русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

почему я не доверяю Новому Завету

16257   34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 alle
6541149 gekickt bis 10/7/24 18:21 коренной житель07.06.18 21:51
6541149
NEW 07.06.18 21:51 
in Antwort regrem 07.06.18 21:45
Я только это хотел сказать - не хороший тип!

Я не тот тип в общении которого нужно любить, Я не девочка по вызову. Я прихожу сам когда нужно просмотреть форум. Вы так и не поняли о чем я предупреждал. Ведь вы и сами можете попасть в эту категорию.

regrem патриот07.06.18 22:04
NEW 07.06.18 22:04 
in Antwort 6541149 07.06.18 20:57
Я спрашивал про документ, а не про источники на эту тему. Интересно было бы почитать, но ищу и не нахожу пока.

Да это моя цитата, которую я произносил, зная про декларацию и видя предложенные источники.


Да я по-прежнему хотел бы видеть официальные документы, а не вложенный отдельный параграф в декларацию.

Да и вообще в декларации лишь общий, не конкретный характер положений, касательно мусульман, евреев.

Не удивительно скептическое полувековое отношение у раввинов. Но это требует уточнения.

Только сейчас мелькнул вопрос, как сложились отношения мусумульман с католиками. Как повлияла декларация на их дружбу.

Как я понимаю, после объявления декларации, наверное требовались ещё какие-то дополнительные законодательные регулирования в Католицизме или как это назвать.

Вот о чем разговор.


ivan_12 коренной житель07.06.18 22:31
NEW 07.06.18 22:31 
in Antwort Boatman 10.05.18 17:41
Как могут священники, проповедуя спасительное значение распятия,
в то же время обвинять евреев в распятии Христа как в страшном преступлении?!

Никогда не слышал, чтобы священники этим занимались.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель07.06.18 22:35
NEW 07.06.18 22:35 
in Antwort Boatman 29.04.18 12:52
И вся эта вакханалия нетерпимости и лицемерия

Хотелось бы знать, к чему Вы подогреваете весь этот негатив?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
6541149 gekickt bis 10/7/24 18:21 коренной житель07.06.18 23:01
6541149
NEW 07.06.18 23:01 
in Antwort regrem 07.06.18 22:04
Как я понимаю, после объявления декларации, наверное требовались ещё какие-то дополнительные законодательные регулирования в Католицизме или как это назвать.Вот о чем разговор.

Я не перенимал беседу на себя. Я если дисскутирую, то я за это отвечаю. Но на Ваш вопрос наверное никто не ответит. «Католицизм» все документы приватезировал(изъял) и они до сих пор хранятся в казематах(хранилищах) Ватикана. Если кто и хочет верить в написанное в "Новом Завете" то сначала нужно наверное изучить те настоящие писания от Евангилия. Но кто Вам это предоставит?

Так что задавайте вопрос еще раз юзеру «Стоик»

regrem патриот07.06.18 23:28
NEW 07.06.18 23:28 
in Antwort 6541149 07.06.18 23:01
Я не перенимал беседу на себя.

А кто же тогда вылез с укоряющей цитатой, да что-то там про баны писал, перечислил там у кого персона нон-грата, стоика подленько оклеветал.

Я ничего не понял конечно, но на цитату решил ответить.

6541149 gekickt bis 10/7/24 18:21 коренной житель07.06.18 23:35
6541149
NEW 07.06.18 23:35 
in Antwort regrem 07.06.18 23:28
А кто же тогда вылез с укоряющей цитатой, да что-то там про баны писал, перечислил там у кого персона нон-грата, стоика подленько оклеветал. Я ничего не понял конечно, но на цитату решил ответить.

Вы вообще о чем? Я просто привел выдержку из Правил, ну что в этом крамольного? Вы что так "возбудились" на ночь? Спокойней реагируйте на правду(сами не без Греха). Вы еще наверное и не то узнаете.


regrem патриот07.06.18 23:48
NEW 07.06.18 23:48 
in Antwort 6541149 07.06.18 23:35, Zuletzt geändert 07.06.18 23:49 (regrem)
А кто же тогда вылез с укоряющей цитатой, да что-то там про баны писал, перечислил там у кого персона нон-грата, стоика подленько оклеветал. Я ничего не понял конечно, но на цитату решил ответить.
- - -
Вы вообще о чем? Я просто привел выдержку из Правил, ну что в этом крамольного? Вы что так "возбудились" на ночь? Спокойней реагируйте на правду(сами не без Греха). Вы еще наверное и не то узнаете.

