Deutsch

Пшеничное зерно

1078  1 2 3 4 все
  Odinmat местный житель26.05.17 08:04
Odinmat
NEW 26.05.17 08:04 
в ответ Викtор 24.05.17 16:04

И еще добавлю...Остапа несло)))

Был эпизод исцеления,когда Христа спросили,что причина болезни,грех родителей или лично больного?Он ответил Нет!Никто не согрешил,это для славы Божией.

Я живу не всегда праведно.Я есть то что я есть.Но я всегда готова Его принять.Он не всегда во мне,но четко уверен что войти в меня и делать,что Ему вздумается ,Он может в любой момент.Я готова Его принять и счастлива Его присутствием и если надо я буду как тот,кого Христос исцелил для славы Божией...я готова быть пластичной для Него,посему я распустила себя,наплевав на мнения о праведности,это человеческие мнения...но я знаю,что всегда Он меня остановит,а если надо даст и по ушам...и я жду Его присутствия в любом виде,я не боюсь Его...я уповаю на Него...распустив себя саму и имея общение с Ним,я изучаю Его в моих с Ним отношениях.Есть БОГОВЕДЕНИЕ! Сказал ...милости хочу,а не жертвы!...нет милости без БОГОВЕДЕНИЯ!

У вас библияведение...вот хотябы через эту черную книжку поговорите с Ним лично! Не надо цитировать того,с кем вы не знакомы.

Что вас в темя клюнуло?Бог?

Сатана тоже библию цитировал.

#61 
Маяк завсегдатай26.05.17 15:35
NEW 26.05.17 15:35 
в ответ Odinmat 26.05.17 06:58

Понравились вот эти Ваши замечания о разнице свойств между душевным и духовным:


Для меня духовное,это то ,что позволяет преодолевать душевное и контроллировать душевное.

Преодоление в данном случае ключевое Слово, согласны?


и:


Духовные законы и душевные законы можно сравнить ,как два закона...закон аэродинамики и земного притяжения....закон аэродинамики не отменяет закон земного притяжения,но позволяет его преодолеть .

Но думаю к этому вопросу нужно подойти тщательней, зная сколько людей и Учений пытаются на него ответить с исчерпающей ясностью.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#62 
Маяк завсегдатай26.05.17 15:46
NEW 26.05.17 15:46 
в ответ Odinmat 26.05.17 07:10
А.Мень говорил о том,что уважает любые поиски Бога человеками,но только христианство,это ответ Бога на поиски.

Такое Бог никогда не говорил.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#63 
Маяк завсегдатай26.05.17 16:00
NEW 26.05.17 16:00 
в ответ Odinmat 26.05.17 08:04, Последний раз изменено 27.05.17 14:02 (Маяк)

Ваша характерная черта - Вы смешиваете в кучу ложь и Святое, чрезмерно и беспорядочно закидываете в свой, другие и общий "сосуды", и нужно среди этого хаоса находить и очищать Зёрна-Сокровища Мудрости, хотя бы чтобы Вас понять.


Вы советуете другим управлять самим собой, но сами являете праздную разнузданность и грубость, утерю контроля, с такой превычной самооправдательной и безответственной манерой.......


Знания без устоявшейся этической дисциплины - форма извращения, зла и лжи.


Вы попусту разбрасываете Зёрна. Это как дырявые карманы или кошели. Где же Жемчуг Мудрости хранить?


Вам самой нужно заботится о чистоте и порядке сознания. Не болтать - а делать и применять Tо Высококультурное, что описываете.


Не превращайте свою и жизнь другия в мусорку, балаган и чванскую безвкусицу.


Таких людей не чтут, к таким особо не прислушиваются. Описываемыми негативными поведениями Вы разрушаете Качество и Красоту этого форума.


Соглашусь с Вами если Вы скажете что и я ошибаюсь, но я это осознаю, каждый раз вновь и вновь, постоянно,- это труд души, Практика Учения, и не оправдываюсь как Вы, стараюсь не извращать Великие Смыслы и не лгать.


Это суровая Правда.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#64 
Маяк завсегдатай26.05.17 22:17
NEW 26.05.17 22:17 
в ответ Odinmat 26.05.17 08:04, Последний раз изменено 27.05.17 23:41 (Маяк)

Скажу секрет - обитая в этом пространстве, далеко не здоровом, Вы как губка соприкасаетесь и впитываете многие энергии, как правило активно здесь участвующих.


То есть то что Вы называете Богом, лишь низкое Его подобие, вернее извращение. По Вам видно какие вульгарные нелепости и кощунственные беспорядки отражаются в Ваших поступках.


Не всегда скажешь что это прекрасное видение. Энергии как магнит притягиваются по качеству. В неком роде мы видим именно безумие, бред, форму одержания, бесовщину.


Это не шутка, а очень серьёзное предостережение, отрезвляющая, выпрямляющая и убирающая фальшивые представления, склонности и нагромождения реальность.


Как врач нужно предостеречь от форм одержания и неминуемых физических страданий. Чтобы предотвратить страдания и ошибки важна строжайшая дисциплина, гигиена мыслей и обстановки, и устремлённая к Вышнему и Прекрасному воля,- Преодоление, что Вы упоминули, Очищение.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#65 
  Odinmat местный житель27.05.17 12:44
Odinmat
NEW 27.05.17 12:44 
в ответ Маяк 26.05.17 16:00

Ваша характерная черта - Вы смешиваете в кучу ложь и Святое, чрезмерно и беспорядочно закидываете в свой, другие и общий "сосуды", и нужно среди этого хаоса находить и очищать Зёрна-Сокровища Мудрости, хотя бы чтобы Вас понять.

Вы эту фрвзу состроили только заради того чтоб меня осадать...после этого разговор закончен.дальше читать не буду.

#66 
Маяк завсегдатай27.05.17 13:34
NEW 27.05.17 13:34 
в ответ Odinmat 27.05.17 12:44, Последний раз изменено 27.05.17 13:53 (Маяк)

Не желаю подрезать крылья полёту Вашего Познания Вышнего и лучшего, не желаю Вас заточать в тюрьму и вериги, НО:


- Вам описано то что Вы делаете и порождаете, а так так мы находимся в одном обществе, Вышнее Kачество учит человеколюбию и уважению, деликатности и порядочности, отношениям в обществе, одним словом Мудрости и Культуре.


То есть речь о Качестве отношений и поступков. Речь о Том как к Вашим поступкам относятся другие.


А если Вам не интересно и не важно взаимопонимание между Вами и другими , то спрашивается - зачем Вы вообще здесь пишите?


?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#67 
anly коренной житель28.05.17 09:48
anly
NEW 28.05.17 09:48 
в ответ Маяк 25.05.17 21:58
Даже сейчас , утверждая Вашей собеседнице о правилах форума, Вы "переходите на личность".

ну тут уже Вы не правы. напоминание о правилах форума не является переходом на личность. Иначе следует обвинить администрацию форума в переходе на личности форумчан :

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#68 
Маяк завсегдатай28.05.17 11:12
NEW 28.05.17 11:12 
в ответ anly 28.05.17 09:48
ну тут уже Вы не правы. напоминание о правилах форума не является переходом на личность. Иначе следует обвинить администрацию форума в переходе на личности форумчан :

Именно так и получается.


Вдумайтесь в глубинный смысл тех моих высказываний.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#69 
anly коренной житель28.05.17 20:46
anly
NEW 28.05.17 20:46 
в ответ Маяк 28.05.17 11:12

да нет, не получается. т.к. в напоминании личность не обсуждается.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#70 
1 2 3 4 все