церкви, в частности заштатным клириком игуменом Иннокентием (Павловым)[62]"