Вон в чём дело! Так ты, не по теме оказывается вылез с цитатой, а с угрозой.

Я так увлекся интересным обсуждением, что не мог и представить, что ты грозишь участью стоика и других. Ну что, спасибо ))).

6541149 gekickt bis 10/7/24 18:21 коренной житель08.06.18 00:01
6541149
NEW 08.06.18 00:01 
in Antwort regrem 07.06.18 23:48
Ну что, спасибо ))).

Да не за что! You're Welcome

BVZZZ постоялец08.06.18 01:58
BVZZZ
NEW 08.06.18 01:58 
in Antwort 6541149 07.06.18 19:25
Вы как? еще не передумали о достоверности всех писаний Евангелия?

Слушайте вы все дальше и дальше заходите ..

Вы уже отрицаете и Евангелие уже писание по вашему выдумка и неправда..

Что вы тогда хотите сказать то..?

Давайте разберемся с вашей мыслью..

Значит так Евангелия -- ложь которую придумали на соборе и переписали что бы обманывать людей ....так..??

Хорошо...

Значит Бог попустил обман людей через свое святое писание..так..?

То есть Богу абсолютно все равно что верующие люди живут по Евангелию а Евангелие ложь значит все обмануты кто верит в Бога ....так..???

Значит если есть Бог то он просто смотрит на дураков которые верят в него и читают ежедневно ложь..так..?

А может просто вы скажите -- нет Бога в безумстве своем а все есть только ложь и обман которую придумали что бы дурить людей...так..?

Мне не понятно что вы ищите..?

Правду вы отрицаете..Ложь вы поощряете...

Скажите вы верите в Господа Иисуса Христа..?

Вы живете как жил он в делах и поступках...??

Хотя как вы можете жить как он если все Евангелия --ложь...

Значит и жизнь Христа писана обманом...

Так...?

А может и не был вообще не чего..?

Так..?

То есть ---вы человек единственный и неповторимый через 2.000 лет разоблачил великий заговор против людей..

Гениально..может вам написать в ООН об этом или потребовать Нобелевскую премию...

Будьте шире выходите в массы проталкивайте свои опровержение дальше а то как то странно понимать что всех обманули и вы будете скрывать это от Мира...

В безумии своем кричал человек -- Нет Бога Нет я есть а все что нет то ложь...

И смотря на белое кричал --это черное...

И глядя на Солнце видел Луну..

В безумии провозгласил себя создателем истины и правды...

Обвиняя великих в заговоре против человечества...

Безумец -- он жалок и несчастен..

Безумец -- лечение и то не приемлет..

Но каждый безумец человек а Господь ждет что каждый покаяться и придет к нему и скажет --- Господи я твой друг ..я Господи пойду с тобой не отверни лика святого от меня я с тобой теперь навсегда...

Прости Господи мне слова мои..прости меня грешного что порочил имя твое..прости что сомневался и опровергал..

Прости меня Господи каюсь и плачу перед ликом твоим..Прости меня Господи что сеял зерна сомнения в сердца людей...

Прости меня Господи что пустословием занимался и от дел правды уклонялся...

Прости Господи что не видел сквозь помутневшие от греха глаза свои истины в писании твоем от други твоих...

Прости Господи что жил и творил ложь и сеял неправду прости меня Господи каюсь и плачу..

И нет мне прощенья за дела мысли слова и разговоры мои -- но ты Господи все милостив и как приныл блудницу так и меня прими и не отвергни..

И чашу мне дай допить до конца и путь просвети мне мой..

И отрекаюсь я от злословия и помыслов неправды а следую за тобой в правде твоей писаной святыми другами твоими апостолами дел и слов твоих...

Как я мог недостойный поднять сомнения на слова твои которые ты дал нам через други твоя...

Как мне в голову могло прийти сомневаться в истинности текстов от рук святых твоих..

Прости меня Боже меня недостойного..

Дай мне шанс измениться и быть возле тебя..

Прости Господи и помилуй меня....


Boatman свой человек08.06.18 08:39
NEW 08.06.18 08:39 
in Antwort ivan_12 07.06.18 22:31, Zuletzt geändert 08.06.18 08:51 (Boatman)


Как могут священники, проповедуя спасительное значение распятия,
в то же время обвинять евреев в распятии Христа как в страшном преступлении?!
-Никогда не слышал, чтобы священники этим занимались.

Др. словами, Вы, ув.Иван, "слышали" о спасительном значении распятия и "животворящего креста Господня", но "никогда не слышали", что церковь веками обвиняла в этом же распятии евреев? Евреев, которые вместе с римлянами сыграли роль статистов в осуществлении " Божьего плана "спасения человечества". Но которые, в отличие от язычников римлян , принявших Христа и сделавшихся "христианами" , не могли последовать их примеру, будучи верными своей древней религии.

