русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Почему я доверяю Новому Завету

7509   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 alle
ivan_12 коренной житель02.04.18 12:12
NEW 02.04.18 12:12 
in Antwort regrem 27.03.18 21:29
Вот почему Свидетели Иеговы не почитают крест?

Католики, к примеру, почитают крест.

Как Вы относитесь к католикам?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
beloved_2013 посетитель02.04.18 17:11
NEW 02.04.18 17:11 
in Antwort ivan_12 01.04.18 12:37

согласна, но в какой-то возможен конфликт (может и не обязательно, не знаю)

beloved_2013 посетитель02.04.18 17:13
NEW 02.04.18 17:13 
in Antwort beloved_2013 02.04.18 17:11

пропустила слово ... сорри:

" в какой-то момент"

regrem патриот02.04.18 18:58
NEW 02.04.18 18:58 
in Antwort ivan_12 02.04.18 12:12, Zuletzt geändert 02.04.18 19:01 (regrem)
Вот почему Свидетели Иеговы не почитают крест?
-----
Католики, к примеру, почитают крест. Как Вы относитесь к католикам?

Это лишь часть моей цитаты, неосновная часть, из которой можно сделать вывод, что я Свидетель Иеговыи, не почитаю крест и сейчас мне надо ответить как я отношусь к католикам, которые почитают крест.)))


Приведу всю мою цитату:


"Доказав", что это обычный столб, а не крест, пойдут дальше – сделают вывод, что Символ Креста навязан Христианству. Ну а дальше вообще, что Иисус Христос не Бог. Вот почему Свидетели Иеговы не почитают крест?

Я думаю, здесь видно что я хочу сказать, что всё Христианство почитает Крест, разницы нет католики или протестанты или православные.

Более того, я хочу сказать, что Христианину не должно быть безразлично, на чем был распят Иисус Христос

Никаких столбов – только Крест в качестве орудия казни, чтобы не было и сомнения и желания что-то там рассматривать,

Даже думать не надо, что что символ Веры появился спустя пару сотен лет, как делают это Свидетели Иеговы, вот почему они и не Христиане.

ivan_12 коренной житель02.04.18 19:21
NEW 02.04.18 19:21 
in Antwort regrem 02.04.18 18:58
Более того, я хочу сказать, что Христианину не должно быть безразлично, на чем был распят Иисус Христос

Я думаю, что христианину не должна быть безразлично прежде всего Истина. (Здесь нет ничего против Вас).


Никаких столбов – только Крест в качестве орудия казни, чтобы не было и сомнения и желания что-то там рассматривать,

В данном случае согласен - потому что так передал НЗ. Другое было бы фантазёрством ....


Даже думать не надо, что что символ Веры появился спустя пару сотен лет, как делают это Свидетели Иеговы, вот почему они и не Христиане.

У нас с т.н. свидетелями рас.хождение и в другом.

Как Вы относитесь к католикам?

Ответ на этот вопрос важен для меня.

Нам стоит разобраться друг с другом (в хорошем смысле этого слова) если считаем себя христианами.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель02.04.18 19:23
NEW 02.04.18 19:23 
in Antwort beloved_2013 02.04.18 17:11
конфликт (может и не обязательно

А как Вы относитесь к католикам?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель02.04.18 20:40
Стоик
NEW 02.04.18 20:40 
in Antwort regrem 02.04.18 18:58
Более того, я хочу сказать, что Христианину не должно быть безразлично, на чем был распят Иисус ХристосНикаких столбов – только Крест в качестве орудия казни, чтобы не было и сомнения и желания что-то там рассматривать,

38. И всякий, кто не берёт свою стойку казни и не следует за мной, не достоин меня.