Что ж, я напомню Вам "забытое".

Христиане вобще не хотят знать непопулярную тему христианского антисемитизма, потому, что она открывает лицо Церкви не с лучшей стороны.

Но именно Церковь, возложив вину за убийство Бога на евреев, создала образ "народа-богоубийцы", а основы ненависти к евреям, семена антисемитизма были посеяны враждебностью к ним и их религии "святых отцов" и "великих учителей" любвеобильной хр-ой Церкви.


Ефрем Сирин (306–373), удостоенный наивысшего почета в католической церкви, названный "цитрой Святого Духа","воплощенной кротостью", "Божиим человеком в мире", был одним из самых ярых антисемитов всех времен.Согласно взглядам этого учителя церкви "убийцы Бога" являются и "убийцами" в общем значении этого слова.

Григорий Нисский (335-394 г) писал: «Губители Господа, убийцы пророков, бунтовщики и богоненавистники, они попирают Закон, глухи к милосердию, отвергают веру

своих отцов. Приспешники дьявола, порождения ехидны, предатели, лжецы, помутненные разумом, вместилище демонов,

проклятые, ужасные, палачи, враги всего прекрасного…». Эти слова принадлежат учителю церкви, богослову и философу, почитаемому православной и католической церковью в лике святых

Августин Блаженный (354-430 ),которого считают идеологом "теории презрения" , был первым теологом, перекладывающим вину за смерть Христа на современных ему евреев, что послужило аргументом в пользу теории «вечного рабства» евреев.К евреям Августин, называвший их «наиболее преступное племя», относит слова Писания: «Идите … в огонь вечный», возглашая, что до конца света должны они остаться рабами

Иоанн Златоуст (354-407 г.)- один из самых ярких отцов хр-ой церкви в своих проповедях «Против иудеев» бичует их за кровожадность, обвиняя их в объедениях и пьянстве, сравнивая их со свиньями и козлами. Иоанн Златоуст утверждал: «С евреями, как с дьяволом, нельзя общаться, они хуже, чем все волки, вместе взятые. Поэтому и Христос изрек: „врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (дословно „заколите“) передо мною“ (Лук.19:27).Эти слова многими восприняты как недвусмысленный намек или даже призыв к убийству евреев."Необходимо "отвернуться от ВСЕХ иудеев как от чумы и заразы рода человеческого"

Мартин Лютер. Враждебное отношение к евреям достигло апогея в его книге "О евреях и их лжи" . В своей "Майн кампф" Гитлер утверждал, что он всего-навсего продолжал дело Лютера.

Но вернёмся в наше настоящее.

Недавно один православный журнал опубликовал письмо 12 священников, призвавших церковь, вслед за католичеством, отменившим на своём Втором Ватиканском соборе 1962 — 65 годов доктрину антисемитизма, произвести аналогичные изменения. В отличие от католической и протестантской Церквей, православная Церковь никогда не убирала антисемитские места, которые говорят о евреях как об убийцах Христа, из богослужебных текстов, Например, в своей Декларации авторы предлагали во время Пасхальных богослужений отказаться от таких пассажей, как «еврейское племя, которое осудило Тебя на Распятие, отплати им, Господи», повторяемое десяток раз(Антифон 11 Глас 6), и «Христос воскрес, а еврейское семя погибло»; от отношения к евреям как к «богоубийцам».Официального ответа на призыв священников не последовало, зато сами они были названы "Пятой колонной", к-рая " в Православии - продолжает свою волчью работу",а обращение было оценено как "проблема, несущая опасность для православного христианства".

Вы, ув.Иван, "никогда не слышали" об описанном выше? Или Вы своей репликой из семи слов хотели высказать что-то иное? Что же?


Приведены цитаты из статей :http://salv.by/antisemitizm-v-hristianstve/2/


http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1532&comment=3379

Boatman свой человек08.06.18 09:49
NEW 08.06.18 09:49 
in Antwort ivan_12 07.06.18 22:35, Zuletzt geändert 08.06.18 10:19 (Boatman)
И вся эта вакханалия нетерпимости и лицемерия
-Хотелось бы знать, к чему Вы подогреваете весь этот негатив?

К чему ? - К тому, что "весь этот негатив" ещё раз продемонстрировал лицемерие верующих ( конечно, не всех) .