Стих 38. Стойка казни; греческое слово ставрос обычно переводится словом "крест". На самом деле, это был вертикальный деревянный столб с горизонтальной перекладиной, больше напоминавший букву "Т", нежели символ христианства - крест. Римляне использовали его для казни преступников, не являвшихся римскими гражданами (для последних была предусмотрена менее мучительная форма смерти). У евреев такой вид казни отсутствовал. Галаха определяет четыре способа наказания смертью: побитие камнями, сожжение, обезглавливание и удушение (Мишна Сангедрин 7:1), но не казнь через повешение или распятие на кресте (см. Гал. 3:13, 1 Киф.2:24).

Однако, в оккупированном римлянами Израиле, публичные распятия были обычным делом: осуждённый нёс на себе перекладину стойки, на которой его должны были распять, до места казни, а затем его кисти и щиколотки прибивали гвоздями к стойке. После этого стойку устанавливали вертикально, и человека оставляли висеть в невыносимых мучениях, пока он не умрёт (что обычно происходило несколькими часами позже). Кроме всего прочего, это была позорная смерть (Фил. 2:8); в современном обществе ей соответствовала бы казнь на электрическом стуле. Чтобы понять всю чудовищность распятия Йешуа, представьте себе законного великого Царя мира, которого как преступника предают смерти на электрическом стуле, используя небольшой разряд тока, чтобы процесс продолжался не секунды, а часы, в то время как толпа глазеет и насмехается. Покойный еврейский комик Ленни Брюс был недалёк от истины, когда попросил публику представить христиан, носящих на шее маленькие электрические стулья.

Квазихристианская секта, известная как "Свидетели Иеговы", учит, что Йешуа был казнён на вертикальном столбе без перекладины. Мой перевод греческого ставрос функционален, а не символичен. Я хочу подчеркнуть не форму, а назначение. В первом веке крест не был символом, который водружали на колокольне. Веские археологические и исторические свидетельства подтверждают, что в Израиле в то время использовалась стойка с горизонтальной перекладиной (лат. патибулум), и именно эту перекладину нёс на себе преступник к месту казни.

Для многих христиан крест олицетворяет собой самое дорогое в их жизни. Я не против использования креста как символа веры, однако евреев веками истребляли под знаком креста люди, называвшие себя последователями Мессии Йешуа. Поэтому для меня крест — символ преследования евреев. Будучи мессианским евреем, я сострадаю своему народу и не хочу, чтобы крест отражал мою веру в Новый Завет.

Многие упоминания Нового Завета о кресте, или стойке казни, прежде всего, призваны указать на искупительную смерть Йешуа. Если слова «стойка казни» или «крест» показывают нам, что сделал для нас и для всего человечества Йешуа (вечное Слово Божье, ставшее плотью) посредством собственной смерти, тогда послание Нового Завета достигло наших сердец. (с)

  johnsson коренной житель02.04.18 22:54
johnsson
NEW 02.04.18 22:54 
in Antwort Стоик 02.04.18 20:40

Вот очень интересный материал,говорящий о том,что никакого креста вообще не было и его изобрели на первом никейском соборе...
Очередной позор для христиан:):)

И кстати,в арамейском тексте евангелия тоже нет слова крест:):)

Критика и отрицание почитания креста[править | править код]

В комментарии к переводу Библии, изданном Оксфордским университетом в 1885 году, говорится: «Гомер употребляет слово σταυρός (ставрос) для обыкновенного кола, столба или бревна. И в этом значении употребляется это слово во всей классической литературе. Оно никогда не обозначает два бревна, прикреплённых друг к другу под каким-либо углом, но оно всегда обозначает одно отдельное бревно <…> В греческом тексте НЗ нет никаких указаний на то, что это были два бревна»[8].

Наиболее известны своим отрицательным отношением к поклонению крестам следующие религиозные течения:

  1. Катары
  2. Толстовцы
  3. Богомилы
  4. Молокане
  5. Свидетели Иеговы (с 1936 года)
  6. Мормоны

Свидетели Иеговы в качестве формы орудия казни Иисуса Христа называют вертикальный столб. Они считают поклонение кресту, как и другим изображениям, идолопоклонством и полагают, что Библияосуждает почитание любых языческих символов (2Кор. 6:14—18; Исх. 20:4—5; 1Кор. 10:14)[9].

Стоик коренной житель02.04.18 23:24
Стоик
NEW 02.04.18 23:24 
in Antwort johnsson 02.04.18 22:54
Вот очень интересный материал,говорящий о том,что никакого креста вообще не было и его изобрели на первом никейском соборе...Очередной позор для христиан:):)

Вы когда-то говорили, что крест, как и многое другое, было позаимствовано у других более ранних религий...

Я бы не называл это позором для христиан, тем более, что мнение атеистов им до лампады...))

Нравится кому-то почитать кости мертвецов, деревянные доски, орудия казни, ходящих по воде и взлетающих ввысь - это их выбор...)

  johnsson коренной житель02.04.18 23:34
johnsson
NEW 02.04.18 23:34 
in Antwort Стоик 02.04.18 23:24
Вы когда-то говорили, что крест, как и многое другое, было позаимствовано у других более ранних религий...


Говорил..И приводил доказательства.

Вот,это ключ от города мертвых у египтян.За тысячелетие до евангелия.):)


regrem патриот03.04.18 22:57
NEW 03.04.18 22:57 
in Antwort ivan_12 02.04.18 19:21, Zuletzt geändert 03.04.18 23:00 (regrem)
А как Вы относитесь к католикам?

Этот вопрос не только мне был задан, но ответа не было.

И я не смогу ответить. Я не имею право, как и любой Христианин, критиковать любые веры, по крайней мере публично. Я думаю, что на форумах нельзя Христианам делиться по конфессиям и углубляться глубоко в особенности конфессий. Христианин есть Христианин и для атеистов он является верующим и всё. Меня тоже не интересует на форумах, кто какой конфессии, ходит он Церковь или в молитвенный дом итд. Христианином является человек крещённый и верующий в распятого на кресте Иисуса Христа, верующий в триединство.

А с остальным пусть Церкви спорят друг с другом.

Стоик коренной житель03.04.18 23:11
Стоик
NEW 03.04.18 23:11 
in Antwort regrem 03.04.18 22:57
Христианин и для атеистов он является верующим и всё.

А может атеисты сами будут решать - кто для них является верующим?

Для меня, например, здесь нет ни одного верующего, а тем более, христианина, так как не соблюдается и сотой доли того, что положено христианам...))


Христианином является человек крещённый и верующий в распятого на кресте Иисуса Христа, верующий в триединство.

Вам пора новую Библию писать, так как вами сказанного о том, кто является христианином, в Библии нет...)

regrem патриот03.04.18 23:40
NEW 03.04.18 23:40 
in Antwort Стоик 03.04.18 23:11, Zuletzt geändert 03.04.18 23:41 (regrem)
Для меня, например, здесь нет ни одного верующего, а тем более, христианина, так как не соблюдается и сотой доли того, что положено христианам...))

Так здесь как бы и не выпячивают свою веру и не страдают религиозной эйфорией.

Я только что сказал об этом в одном из ответов, что надо быть беспристрастней при обсуждении на форумах, руководствоваться лишь общим для Христианства а чувства и особенности конфессий в сторону.

А то бывает бьет человек в себя грудь на весь интернет, а потом в миг и переметнулся.

regrem патриот04.04.18 09:33
NEW 04.04.18 09:33 
in Antwort regrem 03.04.18 23:40

Участь большинства Христиан быть (в большей степени казаться) для атеистов лицемерами. Такая уж участь христиан до конца жизни, постоянная борьба с самим собой. Не трудно бороться сам на сам, а вот в обществе это проблема. Можно искренне верить, говорить об этом, но в то же время быть далеко не идеальным человеком по человеческим меркам. Но лицемерие Христианина совсем не похожее на лицемерие атеиста. Интересная тема, можно на эту тему и поговорить при случае. Но я сейчас возьму крайний случай – это когда верующие выглядят совсем ужасно в глазах общества, а туда же с разговорами о Вере, о чистом. То есть нечистые о чистом. Примером этого может быть:



ivan_12 коренной житель04.04.18 09:43
NEW 04.04.18 09:43 
in Antwort regrem 03.04.18 22:57
А как Вы относитесь к католикам?
..............................
Этот вопрос не только мне был задан, но ответа не было.