Американский толковый словарь: Лицемерие – это подделка убеждений, чувств, добродетелей, которыми человек не обладает. Неискренносъ

"Искренне верующие" всегда убивали, грабили, прелюбодействовали. Заповеди никогда не ограничивали их в извращении, языческих суевериях и ненависти друг к другу. Любовь к ближнему, даже любовь к врагам , к проклинающим и т.д., призыв подставить другую щёку, не давая выход злости и гневу..- всё это, утверждается лишь словами. Но как только появляется "отступник" или несогласный , вся эта "лёбовь" тут же улетучивается... Что на данном форуме было продемонстрировано не единожды


regrem патриот08.06.18 09:57
NEW 08.06.18 09:57 
in Antwort Boatman 08.06.18 08:39, Zuletzt geändert 08.06.18 09:58 (regrem)

Прочитав такие статьи, нормальный человек должен воскликнуть, что в Христианство ни ногой или христианин скажет, что такая жестокая Религия, беспощадная к народу не для него.

Но этого не происходит, а почему? Неужели потому, что в Христианство вступают и находятся там изверги, человеконавистники и что все святые тоже изверги. Нет конечно.

Я думаю, что речь идёт не о нации и не о государстве, а о людях которые не приняли Иисуса Христа, виновны в Его гибели, гонений на христиан, порой и физическую расправу – случай со Стефаном (повторял слова Исуса Христа), которого закидали камнями.

Например не обвиняют же грамотные люди немцев в зверствах, а обвиняют фашистов. Даже в школах учителя поправляли учеников если те произносили слово "немцы"

Это касается религии. А то что существует своеобразное отношение к евреям всего Мира (даже там, где Христианства и нет), начиная со времён до Христианства – это другая тема.

Boatman свой человек08.06.18 10:07
NEW 08.06.18 10:07 
in Antwort regrem 05.06.18 21:09, Zuletzt geändert 08.06.18 10:16 (Boatman)
Итак мое мнение, то что якобы Католическая Церковь сняла обвинение с евреев - это липа! или что Папа издал специальный указ (буллу), которой снял с евреев обвинения в смерти Иисуса Христа - это смешно.

Чтобы Вы не утруждались поисками , приведу цитаты из статьи, которую уже цитировал выше. http://salv.by/antisemitizm-v-hristianstve/7/


"Надо сказать, что католическая церковь после Второй мировой войны начала переосмысливать свой исторический путь и свое богословие. Осознав всю трагедию Холокоста, в западной христианской культуре появилось новое понятие под названием «теология после Освенцима». В результате этого переосмысления на Втором Ватиканском Соборе (1963-1965гг.) был принят ряд изменений, касающихся отношения к евреям.

На нем было признано, что «теология презрения» исторически явилась фундаментом антисемитизма и она была осуждена и «отменена». Были пересмотрены и отменены все антисемитские положения исторического христианства. Было отменено то, что «на евреях лежит ответственность за распятие Иисуса», антиеврейские фразы были убраны из молитвенника, которые читалисьв Страстную пятницу.Тогда были скорректированы и некоторые другие моменты.

Надо отметить, что Второй Ватиканский собор нелегко принял эти решения: примерно 60%

Развивая эти идеи, Иоанн-Павел II, возможно, из желания оправдаться перед евреями за многовековые преступления католической церкви, перед поездкой в Иерусалим провозгласил, что иудаизм продолжает быть «живой религией», и что «Первый» (Ветхий) Завет продолжает быть действенным заветом с Богом, и евреи «получают спасение в рамках этого Завета». Иными словами: евреев не следует обращать в христианство, чтобы получить спасение. В соответствии с этим заявлением, всем католическим организациям было дано указание прекратить всякую миссионерскую деятельность по отношению к евреям.
Безусловно, это неудачная попытка загладить свою вину перед евреями, так как она не основана на Священном Писании, а скорее человеческое желание реабилитировать евреев ..."

Надеюсь , что такое же "человеческое желание" присутствует и у Вас.

Прочитав такие статьи, нормальный человек должен воскликнуть,...

Автор этой статьи - верующий, пастор церкви "Спасение"(Ассоциация "Духовное возрождение").

Может, прочитав ФАКТЫ , описанные в статье, некоторые задумаются и ,возможно, переоценят свои убеждения


regrem патриот08.06.18 10:16
NEW 08.06.18 10:16 
in Antwort Boatman 08.06.18 10:07, Zuletzt geändert 08.06.18 10:27 (regrem)

Я это и десяток подобных статей читал и сделал свой вывод. Ну ладно, главный вопрос:


Что говорят Раввины?

Я думаю, что 4-ый параграф в декларации для них пустой звук.

Надо знать их веру, щепетильность в религиозных вопросах, даже Пилат в их религию не лез, остерегался.


  johnsson коренной житель08.06.18 10:27
johnsson
NEW 08.06.18 10:27 
in Antwort regrem 08.06.18 10:16

Да какая разница,что говорят раввины?

Но вот,в дореволюционной России,впереди каждой пьяной толпы,шедшей устраивать погромы евреям шли попы с хоругвями и иконами.

О чем все это говорит?

Boatman свой человек08.06.18 10:42
NEW 08.06.18 10:42 
in Antwort regrem 08.06.18 10:16, Zuletzt geändert 08.06.18 10:48 (Boatman)

Что говорят Раввины?Я думаю, что 4-ый параграф в декларации для них пустой звук.Надо знать их веру, щепетильность в религиозных вопросах, даже Пилат в их религию не лез, остерегался.


Думаю, Вам могла бы помочь разобраться в ряде вопросов эта стзатья

. http://www.jcrelations.net/.2834.0.html?L=7#2.2.1


Из вступит. слова:


"Автор приглашает читателя задуматься над следующими вопроса­ми: являются ли полемические утверждения отцов церкви источником антисемитизма среди христиан; является ли сам Новый Завет источ­ником антисемитизма; заменяет ли Новый Завет полностью Ветхий; до какой степени мы должны принимать во внимание социальные и исторические факторы при интерпретации Писания; до какого преде­ла мы можем критиковать свою собственную традицию."

Епископ Сергиевский Василий Осборн (Оксфорд)

Из предисловия:


"О, Тимофей, вверенное тебе - сохрани, - писал апостол Павел своему ученику, - отвращаясь неугодного Богу пустословия и спо­ров лжеименного знания, которому следуя, некоторые отступили от веры" (1 Тим 6:20). Подобные увещевания положительно восприни­мались православным церковным сознанием в течение веков. И по сей день наша Церковь охраняет свое предание, бережно, трепетно, даже с боязнью (Мф 25:14-30): не нам, говорят, разбираться, не нам, простым членам Церкви, определять значение и значимость того или другого элемента в церковном предании, тем более не нам предлагать новые (а это значит, дерзновенные) толкования каких-либо спорных вопросов. Причем, если обратиться к церковному народу, то стало бы ясно, что мало кто даже подозревает о существовании таких вопросов.

И не это ли способствует тому, что так слабо развита у православ­ных научная библеистика - в особенности археография и текстология Священного писания? Разве не поэтому так редко ставятся те насущ­ные вопросы, которые задает Гарет Ллойд Джонс, автор данного тру­да, и которыми занимаются, и усердно занимаются многочисленные ученые западного мира?

Даже при беглом знакомстве с их трудами, в том числе с работами, на которые ссылается Джонс, видно, что они опираются на сеть уже с давних пор общепризнанных предпосылок, среди которых две играют особенно важную роль........"Протоиерей Сергий Гаккель

regrem патриот08.06.18 10:48
NEW 08.06.18 10:48 
in Antwort johnsson 08.06.18 10:27
Но вот,в дореволюционной России,впереди каждой пьяной толпы,шедшей устраивать погромы евреям шли попы с хоругвями и иконами.

Чуть позже подобные толпы запрягали попов в брички, вспарывали животы и бросали с колоколен. А кто такую политику атеистическую объявил толпам?

Что-то не верится, что шли попы впереди толпы устраивающей погромы, может ряженные, может попы – одиночки или что-то в виде этого, ну и наконец возможны провокаторы.

Не знаю, я не в теме и не интересуюсь политикой в религии. Но если будет пример, где попы с толпой громят евреев, можно почитать.

  johnsson коренной житель08.06.18 11:21
johnsson
NEW 08.06.18 11:21 
in Antwort regrem 08.06.18 10:48

http://www.aif.ru/society/history/russkiy_styd_hroniki_evr...


Вот,остальное сами наройте.Интернет полный токого рода информацией.

BVZZZ постоялец08.06.18 11:27
BVZZZ
NEW 08.06.18 11:27 
in Antwort Boatman 08.06.18 08:39
Но именно Церковь, возложив вину за убийство Бога на евреев, создала образ "народа-богоубийцы", а основы ненависти к евреям, семена антисемитизма были посеяны враждебностью к ним и их религии "святых отцов" и "великих учителей" любвеобильной хр-ой Церкви.

Один к вам вопрос -- Кто виновен в распятие Христа?..и что кричал народ Пилату..?

34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 alle