Спасибо за ответ. Он говорит мне о Вашей открытости.

И я не смогу ответить.

Давайте попытаемся поговорить начистоту. А отвечать Вы уже начали.

Я не имею право, как и любой Христианин, критиковать любые веры, по крайней мере публично

Пытаюсь подойти к сути того, ради чего собственно и задал вопрос. Но это оказывается не всегда просто.

Думаю, публично или нет, имеете право или нет - зависит прежде всего от побудительной силы христианина.

Полагаю, христианин состоится только в тот момент, когда у него во всём в начале будет Христос. Больше никого.

Если этого нет - то в лучшем случае номинальный христианин.

Так что я даже прошу Вас критиковать и меня и мою веру - неважно публично или нет - но очень желательно с позиций Иисуса.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель04.04.18 10:29
NEW 04.04.18 10:29 
in Antwort regrem 03.04.18 22:57
Я думаю, что на форумах нельзя Христианам делиться по конфессиям и углубляться глубоко в особенности конфессий.

Думаю, дело не том - на форумах или нет. Важно не то, как мы выглядим - важно то, кто мы есть (я есть) на самом деле.

А потом - полагаете, христиане в рамках конфессий монолитны?

Христианин есть Христианин и для атеистов он является верующим и всё.

Думаю, кто мы для атеистов должно нас беспокоить меньше всего.

Христианином является человек крещённый и верующий в распятого на кресте Иисуса Христа, верующий в триединство.

Вот я лично вроде бы веrю в это, но дух мне говорит, что этого недостаточно, что это только начало. Мне тут же вспоминаются слова

Спасителя: Лубишь ли ты меня, Пётр?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель04.04.18 10:34
NEW 04.04.18 10:34 
in Antwort regrem 03.04.18 22:57
А с остальным пусть Церкви спорят друг с другом.

Пока Церкви будут друг с другом спорить, верующие этих Церквей будут относитьсй друг к другу с подозрением.

Откровенно говоря, самые тяжёлые конфликты у меня как раз с верующими моей же конфессии.

Убеждён, если бы Церкви обращались ко Христу за всеми советами а не к другим "авторитетам", то многих проблем

сейчас не существовало бы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель04.04.18 10:38
NEW 04.04.18 10:38 
in Antwort regrem 03.04.18 23:40
А то бывает бьет человек в себя грудь на весь интернет, а потом в миг и переметнулся.

Если правильно понимаю о чём Вы и о ком, то убеждён: В этом случае он не перемётывался,

а заменил маску на более по его мнению эффективную для достижения своих далеко не религиозных целей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель04.04.18 10:44
NEW 04.04.18 10:44 
in Antwort regrem 04.04.18 09:33
Участь большинства Христиан быть (в большей степени казаться) для атеистов лицемерами.

Повторюсь - нас должно беспокоить мнение атеистов не в первую очередь.

Мы ведь - за исключением действительно святых - действительно лицемеры. И чтобы от этого

освободиться, нужно дать себя в этом разоблачить Иисусу Христу. Делаем это?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель04.04.18 10:49
NEW 04.04.18 10:49 
in Antwort regrem 04.04.18 09:33, Zuletzt geändert 04.04.18 10:51 (ivan_12)

Спасибо за Осипова. Я люблю его слушать. Он помогает мне в постижении Христа Иисуса и меня самого.


Вот бы его к нам на форум!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 alle